Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

«Уважаемые жертвователи, администрация и модераторы не в состоянии проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Оприходование и целевое использование средств, поступивших в помощь животным, могут достоверно отслеживать только сами форумчане и жертвователи. Особенно контроль ден. средств важен в разделах, где идут массовые денежные поступления.»
2 страниц V   1 2 >  
| |
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Котенок наелся силикагелевого наполнителя, промывания не помогают, прогноз плохой, нужна помощь советом
Maksymowicz
сообщение 7.11.2013, 10:35
Сообщение #1

Котенок 3 мес. наелся наполнителя, первые признаки недомогания были позавчера вечером (5.11.13). Что тогда с ним - не поняла. Кал в норме, температура в норме, отказ от еды и питья. Насильно выпоила водой с энтеросгелем. Вчера, 6.11.13 в рвоте вышло несколько кусочков наполнителя, начала активно промывать желудок, наполнитель выходит с калом по нескольку кусочков, котенок стабильно плох. Сегодня, 7.11.13, - началось обезвоживание, котенок все так же плох. Котенок на подкожных вливаниях+сделала ронколейкин+врач сказал добавлять зантак.
Свою ошибку я уже поняла - в интернете полно аналогичных случаев. Совершенно недавно перешла на силикагель, везде на упаковке котята, никто не пишет про опасность. Очень нужен совет, что можно еще сделать. кто-нибудь сталкивался???

+Цитировать сообщение
Vassabi
сообщение 7.11.2013, 10:41
Сообщение #2

Шато Марго всё хорошо

Из: г.Реутов и г.Орехово-Зуево

Организм токсичному воздействию подвергся...только капать и ждать, пока все это вымоется ,выписается из организма
Купите древесный наполнитель, для крошки котенка самое то ИМХО
Поправляйтесь скорее!

+Цитировать сообщение
Свинопотам
сообщение 7.11.2013, 10:49
Сообщение #3

Из: Москва, м. Пражская

Он растворяется и превращается в песок. Так что выйдет по любому. Можете сакми проверить - залить водой и подождать. Пока просто комплекс от интоксикации делайте. По идее он не сильно токсичный.

+Цитировать сообщение
Maksymowicz
сообщение 7.11.2013, 12:16
Сообщение #4

Цитата(Свинопотам @ 7.11.2013, 11:49) *
Он растворяется и превращается в песок. Так что выйдет по любому. Можете сакми проверить - залить водой и подождать. Пока просто комплекс от интоксикации делайте. По идее он не сильно токсичный.

котенок после зантака впал в глубокий коматоз. положила на грелку... только бы выжила sad.gif
.
не знаю. м.б. что-то другое?

+Цитировать сообщение
Maksymowicz
сообщение 7.11.2013, 13:24
Сообщение #5

Умерла.

+Цитировать сообщение
Свинопотам
сообщение 7.11.2013, 13:33
Сообщение #6

Ужас. Может что-то другое еще съел? Закупорка кишечника? Не думаю что силикагель мол закупорку сделать. Он же мелкий, а в воде еще мельче становится... Да он и сам абсорбент, т.е. не растворяется в воде, а распадается, попутно еще и впитывает в себя все вокруг. Странно.

+Цитировать сообщение
Maksymowicz
сообщение 7.11.2013, 13:37
Сообщение #7

Цитата(Свинопотам @ 7.11.2013, 14:33) *
Ужас. Может что-то другое еще съел? Закупорка кишечника? Не думаю что силикагель мол закупорку сделать. Он же мелкий, а в воде еще мельче становится... Да он и сам абсорбент, т.е. не растворяется в воде, а распадается, попутно еще и впитывает в себя все вокруг. Странно.

у нас не мелкий, и в воде не растворяется. или подделка?
ну больше ничего у нее не нашли.
.
не растворяется
"Наполнитель №1 Crystals

Силикагелевый наполнитель для кошачьего туалета.

Crystals № 1 – это силикагелевый наполнитель для кошачьего туалета нового поколения. Он создается из запатентованных силикагелевых кристаллов, которые в свою очередь являются абсолютно натуральными и экологически чистыми продуктами.

Силикагелевый наполнитель Crystals № 1 является абсолютно безопасным как для животных, так и для окружающей среды. Основная особенность силикагелевого наполнителя – это сверхбыстрая впитываемость и эффективная блокировка неприятных запахов. Благодаря этому такой наполнитель можно использовать без полной замены около месяца.

Такой кошачий наполнитель всегда остается гранулированным и твердым, его кристаллы, имеющие нестандартную форму, не рассыпаются."

+Цитировать сообщение
Irenadevi
сообщение 7.11.2013, 13:50
Сообщение #8

Из: г.Дубна

Вот ужас то. Я в последнее время древесный наполнитель использую. Хотела поменять на комкующийся, но теперь не буду. Мягкой травки малышке.

+Цитировать сообщение
Maksymowicz
сообщение 7.11.2013, 13:56
Сообщение #9

Цитата(Irenadevi @ 7.11.2013, 14:50) *
Вот ужас то. Я в последнее время древесный наполнитель использую. Хотела поменять на комкующийся, но теперь не буду. Мягкой травки малышке.

