Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Вывезли двоих собак из дурдома,из соб.-мамы вынули кучу щенков!


Астор
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

...я просто больше не могу......

 

основная тема здесь - здесь 3 щенка этой собачьей пары http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=223040

 

финансовый отчёт http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry8871350

 

 

ещё раз напишу о ситуации

В Звенигороде, в запертой квартире в течение 1,5 месяцев находились 3 собаки - 6-месячная девочка-щенок, её мать,

уже снова беременная, на неизвестном сроке, и не кастрированный кобель. Животные в квартире жили одни, а хозяйка только приходила их кормить. В виду того, что хозяйка душевно больна, даже тогда, когда она жила с ними в этой квартире, собаки находились в ужасных условиях,

они постоянно голодали, потому что у хозяйки не было денег. Собаки нарушали покой соседей, лаяли, выли, из квартиры воняло.

Соседи угрожали ей, требовали вывезти собак из квартиры, выломали ей дверь, но хозяйка снова поставила её на место.

Соседи грозились отравить собак, и тогда хозяйка перестала выводить их на улицу.Таким образом, на протяжении 4-5 месяцев

собаки вообще НЕ ГУЛЯЛИ. Их шестеро трёхмесячных щенков, которых мы оттуда вывезли, были крайне истощены, и как сказала Люда (Lukerya1),

к которой они поехали, их скорее всего кормила только мать, до 3 месяцев. Один из этих щенков погиб ещё до того, как мы их вывезли, двое позже.

В каком состоянии эти животные в данный момент, нам скоро станет известно.

Сама хозяйка скрывается со своей дочерью у знакомых, т.к. её 12-летнюю дочь хочет отобрать служба опеки.

В ночь с 04.04 на 05.04.13, соседи снова взломали её дверь, и выкинули собак на улицу. Девочка и мальчик нашлись, но щенок пропал без вести.

Вечером 05 апреля, не дождавшись нахождения щенка, две собаки были отправлены на передержку к lukerya1.

Подробности исчезновения щенка выясняются.

 

пожалуйста, помогите несчастным животным, им очень нужны деньги на существование и лечение, на стерилизацию и кастрацию!

Дамил

032ee30b98358f095163c3c7eb6b03cc.jpg

Боня

f7aedc82b6b49a2aafa8e5a68cf5e8c9.jpg

 

карта Сбербанка 6761 9600 0396 4276 85, куратор Астор

 

04.04.13 в квартире в Звенигороде обнаружены беременная сука, кобель, щенок 5 мес. в грязи, без еды, в стадии истощения, отсутствии выгула как минимум в течение месяца. Денег нет вообще, срочно надо вывозить животных, соседи готовы отравить, собаки воют;

05.04.13 соседи высадили дверь в квартире, собаки на улице, "хозяйка" пытается их найти. Найдены сука и кобель, щенка нет, в ночи животных везет skeka за 1400 руб. на передержку к Лукерье1. Денег нет вообще, в теме никого, срочно нужны финансы на оплату передержки.

06.04.13 оказалось, у Ирины в квартире ещё осталось 2 кошки и 1 котёнок, и ещё один котёнок пропал. Боня беременна сроком около 4-5 недель. Обе собаки очень худые, но не забитые. Люда приняла решение держать их в квартире и не сажать в вольер. Собаки всю ночь терпели и в доме в туалет не ходили.Собаки спокойные, хорошие, но какие-то очень несчастные. У НАС СОВЕРШЕННО НЕТ ДЕНЕГ!!!!!!!!!Срочно нужны 3500 на стерилизацию Бони, а также 10000р. на месяц за содержание собак и корм. ПОМОГИТЕ!!!!

07.04.13 - на стерилизацию не хватает ещё 1450. Стерилизация 10.04.13. За передержку и корм мы не перевели до сих пор ни копейки!Денег на кастрацию нет.

08.04.13 - пока ни на операции собак, ни на корм, не говоря уже о передержке, денег найти не удаётся.

09.04.13 - сумма на кастрацию и стерилизацию собрана, а также на корм и передержку до 21.04.13 тоже хватило!

Операции собакам сделаны, всё прошло без осложнений. Очень просим помощи в ежемесячной оплате содержания собак. Ищем фин.кураторов.

10.04.13-12.04.13 Боня и Дамил отъедаются и обживаются у Люды. Ведут себя хорошо, в перспективе это собаки для пристройства в квартиру/частный дом, но однозначно не будка/цепь. Просим помощи в пиаре!

