Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Отравлен пес, жалоба на действия врачей, что делать?


Элфи
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Пришла сюда со своей бедой. 14 ноября отравили нашего любимого паренька ,метиса овчарки Рэма ,1 г и 2 мес. Растили его с месячного возраста ,попал он к нам случайно ,но стал родным и близким.

Мы с мужем были в отъезде , дома оставался взрослый сын. Поздно вечером приехал с ночного дежурства специально прогулять Рэма. Много времени не было , поэтому только сделали кружок вокруг нашего дома , но и этого хватило...Причем сын не видел ,чтобы собака что-то подобрала или грызла ,значит хватило мгновенья. После того как вернулись домой ,сын сразу уехал и не успел еще доехать до работы ( примерно 10 мин ) .как позвонила его девушка ,что с Рэмом что-то не то. Мигом вернулся и помчались в ближайшую круглосуточную клинику Унивет на ст. Мытищи. Сразу поняли ,что отравление. Рэмв вырвало , был кусочек колбасы....пошла пена , но в клинику входил на своих ногах.

Врач (не знаю правил форума ,можно ли озвучить фамилию ) ставит диагноз - НЕРВНЫЙ СРЫВ и велит везти собаку домой ,мол и так все пройдет. Сын в ужасе ,но врач ничего не хочет слышатьи предпринимать. Летят в МИГ на Сельскохозяйственной , по дороге Рэм перестает дышать ,но сердце билось.

Врачи предпринимают все меры.около двух часов реанимируют собаку ,он задышал , но потом судороги и остановка сердца. Врачи в шоке от отношения в Унивете , возможно собаку можно было спасти. Что это было , халатность .непрофессионализм или просто издевательство ?

Мы с мужем возвращались через три дня ,никто не бежал нам на встречу ,никто не радовался и не лизал нам лицо ,я не помню даже как мы возвращались ,я была на автопилоте ...Никак не могу хоть немного отойти ,только плачу , особенно как представлю как мучался мой малыш ,мне кажется ,никогда эта боль не утихнет .

Единственное , что очень хотелось бы каким -то образом наказать того самого врача из Унивета ,мы написали заявления главврачу клиники ,тот самый врач звонил и предложил договориться...

Мне посоветовали обратиться в комитет ветеринарии и роспотребнадзор ,не знаю имеет ли смысл ?

Мы живем в Мытищах в Леонидовке, на Медицинской. Здесь же около дома 2 и отравился наш Рэм. Весной во дворе отравили двух собак.которых кормили всем домом и очень все любили. Отравила бабка из соседнего дома. Все об этом знают ,что она этим занимается,много собак на ее совести ,угрозы собачникам и нам в том числе были неоднократные с ее стороны . Может и не она в данном случае....не знаю. Но на всякий случай прибившуюся к нам летом раненым щенком сучку ,которую мы вылечили и выходили немедленно переправили к сыну на работу в вольер с будкой. У нас совсем не осталось уличных собак в микрорайоне , потравили всех...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришла сюда со своей бедой. 14 ноября отравили нашего любимого паренька ,метиса овчарки Рэма ,1 г и 2 мес. Растили его с месячного возраста ,попал он к нам случайно ,но стал родным и близким.

Мы с мужем были в отъезде , дома оставался взрослый сын. Поздно вечером приехал с ночного дежурства специально прогулять Рэма. Много времени не было , поэтому только сделали кружок вокруг нашего дома , но и этого хватило...Причем сын не видел ,чтобы собака что-то подобрала или грызла ,значит хватило мгновенья. После того как вернулись домой ,сын сразу уехал и не успел еще доехать до работы ( примерно 10 мин ) .как позвонила его девушка ,что с Рэмом что-то не то. Мигом вернулся и помчались в ближайшую круглосуточную клинику Унивет на ст. Мытищи. Сразу поняли ,что отравление. Рэмв вырвало , был кусочек колбасы....пошла пена , но в клинику входил на своих ногах.

Врач (не знаю правил форума ,можно ли озвучить фамилию ) ставит диагноз - НЕРВНЫЙ СРЫВ и велит везти собаку домой ,мол и так все пройдет. Сын в ужасе ,но врач ничего не хочет слышатьи предпринимать. Летят в МИГ на Сельскохозяйственной , по дороге Рэм перестает дышать ,но сердце билось.

