Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пушистая трехцветочка (почти котенок) - сначала жертва алкоголиков,потом операция,затем заражение Панлейкопенией!Срочно нужны финансы на лечение!


Милана1
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Не знаю,что делать!

Сегодня днем пошла платить за интернет.По дороге увидела на газоне у пятиэтажной хрущевки лежащую пушистую трехцветную кошечку.Приостановилась около нее с мыслью сколько же красивых и вообще бездомных кис.Смотрю,а у нее задние лапки как-то странно поддергиваются. На лавочке сидели бабульки,спрашиваю,что это за киса.Они в ответ,что в их доме живут алкоголики,недавно они выбросили эту кошку на улицу,а собаку,которая жила у них,просто съели зимой.Кошку стали кормить жители дома,а сегодня утром обнаружили ее лежащей на газоне. Что-то случилось с задними лапками:то ли машина сбила,то ли кто ударил.Кошка не встает на лапки,с мяуканьем тут же ложится на бок,при ощупывании лапок начинает сильно мяукать от боли,хотя крови и ран визуально не видно.

Купила и оставила корм,а на ночь попросила занести кису в подъезд,чтобы живущая недалеко стая собак не разорвали бедолагу. Вечером созванивалась с жительницей дома,которая тоже подкармиливала кису,та сказала,что кошка пролежала весь день на месте,встать не может,вечером занесли ее в подъезд.

Кису надо срочно к врачу. Денег у меня сейчас совсем нет.На полном финкураторстве итак 4 кошки,и я только что заплатила за передержки.

Бросить ее умирать?

 

Куратор - Милана1.

Нужны финкураторы!

 

На послеоперационном лечении в стационаре клиники Добровет Пеструша заболела панлейкопенией и умерла!

 

РЕКВИЗИТЫ:

Карта СберБанка: ***0240 (номер в личку по запросу)

ЯндексКошелек: 410011274940892

Голодный телефон ***57 (номер в личку по запросу)[/b]

Тема финансирования: выложены все оплаченные чеки

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=235852

 

Кису назвала Пеструшка.Ей оказалось всего 8 месяцев,почти котенок.

Раздроблена берцовая кость задней правой лапки (чуть выше коленного сустава).Такие переломы сами не срастаются. 30 июня в ветклинике Свой доктор сделана операция в долг за 8,5 тыс.р. (долг за операцию погашен).

Пеструшка на газоне,где была найдена:

38fa6563ffa214e0eff0a9d1e3c96332.jpg 450d5bafb7ac25f91bc513ea37983d2b.jpg5a7a344b2597a283ced86b908be570d9.jpg

30.06.2013 -Киса Пеструшка отвезена в стационар ветклиники Свой доктор в г. Дзержинский (Подмосковье).

Около 19 час.вечера Пеструшку прооперировали в долг.Операция прошла хорошо,вставили 3 титановых спицы в лапку.

01.07.2013 - Пеструшка в стационаре.Навещала,сделала фотки,завтра размещу. Колят антибиотик цефтриаксон с новокаином ,глюконат кальция,обрабатывают шов.

02.07.2013 -Пеструшка в стационаре,аппетит стал получше .Но еще ни разу не покакала.Дали Дюфалак.Температура нормальная,ТТТ.Ее фотки в ветклинике Свой доктор :

0e9b268db5757d87d33d5d54e7289466.jpga2aec465b0f64f12a92796dfcdfa3298.jpg 6b6544b5f2094dc0df7740d25d6901fa.jpgbf4b1197f9c5a23be1abf48518ebeca5.jpg 3eaead4ea73b929ffca0508d2554cd1c.jpg

 

03.07.2013 - Пеструшка перевезена на послеоперационное лечение в клинику Добровет на Рязанском проспекте.Куплены необходимые лекарства для продолжения послеоперационного лечения на 3 дня и внесено 900р. на депозит.

04.07.2013 - Пеструшка лучше,кушает с аппетитом,писает какает.Все сегодняшние мед.процедуры проведены.И в Добровете,также как в Своем докторе, врачи говорят,что Пеструшка необыкновенно ласковая.

05.07.2013 - Пеструшка приподнималась,слегка опираясь на оперированную лапку,на короткое время,но....надеюсь процесс восстановления пошел.Температура нормальна,каки,писы нормально.Аппетит отличный,ТТТ.Прописанные медпроцедуры проведены.

