Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пасхального котенка Тимона дома


Анастасия * * *
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Анастасия * * *

В честь светлого праздника Пасхи мой муж отправился в церковь, а вернулся со словами "Дай мне какую-нибудь еду кошку покормить". Поскольку он не разделяет моих убеждений и не испытывает трепета перед животными, в переводе на русский язык это было равносильно "Я нашел умирающую кошку, которую либо сожрали собаки, либо переехал транспорт". Я засобиралась на улицу, а муж пожалел, что вообще обмолвился о чем-либо. В действительности это оказался крошечный котенок мужского пола, размером с ладошку и гноящимися глазами, неистово орущий под стенами монастыря. Котенка назвали Тимон.

Тимку запихнули в переноску и я поехала с ним в ближайшую вет. клинику "Бона Менте". Тимке 3 недели, температуры нет, заглистованный. Мы сдали анализы на 5 вирусов: панлейкопению (-), хламидиоз (-), микоплазмоз (+), ринотрахеит (-) и кальцивироз (+) (лаборатория "Арт Вет"). Поскольку в вет. клинике "Бона Метне" нет стационара, мы поехали в вет. клинику "От носа до хвоста". Там Тимка поселился на 3 дня до получения результатов анализов.

Сейчас Тимончик абсолютно здоров и ищет хозяев.

До:

64e4c4f8802fbd29ef468c34d7e9bbfe.jpg

После:

d1214e528cbde1f4dc87cdc481c06dc0.jpg

17067bacd4c33db546b4ac08b025e946.jpg

Я очень прошу помочь мне и Тимону выбраться из долговой ямы. :worthy::worthy: Сейчас на моем кураторстве находятся: гниющий пес Ромка http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=228575; метис АСТ Джу http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=229079; метис Альф http://shmel-bonus.mirbb.com/t348p380-topic#7322.

 

Куратор: Анастасия * * *

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=232220

Наши нужды:

-бюджетная передержка;

-финансы на оплату лечения и передержки (на 19.06.13 +50 руб.).

 

05.05.13 найден подарок к светлому празднику Пасхе: котенок 3 недель у стен монастыря с залепленными гноем глазами/глистами. Сдали анализы в вет. клинике "Бона Менте" (лаборатория "Арт Вет") на 5 инфекций: панлейкопению, хламидиоз, микоплазмоз, ринотрахеит и ротавирус. Поселились в стационаре вет. клиники "От носа до хвоста". В теме ужасный долг, очень прошу помощи.

06.05.13 без изменений.

07.05.13 пришли результаты анализа Тимона: микоплазмоз и кальцивироз положительно, ринотрахеит, панлейкопения, хламидиоз отрицательно. В теме ужасный долг, очень прошу помощи.

08.05.13 Тимону назначили Ронколейкин + антибиотики, глаза промывают. Есть договоренность с передержкой Kerastase, нет денег на ее оплату (150 руб. / сутки). В теме ужасный долг, очень прошу помощи.

09.05.13 Тимон , выполняются назначения врача. В теме никого, минус растет, передержка в долг.

10.05.13-14.05.13 Без изменений.

15.05.13 отвезла Тимону Гамавит и 10 шприцов по 2 мл. Глазки не гноятся. антибиотики закончили колоть, самочувствие и аппетит хорошие, малыш активен, подвижен и игруч.

16.05.13-18.05.13 Без изменений.

19.05.13 провели минифотосессию Тимона (сообщение #76).

20.05.13-23.05.13 Без изменений

24.05.13-04.06.13 Тимон уехал на испытательный срок.

05.06.13 Тимона вернули "ручки" по причине аллергии, заболел ушным клещом, перевезен на передержку Kerastase.

06.06.13 Без изменений.

07.06.13 Провели повторную глистогонку Тимону. Пиар идет, звонков нет совсем. Денег в теме тоже нет(((

08.06.13 Привезла Тимону ушные палочки и капли Ципам для лечения ушного клеща.