15.05.13 - Сегодня нужно заплатить передержке 2750р. Денег НОЛЬ.

22.06.13 - ПРОПАВШИЙ ЩЕНОК НАШЁЛСЯ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ещё раз напишу о ситуации

 

В данный момент, в Звенигороде, в запертой квартире находятся 3 собаки - 6месячная девочка-щенок, её мать, скорее всего в течке, или уже беременная, и кобель некастрированный. Животные в квартире одни, соседи уже выламывали дверь, но хозяйка её поставила на место подручными способами.Соседи грозятся отравить собак, собаки воют! Собаки, живя ещё с хозяйкой в квартире, НЕ ГУЛЯЛИ по-крайней мере несколько месяцев точно. Шестеро щенков, которых оттуда мы вывезли, от этой суки и кобеля, были крайне истощены, и как сказала Люда (Lukerya1), их скорее всего кормила только мать, до 3 месяцев. Один из этих щенков погиб ещё до того, как мы их вывезли, двое позже! Сейчас одному Богу известно, в каком состоянии находятся собаки, а хозяйка квартиры оттуда съехала уже около месяца назад, и скрывается со своей дочерью у знкеомых, т.к. её 12-летнюю дочь хочет отобрать служба опеки!!!Хозяйка НЕАДЕКВАТНАЯ!!!

 

никому не жалко животных, никто не хочет вытащить их из ада????

Оля, пока есть контакт с неадекватной, спроси у нее адрес. Щенка она Люде может сама привезти как в прошлый раз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, пока есть контакт с неадекватной, спроси у нее адрес. Щенка она Люде может сама привезти как в прошлый раз?

так, улица у неё Радужная. Дом и кв. буду уточнять. Спрошу, может-ли. Не уверена. Думаю, она захочет всех сразу туда сбагрить......

 

Osip, огромное спасибо за разделение темы! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так, улица у неё Радужная. Дом и кв. буду уточнять. Спрошу, может-ли. Не уверена. Думаю, она захочет всех сразу туда сбагрить......

 

Osip, огромное спасибо за разделение темы! :wub:

Оля, а Люда их не возьмет, потому что денег нет или места или вообще никак?

Просто так мы бы получили фото сразу и помощь бы подтянулась. Я думаю там скелета 3...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, а Люда их не возьмет, потому что денег нет или места или вообще никак?

Просто так мы бы получили фото сразу и помощь бы подтянулась. Я думаю там скелета 3...

господи, я не знаю, у меня язык не поворачивается Люду об этом просить...Это если только мы сможем найти постоянных фин.кураторов,

потому что Люда тех малышей с того света достала, и когда двое погибли, она страшно переживала и плакала, и она для них очень много сделала...

я не знаю, думаю, если согласится, то только на основании постоянных фин.кураторов. Да и я не хочу её подводить, она и так, за копейки их содержит....

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАТАСТРОФА!!!!!!!!!!! СУКА СНОВА БЕРЕМЕННА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

НЕИЗВЕСТНО, ЕСТЬ ЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ЕЁ ОПЕРИРОВАТЬ, ОНА СЛИШКОМ ИСТОЩЕНА!!!!!!!!!!

СРОК УЖЕ МЕСЯЦ-ПОЛТОРА!!!!!!!!!!!ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя, мне её просто прибить хочется, эту умалишённую!!!!Что же она натворила, собака только отрожала, кормила до предела, не представляю, насколько она ещё тогда была истощена, когда мы её 3-месячных щенков вывезли, и снова она забеременела....Я же предлагала ей кастрировать кобеля, сказала, что мы сможем ей найти денег, но она же пропала, отрубила все телефоны на месяц с лишним!!!

Теперь, собака может просто не внести наркоза....А судя по тому, что щенки родились 10.09.12, то сука может быть уже месяц, как беременна!!!

:worthy: Она и родов уже может не вынести!!!! А плодить таких уродцев, как эти щенки - это ещё одно безумие, они же будут больные!!!

 

ЧТО ДЕЛАТЬ????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кажется, нас даже в скорой никто не замечает.....

Люди-добрые, собаки действительно в беде, они мучаются в одиночестве, взаперти, в грязи, не гуляя, они голодные!!!

Пожалуйста, проявите к ним милосердие!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, как привлечь внимание к теме.....Вот посмотрите, щенок-девочка, от этих собак, которая умерла

yspp.jpeg

вот какими были остальные шесть щенков, двое из которых тоже умерли уже на передержке. Они были с огромными,

больными и совершенно пустыми животами и большими головами!

ysps_b.jpeg

 

у меня нет фото тех, кто сейчас находится в застенках этой кваритры, но с тех пор, как сделаны были эти фото, прошло уже почти 3 месяца!!!!

