Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Метис гончей, 3 года жил в подъезде. спасли от усыпления. Нужны финкураторы!


Приветка
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ПРОЩУ ПОМОЩИ – СПАСТИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО ПСА БИМА ОТ НЕМИНУЕМОГО УСЫПЛЕНИЯ!

 

У нас в посёлке (недалеко от Зеленограда) уже около трёх лет живёт пёс. Появился ещё щеночком, прибился к рабочим, которые живут у нас в посёлке. Поселился в подъезде. Жители подъезда его подкармливали, никто его не гонял. Так он и рос. Жильцов подъезда считал своей семьёй. Пёс добрый, любит всех, с удовольствием общается с детьми - сплошной позитив, однако, охранять подъезд не забывает.

Но пришла очередная весна, у управляющей подъезда возникло непреодолимое желание расчистить подъезд от лишних предметов и прочего мусора, скопившегося за зиму. В общем, спустя 3 года, было решено всем подъездом, что собака в подъезде - это непорядок и от собаки нужно избавиться. Недолго думая, решили с получки скинуться и Бимку усыпить... Масла в огонь подлило ещё и то, что он стал периодически прудить в подъезде. Раньше такого не было. Говорят, это началось после того, как его здорово покусала местная свора. Возможно, это результат какой-то травмы... Конечно же, никто не стал его лечить... Решили, что проще от него избавиться...

 

Итак, трехлетний пес Бим, визуально здоровый, крупный, рост более 60 см, метис гончей, красивый, спокойный, доброжелательный, неагрессивный, прекрасно ладит с детьми… Если мы не поможем, жить ему осталось меньше недели...

 

КУРАТОР – МАРИН

 

Финкураторы:

ДИРЕКТОР (ПиК) (только до лета) – 1000

Приветка – 1000

Касадорины (Лабрадор.ру) – 2500

Psm (Клавс) – 1000

Vasilana (Клавс) - 1000

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=231082

 

РЕКВИЗИТЫ

 

СБ - В личку

 

 

 

СЕЙЧАС ПРОСИМ ПОМОЩИ:

 

!!! Нужно обследование и лечение. Бим болен, но пока непонятно что с ним. Нет денег! в теме минус!

1. Нужна любая финансовая помощь!!!

2. Нужен ПИАР!!!! и помощь в пристройстве

3. Перепост Бимкиного объявления на фейсбуке: http://www.facebook.com/permalink.php?stor...100000786848607

и ВКонтакте: http://vk.com/id113311103?w=wall113311103_623%2Fall

 

ВИЗУАЛЬНЫЙ РЯД:

 

0_7c13a_761e3e96_L.jpg0_7c12d_782848d8_L.jpg

 

0_7c130_cd2d619c_L.jpg

 

0_7e20d_d9fa9a46_L.jpg0_7e20a_5f5eb83c_L.jpg0_7e208_d3b09ddc_L.jpg

 

~bmdN1HPK.jpg ~bmdN1HPG.jpg ~bmdN1HPF.jpg ~bmdN1HPI.jpg

~bmdN1HV2.jpg ~bmdN1HUZ.jpg ~bmdN1HUV.jpg ~bmdN1HV4.jpg

~bmdN1HUM.jpg ~bmdN1HUP.jpg ~bmdN1HUS.jpg ~bmdN1HUQ.jpg

 

На передержке 17 апреля:

 

ffa540ccf196t.jpg969ed1783b73t.jpg

 

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ:

 

12 апреля – Бим пока в подъезде. До усыпления – неделя. Открыта тема на ПиКе. Найдены финкураторы на 2000. Ищем куратора и финкураторов! Бимка размещен на http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=68551

13 апреля – Открыли тему на http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=21;...43201;start=0#8

Бим пока в подъезде. У Бимки появился куратор МАРИН и еще финкураторы на 6500 в месяц.

14 апреля - Бимка уехал на передержку.

15 апреля - Бимка уже вроде не очень стрессует, но ничего не ест и жуткий понос.

решили пока дать энторос гель. Вечером покушал.

16 апреля - Бимка на передержке. Осваивается. Кушает. Понос, вроде, проходит.

17 апреля - На передержке.

18 апреля - чувствует себя хорошо. У Бимки появился новый ошейник, жетон и поводок. В плане через пару дней прививка.

19 апреля - на передержке.

