Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжий персидский кот. Сплошные беды, воспаление надкостницы.


lusross
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Нашла перса, в течение полутора лет честно пыталась пристроить с переменным успехом, в течение этого периода кот перенес массу всяких болезней. Сначала у него оказалась пропоротая лапа, которую зашили. ПОтом отказ от еды, выяснилось, что еще и прокушена щека + гингивит, пролечились... Только вышли на нормальные анализы и красивую шерсть, как в начале декабря вскрылась язва роговицы, прооперирован, операция 11 тысяч. Только глаз зажил, кто знает что это такое, тот поймет: 8 раз в день 4 вида капель с интервалом в 10 мин, то есть, плясать вокруг него безотрывно, теперь новая беда.

 

В начале недели потекли слюни и сукровица: загянула в пасть, думала зуб. Оказалось воспаление надкостницы и если сейчас антибиотикотерапия не даст эффекта, ему придется удалять нижнюю челюсть и чем-то ее заменять. Я так поняла, что берут кость с бедра, либо металлические пластины. Операцию оценивают тоже тысяч в 12. Я того уже не перенесу и не выдержу... Этот кот как специально мне послан подрывать хлипкое равновесие.

 

Сейчас прошу:

-посоветовать с кем бы еще проконсультироваться по нашей проблеме, есть ли специалисты в "челюстно-лицевой хирургии у зверей?

- если придется оперировать, что лучше: совсем удалять челюсть, рисковать еще и ногой или ставить пластины?

- прошу финансовой помощи на лечение

-вдруг кто-то захочет эту ветеринарную энциклопедию себе? насовсем или на кураторство. Не знаю, можно ли здесь мечтать о пристройстве?

 

Кот находится у меня, куратор тоже я.

финансирование - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=273661

Операцию врач оценивает в 12 тысяч рублей предварительно. Врач Ерин Илья Cергеевич, г Железнодорожный, ул Юбилейная д 4 корп 5.

20.02 - очень нужны грамотные советы тех, кто сталкивался и финансовая помощь на лечение и операцию.

20.02.15 перенесено в скорую

21.02 -без изменений, кроме меня ни одного человека в теме

22.02 - без изменений

23.02 остро требуется финансовая помощь

25.02 нет денег на необходимые обследования

Изменено пользователем lusross
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

853a71cd8274.jpg

 

Может кто сможет помочь с соц.сетями? Разместить инфу с телефоном lussros? Что нужна помощь! В идеале куратор конечно :blush:

Что денежка нужна и БП передержка может даже найдется?

Кот конечно классный! А может и кошка? там же сплошной колтун, ничего не видно,но судя по размерам скорей всего котик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу телефон грумера, которая стригла моего перса, в личку. Позвоните ей, если она возьмётся, оплачу стрижку, удобным для Вас способом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не хочет котейку прихватить себе?? Грумеру обязательно позвоню завтра, кот мучится от такой шевелюры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.....такое сбривать под наркозом и несколько часов

.... нужно хоть сыворотку кольнуть, но до кожи в таком состоянии не добраться...

....Еще в потеряхах посмотреть бы, нашла в г Железнодорожный.

Персу в таком состоянии ни сыворотку нельзя ни наркоз - слишком нежный организм у них. Потеряшек можно на клавсе наверное посмотреть http://cats.claws.ru/index.php?c=3&pg=1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Персу в таком состоянии ни сыворотку нельзя ни наркоз - слишком нежный организм у них. Потеряшек можно на клавсе наверное посмотреть http://cats.claws.ru/index.php?c=3&pg=1.

Засада. Я подозревала, что персы какие-то особенные. Что же делать-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На клавсе нет таких.

А как же быть со стрижкой? У него под колтунами уже болячки(((

Он даже ходит с трудом((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

готова помочь подстричь. ессно, бесплатно. я - на Выхино. Мой телефон в подписи - звоните. И, конечно же, без наркоза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
готова помочь подстричь. ессно, бесплатно. я - на Выхино. Мой телефон в подписи - звоните. И, конечно же, без наркоза.