09.06.13-16.06.13 Без изменений.

17.06.13 Навещала Тимона, малыш бодр/весел/игрив/любопытен. Саша постриг ему коготки в салоне бесплатно (море благодарностей).

18.06.13 Тимон уехал на испытательный срок.

 

Реквизиты для помощи Тимону:

Номер СБ по запросу в личку или на ящик ****1420

Голодный телефон (найду)

Изменено пользователем Анастасия * * *
не забываем ставить галочку "отредактировано"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему уже недели 4, , но все равно в таком возрасте в крови материнские антитела, поэтому положительные анализы могут быть и при наличии носительства у матери.

 

ЗЫ за 2000 можно было оплатить карантинную передержку на полмесяца, а то и месяц :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анастасия * * *
Ему уже недели 4, , но все равно в таком возрасте в крови материнские антитела, поэтому положительные анализы могут быть и при наличии носительства у матери.

 

ЗЫ за 2000 можно было оплатить карантинную передержку на полмесяца, а то и месяц :blush:

В вет. клинике "Бона Менте" нам поставили 3 недели. Сама определять возраст животного я не умею(((

По поводу стационара у меня, к сожалению, нет знакомой проверенной карантинной передержки, а дома свои кошаки + метис АСТ. В условиях экстренного вывоза, это был для меня единственный вариант...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насть, опять тебе "свезло".... :(

Малыш совсем...а чем в клинике лечат глазки?

 

И какое питание лучше купить? Или пока консерва детская подойдет? В смысле детская человеческая типа Тихорецкого?

 

Насть, как сможешь личку посмотри здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анастасия * * *
Малыш совсем...а чем в клинике лечат глазки?

И какое питание лучше купить? Или пока консерва детская подойдет? В смысле детская человеческая типа Тихорецкого?

Наташа, это у меня муж теперь собирательством занялся :cry2: Пожертвовал мне на котенка 200 руб.(((

По поводу кормления я купила ему смесь Роял канин (замена молока кошки), но в вет. клинике сразу сказали, что маловероятно, что они смогут ее давать. По инструкции ее нужно вливать котенку каждые 2 часа, поэтому еще купила паштеты Роял канин для котят + Вийо для котят. Тимке все это налили, поставили, но при мне он интереса никакого не проявил. Пытался из клеточки вылезти активно.

Глаза промывают хлоргексидином 0,05% и капают глазные капли Флоксал. Либо это конъюнктивит, либо симптом вируса. Ждем результаты анализов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анастасия * * *

Очень остро нужна бюджетная передержка за корм/наполнитель. Тимон размером с ладошку :worthy::worthy:

Платить нечем совсем((( Деньги взяла из др. своей темы в долг. Очень прошу помощи...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы он ел (у него уши полностью встали, паштет или детское питание уже вполне может), надо промыть нос, с забитым носом он ни запаха не чувствует, ни глотать не может. Плюс возможно там отек горла (я травматин подкалывала в таких случаях).

Но подсосными котятами в клиниках некогда заниматься(( С любыми анализами его только в карантин нужно, поэтому ищите лучше передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у него от смеси флоксал и хлоргексидин мало что от глаз останется

флоксал эффективен с тетрациклинкой ни никак не с хлоргексидином

плюс кормление должно быть частое и дробное -на фото миска пустая

грелка в клетке должна быть

ну и антибиотик в уколах да витамины и иммуностимуляторы

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина

Флоксал ни в коем случае нельзя кошкам до 1года. Кости пострадают.Очень странно что ветеринары этого не знают. Ведь главная заповедь любого врача-НЕ НАВРЕДИ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анастасия * * *
плюс кормление должно быть частое и дробное -на фото миска пустая

грелка в клетке должна быть

ну и антибиотик в уколах да витамины и иммуностимуляторы

Елена, на фото миска не пустая, а с водой. Вийо и паштет ему поставили минуты на 2 позже. Полагаю это не суть дела все-таки. Тимону колют Витафел-С и Гамавит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куратор

