Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

5 котят (п+, кальци, рино) с лета 2013 по лето 2015. Месяц в стационарах.


Алексей275
 Поделиться
Подписчики 13

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Цифры точные указаны в финансировании и подписи. Последние новости и фотки о котятах можете найти в конце темы.

 

тема в финансировании

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=234816

 

Если вкратце-я обычный человек, который кормил прайд уличных кошек, но в конце мая 2013 начались нериятности. Погибла одна из двух мам-кошек и следом разразилась инфекция среди 7ых осиротевших шустриков. Панлейкопения забрала двух маленьких кошечек-близняшек. Я впервые столкнулся с такой проблемой и, даже не понимая, что происходит, решил им помочь. 10.06.2013 стал их ловить и отвозить в больницу (стационар на Молодцова). В результате, 6 котят провели там 2е недели (один котёнок в больнице быстро умер от панлейкопении).

Т.к. я не был специалистом по кошачьим заболеваниям, считал, что тысяч за 50 всех спасу, но отдав сорок тысяч с лишним на Молодцова почти сразу после начала лечения, я понял, что сумма расходов будет гораздо больше. В больнице мне посоветовали идти на ПиК и искать помощи.

 

После излечения от панлейкопении, 1 котёнок с кальцивирозом уехал на передержку, остальных 4х взял себе на неск.дней домой.

 

Спустя несколько дней после приезда ко мне - все четверо котеев заболели по-новой (ринотрахеит, которым их заразили явно на Молодцова), двоих котят в очень плохом состоянии пришлось положить вновь в стационар (Бэмби, т.к. рядом с моим домом), остальных двоих котят стал лечить сам дома. Двое котят провели почти 2 недели во втором стационаре и вернулись домой на амбулаторное лечение.

За первый стационар отдано 76 тысяч, за второй стационар около 40 без учёта последующего долечивания ринотрахеита и его рецидивов и последствий.

общие расходы 296 тысяч, сальдо минус - 106 тысяч, расходы на кошачье здоровье-164 тысяч.

В результате с июня 2013 четыре котёнка живут у меня дома в съёмной однушке. В сентябре 2013 пристроился Бесёнок, в январе 2014 - Барсик, в середине марта 2014-Серенький, в конце декабря 2014-Бельчоночек. Сиамочку отвёз моей маме в конце августа 2015.

 

 

Принцесса (подруга матери котят). Конечно, хотелось бы и ей найти хозяев (особенно живущих не в квартире), сильная, независимая, но игривая и ласковая с тем, кому доверяет. Ушла в другое место, после того как не смогла найти своих соседей (очутившихся в стационаре).

2a66e5d27878.jpg

у Принцессы через 3 месяца появилась своя тема и её даже героически вывезли с 3я котятами. Они все пристроились в начале 2014, а сама Принцесса хорошо пристроилась 26.03.14

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=239005

 

Барсик. Крайне ласковый, дружелюбный, часто отказывался есть, пока я его не почешу и приласкаю, хотя бы минут 10.

129aee10f4e1.jpg

 

Бесёнок. Глаза от сиамской кошки, сейчас выцветают, но фон серо-васильковый ещё остался. Ласковый, тихий, стеснительный, когда подружился со мной-любил играть и беситься.

b2399120513f.jpg

 

Белочка (спит) и Серый (охраняет сестру) на стройке.

84d3d767d3cc.jpg

 

Белочка (спустя 2 месяца хождений по врачам, случайно выяснилось, что это мальчишка, и с тех пор это Бельчонок!).

603bc84b0ec3.jpg

 

Безымянный котёнок-погибла первой

ed673bbdcbbb.jpg

 

Малышка. Ушла вместе с сестрой-близняшкой.

81280012d5a2.jpg

 

Серый..

b5fcc3b8bac9.jpg

 

Сиамка. Самый хитрый и аккуратный ниндзя-котёнок, никак не позволяла себя поймать, обходя все мои ловушки и даже предупреждая других об этом.

2d02551a6031.jpg

 

28.05.2013 на стройке погибла Серая (мама котят). Возможно машина. Котята сплотились вокруг старших (Барсик, Бесёнок), но после гибели матери, весь кошкин дом стал валиться.