Врачи предпринимают все меры.около двух часов реанимируют собаку ,он задышал , но потом судороги и остановка сердца. Врачи в шоке от отношения в Унивете , возможно собаку можно было спасти. Что это было , халатность .непрофессионализм или просто издевательство ?

Мы с мужем возвращались через три дня ,никто не бежал нам на встречу ,никто не радовался и не лизал нам лицо ,я не помню даже как мы возвращались ,я была на автопилоте ...Никак не могу хоть немного отойти ,только плачу , особенно как представлю как мучался мой малыш ,мне кажется ,никогда эта боль не утихнет .

Единственное , что очень хотелось бы каким -то образом наказать того самого врача из Унивета ,мы написали заявления главврачу клиники ,тот самый врач звонил и предложил договориться...

Мне посоветовали обратиться в комитет ветеринарии и роспотребнадзор ,не знаю имеет ли смысл ?

Мы живем в Мытищах в Леонидовке, на Медицинской. Здесь же около дома 2 и отравился наш Рэм. Весной во дворе отравили двух собак.которых кормили всем домом и очень все любили. Отравила бабка из соседнего дома. Все об этом знают ,что она этим занимается,много собак на ее совести ,угрозы собачникам и нам в том числе были неоднократные с ее стороны . Может и не она в данном случае....не знаю. Но на всякий случай прибившуюся к нам летом раненым щенком сучку ,которую мы вылечили и выходили немедленно переправили к сыну на работу в вольер с будкой. У нас совсем не осталось уличных собак в микрорайоне , потравили всех...

Я Вам очень соболезную, моих опекаемых собак тоже всех отравили, но в то время не было противоядия, а теперь во всех клиниках врачи должны знать, что в первую очередь нужно колоть витамины группы В1 и В6, почти на всех форумах можно прочитать подробное лечение от того или иного яда. А вообще лучше всем владельцам собак держать под рукой лист с перечнем и дозировкой противоядия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка в контакте http://vk.com/topic-58337648_29012555. Скопируйте и распечатайте. Пусть лежит на видном месте, кому как удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за соболезнования. У нас все плачут и переживают и дети соседские и бабули и собачники...Рэмку все любили и он всех ,даже кошек ,лишь бы поиграть и поласкаться.

Уточню. Как только сын примчался домой , то сразу ввел 10 ампул В6 . У меня несколько коробок в шкафу в прихожей вместе со шприцами. Зимой спасали с соседкой уличную собаку на рынке.

Но вот нам не помогло. Может еще надо было вколоть ,сын себя казнит и не спит совсем. Но он решил что надо немедленно к ветеринару ,а вышло вот как.. нервный срыв ,везите собаку домой... Наверное время упустили все-таки. Как квалифицировать действия этого врача ? Нас даже (впрочем как и врачей из МИГа ) взяло сомнение , уж не заодно ли этот человек с травителями ,иначе никак в голове не укладываются его действия. Причем в разговорах промелькнуло , что у данного ветеринара это далеко не перый случай ,а врач сам по себе очень опытный , академию в 86-м закончил.

Надо что-то делать ,чтобы подобный случай больше не повторился ,ведь в такую минуту мы надеемся на врача как на бога ...

Вот собрала все акты и заключения ,буду писать ... на заявление в клинику письменного ответа пока нет ,если не считать телефонных разговоров .предложений договориться. Главврачу была представленна объяснительная ,что врач заподозрил у нашей привитой ,ухоженной , с паспортом собаки бешенство , а бешенство они не лечат...поэтому он не смог ничего сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По словам многих ветврачей симптоматика при отравлении печально известным людским лекарством ОЧЕНЬ ПОХОЖА на признаки бешенства в его терминальной стадии. Именно этим многие врачи объясняют свое нежелание возиться со спасением, обычно, непородистой собаки!

Среди ветврачей и обычных медиков часто встречаются, как ни странно, противники уличных собак. Возможно, и тот врач подумал, что пес этот не Ваш, а дворовый, поэтому такое отношение - это лишь одна из версий случившегося!

Я бы написала жалобу, но собаку уже не вернуть, врача того вряд ли серьезно накажут - поставят на вид! И все. :(

Очень сочувствую Вам, держитесь!!!

