Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка Аля победила сепсис, пиометру, кальцивироз и прочую напасть


ingrid007
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

75f92e33c92b.jpg

f84c02afd7d3.jpg

c0da00cc604c.jpg

a4d7bb74e76c.jpg

 

Реквизиты для помощи Але:

 

Карта 4276............5489 К....... Инна Александровна

ЯК № 410011498526138

Г/т 8-926-497-63-93 Мегафон

Пожалуйста, отписывайтесь о вашей помощи.

 

 

Открывала тему Оля кисскина, ниже ее пост:

Кошка сильно обезвоженная,истощённая,т. 39,3 ,пиометра,слизистые бледнючие.В данный момент в Медвете на Вернадского с ingrid007,она её и нашла.

Инна сейчас везёт кровь на звенигородку ,чтобы точно знать понадобятся ли доноры.На всякий случай забронировали донорскую кровь в Шанс-Био,но если что неизвестно ещё подойдёт ли.Вообщем доноры могут понадобиться экстренно!

А денег нет,Инна сама в долгах,только из больницы,ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА,ПОМОГИТЕ ХОТЬ ПО СКОЛЬКО :worthy: :worthy: :worthy:

Это всё,что знаю. Все реквизиты для перевода вышлю по запросу в личку мне или Инне. Её телефон 89264976393 Инна.

 

Пост ингрид007 примерно в 22:30 25.07.2013

Доброй ночи всем. На данный момент: после переливания крови Аля прооперирована, проснулась, уже ходит по клетке в стационаре Медвета.

Порозовела и стала похожа не на бледную немочь, а на нормальную кошку. Блохи ее просто съели, их больше чем шерстинок, они огромные и жирные и я боюсь ХВИ. :(

Пожалуйста, помогите мне с Алей, :help: у нас только за сегодняшний день траты огромные:

 

5330 - анализы в ВГНКИ

1000- тест на совместмость группы крови в ШБ

3600- куплено 30 мл крови в ШБ

380 - куплено 24 пеленоки 56*56

194,25 - куплено 5 баночек индейки "Бабушкино лукошко"

Итого расход 10504,25

 

Завтра, если можно будет забрать Алю, мне придется отдать еще 12 т. р. - это стоимость сегодняшнего приема, рентгена, УЗИ, капельниц, ИВЛ, процедуры переливания крови, наркоза и работы анастезиолога, стоимости работы хирурга, лекарств.

Итого за сутки Аля мне будет стоить 22504,25 - это без лекарств, которые возможно придется докупать для ее лечения и без средств для оплаты карантинной передержки на период лечения.

 

 

25.07 - Аля прооперирована в Медвет и оставлена там в стационаре

26.07. - Аля в стационаре Медвета, долг 12 000 рублей. Карантинная передержка (нефорумская) найдена, когда Алю выпишут из клиники, она переедет туда как минимум на месяц. Цена 3000/мес + корм + наполнитель или 4000 все включено. Хозяйка пенсионерка-собачница в соседнем доме, имеется свой личный пудель, кошек нет. Денег на оплату пока нет. Аля очень просит финансовой поддержки.

Упала температура до 36,3, Аля на грелках. Распухшая лапа горячая, врачи боятся флегмоны, срочно ищут ампульный линкомицин. Забирать из стационара сегодня (возможно и завтра тоже) нельзя.

27.07. - Аля по прежнему в стационаре пытается выжить.

28.07 - Аля по прежнему в стационаре МедВет.Состояние нестабильное,положительно из готовых анализов - калицивироз и микоплазмоз.Долг на сегодня 22000.

29.07 - Аля в стационаре. Требуется второе переливание крови. Кальцивироз, мико - положительно, токсо 1/64; ХВИ (лейкоз, иммн-т - отр-но). Долг только по стационару по состоянию на 28.07 22000,00 + 6000 за кровь = 28000 + сегодня+завтра стоимость стационара.

30.07 - Аля в стационаре. Сегодня второе переливание крови. Если выживет - шанс на выздоровление есть.