 

03.06.13 заболел Барсик, не смог его поймать и отвезти в больницу.

 

07.06.13 заболел Бесёнок. Вызвал врача на улицу из МедВета к ним.

 

09.06.13 кормил котят и услышал жалобный писк, на мой голос, шатаясь, вышёл один из чёрно-белых котят. Отвёз его в МедВет, там отправили в Весту, т.к. всё плохо. Бедняжка умерла на руках у врача, едва я приехал, сказали - сильная инфекция.

 

10.06.13 утром пришёл их кормить. Позвонили из Весты, узнал слово "панлейкопения". Отпросился с работы, отвёз Бесёнка в стационар на Молодцова (единственный, где было неск.свободных мест). Сказали кальцевироз, панлейко нет, отвёз серо-белого котёнка (Белочка, панлейкопения), потом Барсика (панлейкопения), оставил деньги.

 

11.06.13 опять ушёл с работы, отвёз другого серо-белого котёнка (Серый, панлейкопения), потом ещё и второго чёрно-белого (Малышка, панлейкопения), оставил деньги.

 

12.06.13 утром умерла Малышка-даже мне было видно, что она слаба. Тогда же отвёз сиамского котёнка (Сиамка-панлейкопения). У всех блохи, делать анализы на что-то другое решил повременить по финанс.соображениям.

 

состояние детей на утро 17.06.2013.

все пять хвостов - стационар на Молодцова. Близится выписка кого-то из них (сегодня постараюсь узнать точно по срокам), вот только везти некуда.

 

состояние хвостов на вечер 18.06.13:

Барсика, Серого и Белочку готовы выписать сегодня (но у меня вообще нет передержки, все шарахаются, услышав их диагнозы).

Бесёнок и Сиамка пока там сидят ещё неск.дней.

 

состояние на обед 19.06.13

говорят, что могут, в принципе, выписывать начать, но т.к. некуда, то глистогонят их, делают им поддерживающие уколы, хотя Бесёнок вчера сходил не шибко сформирововшимся стулом.

 

20.06.13-сидят в стационаре, пришло 1.000. и 300

итого 4.700

 

21.06.2013 пришла ещё помощь.

итого 9.400. спасибо большое.

 

23.06.2013 4е котёнка чувствуют вроде бы себя хорошо, поели, кто-то из них сходил в туалет. Бесёнок-боится и волнуется, но, в целом, вроде бы хорошо. Барсик только в туалет ни разу не сходил уже за сутки, но ест и пьёт.

 

24.06.2013-состояние котят нормальное, 4е у меня, Бесёнок на передержке в карантине.

 

25-26.06.13 четыре котёнка-ок, Бесёнок более суток не ел, плохо пьёт, вырвало вчера, в тулет вчера ходил. М.б. это стресс и временно-посмотрим сегодня. есть приход денег около тысч 6-более подробно завтра.

 

26.06.13. Бесёнок ест, те, кто сидят у меня-выглядят ок.

 

27.06.13-те, кто сидят у меня, выглядят неплохо, Белочка пищит, в процессе испражнения.

 

27.06.13 перенесено в Скорую

 

Состояние котят на 27-28.06.2013-инфекция, Белочка в плохом состоянии попала в стационар Бэмби. Состояние Бесёнка, увы, не знаю.

 

состояние котят на 28.06.13 утро-Барсик-ок, Сиамка и Серый сидят тихие, не едят, Серый попытался поиграть с хвостом Барсика, выделения из глаз слабее, чем были вчера. Насчёт Белочки и Бесёнка буду звонить после обеда.

 

состояние на вечер 28.06.13-у Бесёнка вроде всё ок, Сиамка и Серый болеют у меня дома (сейчас покушали), Белочка чуть получше, находится в стационаре Бэмби, Барсик у меня дома, сегодня чихнул пару раз.

 

вечер 29.06.13-иду к Белочке в стационар, спросил у передержи как Бесёнок. Сиамка и Серый сидят тихо, у Серого глаза чистые, у Сиамки опухшие, Барсик чихает, но выглядит пока нормально, даю ему сумамед, циклоферон вколоть себе он вряд ли даст-ему 7-8 мес. и он уже такой олень.

