Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собака Адель сбежала с передержки в Тарасовке, а ей нужен мед.уход! Помогите найти!


Margaret_mix
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Москва.

 

Это Адель - несчастная и брошенная хозяйкой на произвол судьбы собака. В ее жизни складывается не все так гладко. Еще недавно лежала у себя дома на коврике и ждала свою хозяйку с работы, но быстро надоела и стала ненужной, собака ведь требует уход... Так Адель стала бездомной, скиталась по улицам, просила еды, преданно заглядывала в глаза людей и верила, что найдет свое счастье. В скором времени родились щенки, от которых решили избавится местные жители. Кого-то пристрелили работники отстрела, кого-то отдали попрошайкам. Такая судьба была первого помета, а второй уже сумели спасти. Мне написала девушка и сообщила о том, что 10 щенкам и их маме угрожает опасность. Все были вывезены на бесплатную передержку в частный приют для животных "Лесной приют". Казалось, там у собаки началась новая жизнь, она в безопасности и можно смело искать новых и любящих хозяев. Но с Адель что-то пошло не так, как будто переклинило. В самом начале, девочка сидела просто в большом вольере вместе с щенками, но работники приюта мне сообщили, что она каким-то образом разгрызала решетку и вылезала, она ее несколько раз ловили на территории. Решили посадить в этом вольере на цепь, но мне опять позвонил ветеринар приюта и сказал, что они там в шоке от Адель, она перепрыгивает через забор в вольер к другим собакам и при этом сидит на цепи! Каким-то чудом она не задушилась, куда ее сажать, они не знают, Адель может в любой момент прыгнуть и повиснуть на цепи, никто не успеет ее спасти.... Нужно срочно забирать собачку и вести на другую передержку. В идеале, чтобы это было за городом и не приют, дель домашняя собака. С ветеринаром договорились, что он ее будет стерилизовать в ближайшие сроки, это стоит денег, 4500 рублей. Я решила попробовать отправить Адель на платную передержку в дом. Стоимость передержки - 9000 рублей в месяц с их кормом. Очень нужны финкураторы!!! Очень нужна помощь! Собачка она красивая, среднего размера, 2 года. Нужны деньги на пиар!

 

Итак, что нужно:

 

1. Команда финкураторов.

2. Разовая помощь деньгами.

3. Хозяин.

4. Распространение информации про щенков и Адель.

5. Пеленки, корм, вакцина.

 

Реквизиты для помощи: ЯК 410011856106624, СБ по запросу в личку, голодный телефон 8-965-329-42-94 (билайн).

 

Финотчет: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=241619.

 

Финкураторы:

dafna80 - 1000 рублей в месяц.

Алина Хибатуллина - 1000 рублей в месяц.

 

Передержки:

 

8 щенков на бесплатной передержке в частном приюте для животных "Лесной приют"

http://www.lesnoj-prijut.ru/.

 

Адель на платной передержке "Счастливый друг" - 300 рублей в сутки с их кормом, 9000 рублей за 30 дней.

 

Альбом с фото Адель: http://vk.com/album-54898216_180491715.

Группа в контакте: http://vk.com/club54898216.

 

Куратор: Margaret_mix.

 

8(965)329-42-94.

 

Вот такие малыши были на улице:

 

031Zc1s86LE.jpg

BRwBKa9UdUs.jpg

 

Щенки в приюте сейчас:

 

z9gD1EiqXKY.jpg

og5O87u1lEw.jpg

 

Мама щенков. Собака Адель:

 

NWICDRS_X_0.jpg

dq7ARrSMXg0.jpg

bwU5rWlG3Lc.jpg

 

16.09.2013 - ко мне за помощью обратилась девушка и рассказала про несчастную семейку собак.

17.09.2013 - тишина, звонков нет, писем нет, желающих нет, все так, как и предвещалось.

18.09.2013 - без изменений.