20 апреля - на передержке.

21 апреля - на передержке.

22 апреля - У Бимки была пиарная фотосессия!

23 апреля - ждём фото

24 апреля - Бим на передержке. ждём пиарные фото.

26 апреля - У Бима появились пиарные фото. Готовимся к прививке.

19 апреля - на передержке.

07 мая - на передержке. привит, запускаем в пиар на пристройство.

08 мая - пиаримся, звонков пока нет.

13 мая - разместили объявление в Антенне.

19 мая - Бим на передержке. Его навестили Лена+Дима, за что им большое спасибо. Был один звонок по Бимке, но номер из ЧС. (((

24 мая - есть звонки, но. к сожалению, пока всё мимо...

06 июня - пиаримся. Оплатили передержку за июнь. И, у нас стало на одного финкуратора меньше. ДИРЕКТОР подписывалась на финкураторство только до лета.

АКТУАЛЬНА ФИНПОМОЩЬ. Не хватает как минимум 1000 в месяц.

09 июня - Марин навестила Бимку на передержке и вывела на прогулку. фотки на 8 странице.

Решено на всякий случай сводить его к вету из-за того, что он не набирает вес.

АКТУАЛЬНА ФИНПОМОЩЬ!!!

 

13 июня:

Марин пишет:

сегодня были в клинике

зайчик наш явно болен, худоба не здоровая

пока причину не установили сдали анализы, по результатам будет дальнейшая диагностика

очень медленно восстанавливаются капилляры на слизистой ок 8секунд (положено до 2х)

назначили:

- узи

- исключить кровепаразитов (анаплазиоз, эрхилиоз, дирофиляриоз)

 

а Бимка порадовал, в клинике вел себя идеально, был очень рад, что его осматривают, столько внимания!!! он им явно не избалован. кровь дал спокойно взять, только голову спрятал под мышку и глазки закрыл от страха,при этом такое доверие человеку.

 

нужна финпомощь! :worthy: первый же поход в клинику, и у нас 2 с лишним тысячи долга... А впереди УЗИ, обследования, лечение....

ПОМОГИТЕ!!!! :cry:

 

15 июня.

Биму сделали УЗИ... всё плохо...

лапочка... и в машине и в клинике вёл себя прекрасно. На УЗИ его даже держать почти не пришлось... Умничка, он всё понимает и доверяет...

 

вчера вечером были на узи и осмотре

у маленького все плохо или очень плохо

увеличена селезенка до размеров требующих ее удаление, увеличена печень (не критично),

причина такой худобы - стенки кишечника деформированы и очень утолщены, что не дает возможности всасыванию питательных веществ, но это все только следствие, а причина может быть в кровепаразитах или лейкемии

 

дальнейший алгоритм диагностики:

-исключить кровепаразитов, их довольно много и анализ дорогостоящий, собаку нужно везти голодной.

если паразитов нет, то сдать гормональные исследования

 

Мы вынырнули из минуса и тут же снова провалились...

у Бимки снова долг.... и нужно собрать денег на обследование...

 

Мы просим помощи!!! :help:

 

Даже если Биму осталось недолго, пусть он проживёт достойно тот срок, который ему отведён....

 

17 июня

 

вчера сдали анализы на кровепаразитов и обработались рольф клубом

микрофелярии уже пришли - отрицательно

 

в машине и в клинике Бимка вел себя замечательно, все норовил сам на стол залезть, пришлось объяснять, что сегодня узи не делаем так этот неугомонный залез на кресло врача

 

Бимка радуется вниманию к своей персоне, готов на любые процедуры, лишь бы им занимались.

 

а в теме снова минус, несмотря на помощь с Клавса... только выныриваем из минуса, и снова там оказываемся...

 

19 июня.

вчера пришли анализы - паразитов нет. 27 июня нужно сдавать на гормоны.

денег нет... мы всё ещё в минусе. Помогите, пожалуйста, Бимке :worthy:

 

 

25 июня.

Бимке послезавтра нужно сдавать анализ на гормоны, а в теме минус. Денег нет!!! Помогите, пожалуйста Бимке!!!

:worthy:

 

28 июня. сдали гормоны. ждём результата.

 

02 июля ждём результата анализов. Бимку посадили на щенячку.