31.07 - Аля в стационаре, ждем результаты анализов после вчерашнего переливания.

01.08 - Аля в стационаре, рез-ты крови лучше.

02.08 - Аля в стационаре.

03.08 - Аля в стационаре. Долг по состоянию на 31.07 - 30476,00

04.08 - Аля в стационаре. Долг по состоянию на 02.08 - 40733,00

05.08 - Аля в стационаре.

06.08 - Аля в стационаре. Сегодня ждем результатов анализов, молимся об отсутствии ХВИ. Долг на 05.08. 48933,00.

07.08 - Аля в стационаре,сегодня должен быть готов анализ мочи.

08.08 - Аля по прежнему в стационаре.Готова свежая б/х,сделали узи.

09.08 - Аля ночью вывезена из стационара на нефорумскую передержку без кошек. По прежнему нуждается в контроле ОКА крови, рентгене, УЗИ через 3 дня. Долг за стационар в размере 57820,00 с 25.07 по 08.08 погашен; Але куплены еда и лекарства. Передержка 150 р/д + лечебные консервы, потому что много мед. манипуляций. Передержка не оплачена, очень ищем фин. куратора хотя бы на 2-3 месяца - девочка пока слабенькая и нестабильная, ей необходимо долечиться. Дайте ей такую возможность, пожалуйста, одна ее я не вытяну.

10.08 - Аля среднестабильна

11.08 - Аля также,сданы в ШБ анализы крови для контроля

12.08 - Аля так же,получены результаты крови,хорошая,ттт.

13.08 - Аля так же,стул по прежнему не стабилен,то жёлтый,то зелёный,неоформленный.Аппетит и температура в норме. Необходимы деньги на посещение врача,на рентген,узи,пересдачу крови на токсо на Звенигородке

14.08 - Аля также,аппетит в норме,каки неоформленные.Тискается.Температура в норме.

25.08 - Аля на нефорумской передержке без кошек, у нее беда с правой почкой. Срочно требуется 6,5т.р. на гистологию и цистологию содержимого лоханки правой почки, в случае, если содержимое почки вызывает воспалительный процесс. Денег у Али нет, просим финансовой помощи!

Аля находилась у знакомой собачницы, других кошек в квартире нет, есть старенький пудель. Алтуфьево, соседний дом, Наталия Александровна.

 

03.11. 2013 Аля перевезена на передержку к кисскина http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=202084

 

ссылка на фин.отчёт http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=237555"

 

Изменено пользователем ingrid007
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошка сильно обезвоженная,истощённая,т. 39,3 ,пиометра,слизистые бледнючие.В данный момент в Медвете на Вернадского с ingrid007,она её и нашла.

Инна сейчас везёт кровь на звенигородку ,чтобы точно знать понадобятся ли доноры.На всякий случай забронировали донорскую кровь в Шанс-Био,но если что неизвестно ещё подойдёт ли.Вообщем доноры могут понадобиться экстренно!

А денег нет,Инна сама в долгах,только из больницы,ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА,ПОМОГИТЕ ХОТЬ ПО СКОЛЬКО :worthy: :worthy: :worthy:

Это всё,что знаю. Все реквизиты для перевода вышлю по запросу в личку мне или Инне. Её телефон 89264976393 Инна.

 

25.07 В Медвет,готовят к операции

 

ссылка на фин.отчёт http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=237555

Доброго времени суток!

Девочки поставьте в тему пару фото и ОБЯЗАТЕЛЬНО укажите в первом посте реквизиты (кроме карты СБ - полностью, а от номера карты - последние 4-ре цифры), если они будут указываться в сообщениях по соц. сетям.

Во избежание использования тем мошенниками, вот пример такого мошенничества: http://zoocharity.livejournal.com/155624.html

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна отзвонилась,она отвезла на звенигородку смывы и кровь,сейчас ждёт результаты клинического анализа крови,пришлось сдавать срочный,потому что по анализу будет ясно понадобятся доноры или нет.У кошки закрытая пиометра,помимо бледнючих слизистых иктеричность ,сопли,кашель.