19.09.2013 - пиар на фейсбуке не прошел даром! Женщина написала мне, что готов взять двух щенков на бесплатную передержку. Я буду их куратором. С меня только вакцина, глистогонка, ошейник от блох и клещей, пеленки. Договорились на это воскресенье, моя знакомая поедет ловить этих двух щенков. Надеюсь, что у нас все получится! Остальных нужно тоже спасать... Женщина всех взять не может.... Может кто-нибудь еще готов помочь? Завтра буду пиарить максимально, просить о помощи. Спасать нужно всех! Для этих двух щенков нужно закупать обработки разные, вакцины, пеленки, а это тоже недешево... Остальных тоже нужно вывозить и мамку, плюс стерилизация. Если приют согласится их взять на передержку, то я буду курировать всех и будем тогда вывозить следующую партию и собирать деньги на них, а если нет, то я не потяну просто расценки других передержек... На мне сейчас уже итак собаки с долгами висят.....

20.09.2013 - "Лесной приют" готов взять на платную передержку оставшихся 8 щенков и собаку за 16000 рублей в месяц.

22.09.2013 - вывезли двух щенков на бесплатную передержку к Елене с фейсбука. В следующие выходные поеду их навещать и сделаю фото. Остальных планируем вывозить на платную передержку 26 сентября.

06.10.2013 - 8 щенков и их маму привезли на платную передержку в "Лесной приют".

07.10.2013 - Щенки и собака на передержке, все нормально, но срочно нужны деньги! Долг - 10000 рублей, нужно срочно оплачивать! Скоро предстоит вакцину закупать!

08.10.2013 - Собаку назвала Адель.

10.10.2013 - Елена, у которой на бесплатной передержке Буч и Хуч, спрашивает, когда я заберу у нее щенков!!! Она говорит, что они гадят везде, а у нее маленький ребенок. Буду сейчас звонить в приют и просить этих тоже принять... Бедные малыши, они ведь уже привыкли к жизни в квартире, к домашней обстановке.... Если приют их возьмет, то плата увеличится до 19000 рублей в месяц!!! Люди, помогите!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня в последнее время только плохие новости.... Постоянно что-то случается. Очень переживаю за Буча и Хуча. Может, кто-нибудь их на бесплатную передержку возьмет??? Я так поняла, Елена хочет их прямо сейчас мне вручить, у меня дома своих собак полно, не имею возможности у себя держать. Сейчас два варианта, либо в приют, на что у нас итак не хватает денег, либо на бесплатную передержку!

10.10 перенесено в Скорую на 3 дня для поиска передержки и финансирования

11.10.2013 - День Стольника!

12.10.2013 - Была в приюте у щенков, сделала фото, купила вакцины, пришлось взять деньги из темы другой собаки! Договорилась с Еленой, что она их оставит, купили пеленки.

19.10.2013 - Нашла свой дом малышка Француаза! УРА!!! Есть и плохая новость за сегодня...

Вы наверно помните, что я писала про бесплатную передержку Буча и Хуча. Елена, которая сама вызвалась их взять на время, мне тогда сказала, что они везде писают. Мы с ней все-таки договорились, что она их оставит у себя, пеленки им купили. А сегодня получила вот такое сообщение на ФБ: "у меня нервы не выдерживают... они переворачивают все вверх дном. наказания не помогают. забирай у меня собак. даю неделю максимум". Напоминаю, Елена сама меня нашла и сказала, что готова подержать у себя щенков до пристройства, уже так брала и после моих возьмет следующих. Интересно, она всех так просит забирать или только мои попали под раздачу? Объясняет, что у нее ребенок маленький. Я конечно все понимаю, но зачем нужно было брать тогда???? Понятно, что щенки растут и могут начать мебель грызть, хулиганить. Сейчас в приют написала, надеюсь, что разрешат их принять. Срочно нужны финкураторы!!!! Пожалуйста, помогите! Нас не возьмут туда, если не заплатить сразу... Француаза пристроилась, на ее место могут взять либо Буча, либо Хуча, потому что за этот месяц уже оплачено за нее. А за другого щенка нужно все-равно платить будет. 1500 рублей. И еще, важная информация! Не доверяйте своих щенков Елене Зверевой. Она кажется очень честным, отзывчивым и добрым человеком, а на деле, потом говорит, что ее достали уже щенки, что нужно забирать. Человек не отдает отчет своим действиям. Будьте осторожнее!!!