 

утро 30.06.13-Барсику гораздо хуже-постоянно чихает, в Бэмби сказали интерферон или грипферон в нос, вчера вколол ему циклоферон, Серый слабый, лежит всё время. Вчера они не ели сырое мясо (лишь Барсик чуть), сегодня не стали есть его же, но отварное. Но вчера слопали пюре мясное детское с удовльствием, в туалет сходили все трое. Сиамка в плохом состоянии тоже попала в стационар-была слабая, уже второй день лежала с закрытыми глазками.

 

Состояние котят на 01.07.13 Бесенок-буду позже узнавать, Белочка стационар, вчера была чуть лусше, чем позавчера, темп.нормульная. Сиамка стационар, состочние узнаю после обеда. Барсик у менч дома, не ест, чихал меньше гораздо сегодня. Серенький у меня дома, ощутимо бодрее, чем всера.

 

02.07.-Бесёнок дела неплохо. Сиамка - стационар Бэмби, ринотрахеит, чуть получше, чем всчера. Барски-у меня дома-чихает, неесть второй день. Белочка-стационар Бэмби, слабая, но они говорят, что поправляется. Серенький-у меня дома, держится бодрячком, но соплей стало ощутимо больше.

 

Состояние на 04/07/13-Бесенок-хорошо. Барсик-стал есть, чихает редко, но возможно у него начинается кальцивироз, т.к. в углу носа растёт воспаление. Сиамка-в стационаре-неплохо себя ведёт, глаза стали яснее, анемии нет практически, завтра-послезавтра д.б. анализ на гемобартонеллез. Белочка-в стационаре, очень слабенькая, шерстка вся в сосульках, но дышит с меньшими хрипами, подвижная, на носике следы, похоже начинающегося кальцивироза. Серенький-ожил посильнее, чем вчера был, играет вот с игрушкой напропалую, кушает, сегодня шипел на меня разок (как в старые, добрые...), во время закапывания лекарств даже ударил лапкой по шприцу, пришёл его ОКА-не очень по красной крови, сегодня фырчал даже, послезавтра д.б. анализ на гемобартонеллез.

 

Состояние на 05.07.13-Барсик чихает редко, ест слабее, чем до болезни. Сиамка и белочка - сидят в стационаре, ночью сказали, что их дела стабильны, но будут ещё сидеть там, + нужны результаты анализов на гемобартенеллез Сиамки и Серого. Бесёнок-со слов владельца передержки все нормально. Серенький-расчихался утром, были выделения из носика, дышит лучше, чем раньше, а то шумел при дыхании как паровоз Черепановых, ест слабее, чем до болезни, но, в целом, позитивный малыш.

 

состояние на 06.07.13-Бесёнок хорошо, Барсик-неплохо, чихает иногда, мог бы есть получше. Сиамка-стабильно, забрал домой, будет амбулаторно как и остальных, лечить. Серый-неплохо, выделений из носа как-то больше, чем вчера. Белочка-ой, забрать из стационара не смог, т.к. ей нужен постоянный медуход, она слаба, сильные выделения из глаз, носа, малоактивна (хотя мне говорят, что кушает и умывается).

 

Состоячние на 07.07.-Бесёнок хорошо. Белочку забрал лечить домой. Чихает часто, выделения из нсоа/глаз. Оч.тощая, слабая, язвы на носике, шла кровь из носа один раз.

Серенький тоже посипливает, но тише. Сиамка веки отёчные, глаза болезненные, сидит с закрытыми глазами, хотя их может открыть.

Барсик странно ест только сухой корм и кто-то из них двоих вместе с Серым чихает.

Всем (кроме Бесёнки) продолжается амбулаторное лечение.

 

08.07-Бесёнок - хорошо, Барсик - вроде тоже. Серенький сопит при дыхании сильнее, чем вчера, есть выделения из носа, думаю, это просто столкновение со свежей инфекцией от сестёр, но он справится. Белочка-сильнее выделения, глаза китайские, шумит при дыхании. Сиамк-глаза закрывает, всё ещё отёчные, наименее активная среди этих четверых.