На звенигородке потрачено 5320. Куда потом кошку девать неизвестно,если ей понадобится стационар это вообще конец

ПОМОГИТЕ КОШКЕ :worthy: :worthy: :worthy:

 

Доброго времени суток!

Девочки поставьте в тему пару фото и ОБЯЗАТЕЛЬНО укажите в первом посте реквизиты (кроме карты СБ - полностью, а от номера карты - последние 4-ре цифры), если они будут указываться в сообщениях по соц. сетям.

Во избежание использования тем мошенниками, вот пример такого мошенничества: http://zoocharity.livejournal.com/155624.html

Фото нет,у Инны нет фотоаппарата,но будем что-то придумывать.Реквизиты к вечеру вставим обязательно.Спасибо :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гемоглобин 49,СОЭ 80 ,не оперировать нельзя.Инна едет в ШБ проверять кровь на совместимость.Если не подойдёт,то ОЧЕНЬ понадобятся доноры.У меня только два претендента на донорство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна отзвонилась,кровь Шансовская подошла!!!!!!!!!!!!!!!! Доноры не нужны. Удовольствие обошлось в 3600 и сколько-то проверка.

ОЧЕНЬ НУЖНА МАТ,ПОМОЩЬ! Ну и чтоб кошка выкарабкалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ася после а/б, капельницы, кислорода и переливания крови - повеселела, ожила.

 

52c31859084876f8dac33aa45b00f179.jpg

 

8250e3f41b650077ef2176a10040a560.jpg

 

 

Огромное спасибо Рамона за финансовую помощь, я даже не знаю каким образом я могла бы выразить степень своей благодарности Вам за помощь нам с Алей. СПАСИБО!!!! :gift::gift::gift::gift: Я безмерно признательна. :gift:

Оля кисскина - спасибо за открытие темы и ее поддержку. :gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переливание крови (такой она приехала к врачу, было ей очень нехорошо).

 

6b61e68095d1720e583fdb6034a7721e.jpg

 

3e77b6416dd72bd7e148b7fc1de68b0a.jpg

 

 

Распухшая лапа

 

84ac7a2d8e78b6ee13621e903f9c498a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послеоперационная кошка и тучи блох - прошли сутки после обработки Стронгхолдом, представьте, какое количество блох было до обаботки. На фотографии они видны невооруженным взглядом. :angry:

И снова раздутая лапа хорошо видна.

 

6b6b50cbe5819671a9ef5c0802f1ba88.jpg

 

0d5009484cc7aae0fcbb21bce712d543.jpg

 

8867cb68000773dae3d84e4684ff9fd2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рентген

 

3b2d8bc3fc36618b9aa64a76f79ade6b.jpg

 

Рентген распухшей лапы - она практически в 2 раза толще нормальной. Сильный ушиб, отек мягких тканей, со временем пройдет. По сути, эта лапа спасла Але жизнь - я боялась, что там перелом, трещина, разывы связок/мышц и потому мы понеслись к доктору сразу же. А получилось, что не приедь мы с лапой, спокойно сдали бы анализы и поехали бы в клинику с их рез-ми. Она не дожила бы до этих результатов. А еще я очень не хотела идти забирать ируксол в этот день - устала сильно, давление 75/60, думала - через пару дней, но человеку было неудобно и я таки забрала ируксол, а заодно и тихо умиравшую, как оказалось, Алю.

bfb305daae433fbe212ab8a14375f6c9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, какие анализы, помогите Але стать здоровой.

Прошу финансовой помощи для маленькой измученной кисы Али :help:

 

18e8d64791d0fcfd5c2ff7da76b6f3f4.jpg

 

3d8aa43a06c758885b663ed5383bdab1.jpg

 

b7810e1188d78e4d5fdbc9ed7cef19fd.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не поговорю с врачем, подробности пока неизвестны. По словам администратора, всё хорошо, Аля даже сама покушала детское питание. :rolleyes: Я очень надеюсь на добрый исход этой истории.