23.10.2013 - Выяснилось, что Елена выводит каждый вечер гулять Буча и Хуча на улицу!!! Прививку первую сделала только в понедельник и считает, что все нормально! Убеждения в том, что щенки заболеют, не помогли, она говорит, если не будет выводить на улицу, где они сбрасывают энергию, то разнесут ей квартиру! Про инфекции ей похоже плевать, проинформировала меня еще, что с собака и людьми они нормально контачат! Боже, они общаются на улице еще с другими животными и людьми!!! Бегают по темноте!!! Да еще и как бегают???? Вероятнее всего, что она их просто пускает и все!!! Бедные малыши... Она мне еще написала, чтобы я их немедленно забрала завтра (24 октября). Я весь вечер искала машину, чтобы везли без сопровождения и заехали в клинику сдать анализы на вирусы (щенки уже могут быть больны и не дай Бог заразят своих братьев и сестер...). Нашла девушку Аню, спасибо Татьяне, которая дала мне ее координаты. Аня заедет в Ветеринарный Центр "Северо-Запад". Анализы на энтерит и чуму стоят - 1500 рублей. Мне еще нужно 3000 заплатить за услуги Ани и в приют перечислить за передержку одного из щенков (1500 рублей), потому что я оплатила за содержание всех щенков на платной (16000), а одного забрали, Буча к примеру на место Франсуазы, а за Хуча заплатить в этом месяце. Аня заберет их в 18 часов. Будем ждать... Люди, мне очень нужна помощь!!! Помогите оплатить все эти услуги!!!

24.10.2013 - Буча и Хуча отвезли на передержку в приют к остальным щенкам и Адель.

26.10.2013 - Забрали Оливера!

02.11.2013 - Забрали Буча и Хуча!

11.11.2013 - У меня ЧП!!! Срочно нужны деньги на стерилизацию Адель, деньги на передержку для щенков! Я не планировала так скоро Адель стерилизовать, но сегодня разговаривала с ветеринаром приюта. Адель сидит у меня на цепи, потому что постоянно перегрызала решетку. Так вот, все сотрудники в шоке, она перепрыгивает в вольер к другим собакам на сидя на цепи!!! Может задушится, они не знают куда ее деть... Я страшно испугалась, она постоянно что-то вытворяет, ее жизни не в безопасности, нужно менять передержку, но перед этим стерилизовать! Стоимость - 4500 рублей. Также, очень-очень нужны финкураторы и разовая помощь для оплаты новой передержки, которую я сейчас ищу. В приюты Адель нельзя, по поводу квартиры тоже сомневаюсь, нужно за город куда-то, а это немалые деньги!!!! Пожалуйста, помогите!!! И еще, срочно нужны деньги на покупку вакцин с бешенством для 6 щенков и Адель, я должна привезти 6 доз в следующую субботу!!!! Валера просил купить Эурикан. Стоимость вакцин - 2400 рублей (400 рублей одна доза).

13.11.2013 - без изменений.... СОС!!!

14.11.2013 - договорились по поводу передержки у Натальи Карповой. Для начала стерилизуем Адель, а потом к ней повезем. Она посадит ее в комнату в доме. Стоимость передержки - 9000 рублей в месяц (300 рублей в сутки с ее кормом). Срочно нужны финкураторы! Срочно нужны деньги на вакцины (2400 рублей) и стерилизацию (4500 рублей)! А также, деньги на оплату передержки щенков в приюте. Стерилизация назначена на 16 ноября!

14.11 перенесено в Скорую

15.11.2013 - Назад в приют сдали "хозяева" Хуча, потому что она писался....