 

 

Если люди хотят спасти оставшихся в живых гаражных собак, то теперь их нужно выгуливать ТОЛЬКО ПОД ПРИСМОТРОМ И ЛУЧШЕ, НА ПОВОДКАХ, а в остальное время собак желательно держать на привязи или в вольерах - закрытыми! Выпускать их на вольный выгул можно только при закрытых воротах - на ночь, а утром снова сажать на цепь.

Просьба к форумчанам - ВЛАДЕЛЬЦАМ АВТО передать в свои гаражи и на стоянки, чтобы охранники и сторожа не отпускали своих собак бегать за территорией, а во время прогулки следили за ними - воизбежание трагедии! Это же можно сказать опекунам гаражных собак: пусть их собаки лучше сидят на привязи, чем их тоже отравят!

Очень надеюсь, что хоть кто-то последует этому совету!..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с породного форума сообщение:

очень даже имеет смысл писать жалобу на ветврача. Туда уже отправилось несколько жалоб по подобным ситуациям, и они просят (еще в прошлом году просили) всех именно так поступать в случаях халатности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А не подскажите,куда первым делом писать надо ,что пишут по этому поводу ? Я все подготовила ,отсканировала . Вот мне сказали для начала в Роспотребнадзор и в Комитет ветеринарии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из написанного выше я поняла, что отравился ДОМАШНИЙ беспородный пес, который гулял с сыном хозяйки и что-то подобрал, съел с земли, а потом у него возникли симптомы, напоминающие отравление излюбленным препаратом дх. Врач ближайшей ветклиники отказался лечить собаку и послал их домой.

Во многих ветклиниках на видных местах висят объявления, что они вправе НЕ ПРИНИМАТЬ ЖИВОТНЫХ БЕЗ ПРИВИВОК ОТ БЕШЕНСТВА. Скорее всего, это выдержка из Правил, которые обязаны исполнять все ветеринарные клиники.

Сын хозяйки собаки не взял с собой ветпаспорт собаки, если он был вообще... Я не знаю всех подробностей...

Если бы сын был в тот момент с таким паспортом, то врач вряд ли бы отказал, хотя и не факт, что собаку получилось бы спасти. Все зависит от организма конкретной собаки, от дозы ядовитого вещества и от того, как давно оно всасывается в кровь. Об этом тут уже неоднократно писалось...

Хозяйка погибшей собаки хочет привлечь к ответственности врача за то, что ОН ОТКАЗАЛСЯ ОКАЗЫВАТЬ СОБАКЕ ПОМОЩЬ и послал их домой.

Если паспорт с прививками не был предъявлен ветврачу, то он действовал правомочно. Я так полагаю, хотя и не специалист.

Вскрывать павшее животное могут только те учреждения, которые имеют лицензию на этот вид деятельности.

Вскрывают животных на улице Юннатов, но у них нет необходимых реактивов и обращаться к ним с целью определить, чем отравилась собака, а также, погибла ли она именно от отравления, а не по другой причине, по практике моих хороших знакомых - БЕСПОЛЕЗНО, лишь пустая трата денег, времени и нервов! :(

 

 

И еще я заметила: автор сообщения написал, что собаке вкололи целую упаковку В6, но это не помогло.

К сожалению, такое случается часто!!!

Даже в ветклиниках профессионально оказанная помощь и капельницы часто не приносят результата и собаки погибают.

Причины этого описаны выше.

 

В6 - не панацея!!! Нужно следить за своими животными, а еще лучше приучать их к наморднику.

Только многие собаки не хотят ходить в наморднике, он отвлекает от тех дел, по которым их и выводят на улицу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
Из написанного выше я поняла, что отравился ДОМАШНИЙ беспородный пес, который гулял с сыном хозяйки и что-то подобрал, съел с земли, а потом у него возникли симптомы, напоминающие отравление излюбленным препаратом дх. Врач ближайшей ветклиники отказался лечить собаку и послал их домой.

 

 

Врач не отказался, он поставил неверный диагноз "Нервный срыв" и с тем отправил домой:

 

Врач (не знаю правил форума ,можно ли озвучить фамилию ) ставит диагноз - НЕРВНЫЙ СРЫВ и велит везти собаку домой ,мол и так все пройдет. Сын в ужасе ,но врач ничего не хочет слышатьи предпринимать.