Жду звонка врача.

 

Ну и снова поговорю сама с собой - мне забирать ее, надеюсь, сегодня, а я без денег вообще. Понимаю, что неинтересно здесь, мозгов вразброс нет и выкручусь как-нибудь, ну еще кредитик пойду экстренно возьму, но при почти 300 просмотрах только один пост от форумчанина, не считая моих и Ольгиных, даже морально поддерживающих, ободряющих, сочувствующих - это выше моего понимания. И ни одного, даже самого скромного предложения помощи. Сплошное грустилово. :blush:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила Краснова. Состоянием Али в общем и целом довольна, говорит, что выглядит киса лучше, чем вчера - поела пол-баночки питания самостоятельно и с большим апетитом, пила, писала сама несколько раз. :) Какать, понятное дело, ей нечем. :(

Моется безостановочно - ручки, ножки, бедра - всё, что может достать в попоне. :rolleyes:

Спросила ходит ли или лежит не вставая - говорит, не ходит, а бегает по клетке и очень обижается, что с ней не сидят постоянно и не хотят безостановочно общаться. :)

Страшные эти первые постоперационные дни, ой какие страшные - после Лизы вообще боюсь собственной тени. Очень хочу, чтобы хоть Але повезло выздороветь и не иметь страшных результатов по анализам.

 

Что не гуд пока - иктеричность слизистой сохраняется пока, хотя визуально всё гораздо лучше, чем вчера. Спросила, подключали ли гептрал - нет, потому что иктеричность у Али связана не с печеночно/желчевыводящими проблемами, а с гемолизом - разрушаются эритроциты и т.д. (это в моей бедной голове :blush: еще не уложилось пока окончательно, передаю слова врача). :(

 

Истечения желтоватые из носика пока сохраняются, их меньше вчерашнего, глаза хорошие, не чихала, не кашляла, не хрипела, не булькала. :blink: А вчера и чихнула пару раз с разбросом соплей веером и попохрипывала немного. :blink: С нетерпением жду результатов анализов. :(

 

 

Поистерю слегка- КАК, ну как меня снова угораздило подобрать такое?? Не зря уже год стараюсь через дворы не ходить, это кончается вот именно так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блохиииииииии

Много, до сих пор очень много. Кошку с швом Луговым не помоешь. Ослабленную через 1,5 суток еще одной дозой стронгхолда не бабахнешь. Попробовать намочить щетку/расческу спреем Фронтлайн и расчесать ее и сверху опять попонку одеть, чтобы не слизала спрей с себя? Так обчешется же вся, раздерет себя.

Полынь попробовать? А куда блохи денутся, они разве дохнут от полыни? По квартире у моей собачницы не пойдут? Не хотелось бы, чтобы нас выперли вместе с блохами обратно на улицу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полынь попробовать? А куда блохи денутся, они разве дохнут от полыни?

Я точно уже не помню про полынь, было давно. У нас как-то кошка свалилась с балкона и сидела потом в подвале. Набралась блох. Я помню, что мы боролись с блохами именно полынью. Они от полыни не дохли, а бежали сломя голову (если у них есть голова) на нос кошке, который полынью обработан не был. А там мы их поджидали и ловили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я точно уже не помню про полынь, было давно. У нас как-то кошка свалилась с балкона и сидела потом в подвале. Набралась блох. Я помню, что мы боролись с блохами именно полынью. Они от полыни не дохли, а бежали сломя голову (если у них есть голова) на нос кошке, который полынью обработан не был. А там мы их поджидали и ловили.

 

Але эти твари внаглую лезли в уши, глаза, нос, рот - ей было так плохо вчера, что она даже не отмахивалась от них, глазки прикроет и терпит. :blink:

Я вчера давила эту дрянь ногтями прямо на врачебном столе - они изъели ей всю шею, на лбу чуть выше глаз было просто гнездовище этой гадости, отковыривала, пардон, за натурализм. Аля мурчала и подставляла мне новые зудящие места, бедняга.