А вам его привезти нужно будет, да? До Выхино в принципе недалеко от нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красотища! Если с Аленой не получится, готова подъехать побрить-постричь, только раньше среды не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вам его привезти нужно будет, да? До Выхино в принципе недалеко от нас.

если есть возможность привезти - было бы очень хорошо. Вы где территориально? Если Железка, то готова приехать за оплату дороги, т.е. 90 руб. - выжата до предела (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если есть возможность привезти - было бы очень хорошо. Вы где территориально? Если Железка, то готова приехать за оплату дороги, т.е. 90 руб. - выжата до предела (((

Девочки, готова принять перса, если он без вирусов. Живу в Люберцах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, готова принять перса, если он без вирусов. Живу в Люберцах.

Если котеец худенький у меня кофточка есть шерстяная, нужно? Вдруг подойдет, а то холодно ему будет после стижки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, готова принять перса, если он без вирусов. Живу в Люберцах.

про вирусы на нем увы не написано... на каких условиях сможете принять? под свое кураторство?

 

если есть возможность привезти - было бы очень хорошо. Вы где территориально? Если Железка, то готова приехать за оплату дороги, т.е. 90 руб. - выжата до предела (((

Вот спасибо! а то ждать долго нельзя ему. Я позвоню вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кот нуждается в бесплатной передержке и визите к врачу после стрижи, нужна помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

договорились с Ольгой на стрижку завтра, спасибо громадное. Кота срочно нужно к врачу, а до самого кота из-за выросшего на нем асфальта там даже не добраться.

Люди, помогите с бесплатной передержкой! У меня он только в изоляции может посидеть и то недолго. Кто у нас персами занимается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас есть команда помощи персам?

Была, но она умерла под грузом подопечных. Никого не берут. Как там котик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была, но она умерла под грузом подопечных. Никого не берут. Как там котик?

Не очень. Уже три часа пытаемся его остричь, он такие фортеля выдает ((( Я не знаю, как Ольга это выдерживает. Потом его к ветеринару нао, там кожа а кости. Но финансов на это у меня нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обещала Вам помочь - но у меня форсмажор, курбоб инвалид, сорри.

К вету перса - если только к приличному; вот в прошлом году подобрали перса, я возила - Перскомада посоветовала сразу УЗИ у Огородниковой и ОКА, б\х в Веттесте по определённым показателям - обошлось в 1800р., это довольно показательное обследование без дежурных ощупываний в районной ветклинике.

Я вот тоже мечтаю ехать к Огородниковой (УЗИ-700 р.), она на Водном стадионе и в Колибри в Долгопрудном принимает.

Вот как бы это организовать, да денег насобирать?

 

Также часто слышу на ПИКе мнение - "зачем сейчас сдавать б\х и УЗИ - ясно же, какие там будут показатели. Если кот ест, откармливайте две недели, а потом обследуйте - это будет более показательно, а сразу же - пустая трата денег."

 

ПС Вот у меня курбоб перестал есть вчера...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже думаю, что если кот ест, не надо сейчас анализы - мимо трата денег. Они сейчас ожидаемо хреновые будут. Моя перска при стрижке тоже сражается насмерть просто, зато потом ему ОЧЕНЬ полегчает, в разы просто. Главное, чтобы не мерз, а то он тощий и голый, надо бы во что-то одеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я тоже думаю, что если кот ест, не надо сейчас анализы - мимо трата денег. Они сейчас ожидаемо хреновые будут. Моя перска при стрижке тоже сражается насмерть просто, зато потом ему ОЧЕНЬ полегчает, в разы просто. Главное, чтобы не мерз, а то он тощий и голый, надо бы во что-то одеть.

а где ваш свитерок можно перехватить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До "перхватывания свитерка" прямо сейчас можно приспособить от какой не жалко трикотажной кофточки рукавчик - мне, например, соседка отдала, и всё в ходу.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...