 

А вот умышленно ли врач поставил такой диагноз или он действительно не профессионал в своем деле - это и есть главный вопрос. Возможно, он увидел безнадежность ситуации и просто выпроводил с глаз долой, чтобы в клинике не было лишних показателей смертности. В любом случае это ужасно для представителя столь гуманной профессии, ведь врач - заведомо спасатель жизней.

 

P.S. На днях вычитала на ФБ, что у этих сволочей новый способ - посыпают ядом метки (порошок изо-ид). Некоторые собаки метки лижут - и все, даже есть ничего не нужно. На снегу гадость можно увидеть, она розоватого цвета, в темноте и на земле - не видно. Будьте внимательны и берегите своих животных!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. На днях вычитала на ФБ, что у этих сволочей новый способ - посыпают ядом метки (порошок изо-ид). Некоторые собаки метки лижут - и все, даже есть ничего не нужно. На снегу гадость можно увидеть, она розоватого цвета, в темноте и на земле - не видно. Будьте внимательны и берегите своих животных!

Не впадайте в панику на пустом месте. Чтобы собака отравилась указанным препаратом - доза должна быть МНОГО больше, чем то, что можно "слизать". А чтоб не вытошнила яд - надо еще и противорвотное добавлять. Они и добавляют в отравленные приманки. А "посыпка меток" - это фейк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пес был домашний. С паспортом и всеми прививками. Только что прошли лечение по поводу поврежденной лапы в клинике Капуцин. Еще и повязку не сняли... Паспорт был взят с собой и предъявлен врачу. Собака привезена была из Таджикистана , вернее было два брата , их везли по заказу одному генералу ,вот одного и подарили мужу на юбилей, по документам средниазиат - абориген , что собственно в паспорте и указано ,но есть еще примесь лайки , я не вникала в подробности , но знатоки , в том числе кинолог , который с Рэмом занимался и врачи говорили,что собака ценная. Мне ,собственно , важна не ценность , а то что это был большая умница и потрясающий друг. Его даже наш ветеринар целовала при встрече в морду и называла душевным псом . Собака очень красивая и ухоженная , никак нельзя было принять за найденыша.

Ситуация не была безнадежной. В МИГе даже заключение написали в том духе , что летальный исход наступил из-за отравления всем изв. препаратом но главную роль сыграл неправильно поставленный диагноз и отказ в помощи предыдущим врачом. ,немного не хватило времени ,тех самых двадцати минут, которые ушли на дорогу. Именно это убивает меня... При этом я низко кланяюсь НАСТОЯЩИМ врачам ,не знаю ,к сожалению, их фамилии ,которые действительно переживали и боролись до последней минуты.

Вот такая картина. Пообщались с собачниками ,нехорошая слава об этом враче ходит у нас по городу и не одно животное по его вине погибло ,об этом и в отзывах по клинике пишут...

На официальное письмо главврачу ответа пока нет. Но было два телефонных звонка с предложением договориться по - хорошему... С трудом представляю себе , как это возможно. Ни одна ночь еще не прошла ,чтобы мне не снился мой малыш

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , совсем упустила момент, что в этой самой клинике Унивет мы и прививались в шесть месяцев и в год , и даже лечились однажды , пока не открылась клиника рядом с домом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элфи,дайте Вашу почту,пожалуйста,у меня тоже информация не для общего доступа, как и куда жаловаться

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите, Вы можете не добиться желаемого результата или по крайней мере не сразу. Я бы Вам еще посоветовала разместить вашу исторую в отзывах о клиниках, пусть люди знают своих "героев"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ,я понимаю...у нас людей убивают и никто никого не ищет.

Мне сейчас главное донести инфоримацию до людей ,чтобы такого больше не произошло . Сейчас как раз занимаюсь отзывами. Поразилась.на одном сайте на три положительных пятнадцать отрицательных отзывов. А мы лечили там собаку и даже прививали. Не хочу огульно всех врачей клиники обвинять. Однажды там нам спасли кошку ,которая жила в поъезде и проткнула себе пузико прутом. Но сейчас просто шок ... Думаю,безнаказанно нельзя оставлять ,буду пытаться что-то делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется что отрицательных отзывов всегда будет больше. у меня на моей старой работе была книга отзывов жалоб и предложений. так там на тридцать или сорок отрицательных приходился только один положительный. думаю что это связанно с ленью. людям лень написать положительный отзыв и сказать спасибо, для них это в порядке вещей. а вот если что не так- могут раздуть из мухи слона. особенно это стало заметно за последние десять лет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ,это так.