Что ж делать-то? Первый раз вижу, чтобы Стронгхолд не справился с блохами за 1,5 суток - может, рановато паникую, учитывая их огромное множество?

 

Могу только поддержать морально :gift:

 

Спасибо Вам, мне сейчас это действительно важно и нужно. :rolleyes:

 

 

 

Первый приход на ЯК 26.07.2013 11:51 245 руб. 27 коп на Алю от Яны Душечки

 

Яна Душечка - большое спасибо! :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас какой!!!!!!!!!!

Инна, сочувствую! Помочь не чем, к сожалению, сама в долгах и с прибавлением.....

В такой ситуации с блохами я бы боролась просто, вытаскивая их в ручную. Мне кажется травить ее сейчас не здорово, а от блох избавляться надо.

Пусть Аля поправляется!

Инна, держись!

 

Люди, не проходите мимо! Помощь очень нужна! Ситуация очень тяжелая! Все помогают, как могут: кто то отдает 1%, кто то 5%, Инна отдает ВСЕ, что есть и ВСЕ, чего нет, т.е. давно и глубоко сидит в долгах! О себе не думает, поэтому и была на карете СКОРОЙ срочно доставлена в больницу, откуда чуть подлечившись, под расписку и слиняла - кошек надо содержать и лечить, а еще Дочку! Единственная надежда на поддержку форума, больше ее ждать неоткуда((((((((((

:help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ingrid007, можете редактировать первый пост. И вести финотчет.

 

dana, большое спасибо за быстрый ответ :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря я рано обрадовалась. Звонила врач, у Али упала температура до 36,3. Обкололи, лежит спит в грелках, температура потихоньку ползет вверх.

Раздутая лапа - с ней тоже проблема, она горячая, возможна флегмона. Можно ли ее забрать при таком раскладе теперь большой вопрос.

Я попала, это точно пришел красивый северный пушной зверек.

 

 

Девы, дорогие мои, нет ли кого территориально недалеко от проспекта Вернадского, дом 89, кор. 6 http://med-vet.ru/veterinarnye-centry-medv...kt-vernadskogo/ ?

Очень нужно купить и занести для Али линкомицин чем быстрее, тем лучше. Деньги переведу Вам на карту, ЯК, телефон.

Помогите, пожалуйста с лекарством :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:help:отзовитесь, кто с проспекта вернадского!!! :help:

автор, может изментиь на звание темы - нужна помощь привезти лекарство...или как-то так??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это за лекарство? Человеческое или ветеринарное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что это за лекарство? Человеческое или ветеринарное?

Человеческое. Только бывает раствор для инъекций, а бывает - лекарство в капсулах. Инна, может, надо уточнить, в какой форме нужно лекарство?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что это за лекарство? Человеческое или ветеринарное?

 

Человеческое. Только бывает раствор для инъекций, а бывает - лекарство в капсулах. Инна, может, надо уточнить, в какой форме нужно лекарство?

 

Называется лекарство Линкомицин (линкомицина гидрохлорид), ампулы для инъекций. Лекарство человеческое, дешевое - поэтому есть не в каждой аптеке.

 

http://www.maxi-krasota.ru/product/linkomi...puly_1ml-101628

http://www.piluli.ru/product277942/product_info.html

http://aimed-apteka.ru/descriptions/linkom...ml-n10-amp.aspx

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линкомицин Але любезно согласилась отвезти Амина, огромное ей спасибо, надеюсь, она его найдет без труда и проблем. Может быть, ей покажут Алю, хочется услышать мнение человека с незамыленным взглядом о состоянии кошки.

Туда сейчас едет Вилковысский, будет ее смотреть.

Что-то я боюсь. :(

 

А что это за лекарство? Человеческое или ветеринарное?

 

 

Вероника, я обязательно перезвоню Вам до 20 вечера, спасибо и Вам за предложение помощи Але. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...