 

07 июля пришли рез-ты гормонов

некоторые показатели повышены

нужно вновь ехать к Оксане Андреевне

 

14 июля

Бим сегодня был на приеме у Благодаровой. Слава Богу собаке поставили диагноз!

У Бима синдром мальабсорбции, предположительно врожденный, кто то из породистых предков передал его нашему мальчику. Селезенку трогать не нужно, тк она увеличена от рождения и имеет хорошую структуру. Бима посадили пожизненно на корма интестинал. Назначили сдать кал.

 

16 июля пришли результаты кала.

анемия полностью ушла у Бимыча слизистая, как у младенца

 

03 августа Бимка социализируется! Он умный пёс, он всему научится, если с ним заниматься. И на поводке ходить, и лапы на плечи не ставить.

Друзья! мы снова в минусе! Долг больше шести тысяч!!! помогите пожалуйста!

:help::worthy:

 

13 августа Из минуса мы вылезли. не знаю, надолго ли.

А у Бимки появились свежие пиарные фоточки! На 12 странице :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
откройте еще тему на клавс ру и в контакте, и на лабрадор ру.

Евгения, спасибо. Открою. А лабрадор ру - это породный форум? думаете он потянет на метиса лабрадора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой красивый пёс :wub: надо денежку на передержку собирать :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, ему нужно всё... И передержка, и денежка и транспорт до передержки. А самое главное, куратор. :( :( :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может собаньку кто нибудь в ВК по группам раскидает(сама не умею к сожалению)помогите песику :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня оказалось много фото, где мои дети с Бимкой, и этого года, и предыдущих. Мои дети росли вместе с ним... Не могу себе представить, что теперь его не будет... Мои дети думают, что это наша собака... Хоть мы и видимся с ним только на улице...

 

~bmdN1HV2.jpg ~bmdN1HUZ.jpg ~bmdN1HUV.jpg ~bmdN1HV4.jpg

 

~bmdN1HUM.jpg ~bmdN1HUP.jpg ~bmdN1HUS.jpg ~bmdN1HUQ.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на метиса лабрадора он не потянет, он натуральный метис гончей. Тут на сайте девочки по гончим, борзым они лучше ориентируются в породе. Я сейчас сама попытаюсь открыть тему на лабрадоре ру, пришлю ссылку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на метиса лабрадора он не потянет, он натуральный метис гончей. Тут на сайте девочки по гончим, борзым они лучше ориентируются в породе. Я сейчас сама попытаюсь открыть тему на лабрадоре ру, пришлю ссылку

Большое спасибо!

 

Я написала здесь в ветку гончих, надеюсь, откликнутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=68551

 

Вот его тема, потом ее должны перенести в "Собаки других пород ищут дом"

 

 

Обязательно повесьте тему на клавс ру, там Светлана модератор, она очень помогает.

 

Тут тоже помогают, забыла ники девочек занимающихся гончими, я надеюсь эта тема никого не оставит равнодушными.

 

 

 

Куратором придется наверное вам становится самой, так как вы лучше знаете собаку, да и редко кто соглашается на кураторство, все обвешаны. Кто находит, кто хочет спасти - тот и куратор. Лучше собирайте команду помощи. У вас итак времени мало осталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=68551

 

Вот его тема, потом ее должны перенести в "Собаки других пород ищут дом"

 

 

Обязательно повесьте тему на клавс ру, там Светлана модератор, она очень помогает.

 

Тут тоже помогают, забыла ники девочек занимающихся гончими, я надеюсь эта тема никого не оставит равнодушными.

 

 

 

Куратором придется наверное вам становится самой, так как вы лучше знаете собаку, да и редко кто соглашается на кураторство, все обвешаны. Кто находит, кто хочет спасти - тот и куратор. Лучше собирайте команду помощи. У вас итак времени мало осталось.

 

Евгения, спасибо большое за помощь! Надеюсь, кто-нибудь сжалится над ним, отзовётся. На Клавсе открою, обязательно. Я пытаюсь разобраться, как там это сделать. :blink:

 

я бы стала куратором, но боюсь, из меня фиговый куратор получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо евгения за помощь :gift: хоть бы еще кто заметил эту темку.

 

Да мне не за что, жалко очень их.