Вы пожалуйста попробуйте поговорить с лечащим врачом

возможно он назначит что-то дополнительно

так как котенка можно упустить

он должен кушать -раз

температура мониториться -два

и глазки...ну просто по поисковику забейте чем обрабатывать при хламидиозе либо в режиме он лайн на сайтах крупных клиник спросите

я понимаю

что клиника может просто послать

но просто попытайтесь поговорить

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анастасия * * *

Температуру вчера мы мерили, ее не было. Передержку я ищу, но никто мне покка не ответил. Звонить с работы я не могу.

По поводу состояния и дополнительных назначений попробую узнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, это у меня муж теперь собирательством занялся :cry2: Пожертвовал мне на котенка 200 руб.(((

По поводу кормления я купила ему смесь Роял канин (замена молока кошки), но в вет. клинике сразу сказали, что маловероятно, что они смогут ее давать. По инструкции ее нужно вливать котенку каждые 2 часа, поэтому еще купила паштеты Роял канин для котят + Вийо для котят. Тимке все это налили, поставили, но при мне он интереса никакого не проявил. Пытался из клеточки вылезти активно.

Глаза промывают хлоргексидином 0,05% и капают глазные капли Флоксал. Либо это конъюнктивит, либо симптом вируса. Ждем результаты анализов.

 

Настя, я все поняла. Вот промывать Хлоргексидином я бы не советовала...хотя знаю так делают. Хорошо бы купить капельки Ирис (ветеринарные), они с антибиотиком, ими лучше промывать. Кстати у меня кажется была упаковка, могу подвезти. еще могу купить консервы детские, как показала моя практика их лучше малыши котата едят, или паштет Роял немного разводить водичкой, он плотный для такого малыша, ему пожиже надо бы.

Я бы еще пока поколола Малышу Риботан хотя бы три укола раз в три дня. Еще для глаз у меня есть раствор Максидина, он очень хорошо действует на инфекции глаз.

Молоком надо кормить как ты правильно написала, и если малыш уже был на улице наверное он уже ел и обычную пищу, и на молоко могут быть реакции всякие, может лучше молоко котячье убрать а налить сливочек, жирностью не больше 11%, от них не слабит. Вийл тоже лучше вливать насильно, его запах котят отпугивает иногда почему то... или надо намазать малышу мордаху для начала он начнет лизать и поймет что вкусно, и возможно начнет сам есть. Котята очень недоверчивы к новой еде всегда. И еще как вариант возможно он сам не может лакать еще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена, на фото миска не пустая, а с водой. Вийо и паштет ему поставили минуты на 2 позже. Полагаю это не суть дела все-таки. Тимону колют Витафел-С и Гамавит.

 

 

у меня котенка при жидком питании не пьет совсем

по поводу отека

взрослым животным -из моей уже практики при отеке гортани назначали димедрол

носик хорошо промывать аквамарисом и потом капаться деринатом и тобрексом для удаления гноя

я Вас ни сколько не чмырю

доля кураторская тяжела и все меньше народа хочет впрягаться

 

п.сю по гомеопатии -инфламатин и эхинасепт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы бежала из этой клииники. На фига витафел 3-недельному (по их же мнению) котенку? Сбить всю иммунку? Тем более сейчас вообще многие ветеринары считают, что сыворотка провоцирует мутацию в ФИП, если у кошки корона. А установить корону довольно сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анастасия * * *

Девочки, я с удовольствие сбегу, но вопрос куда? Кто-нибудь может посоветует передержку или мне обратно в монастырь с ним бежать?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна. Витафел точно не нужен, и даже вреден сейчас. Еще не установили что за вирус и если вирус есть уже Витафел сделает только хуже и иммунку собьет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анастасия * * *

Наташа, Света отказала...Нам очень нужна передержка для одного единственного котенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анастасия * * *

Позвонила в вет. клинику. Тимон пьет Вийо, кушает паштет сам (уже 3 раза поел за сегодня). Грелку ему положили, как только она остывает, он начинает кричать и сигнализировать. По поводу капель РВ обещала узнать, на вскидку не смогла сказать, какие капли можно таким маленьким капать в глаза.