 

09.07 вечер-ночь10.07 Барсик-нормально, только ест плоховато. Бесёнок-судя по обычной информации от передержки-хорошо. Белочка-из-за нехватки медухода, пока меня нет, встречает выделениями из глаз, носика и сипом при дыхании, также чихает, но реже, чем раньше. Серенький-ещё чихает, немного подтекают глаза. Сиамка-отёк глаз не прошёл, были сегодня выделения из глаз.

 

утро 11.07-Бесёнок-норм, Барсик тоже, только ест плохо. Белочка-сипит (но не постянно, вот сейчас не слышно, как она дышит, вчера и утром было слышно), выделения из носа, чихает (не часто), глаза немного китайские. Серенький-посипливает, чихает (не часто), Сиамка-отёчность глаз сохраняется.

 

вчере 12.07-в принципе дела хорошо, напишу позже подробнее, двое долечиваются. Барсик, Бесёнок-нормально. Серенький-тоже ничего, чихнёт иногда разве что и сопит иногда. Сиамка глаза с третьим веком, отёчность век есть. Белочка-сопелочка, небольшой гной из глаз сегодня после обеда, заложенный от выделений нос к ночи.

 

13.07-Бесёнок, Барсик-хорошо. Сиамка-глазам ещё нужно лечение, Серенький разве что чихнёт иногда. Белочка ещё чихает, сопит и глаза заплывают к вечеру.

 

14.07.-Белочка расчихалась, каких-то улучшений странно не видно, какое-то неправильно длинное болезненное состояние...вколол катозал, Серенький чихнул пару раз, у Сиамки больше чем обычно выделений из глаз, дал катозал. Барсик и Бесёнок-ок.

 

15/07-Белочка чихает активно так, Сиамка выделения, остальные-вполне нормально.

 

16.07-белочка чихала с утра, но не так силно как вчера, нос был чистый...толи метрогил помог, толи к вечеру ещё накопится...Сиамка есть отёчность, остальные вполне нормально.

 

17.07. Белка чихает реже, нос вчера были сопли, но меньше, чем обычно и очистились к ночи, сопит (непонятно чем, если нос не забит соплями, как обычно). Но её состояние оцениваю с улучшением, по сравнению с тем, что было неск.дней назад. Сиамчонок-когда закапываешь что-то в глаза, видно, что отёк есть, но терпимо...её состояние неплохое. Остальные-нормально.

 

18.07-Белочка сопит при дыхании..толи внутри носа есть преграды, толи что...может слизистая пересушена...не знаю..выделения из носа есть, но она активная и хорошо кушает. Остальные зайцы-нормально, Сиамке был сегодня последний циклоферон по графику.

 

18.07-Белочку рвало три раза дома, отволок её в Бэмби, там сказали-много газов в желудке, накушалась, дескать, неаккуратно, прописали эспумизан. Сказали, что это кот, а не кошечка, т.е. теперь я зову его Бельчонок.

 

19.07-все вполне нормально, но Бельчонок чихает, сопит, вчера ночью рвало четвёртый раз.

 

20.07.-все вполне нормально, Бельчонка рвало вчера пару раз немного, чихает, выделения из носа сохраняются, но кушает и подвижный.

 

21.07-все нормально. Бельчонок чихает, были неслабые выделения из носа с утра и выделения из глазика появились сегодня, вырвало три раза сегодня (кряду)..видимо наелся на пустой желудок сухого корма.

 

22.07-все нормально, Бельчонок расчихался с утра, выделения из носа и из глаза.

 

23.07-все нормально, Бельчонок чихает, выделения из носа.

 

23.07.-Бельчонок чихает, нос с выделениями, из глаза мало совсем, очень активный, ест как пылесос.

 

24.07-все нормально. Бельчонок получше, сопит при дыхании, обычных сопливых выделений нет на мордочке с утра, посмотрю, что будет вечером.

 

25.07.-Барсик плохо ест натуральную еду уже неск.дней (сухой ест), но может это ничего не значит, все остальные-нормально, у Бельчонка всё ещё есть выделения из носа и сопение при дыхании...надо с этим что-то делать, но нет времени.

 

26.07.-ситуация такая же.