 

Вот еще борзятникам ПИКа ссылку бросила на тему, может они откликнуться

 

Все с чего то начинают, если вы не станете куратором - вы не спасете собаку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, если бы я не была на 7-м месяце, я бы конечно сама бы взялась за него. Тем более, что действительно, пёс мне очень дорог... Это не просто приблуда, который появился ниоткуда, хотя, их тоже очень жалко - Он был рядом с нами 3 года, Он вырос на моих глазах... Если бы я могла, ни на кого бы не сваливала ответственность за его дальнейшую судьбу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки. у вас там рядом есть частный приют для списанных служебных собак...попробуйте обратиться в приют для списанных служебных собак Пушкино http://vk.com/club51351205, я знаю,что они могут временно взять в критической ситуации бесплатно (8 915 247 12 98 Фокин Сергей Николаевич) это директор приюта

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки. у вас там рядом есть частный приют для списанных служебных собак...попробуйте обратиться в приют для списанных служебных собак Пушкино http://vk.com/club51351205, я знаю,что они могут временно взять в критической ситуации бесплатно (8 915 247 12 98 Фокин Сергей Николаевич) это директор приюта

 

Спасибо большое, узнаю про него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пес потрясающей красоты и стати! :wub: И с детьми так чудесно ладит! Ну как же такого усыплять?

Увы, на кураторство не соглашусь, слишком много сейчас на мне собак. Что могу - помогать поднимать тему, раскидывать инфу в соцсетях, помогать советами, стать финкуратором до лета на 1000 рублей в месяц, договориться о месте на проверенной хорошей передержке с кинологом (но примут только при наличии куратора).

 

Ау, куратор! Отзовись! Поможем всем миром!

 

Девушки. у вас там рядом есть частный приют для списанных служебных собак...попробуйте обратиться в приют для списанных служебных собак Пушкино http://vk.com/club51351205, я знаю,что они могут временно взять в критической ситуации бесплатно (8 915 247 12 98 Фокин Сергей Николаевич) это директор приюта

Насколько я знаю, Сергей Николаевич - потрясающий человек, сам тянет свой приют на свои деньги. Но у него сейчас бедственное положение, забирают землю, на которой стоит приют.((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После просмотра фоток Бима с Вашими детками хочется просто плакать... Красивый, умный, общительный, скромный мальчик... ЗА ЧТО ЕМУ ТАКОЕ?!

Может жители скинутся на оплату месяца передержки?

Объясните им, что Усыпление плюс утилизация обойдутся не дешево.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После просмотра фоток Бима с Вашими детками хочется просто плакать... Красивый, умный, общительный, скромный мальчик... ЗА ЧТО ЕМУ ТАКОЕ?!

Может жители скинутся на оплату месяца передержки?

Объясните им, что Усыпление плюс утилизация обойдутся не дешево.

Согласна с Вами, плакать хочется, как мальчишку жалко! На месяц передержки и здесь можно запросто собрать, а вот дальше что? Месяц-то быстро пролетит.... Куратор нужен, который мальчика быстро пролечит и начнет активный пиар на пристройство. Думаю, такая собака не засидится, но за месяц пролечить, привить, пропиарить, пристроить не реально. Да и всем этим нужно активно заниматься....

 

 

НУЖЕН КУРАТОР! ОТЗОВИТЕСЬ! НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна с Вами, плакать хочется, как мальчишку жалко! На месяц передержки и здесь можно запросто собрать, а вот дальше что? Месяц-то быстро пролетит.... Куратор нужен, который мальчика быстро пролечит и начнет активный пиар на пристройство. Думаю, такая собака не засидится, но за месяц пролечить, привить, пропиарить, пристроить не реально. Да и всем этим нужно активно заниматься....

 

 

НУЖЕН КУРАТОР! ОТЗОВИТЕСЬ! НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!

Директор, спасибо большое за поддержку! И я смогу на него отдавать по 1000. Итого, у Бимки уже 2000 в месяц есть!

 

 

УРРРААААААААА!!!!!!!!!!! Пока я писала сообщение, появилось предложение взять собаку на кураторство!

Но только при наличии финкураторов.

Нужно набрать хотя-бы 6500 в месяц! 2 уже есть! Осталось 4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди не проходите мимо этого замечательного песика :help: (очень похож на породу русская гончая)

 

eda3399b9a7a.jpg d5585e2eee7d.jpg только окрас подкачал

 

очень нужны финкураторы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...