06.07.2013 - У Пеструшки все по-прежнему.Температура нормальна,каки,писы нормально.Аппетит отличный,ТТТ.Прописанные медпроцедуры проведены.Начала искать для Пеструшки хорошую передержку.

07.07.2013 - Сегодня закончили курс инъекций лекарственных препаратов.Самочуствие нормальное,будут наблюдать не будет ли ухудшения состояния после прекращения инъекций.Залезая в лоточек пытается опираться на оперированную лапку.И еще стала ее поднимать,шевелить ее.

08.07.2013-Пеструшка в стационаре.Ухудшения состояния после прекращения инъекций нет.При потягушечках уже стала потихоньку вытягивать лапку.Значит сильных болевых ощущений при движении лапкой нет.Ищу хорошую передержку после выписки из стационара.

09.07.2013 - Пеструшечке очень плохо.Целый день ничего не ела и не пила.В 11 вечера началась рвота.Сейчас лежит под капельницами на круглосуточной инфузии.Поднялась температура.За ночь была рвота 3 раза.Переведена в инфекционное отделение.Подозрение на панлейкопению.

10.07.2013 - Состояние Пеструшечки оценивается как тяжелое.В 10 утра была рвота с кровью.Лежит под капельницами.Взяты анализы:хим.анализ крови,на биохимию,ПЦР.Результаты анализов крови будут готовы завтра к вечеру.ПЦР-через 3-4дня.Также было сделано рентгеноскопическое исследование с контрастным веществом на предмет повреждения слизистой ЖКТ.

11.07.2013 - Пеструшечка по-прежнему под капельницами.Рвоты нет (дают противорвотный препарат),но слюнотечение продолжается. Покаков нет,видимо,нечем.Диагноза нет,ждут результатов анализов.

После обеда пришли результаты анализов.ПЦР на вирусный энтерит-отрицательно,на панлейкопению-положительно.

У Пеструши панлейкопения!

5b59d798b92d32dbdb1657183c5449aa.jpg 4756f9744408846815da37bc6b7eae30.jpge8f7bd8bc3f85e96d3625efa42b3d9d5.jpg7f48ba19b0794303629ec074da3848d9.jpg

12.07.2013 - У Пеструши начался понос. Со вчерашнего вечера внесли корректировку лечения под панлейкопению. В 19.10 Пеструша ушла на Радугу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю,что делать!

Сегодня днем пошла платить за интернет.По дороге увидела на газоне у пятиэтажной хрущевки лежащую пушистую трехцветную кошечку.Приостановилась около нее с мыслью сколько же красивых и вообще бездомных кис.Смотрю,а у нее задние лапки как-то странно поддергиваются. На лавочке сидели бабульки,спрашиваю,что это за киса.Они в ответ,что в их доме живут алкоголики,недавно они выбросили эту кошку на улицу,а собаку,которая жила у них,просто съели зимой.Кошку стали кормить жители дома,а сегодня утром обнаружили ее лежащей на газоне. Что-то случилось с задними лапками:то ли машина сбила,то ли кто ударил.Кошка не встает на лапки,с мяуканьем тут же ложится на бок,при ощупывании лапок начинает сильно мяукать от боли,хотя крови и ран визуально не видно.

Купила и оставила корм,а на ночь попросила занести кису в подъезд,чтобы живущая недалеко стая собак не разорвали бедолагу. Вечером созванивалась с жительницей дома,которая тоже подкармиливала кису,та сказала,что кошка пролежала весь день на месте,встать не может,вечером занесли ее в подъезд.

Кису надо срочно к врачу. Денег у меня сейчас совсем нет.На полном финкураторстве итак 4 кошки,и я только что заплатила за передержки. Сейчас вставлю фотки.

 

Форумчане,помогите финансово на прием у врача, а дальше....не знаю,что дальше. Бросить ее умирать?

Срочно заберите кису домой! Можете это сделать? Иначе она может пропасть! Ветклиник лично не знаю к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Срочно заберите кису домой! Можете это сделать? Иначе она может пропасть! Ветклиник лично не знаю к сожалению.