Сейчас более подробно стала читать заявление сына и с девушкой ,которая присутствовала от и до ,поговорила (сын в командировке на данный момент )

Оказывается врач их принял ,провел в кабинет ,бегло осмотрел и долго рассуждал. Сын доказывал ,что это отравление однозначно,а врач утверждал,что нервный срыв на фоне эпилепсии ,скорее всего ( откуда эпилепсия ? собака под постоянным мониторингом в клинике международной находилась ,только долечивали лапку после того ,как в лесу на что-то напоролся ,бегал как угорелый ,анализы только сдавали и вообще полный мед.контроль.). Уверял ,что никакой помощи не требуется ,везите домой ,собака успокоится и судороги со рвотой пройдут в ближайшее время.

В заключении о смерти прямым текстом указано,что реанимационные мероприятия не принесли результата именно из-за неоказания своевременной помощи и неправильно установленного диагноза. Хотя ,ведь предыдущий врач никаких справок не выписывал,но ,полагаю.что ведется же какой-то журнал обращений. Плюс ведется видеонаблюдение. В заявлении потребовали.чтобы сохранили запись. Не знаю ,конечно,что получится в итоге,но отступать не стану.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. А не подскажите,куда первым делом писать надо ,что пишут по этому поводу ? Я все подготовила ,отсканировала . Вот мне сказали для начала в Роспотребнадзор и в Комитет ветеринарии.

Первый возьмет паузу на 30 дней и не факт что ответит - если не будет Вашего каждодневного напоминания...

Второй - хороший вариант. Придут - проверят - вынесут предупреждение. лицензий у ветклиники может не быть.

Это все административка...

Шум, настоящий шум-резонанс - это суд. С привлечением/приглашением общественных зоозащитных организаций и СМИ.

Порядок действий:

1. пишите претензию в клинику на имя ген. дира. в ней пишите "В вашу клинику обратился дата время с симптомами .... Врачом..ФИО... был установлен не верный диагноз (клиникой "..." выдано подтверждение диагноза). Врач .....ФИО... не произвел надлежащих профессиональных действий. В следствии чего животное, которое является собственностью владельца, что узаконено ст. 137 ГК РФ, скончалось в течении ...часов.

Порода..... Имя.... Ветеринарный паспорт животного №...от .... (дата) В паспорте указаны прививки......

На основании Закона о Защите Прав Потребителей прошу выплатить нанесенный материальный ущерб в сумме ..... руб."

Ждете 10-20 дней. Ответа скорее всего не будет...

Здесь интересен момент - за осмотр деньги платили? чек или квитанция были/есть? Если да - оч. хорошо.

 

Собранные документы и претензию к клинике присоединяете к заявлению в суд и подаете или в мировой - если сумма менее 50 т.р., или в районный - сумма должна быть более 50 т.р.

В иске просите - проверить документы клиники: уставные, дипломы врачей (мож там дворники работают), кассовые книги и пр. проф.деятельность...

Почему кассовые книги и книги регистрации - скорее всего врач Вас не занес никуда - он отпустил с миром...

В иске просить возмещения и штрафа - в соответствии со ст. 245 ук рф и по КоАПП...

Результат будет положительным - насчет материального ущерба это на усмотрение , а вот штраф вкатают будь здоров )) да и налоговая опять же... придет.

Официальное вскрытие - да, только на Юннатов. Отрава или нет - подтвердят. Позвоните и узнайте. Но даже просто "эпилепсии нет" показатель.

скорее всего на Юннатов уже поздно, да?

если что - пишите в личку.

Из написанного выше я поняла, что отравился ДОМАШНИЙ беспородный пес, который гулял с сыном хозяйки и что-то подобрал, съел с земли, а потом у него возникли симптомы, напоминающие отравление излюбленным препаратом дх. Врач ближайшей ветклиники отказался лечить собаку и послал их домой.