 

27.07-все нормально, Барсик теперь ест натурал.еду, когда ему малыши не мешают, Бельчонок чихает (иногда с мокрыми соплями, разлетающимися вокруг), сопит при дыхании, сдал сегодня кровь его на общ.клинич.анализ, с утра нос розовый без выделений, небольшой гной из глаз обеих.

 

28/07-все норм, Барсик всё ещё голодает (т.к. ест меньше обычного), Бельчонок-носик не залеплен выделениями, но расчихался с утра активно, сейчас спит и сопит.

пришёл вечером домой-выделения, нос залеплен, свистит через дырочку, когда дышит.

 

29.07-все норм, но Бельчонок сопит при дыхании, а Барсик плохо ест.

вечером 29.07-на приёме Бельчонка в Медвете советовали сдать анализы-посев из носа.

 

30.07.-все норм, Бельчонку сказали-пару дней ничего в нос не заливать, чтобы выросла микрофлора. Серенький и Сиамка вчера разово чихали.

 

31.07-все норм, Бельчонок всё-так же чихает, сопит при дыхании. Барсик плохо ест, Серенький и Сиамка чихнули пару раз, заливаю им в нос раствор метрогила.

 

01.08-все норм, Бельчонку не взял анализы, не уверен, что нужно на них тратиться да и завертелся, он чихает, Барсик всё ещё плоховато ест, остальные чихнули вчера по разу.

 

02.08.-все норм, времени на анализы Бельчнка вообще не было, он чихает, но кажется меньше, из носа выделения прямо ощутимо слабее, чем раньше. Барсик скудно ест.

 

03.08.-все норм, Барсик плоховато ест (причину не знаю), нет времени на анализы Бельчонка, у него были выделения с утра из носика немного и глаза (вчера их не было), сопит.

 

04.08.-все норм, Барсик аналогично, но ест влажный (так что презюмирую, что он ок), Бельчонка расчихался сильно и мокро.

 

05/08/-все норм, Бельчонок чихает-вчера сдал его анализы на микрофлору, выделения из глаз и носа-минимальные, Серенький не стал есть с утра и, вообще-то, единственный из кисиков, кто после игры дышит как собачка регулярно открытым ртом...прям неприятно.

 

06.08все норм, Бельчонк нос чистый, хоть и сопит при дыхании, Серенький регулярно дышит как собачкп, если бы не вчерашний ливень деьи были бы проблохогонены.

 

06.08.-небольшие выделения у Бельчонка из носа, считаю не критично.

 

07/08-ситуация прежняя.

 

11.08-уже пару дней у Бельчонка из носа сопли тёмнокорчиневые какие-то вижу засохшие, чихает он реже, надо начать промывать физраствором носик, на следе.недел должен быть его анализ на микрофлору.

 

16.08.-вчера не было ещё анализа Беличьего, у него и Серенького всё ещё есть эти чёрные наслоения у края носика.

 

20.08.-странные анализы микробиологичекого скрининга у Бельчонка: на него не действуют все 8 антибиотиков, зачитали мне их по телефону...надо лично сходить забрать.

дела у всех хорошо, только меня беспокоят чёрные корки в углу носа у Серенького.

 

22.08-сдан анализ на мико у Серенького, будет обработка Стронгхолдом всех 4х, сидящих у меня, в начале след.недели. На выходных будет пересдача микро.анализа Бельчонка, т.к. заказывал там сделали не полный, у бельча обнаружено много синегнойной палки.

 

24.08-пересдан анализ на микрофлору у Бельчонка, Серенькому нужен кардиолог из-за его проблем с частым дыханием.

 

27.08-дети простронгхолдены. глистов и блох нет.

 

конец-августа-начало сентября. Серенький по проблемам с дыханием отвезён к кардиологу в Бэмби, её мнение-с сердцем все ок, проблема в самом дыхании. Серенький по чёрным коркам в носу отвезен в Медвет-их мнение - есть инфекция у котят, сдайте кучищу анализов, по дыханию делайте рентген, по результатам анализов будем решать. У Бульча слабые выделения из носика и глаз. У Сиамки на днях появились выделения коричневые из глаз. По результатам анализов Серенького буду принимать решение о лечении. Часть анализов сдана 01.09.13, должны быть скоро.

