Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенку неправильно сделали операцию по удалению глазика, срочно нужна новая операция


sushka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Бездомным котятам из Балашихи неправильно удалили глазики. Только думали, что все хорошо, а тут тебе.... .

Коротко изложу ситуацию:

В конце июля узнала от коллеги о 2 коятатх в подъезде, которым местные жители в клинике удалили по одному сильно больному глазику. Спасибо им большое за это. Но котята после операции продолжили жить в коробке в подъезде. Я отрыла тему и, слава Богу, девочку забрала опекун котят из Балашихи (мкр. Заря), а мальчика взяла к себе на бесплатную передержку Ольга С.Л.

Спасибо ей огромное, так как она полностью им занимается, он всецело на ее обеспечении. Но возникла новая проблема. Оказывается, операция была сделана простым врачом, который провел ее неправильно. Теперь у девочку опухает глазик, а у мальчика (Пуся) подтекает гной из уголка. В любой момент может начаться инфекция. На приеме Ротанов сказал, что операцию надо переделать. Но стоить это будет 8000 р. за Пусю, за малышку еще не знаем сколько.

Только у малышей появился шанс на нормальную жизнь, они и так уже многого натерпелись, пожалуйста помогите их вылечить до конца. С меня в этом месяце 1000 р.

Пожалуйста, помогите нам, они и так уже инвалидики, особо никому ненужные, а тут еще такая ситуация. Нам очень нужна эта операция, я не прошу ни о финкураторстве, ни о передержке .просто о разовой помощи для этих малышей. Нам сейчас каждая копеечка дорога. :cry2: :cry2: :worthy: :worthy: :help: :help: :help:

 

Врач - Ротанов (точно не определились, кто именно будет делать операцию). Подскажите, может кто еще кого посоветуете. Ротанов запросил 8000 р. только за ПУСЮ. Диагноз: Пуся - скорее всего оставлена часть слёзной железы, которая в глубине глаза, и она производит секрет, который и вытекает, что может привести к инфекции. Его сестренка - глазница зашита полностью, и стала припухать. С ценой еще не определилсь, позже напишу, после осмотра у офтальмолога, который и будет делать операцию.

 

СБ ******** 7504 35 (по запросу)

ЯК 410011709421016

 

 

e79ffd7f4fe6.jpg

 

4c785efc6791.jpg

 

b20ccb5a7399.jpg

 

7c5ed224f16e.jpg

 

 

25.07 - котята без глазика в подъезде

26.07 - нас вообще никто не видит, гробовая тишина :cry2: :cry2:

27.07 - без изменений

28.07 - никому инвалидики не интересны

29.07 - без изменений

30.07 - темка-невидимка

31.07 - без изменений

 

18.10 - у котят проблемы с глазами, нужно срочно собрать денег на операцию, только на Пусю надо 8000 р., а на малышку еще не знаем. Помогите нам их вылечить, они здоровые с одним глазиком никому не нужны, а больные и подавно, дайте нам шанс на счастливую жизнь :worthy:

19.10 - никому мы не нужны

20.10 - без изменений

21.10 - без изменений

22.10 - вообще тишина

23.10 - без изменений

24.10 - без изменений

25.10 - нам очень нужны советы и фин. помощь для оплаты операции

18.10.13 перенесено в Скорую

 

Передержка ОЛЬГА С.Л. ссылка на тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=256117

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котяткам очень нужна помощь, скоро они вырастут и их выкинут из подъезда на холод. Ну помогите, они уже и так натерпелись. Котята там в антисанитарных условиях, им недавно сделали операция по удалению глаза, еще даже швы не сняли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никому они не интересны, а ведь без нашей помощи им точно не жить. Они просто не адапритуются к жизни на улице. Кошки с 2 глазами с трудом выживают, когда их выбрасывают, а тут .... . Я не знаю, пристраиваются ли такие котята, но хоть попыталась им помочь :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть какие планы по передержкам? Котята явно с инфекцией.

Да, они с инфекцией, поэтому и глазки потеряли. Их бы по хорошему в стационар. Сегодня коллега сказала, что они такие игривые, носятся по подъезду. Кушают нормально, только она точно не знает, пролечили ли инфекцию или нет. Кто-то ведь сделал им операцию, но брать никто не соглашается, просто подкармливают. Нам бы сокуратора найти, так как я одна не справлюсь, это не единственная моя тема в скорой, да и находятся они в Балашихинском р-не, а я живу в Чехове.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котята явно с инфекцией.

 

Ну привитым кошкам не страшно - острый период вирусняка давно позади и котята вирус не выделяют, в стационар им незачем. А швы на глазках - их у котят снимают на 10 сутки - кто-то из опекунов понесёт снимать? Швы каждый день надо протирать хлоргексидином - на фото у одного котёнка шов не айс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Им бы хоть какой-то антибиотик широкого спектра поколоть или в еду подавать. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну привитым кошкам не страшно - острый период вирусняка давно позади и котята вирус не выделяют, в стационар им незачем. А швы на глазках - их у котят снимают на 10 сутки - кто-то из опекунов понесёт снимать? Швы каждый день надо протирать хлоргексидином - на фото у одного котёнка шов не айс.

Да, совсем не нравится этот шов..