Всегда пользовалась древесным, а тут повелась на рекламу и на просьбы родных (чтобы запаха было меньше). На душе погано. Из-за моей блажи малышка погибла sad.gif

+Цитировать сообщение
maharani
сообщение 7.11.2013, 14:04
Сообщение #10

Из: Москва, м. Бабушкинская

Я всю жизнь пользуюсь этим наполнителем. Самый лучший.
Фигня в том, что именно маленькие котята его не понимают, пытаются жрать, поэтому им сыплю обычный впитывающий Кузю для котят. Пару раз было так, что не было, и сыпала силикагель. Бывало, что жрали, но не больше крошки. Понимали, что не вкусно и все. А бедная малышка не разобрала... Также его не любят диковатые животные, он трещит чуть-чуть, когда кошка в него писает.
Плох он тем, что гранулы поглощают влагу, а значит к слизистой, даже мокрой шерсти прилипают намертво, видимо так и случилось, произошла закупорка. Для животных мес. с 3-х, у которых соображалка уже работает - лучший наполнитель, который есть в продаже, на мой взгляд.

+Цитировать сообщение
Marina_O
сообщение 7.11.2013, 14:35
Сообщение #11

Из: Москва, центр

Женя, сочувствую sad.gif
Я тоже, когда начала читать, подумала, как же он выйдет, он же как смола...

Цитата(maharani @ 7.11.2013, 14:04) *
Для животных мес. с 3-х, у которых соображалка уже работает - лучший наполнитель, который есть в продаже, на мой взгляд.

Спаси и помилуй, чтоб еще гадать, работает у очередной кошки соображалка или нет((

+Цитировать сообщение
maharani
сообщение 7.11.2013, 14:38
Сообщение #12

Из: Москва, м. Бабушкинская

Цитата(Marina_O @ 7.11.2013, 15:35) *
Спаси и помилуй, чтоб еще гадать, работает у очередной кошки соображалка или нет((

Ну любое животное, которое не просто все подряд грызет, разбирает, что это не еда. Котята со всем играют и все тянут в рот, а он шуршит, вот и жрут.

+Цитировать сообщение
Maksymowicz
сообщение 7.11.2013, 14:40
Сообщение #13

Цитата(Marina_O @ 7.11.2013, 15:35) *
Женя, сочувствую sad.gif
Я тоже, когда начала читать, подумала, как же он выйдет, он же как смола...

На самом деле ужасно. Я малышку полностью извела промываниями. после каждого промывания выходило по 2 кусочка, все это с жуткой рвотой или криками. И первый раз с таким столкнулась. Никого до этого наполнитель не интересовал, а тут уже 3 мес. - и вот так.
вот она, моя заинька. неделю назад

а ведь должна была быть счастливой sad.gif

+Цитировать сообщение
Свинопотам
сообщение 7.11.2013, 14:42
Сообщение #14

Кристал тоже распадается. Положите на пробу в воду проверить. И котенок то уже не маленький чтобы в рот все тащить

+Цитировать сообщение
Maksymowicz
сообщение 7.11.2013, 14:45
Сообщение #15

Цитата(Свинопотам @ 7.11.2013, 15:42) *
Кристал тоже распадается. Положите на пробу в воду проверить. И котенок то уже не маленький чтобы в рот все тащить

не маленький. только то повиснет где-нибудь, то к собаке в рот влезет, то попытается за дверь выбежать. во избежание опасных моментов посадила в клетку. с соображалкой там было туго. и съела она наполнителя не кусочек. промываниями я из нее достала 10 кусочков. и это не все.
.
Наполнитель дома еще протестирую на растворяемость, в личку сброшу тогда результат. Тему попрошу перенести.

+Цитировать сообщение
Iridanin
сообщение 7.11.2013, 16:42
Сообщение #16

Из: ЮАО, Царицыно

Мягкой травке малышке cry2.gif

+Цитировать сообщение
Муринда
сообщение 7.11.2013, 17:02
Сообщение #17

Из: Москва, метро 1905г.

Цитата(Свинопотам @ 7.11.2013, 15:42) *

Не распадается. И не должен.

Какая нелепая смерть трехцветочки.
Беги....

+Цитировать сообщение
Ангел Масяня
сообщение 7.11.2013, 17:25
Сообщение #18

Из: Москва

Цитата(Maksymowicz @ 7.11.2013, 15:40) *
На самом деле ужасно. Я малышку полностью извела промываниями. после каждого промывания выходило по 2 кусочка, все это с жуткой рвотой или криками. И первый раз с таким столкнулась. Никого до этого наполнитель не интересовал, а тут уже 3 мес. - и вот так.
вот она, моя заинька. неделю назад

а ведь должна была быть счастливой sad.gif

Маленькая, глупышка cry2.gif Мягкой травки малипусечке...
Мне кажется надо побольше об этом наполнителе всем рассказывать, особенно неопытным, бывает и не подумаешь, что такую гадость котеночек в рот потянет(((

+Цитировать сообщение
Sha-iao-tsao
сообщение 7.11.2013, 20:35
Сообщение #19

Мне еще про минеральный комкующийся рассказывали. что в кишечнике может схватится намертво.
Минеральный могут есть из-за нехватки кальция
Потому малышам лучше древесный. Если не капризничают, конечно

+Цитировать сообщение
Креативная Весна
сообщение 7.11.2013, 21:09
Сообщение #20

Из: Москва

Ужас какой! Женя, сочувстую((( Силикагелевый ни в коем случае НЕЛЬЗЯ насыпать котятам, от него у малышей заворот кишок, ничто не спасет. Так, видно, и вышло(( Несчастная малышка, мягких облачков тебе.............................. cry2.gif cry2.gif

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 13.12.2019, 6:05
По цене от 628 рублей можно купить в компании "ФанТорг".

www.fantorg.ru

x
Сайт использует файлы cookie . Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.