причем беспородный или породный ? Цена разная? или что? Врач не оказал мед. помощь!!! Он права Потребителей нарушил. Должен отвечать за свои действия/бездействия. Давайте все списывать... Поэтому так и живем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто огромнейшее Вам спасибо за алгоритм действий. Завтра я вплотную стану заниматься этим делом.

Вскрытия ,к сожалению ,не было . Сын был в шоке ,да и мы тоже плохо соображали в этот момент ,одни нервы, да и были за тысячу км от дома ,приехали только через шесть дней. , Но официальное заключение о причинах гибели животного есть. . Есть запись видеокамеры ,есть свидетели . В люб ом случае дело так не оставим. .

Что касается цены. Мне даже дико об этом сейчас говорить... Щенка нам подарили , но по факту цена его около 50 тысяч .во всяком случае братья-сестры проданы за эту сумму. Щенки привезены из Таджикистана ,от очень хороших родителей.

Я не знаю ,не поздно ли ,но хочу завтра идти еще и в полицию ,чтобы искали отравителей. Тем более есть конкретные подозреваемые. Были откровенные угрозы другим собачникам из нашего дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто огромнейшее Вам спасибо за алгоритм действий. Завтра я вплотную стану заниматься этим делом.

Вскрытия ,к сожалению ,не было . Сын был в шоке ,да и мы тоже плохо соображали в этот момент ,одни нервы, да и были за тысячу км от дома ,приехали только через шесть дней. , Но официальное заключение о причинах гибели животного есть. . Есть запись видеокамеры ,есть свидетели . В люб ом случае дело так не оставим. .

Что касается цены. Мне даже дико об этом сейчас говорить... Щенка нам подарили , но по факту цена его около 50 тысяч .во всяком случае братья-сестры проданы за эту сумму. Щенки привезены из Таджикистана ,от очень хороших родителей.

Я не знаю ,не поздно ли ,но хочу завтра идти еще и в полицию ,чтобы искали отравителей. Тем более есть конкретные подозреваемые. Были откровенные угрозы другим собачникам из нашего дома.

Видео-запись откуда? из первой ветклиники, откуда послали...?

Полиция, это конечно, хорошо... Но как правило ... толку ноль. Поэтому и предложила свой вариант - он действенный, как ответственность за действия.

Должно же что-то прочистить мозги "врачей"... пусть хоть так... через карман...

Стоимость Вашего "имущества" - это не только стоимость покупки. Это: + содержание (корм, вет. манипуляции-вакцины, консультаци+++). Сумма выходит приличной. Но это... Сами понимаете, все не будет принято судьей. Да и цель основная у Вас не совсем "финансовая".

Считаю ничего зазорного или неприличного нет в объявлении высокой суммы для возмещения - Каждый должен понимать свою Ответственность за ЖИЗНЬ пациента. ... а то привыкли, что молчат в тряпочку...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ,ведеозапись из Унивета ,из той злосчастной клиники... На следующее утро после гибели собаки отнесли заявление в двух экз. с требованием сохранить видеозапись. Сыну посоветовали это сделать врачи второй клиники.

Да ,Вы правы,финансовая сторна вопроса меня волнует меньше всего,но ,очень хочется именно наказать и предотвратить... А деньги ,если выйдет , переправить нуждающимся животным ,читаю форум и слезами умываюсь каждый раз.... Это было бы справедливо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B6 на собаку весом 20-25 кг надо колоть 20 ампул или В1-10 ампул или В2-5 ампул, ещё желательно для сердца сульфокамфокаин 1 ампулу. На сколько мне известно на Юннатах вскрытие не покажет было ли отравление. Вообще любое вскрытие - это описание состояния внутренних органов и кожных покровов на момент вскрытия. Отравление определяют только дополнительные токсикологические экспертизы за немалые деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B6 на собаку весом 20-25 кг надо колоть 20 ампул или В1-10 ампул или В2-5 ампул, ещё желательно для сердца сульфокамфокаин 1 ампулу. На сколько мне известно на Юннатах вскрытие не покажет было ли отравление. Вообще любое вскрытие - это описание состояния внутренних органов и кожных покровов на момент вскрытия. Отравление определяют только дополнительные токсикологические экспертизы за немалые деньги.

Святая правда. Надо заказывать токсикологическую экспертизу. Это-отдельные деньги.И делается чуть подольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...