16.11.2013 - Глухонемые сдали в приют Оливера, потому что поняли спустя три недели, что не справляются!

17.11.2013 - Щенки болеют, подстыли... Ветеринар приюта просил привезти им в эту субботу лекарства, лист назначения попросила выписать. Итак, нужно: Канефрон 2 пачки, Амоксиклав 250мг +125, таблетки на всех щенков в день одну таблетка на 7 дней. Адель он уже стерилизовал.

23.11.2013 - Наталья Карпова не принела Адель, потому что была уверена в том, что разошелся внутренний шов. Были у ветеринара, внутренний шов не разошелся. Купила в ветаптеке все необходимое.

24.11.2013 - В ночь с 23 на 24 привезла Адель на другую передержку.

29.11.2013 - СОС!!!! Мне позвонили в 8 часов вечера и сказали, что Адель сбежала!!! Собаки на передержке сцепились, а Адель испугалась лая и воя, перегрызла поводок и убежала. Ее всюду ищут, спрашивают у людей. Она пропала в Тарасовке (по Ярославскому шоссе). Местные жители и работники передержки видели Адель в поселке Челюскинский, но она убегала от них, с ней шок. Пока поиски прекратились, надеюсь, что малышка найдется.... Сделали макет, разослали по ФБ и ВК, сейчас на сайтах размещу. Звонила одна девушка, будет завтра клеить макеты в районах. Адель требуются процедуры (мед.уход), обработки шва. Сбежала она в ошейники с куском поводка и медицинской попоне. Звоните мне в любое время суток!!!

30.11 перенесено в Скорую

30.11.2013 - Адель видели возле рынка в Тарасовке, люди хотели поймать, но она от них убежала. Мы обратились в агентство поиска пропавших животных, заключили договор. Наша передержка будет оплачивать их услуги.

12.12.13. - Адель видели 9-го декабря. Она в Тарасовке. Бегала в попоне, с обрывком поводка. Готовы новые объявления с указанием крупной суммы вознаграждения. Очень нужна помощь форума в их расклейке и поисках собаки. Дорог каждый день, каждый час!!

12.12 перенесено в Скорую на 1 день

13.12.13. Пока поиски Адель не дали результата. Зато к ним подключились новые люди, расклеиваются макеты, раздаются визитки. Создана тема на пушкинском форуме. Но по-прежнему очень нужны руки!

Надвигается похолодание, Адель в большой опасности!!

14.12.13. Поиски Адель продолжаются. Охвачены новые территории, расклеиваются макеты. Но Адель никто не видел. Очень нужна помощь форума!

20.12.13. Очень нужна помощь форума в расклейке макетов и поиске Адель. Очень надеемся на новых сочувствующих, которые могли бы присоединиться к поискам в эти выходные!

20.12.2013 перенесено в скорую

21.12.13. - Звонков нет. Очень нужна расклейка макетов.

22.12.13. - Сообщение о замеченной собаке, очень похожей на Адель. Видели в Мытищах, в попоне.

23.12.13. Звонков нет. Вчера на месте предполагаемого появления Адель расклеивались листовки. Очень нужна помощь людей из Мытищ.

24.12.13. Звонков нет. Вся надежда на объявления от Чистого города и энтузиастов из Мытищ, местные форумы.

03.01.14 Адель видят в Мытищах. Срочно нужен человек покараулить ее до приезда ловца! Помогите, больше месяца скитаний!!

3.01 перенесено в Скорую на 1 день

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите пожалуйста! В теме никого... Посмотрите какие хорошенькие щенки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Струнино передержка у ПапыСана - может с ним договориться? :blink: Там можно и пристраивать в Александров и области...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Струнино передержка у ПапыСана - может с ним договориться? :blink: Там можно и пристраивать в Александров и области...

Это можно, но ведь куратор нужен! Девушка через неделю уедет. Я не смогу взять на кураторство малышей, у меня сейчас сложные собаки и долги огромные за них......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделайте фото малышей поближе и каждого по отдельности, так может в пиар по доскам покидать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кроме уезжающей за границу девушки кто-то может о них позаботиться некоторое время- может рабочие на стройке или охранники?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сделайте фото малышей поближе и каждого по отдельности, так может в пиар по доскам покидать.