Есть ветклиники где пиковцам могут оказать помощь в долг.Понимаю что вопрос щепетильный-а что делать? Иначе пропадёт бедняжка! Но кисулю надо срочно забрать с улицы! У неё проблемы с лапками,даже убежать не сможет если что!!! Сами понимаете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы я могла ее забрать,забрала бы. Ветклиники знаю,денег нет. Сейчас знакомым форумчанам ссылку поскидывала. Правда поздновато уже,многие спят. И я думала,что киса может поднимется на лапки,поэтому не стала днем тему создавать. А Вы не поможете мне ее фотки вставить.Я не знаю как? Это моя вторая тема за все время регистрации на ПиКе. На остальных кис темы не создавала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

радикал.ру - мультизагрузка - выбрать файлы-загрузить на сервер - копируете ссылки под номером 2 (вставка картинки)

 

Но если кошку не отнести в клинику сейчас ей никакие картинки не помогут

похоже на разрыв позвоночника или сильную контузию

 

а если моча застаивается и мочевой лопнет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧЧЧ, она не рядом с моим домом. Члены моей семьи сейчас на машине в другом городе. Я в кошачьих болезнях не сильна,об этом даже не подумала. Мои кураторские,все слава богу здоровые.

Завтра утром поеду. Еще раз,ЧЧЧ, про застой мочи не подумала и про позвоночник тоже.

Да,фотки тогда и ни к чему,если что.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
радикал.ру - мультизагрузка - выбрать файлы-загрузить на сервер - копируете ссылки под номером 2 (вставка картинки)

 

Но если кошку не отнести в клинику сейчас ей никакие картинки не помогут

похоже на разрыв позвоночника или сильную контузию

 

а если моча застаивается и мочевой лопнет?

+100500((((-В срочном порядке!!!!!! Везите в долг! Надо спасать! Будем собирать деньги на кису! Промедление здесь-недопустимо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,фотки тогда и ни к чему,если что.....

 

 

Почему фотки-то ни к чему? Помощь ведь нужна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки сейчас постараюсь вставить или может на электронку кому скину,чтобы вставили.

А поеду только утром,как я сейчас туда без машины доеду,и в подъезд этот,куда ее занесли среди ночи войду? Это окраина Дзержинки. Сама уже испереживалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему фотки-то ни к чему? Помощь ведь нужна...

Конечно нужны! И счёт ведь идёт на минуты..!!! Что может случиться за ночь с бедняжкой!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно нужны! И счёт ведь идёт на минуты..!!! Что может случиться за ночь с бедняжкой!!!!

Как то давайте тему не бросать! Может как то скооперироваться всем вместе. А то всё в воздухе повисло! Неизвестно как там кошка -лапки то не двигаются!!! Что то надо делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Майк,все не заглохло.Я пытаюсь фотки вставить.Пока не получается.Завтра с утра пораньше поеду и отвезу ее в клинику Свой доктор,это в Дзержинке. Ветклиника круглосуточная,только сейчас не с кем ехать,и как в подъезд войти,если ее действительно занесли,как обещали, а не обманули меня,и не оставили на газоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

]Эх, и кошка-то красивущая...Наверняка бывшедомашняя...Конечно, хватать надо было, а потом помощи искать...Собаки ночью бегают (если не занесли в подъезд).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я и остановилась рядом,что киса красивущая и абсолютно ручная.А потом заметила подрагивающие лапки. И бабульки сказали,что кису семья алкоголиков выбросила. И мне кажется по мордочке,что киса молоденькая.Да дольше она и не прожила бы у алкашей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль киску. Может ей повезло и с позвоночником все в порядке? Если при прикосновении к лапкам она мяукает, значит чувствительность сохранена. Может и обойдется. Но в любом случае с улицы кошечку нужно забрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, и я финнасово вообще без рубля.. даже на кредитках.. даже не знаю, чем помочь..и кошек у меня 8 и все со мной и (стыдно признаться - холодильник пустой((( но реально в кошельке 100р

надо забирать, а куда... передержки.. это деньги, я поэтому и у себя всех содержу..

 

 

Люди помогите, ну надо как-то..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра у соседей деньги займу и поеду за кисой,если уже не поздно.

Света,спасибо просто за поддержку,если в теме что-то будете писать.Я знаю,что Вы окошачены по полной.

Исмаил,я тоже надеюсь,может только с лапками что,а с позвоночником все нормально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на тему подписалась, если смогу- помогу..хоть чуток, но не обещаю..

 

надо, наверно, в соцсетях просить разместить.Кто умеет, у кого рука легкая- ПОМОГИТЕ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Света. Завтра попрошу знакомую форумчанку разместить в сетях.Надо бы самой хоть в ВК зарегистрироваться.Но все некогда да и не знаю я эту сеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милана, оч красивая кошечка. Будем надеяться, что помощь еще актуальна...

ждём новостей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...