Им же послеоперационный уход нужен..как они там :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котята чувствуют себя вроде нормально, но на фотке же видно, в каких они условиях находятся. Нам очень нужен сокуратор, передержка и финкураторы, давайте поможем этим малышам. Их на улицу выпустят как раз в морозы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просите по соцсетям, хотя бы сюда http://vk.com/dog_bonus , просите перепост. Только надо телефон указывать и ссылку на тему. Лично мне ОЧЕНЬ помогли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема-невидимка :( пожалуйста, помогите автору с поиском помощи в соцсетях :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну помогите им хоть разовой помощью, обратите на этих малышей внимание. Они еще маленькие, поэтому есть реальный шанс пристройства, быть любимыми диванно-кроватными кошками. Давайте дадим им шанс, ну умоляю :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера я позвонила опекуну котят - операция удаления глаз была 10 дней назад в ветклинике г. Железнодорожный на ул. Новой, обошлась в 7000 за двоих - деньги собрали опекуны, вчера же котятам сняли швы, живут они в ящике на лестнице на последнем этаже, вчера дети одного выпустили - опекуны еле нашли котёнка.

 

У меня есть возможность показать малышей офтальмологу Ротанову на предмет заживления шва - просто это хороший специалист, и иногда хирурги общего профиля что-то "недоделывают", малышей ещё не блохогонили-глистогонили - потом прививки, и, если со здоровьем будет всё хорошо - нужна денежка на отличного фотографа, чтобы от желающих взять в дом одноглазого шпротика было не отбиться -

очень нужны советы по поиску таких фотографов (надеюсь, здоровье не подкачает).

 

Если всё сложется, в пт опекуны передадут мне малышей (пос. Заря по Горьковсому напр.), а в сб покажемся офтальмологу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера я позвонила опекуну котят - операция удаления глаз была 10 дней назад в ветклинике г. Железнодорожный на ул. Новой, обошлась в 7000 за двоих - деньги собрали опекуны, вчера же котятам сняли швы, живут они в ящике на лестнице на последнем этаже, вчера дети одного выпустили - опекуны еле нашли котёнка.

 

У меня есть возможность показать малышей офтальмологу Ротанову на предмет заживления шва - просто это хороший специалист, и иногда хирурги общего профиля что-то "недоделывают", малышей ещё не блохогонили-глистогонили - потом прививки, и, если со здоровьем будет всё хорошо - нужна денежка на отличного фотографа, чтобы от желающих взять в дом одноглазого шпротика было не отбиться -

очень нужны советы по поиску таких фотографов (надеюсь, здоровье не подкачает).

 

Если всё сложется, в пт опекуны передадут мне малышей (пос. Заря по Горьковсому напр.), а в сб покажемся офтальмологу.

Ольга, спасибо вам большое, хоть вам они не безразличны. Форум, срочно нужны денежки на осмотр у офтальмолога. У котят реально появился шанс на нормальную жизнь, возможность жить в семье любимым существом, ну давайте поможем этому осуществиться. Кто сталкивался с таким "особенными" котятами, тот знает, что взволить их на себя - это подвиг, ну заметьте же нас наконец. :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для размещения по соцсетям обычно просят готовый текст, реквизиты, ссылку на финотчет и обозначить куратора. Сможете добавить в подзаголовок три слова, что нужна помощь по соцсетям?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:help:Два глаза на два Шпрота и в теме никого, очень нужен сокуратор и главное хоть немного денег, а то эти два несчастья живут в ящике под лестницей в забытом всеми подъезде и никокой помощи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я договорилась с опекуном - в пятницу (послезавтра) я подъеду с переноской, могу посадить одноглазиков пока в клетку у себя на м. Алексеевская, прокарантинить и сдать на вирусы, если будет необходимость (по состоянию удалённых глазок - выделения) - показать офтальмологу. Также пофотографировать. чтобы понять, что сейчас нужно - долечивание или пиар.

Вот с пиаром нужны будут подсказки - ни у меня, ни автора темы нет опыта пристройства одноглазиков - где их лучше пиарить, какой лучше текст - жалостливый или бравурно-оптимистичный (мол, мы- Нельсоны!).

Конечно, не хочется дождаться времени стерилизации - кастрации (хотя так надёжнее бывает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я договорилась с опекуном - в пятницу (послезавтра) я подъеду с переноской, могу посадить одноглазиков пока в клетку у себя на м. Алексеевская, прокарантинить и сдать на вирусы, если будет необходимость (по состоянию удалённых глазок - выделения) - показать офтальмологу. Также пофотографировать. чтобы понять, что сейчас нужно - долечивание или пиар.

Вот с пиаром нужны будут подсказки - ни у меня, ни автора темы нет опыта пристройства одноглазиков - где их лучше пиарить, какой лучше текст - жалостливый или бравурно-оптимистичный (мол, мы- Нельсоны!).

Конечно, не хочется дождаться времени стерилизации - кастрации (хотя так надёжнее бывает)

Дойдет время до Пиара, стукните в личку, навояю на заказ или жалостливый или бравурный. Как пожелаете.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, на мой взгляд не хватает информации в первом посте. Обновление есть, но оно очень сухое и не информативное:

 

25.07 - котята без глазика в подъезде

26.07 - нас вообще никто не видит, гробовая тишина cry2.gif cry2.gif

27.07 - без изменений

28.07 - никому инвалидики не интересны

29.07 - без изменений

30.07 - темка-невидимка

31.07 - без изменений

 

Пишите побольше. Я понимаю, что нет времени и сил. Но можно же написать более трех слов. Например,

31.07 - котята по-прежнему в подъезде, живут под лестницей. В пятницу планируется вывоз на осмотр к врачу. Нужна помощь в оплате.

Вот как-то так.

 

 

По поводу пиара. Надо рекламировать везде. На моих одноглазиков ручки находились на разных ресурсах - из ЖЖ, из главного каталога сайта, из клавса, из всехзверушек, из авито и тогда еще был сландо, Антенна. Ни разу не было повторения. Текст я подавала нейтральный. В заголовке обязательно указывала, что ищет доброе сердце кот - инвалид по зрению. В тексте писала, что по здоровью все нормально, кот/кошка живет полноценной жизнью и отсутствие глазика даже не замечает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...