Я попробую девушку попросить.

 

А кроме уезжающей за границу девушки кто-то может о них позаботиться некоторое время- может рабочие на стройке или охранники?

Она говорит, что нет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у девушки друзья, знакомые есть, которые могут помочь хоть чем-то? Может бабушку какую упросить за денежку?

Сейчас такой щенопад :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может у девушки друзья, знакомые есть, которые могут помочь хоть чем-то? Может бабушку какую упросить за денежку?

Сейчас такой щенопад :cry2:

Щенков безумно жаль, на ПиКе все уже забиты, на кураторство никто не возьмет малышей....... :cry: :cry: :cry: :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форум скоро утонет в котятах и щенках, но этим маленьким козявкам тоже хочется жить.Скажите, а сколько будет примерно стоить передержка всей этой семьи? И к кому их можно отвезти? Кто бы мог взять? Им ведь анализы брать надо? Или как? Блин, никогда не занималась щениками, но так жалко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форум скоро утонет в котятах и щенках, но этим маленьким козявкам тоже хочется жить.Скажите, а сколько будет примерно стоить передержка всей этой семьи? И к кому их можно отвезти? Кто бы мог взять? Им ведь анализы брать надо? Или как? Блин, никогда не занималась щениками, но так жалко...

В этом то и дело, что мало кто захочет обрести еще такие проблемы, целый выводок щенков и собака. Передержки сейчас очень дорогие. Для выводка может и сделают скидку, потому что тогда цены будут просто нереальными, но все равно много получится... Да, и анализы всем сдавать. Я конечно понимала, когда открывала тему, что вряд-ли возьмет на кураторство их, но все-же стоит попробовать.... Таких ребетят полно, жалко конечно, они ведь тоже жить хотят.

 

Ну, может кто-нибудь готов финкуратором стать или разовую помощь предложить? Так больше шансов найти куратора.

Девушка, которая мне написала, может привезти их и помочь деньгами немного, но она студентка, без работы, денег не так уж и много у нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы можно сдать одному щенку. Я просто даже примерно не знаю - сколько все это может стоить (передержка) и кому звонить на счет нее. У меня есть кураторские собаки, но они уже взрослые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет сил помочь всем :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к ПапаСан,хотя бы узнайте есть ли места,сколько будет стоить.

Может девушка нашедшая их сможет сразу туда отвезти,это тоже Струнино.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обратитесь к ПапаСан,хотя бы узнайте есть ли места,сколько будет стоить.

Может девушка нашедшая их сможет сразу туда отвезти,это тоже Струнино.

Я позвоню ему. Но ведь нужен куратор...... Мне никто вообще не пишет по поводу этого. Моя знакомая только сказала, что может машиной помочь. Если найдется куратор, то будет здорово, но я уже в это верю с трудом....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила на передержку ПапаСан. Он сказал, что щенков однозначно нет, а суку может взять. Но такой вариант не подходит. Главное, спасти именно щенков, им угрожает смерть, собаку не трогают, да и разлучать их пока нельзя....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила сообщение от девушки. Сегодня они голодные были, все вылезли. Оказывается, их 10 :excl: !!!!!!!!!!! 5 белых, 2 как ротвейлеры и 3 окраса "типичных двориков". Завтра она их постарается сфотографировать по отдельности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получила сообщение от девушки. Сегодня они голодные были, все вылезли. Оказывается, их 10 :excl: !!!!!!!!!!! 5 белых, 2 как ротвейлеры и 3 окраса "типичных двориков". Завтра она их постарается сфотографировать по отдельности.

 

Она их хоть кормит? Или только фотографирует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она их хоть кормит? Или только фотографирует?

Да, кормит. Сфотографировать я их попросила, может кому-то понравятся, возьмут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...