 

начало сентября-у Серенького рино положителен, по дыханию-подозрение на опухоль (нужно проводить дальше обследования), котята получают иммунотерапию (катозал + ронколейкин)

 

14.09-сводил Белоьчонка в Бэмби, мнение врача-носительство кого-то из котят по рино + падение у них иммунитета (по непонятной причине) стало причиной рецидива рино. по лечению-достаточно назначений из медвета (катозал + ронко).

 

19.09-Серенький был у Розовской, подозрение Кусенковой об опухоли она не подтверждает, считает, что котей здоров.

 

28.09-пристроился Бесёнок.

 

29.10-у Бельча есть свежие анализы по микрофлоре носа-золотистый стафилоккок, на удивление чихательные инфекции из вгнки отрицательные, но явно я не правильно взял анализы...т.к. чёрные корки у него и у Серенького сохраняются.

 

31.10.-Сиамка простерилизована у Н.Ю.

 

09.11-Барсике кастрирован в Бэмби.

 

13.11-пришли анализы для Шпинькова у Бельча-нет паразитов у него и рино, хотя выделения из носа есть.

 

22.11.-у Бельча нет мико.

 

27.11-Шпиньков считает, что у Бельча хрон.рино, сказали уколоть 6 раз ронко. Стал колоть ему и Серьке, т.к. у обоих есть корки.

 

29.12.13-уехала на испыта.срок Сиамка.

 

03.01.14-вернулась Сиамка, т.к. была в шоке, потом в сильном стрессе от переезда, отказывалась кушать, пить, мяучила и 6 дней был запор. Дал слабительного, сходила.

 

18.01-уехал на исп.срок Барсик.

 

30.01-Барсюшка пристроился.

 

03.03.14-Бельч расчихался, стиал давать ему ронку

 

15.03-Серька уехал на исп.срок.

 

19.03-пересдал анализ Сиамки на п+, результат-отрицательно.

 

22.03-Серенький пристроился.

 

26.04-был в медвете насчёт чихания Бельчонка, врач считает, что Бельч здоров.

 

26.04-мильбемакс Симаке и Бельчу.

 

03.05-кастрация Бельчика.

 

04.06-Бельчу стало плохо, похоже, кишечное воспаление какое-то. был в Бэмби под капельницей.

 

28.06.-владелец квратиры внезапно расторг договорённость о продлении аренды, ищу новый кошкин дом.

 

27.07.-живём в новом кошкином доме, привил зайцев квадрикэтом. перенесли хорошо.

 

13.12.14-БельчиБельч уехал в новый дом на исп.срок.

 

21.12.2014-лучший в мире котёночек по имени Бельчоночек пристроился.

 

26.01.15-Сиамку начало рвать, рвало каждый день, пока 29.01.15 не появились у врача, диагноз-панкреатитные явления на фоне стресса ил-за разлуки с братом.

 

02.02.15-Сиамка хорошо покушала в течение дня, попросила добавки и даже не побрезговала сухим кормом похрустеть немного.

 

23.02.15-Сиамка нормально кушает, оправилась от панкреатитного явления.

 

15.07.15-переезд на новую квартиру, Сиама стала стрессовать и появились гастритные явления.

 

18.17.15-приём в медвет+анализы+узи. их мнение, что гастритные явления опять реакция Сиамки на стресс.

 

24.07.15 квадрикэт.

 

24.08.2015-Сиаму отвёз к моей маме в Омск.

 

20.09.2015-Сиаму можно считать пристроившейся.

Изменено пользователем Алексей275
удален фин.отчет в посте, достаточно темы финансирования.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть смысл колоть кошку, оставшуюся на улице, Глобфеном-4? С одной стороны, врачи советовали, с другой-начитался в интернете очень осторожных отзывов об этом, к тому-же, антигистаминное вколоть предварительно не смогу (кошь явно дастся только на один укол). Пока ест она хорошо. Ведёт себя как обычно.

 

ну и с передержкой пока нет ясности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть карантинная передержка в изолированном боксе на Октябрьском поле. А какой диагноз у котят ? Если панлейкопения на передержку не возьмут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диагноз в заголовке((

 

Эх, Вам же предлагали на Молодцова - там и опыт больше, и цены адекватнее...