Очень нужна помощь в оплате лечения и передержки :help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, Света отказала...Нам очень нужна передержка для одного единственного котенка.

Девочки, возьму я вашего котенка, но при одном условии: 100 рб в день плюс детский корм и препараты.

Извините, но дома сплошные бюджетники, не тяну уже...

Со своей стороны могу отвезти ребенка к Ротанову (к сожалению у него прием будет только в четверг с 17 до 20 час., раньше никак не получится, к другим врачам не хотелось бы, да и прием у него обойдется, надеюсь, рублей в 500 всего).

Но именно с помощью Ротанова недавно вытащили котенка, и зрение сохранили, и без операции обошлось (ТТТ).

 

Сколько дней в стационаре оплачено?

Проблема в том, что завтра буду дома только после 17 час., дело неотложное, раньше принять не смогу...

И еще вопрос: анализы брали у ребенка до укола Витафела, надеюсь? И когда точно будут готовы?

 

В общем, смотрите, если всё устраивает - то пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анастасия * * *
Девочки, возьму я вашего котенка, но при одном условии: 100 рб в день плюс детский корм и препараты.

Извините, но дома сплошные бюджетники, не тяну уже...

Со своей стороны могу отвезти ребенка к Ратанову (к сожалению у него прием будет только в четверг с 17 до 20 час., раньше никак не получится, к другим врачам не хотелось бы, да и прием у него обойдется, надеюсь, рублей в 500 всего).

Но именно с помощью Ратанова недавно вытащили котенка, и зрение сохранили, и без операции обошлось (ТТТ).

 

Сколько дней в стационаре оплачено?

Проблема в том, что завтра буду дома только после 17 час., дело неотложное, раньше принять не смогу...

И еще вопрос: анализы брали у ребенка до укола Витафела, надеюсь? И когда точно будут готовы?

 

В общем, смотрите, если всё устраивает - то пожалуйста.

Спасибо большое и дай Вам Бог здоровья! В стационаре у нас оплачено 3 дня (с 05.05.13 по 08.05.13). Анализы брали до сыворотки абсолютно точно. По поводу готовности анализов сказали звонить во вторник вечером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, Света отказала...Нам очень нужна передержка для одного единственного котенка.

 

Жалко.... :( Видимо она берет только взрослых кисок...

Малыш тимон УМНИЧКА!!!! :wub: Насть у меня есть 6 пакетов вийо, передам тебе обязательно, он для котят как раз. свежий. А может все же купить детское питание и тебе как то это подвезти?

Еще могу как писала капли Ирис передать, максидин капать в носик и глаза он имунномодулятор и носик прочистит хорошо малышу.

Тобрекс можно малышам котятам точно капли, а еще можно мазь Тетрациклиновую в человеч аптеке купить и её хорошо закладывать в глазки.

 

насчет Флоксала подвесила вопрос подруге, которая лечила котят от Кальци, жду ответа пользовала она его или нет. Про Тобрекс точно знаю, что был он у неё в назначениях.

 

Настя, а может ему ксок дубленки нужен, она все же шерсть и очень теплая, у меня есть. так что если надо сигнализируй! :)

 

И скажи, чтобы Витафел они больше не кололи!!!!!!!!! Я бы Риботан все же проколола или уже дождаться анализов и если что есть, Рино скорее всего, лечить по схеме (схема кстати у меня хорошая есть, если надо, скину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анастасия * * *

Из неоткуда нужно насобирать 3000 руб. на передержку Тимону((( Мои сусеки все выскоблены :cry2::cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анастасия * * *

Просим помощи на оплату передержки и паштет для малышей Роял канин. :worthy::worthy:

Помощь кормом очень актуальна(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...