Что там с ними?????? :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо вызывать милицию сообща с соседями. Вскрывать квартиру на основании заявления от соседей. Можно, например, написать, что из квартиры идет странный, неприятный запах и воют собаки. Если милиция не сможет связаться с хозяевами квартиры, то просто вскроет. И тогда можно забрать собак. А как иначе. Не караулить же ее там целыми днями?! Девок надо стерилить, но сначала нужен осмотр врача, анализы на вирусы. И, наверняка, откорм, хотя бы чуть-чуть. Сестру несчастных детей смогу взять в дом, места в доме пока достаточно. Мамку придется подсаживать к кому то в вольер при условии, что она не агрессор. Оля вроде говорила, что там метис пита или стаффа. Если будет очень агрессивна, тогда будет проблематично. Ну и кобель на таких же условиях. При отсутствии агрессии к себе подобным. Ужасная ситуация, согласна. Собак жалко, особенно мелкую. И так никакой жизни с рождения, да еще и совсем без солнца и нормального движения. Там может уже новые щенки. Суки иногда после родов могут и раньше и позже потечь. А тут свой кобель, весна. Единственное,что может спасти от течки и рождения новых детей - это как ни печально, истощение. В таком состоянии сука может и не потечь. Организм включит запрет на рождение детей из-за тяжелого состояния самки. Как говорится "не было бы счастья, да несчастье помогло". Но это только надежда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вскрыли квартиру милиция, забрали страдальцев и что? Куда их? Самое главное ДЕНЬГИ! передержка и куратор...

 

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая конкретно нужна помощь?

Ехать ломать дверь? Искать хозяйку? Я хочу помочь, но чем?

насчёт хозяйки у меня другие планы...она на связи, но собак нужно отобрать раз и навсегда. Если кто знает, как правильно это сделать, и как легально,

то пожалуйста, напишите. Ломать дверь, надеюсь, не придётся.

А помочь можно так - либо отвезти собак из Звенигорода на передержку(пока не знаю куда), либо посоветовать передержку ответственную,

либо помочь денежкой на лечение, передержку, стерилизацию и кастрацию, либо стать куратором кого-либо из этих трёх несчастных....

Я не знаю, это всё нужно нам сейчас, очень нужно.....

Что скажете? Сможете чем-то из этого помочь?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

легально - по договоренности с хозяйкой. встретиться где-то, взять у нее ключи, забрать собак и вернуть ключи. это как вариант...или чтобы она дала ключи тому, кому доверяет, если не хочет сама светиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
легально - по договоренности с хозяйкой. встретиться где-то, взять у нее ключи, забрать собак и вернуть ключи. это как вариант...или чтобы она дала ключи тому, кому доверяет, если не хочет сама светиться.

нет, я хочу совсем забрать, навсегда. Но если я ей об этом скажу, животных мы не увидим вообще. Она неадекватка.

А если получить заключение от врачей, о крайнем истощении и причинении вреда (умышленное содержание в подобных условиях, а это статья вроде. нет? 245)И тема эта - как подтверждение о том, что она меня просит их вывезти временно, т.к. ей их деть некуда, и содержать в нормальных условиях их она не в состоянии. на таком основании, если она начнёт качать права, собак можно будет не возвращать, если она подаст в суд? (но кишка у неё должно быть тонка, и денег нет, и мозгов не хватит)

Она их отдаст добровольно, она не думает, что я не собираюсь их возвращать ей назад.

 

Надо вызывать милицию сообща с соседями. Вскрывать квартиру на основании заявления от соседей. Можно, например, написать, что из квартиры идет странный, неприятный запах и воют собаки. Если милиция не сможет связаться с хозяевами квартиры, то просто вскроет. И тогда можно забрать собак. А как иначе. Не караулить же ее там целыми днями?! Девок надо стерилить, но сначала нужен осмотр врача, анализы на вирусы. И, наверняка, откорм, хотя бы чуть-чуть. Сестру несчастных детей смогу взять в дом, места в доме пока достаточно. Мамку придется подсаживать к кому то в вольер при условии, что она не агрессор. Оля вроде говорила, что там метис пита или стаффа. Если будет очень агрессивна, тогда будет проблематично. Ну и кобель на таких же условиях. При отсутствии агрессии к себе подобным. Ужасная ситуация, согласна. Собак жалко, особенно мелкую. И так никакой жизни с рождения, да еще и совсем без солнца и нормального движения. Там может уже новые щенки. Суки иногда после родов могут и раньше и позже потечь. А тут свой кобель, весна. Единственное,что может спасти от течки и рождения новых детей - это как ни печально, истощение. В таком состоянии сука может и не потечь. Организм включит запрет на рождение детей из-за тяжелого состояния самки. Как говорится "не было бы счастья, да несчастье помогло". Но это только надежда...