С передержками с П.+ сейчас очень туго, многие в отпусках, остальные перегружены. Может, у друзей-знакомых есть гараж не на солнце какой-то. Туда можно клетку поставить, пока передержку будете искать. И из стационара надо делать ноги сразу после стабилизации, докалывать можно на передержках, а то разденут...

 

Старайтесь в группах по сетям просить материальнкую помощь, это жуть...

Напишите в заголовке, что потрачено куратором уже 40 000

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, Вам же предлагали на Молодцова - там и опыт больше, и цены адекватнее...

 

Они, как я понимаю, и есть на Молодцова. Но когда 5ть котят * в среднем на 2000р. (10 000 в сутки) Вот и итог....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. инфа по состоянию на утро:

Сиамка слабее других,

Барсик царапается и нервничает,

Бесёнок (не понятно, то говорят-все хорошо и завтра выпишем, то - стул не сформировался),

Серый и Белочка якобы играют друг с дружкой (как-то не верится, т.к. в субботу они были такие).

3535c48744ae.jpg

 

2. посмотрел требования передержек по анализам, нашёл прайс вгнки-если делать на Звенигородском шоссе полный комплект (вирусы комплекс + просвет на лишай, корона, мико, хламидиоз, вирусный лейкоз, иммунодефицит) это 4-5 тысяч за одного, т.е. 25-30 тысяч за всех только за одни анализы. Это вообще что-то за гранью. Как уменьшить эти расходы - не понятно.

 

3. гаража пустого нет, только если снять рядом с домом, но как они будут в клетках сидеть впятером в темноте...это же мучение.

 

4. сидят на Молодцова, надеюсь туда поехать лично завтра после учёбы, может какую скидку ещё дадут.

 

5. вместо глобфена может вколоть Принцессе вакцину против всяких вирусов, например, Мультифел-4 нашёлся гуглом.

 

я человек, далёкий от истерики, но от расходов понесённых и предстоящих, становится ужасно. Тем более, что никого нет, кроме меня.

 

спасибо за внимание

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если попробовать сэкономить на анализах,то есть еще ветлаборатория Нуклеом. Посмотрите цены на комплексы анализов и отдельно, почитайте.

http://nukleom.ru/index.php/analysis.html

 

Правда, многие передержки принимают исключительно по результатам анализов со Звенигородки и Гамалеи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за помощь, но проблема в том, что все хотят только некоторые лаборатории для анализов. А это бешеные деньги на всех пятерых-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.е. 25-30 тысяч за всех только за одни анализы[/u][/b].

Анализы сдаются одному, тем более, П. и кальци можно уже не сдавать, надо сдать то, что не сдавали, чтобы можно было на передержку, где только П. и кальци (блин, но я таких уже не знаю). Многие передержки вообще не верят анализам, поэтому лучше сдать одному на Гамалеи за 700, и от них танцевать. Но скорее всего, носительство останется.

 

Проситесь в группы Контакта и Фейсбука, здесь все выжаты уже.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анализы сдаются одному, тем более, П. и кальци можно уже не сдавать, надо сдать то, что не сдавали, чтобы можно было на передержку, где только П. и кальци (блин, но я таких уже не знаю). Многие передержки вообще не верят анализам, поэтому лучше сдать одному на Гамалеи за 700, и от них танцевать. Но скорее всего, носительство останется.

 

Проситесь в группы Контакта и Фейсбука, здесь все выжаты уже.

т.е. раз они жили все вместе и почти все-братья и сёстры, то можно сдать анализы только от одного из них, да ещё и без панлейко и кальция???? и уложиться всего в 3-4 тыщи (с курьером и взятием образцов)???

ОООО!!! это отличнейший совет! :gift: :gift: :gift: :gift: :gift: спасибо большое. так гораздо лучше. всего вам хорошего :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

состояние зайцев на ночь 17.06.13

Барсик-стабильно, скоро выписка.

Бесёнок-аналогично.

Сиамка-удовлетворительно, слабее других.

Белочка, Серый-стабильно.

 

Старших котят со дня-на день выписывают, малышня ещё будет сидеть неск.дней. Везти некуда. Приход денег: 0 руб., только один я.

Изменено пользователем Nord
Красный цвет - цвет модераторов. Пока - предупреждение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У карантинной передержки на Октябрьском поле места заняты, но попробуйте обратиться. Вот тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=222426. Весь медуход входит в стоимость содержания, куратор привозит только лекарства. Звенигородка и институт Гамалеи от них недалеко.

Скидки на анализы для бездомных животных в лаборатории Веттест (м. Савеловская за радиорынком)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне тоже дайте ЯК, киви, гоолодный тел, хоть что-то. Со Сбером не дружу

у вас не работает личка, т.к. нет 25 сообщений.

у меня нет кивей и яндексов, но могу дать телефон МТС 898522544**. спасибо большое. удачи вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был там пару часов назад...

13e0faabb1a3.jpg

 

неее, это явная ошибка, я почти всё оплатил по 15.06.13. За 16.06.13 не могло накапать 16 тыщ. Оставил им ещё денег, буду в четврег ехать, разбираться с суммами.

 

самое главное-троих котят (Барсик, Белочка, Серый) считают стабильными и готовы выписать уже сегодня, везти их некуда, передержки всё ещё нет

 

уважаемые участники-не подскажете ли какие-то способы, инструменты для привлечения средств???.

ну, кроме написания постов об этом в ЖЖ кошко коммунитях (уже закинул Алисе, нет эффекта) опыта в этом у меня нет.

 

спасибо всем, кто откликнулся и помогает :gift::) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое-то безумие! Автор большой молодец! С ходу ввязался в нелегкую ПИКовскую жизнь без рассуждений и воплей "кто-нибудь помогите". По кошачьим передержкам не подскажу, не знаю их, а вот небольшую денежку котяткам кину. Пришлите СБ в личку. Или голодный телефончик. Спасибо Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, очень вам рекомендую потребовать от врачей на Молодцова детальный рассчёт всех манипуляций/расходных материалов по всем котятам и тщательнейшим образом этот рассчет проанализировать....вы конечно молодец, что готовы все свои кровные отдать, не проверив ничего, а врачи этим и пользуются, видят что человек в безвыходной ситуации и в шоке от происходящего, проверять в таком состоянии ничего не станет.....они вас уже раздели фактически....я бы на вашем месте скандал там устроила ....просите очень существенную скидку, процентов 20-30 не меньше!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей, очень вам рекомендую потребовать от врачей на Молодцова детальный рассчёт всех манипуляций/расходных материалов по всем котятам и тщательнейшим образом этот рассчет проанализировать....вы конечно молодец, что готовы все свои кровные отдать, не проверив ничего, а врачи этим и пользуются, видят что человек в безвыходной ситуации и в шоке от происходящего, проверять в таком состоянии ничего не станет.....они вас уже раздели фактически....я бы на вашем месте скандал там устроила ....просите очень существенную скидку, процентов 20-30 не меньше!!!

я забрал вчера толстую пачку калькуляций..смотреть их было некогда, да и мало что понятно. скидка? хорошо, попытаюсь.

 

Спасибо за советы, помощь и участие.

 

ПЕРЕДЕРЖКИ НЕТ ВООБЩЕ, чтобы уменьшить фин.расходы она крайне нужна. :( :( :( :( :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что положила 500 на тел с интернет банка Тинькоф. С передержкой к сожалению ничего не подскажу(( на форуме помогаю только деньгами и советами т.к. живу в Ессентуки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела он-лайн на СБ 500 руб.

Счета на Молодцова ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно перепроверять!

Девушки, кто кисами занимается, помогите человеку ПОМОЧЬ! Ну мало у нас таких новичков! В основном - тема "шанс"... и все! Одни "шансы" в скорой. Здесь же человек реально спасает кото-детей, ноги проворачиваются! Уже сделал намеренно! Помогите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может тему поменять на типа "кошатники, помогите!! 5 котят находятся в стационаре. Нечем оплатить" Ну и тему в передержках открыть.... Без денег сейчас никакой помощи не организуешь, все это знают!!

Алексей дайте карту на 500 или телефон голодный. (блин уже по рукам себя бью..у самой свой пес готовиться на радугу.., денег мало совсем). Но тут тоже ..опа :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...