ЛЮДА, ДА СОБАКА УЖЕ БЕРЕМЕННА, СРОК УЖЕ ПРИМЕРНО 1,5 МЕСЯЦА, Я ПОСЧИТАЛА!!!!!Я не представляю, насколько они там измучены, и как выглядят! Я даже не знаю, перенесёт ли кобель кастрацию, не говоря уже о суке! И если нельзя стерилизовать, ТО КОГО ОНА РОДИТ?????

Они и так, уродцы, как я полагаю, учитывая отношение к ним, содержание и умалишённость самой хозяйки, а какими буду эти щенки????

Она же не успела оправиться от прежних, а ты-то их еле откачала!!!!!Это катастрофа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ей просто налить или она не пьёт?Наврать,что в больницу на прививку,например!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может ей просто налить или она не пьёт?Наврать,что в больницу на прививку,например!

да а зачем, она и так их отдаст, если я к ней кого-нибудь отправлю или сама приеду....

только я боюсь, что если я приеду, я там сорвусь на ней по полной....

 

Если нужно, могу взять1-2 взрослые собаки на передержку.
Юлия, большое спасибо за отклик :gift: , будем иметь в виду! Надо только понять, что там с ними, что нужно, может лечить/колоть, может возить куда...А сколько Вы попросите за двоих в месяц?И где Вы находитесь?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уверена у этой бабки даже паспорта нет на собак, можно сделать паспорта у знакомых врачей, когда на прививки повезете на ваше имя и будет доказательство, что собаки ваши.

 

судиться с вами она не будет, и милиция разбираться тоже не будет, это россия, законов нет, времени нет для таких случаев.

 

могу денюжкой помочь не большой, больше ничем, к сожалению. пишите в личку, как будут новости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже, о чем говорим, какой суд??? И при чем тут легальность изъятия? Пусть эта "хозяйка" что хочет думает, на время вы берете щенов и собак или для визита к врачу, какая разница, лишь бы отдала. А о планах ей знать совершенно не обязательно.

Главное вырвать их от туда. Могу посоветовать хорошую проверенную передержку Багги или Леночка, конечно надо узнавать есть ли у них места. И конечно нужны финансы и куратор.

Прямо сейчас финансово помочь не смогу, все уже раздала в свои темы. Но чуть позже помогу обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, если Люда согласится взять этих жертв неадекватной, давай их туда перевозить и начинать собирать деньги. Очень нужна машина Звенигород - Сергиев Посад (бесплатно).

Разговор с ней веди о временном содержании, срываться на нее не надо, просто вывезем и телефон добавишь в черный список и свой можешь еще сменить для верности. Чтобы крест на ней поставить большой и жирный.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уверена у этой бабки даже паспорта нет на собак, можно сделать паспорта у знакомых врачей, когда на прививки повезете на ваше имя и будет доказательство, что собаки ваши.судиться с вами она не будет, и милиция разбираться тоже не будет, это россия, законов нет, времени нет для таких случаев.могу денюжкой помочь не большой, больше ничем, к сожалению. пишите в личку, как будут новости.
Спасибо, как будут новости и развитие, напишу обязательно!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боже, о чем говорим, какой суд??? И при чем тут легальность изъятия? Пусть эта "хозяйка" что хочет думает, на время вы берете щенов и собак или для визита к врачу, какая разница, лишь бы отдала. А о планах ей знать совершенно не обязательно.

Главное вырвать их от туда. Могу посоветовать хорошую проверенную передержку Багги или Леночка, конечно надо узнавать есть ли у них места. И конечно нужны финансы и куратор.

Прямо сейчас финансово помочь не смогу, все уже раздала в свои темы. Но чуть позже помогу обязательно.

Спасибо Вам за отклик! Вот я как-раз пытаюсь сейчас собрать постоянных фин.кураторов, потому что это сейчас самое важное, получается.

И очень нужен человек с машиной, кто мог бы перевезти этих несчастных или бесплатно, или за деньги, но хоть как-то.

Вопрос с передержкой пока остаётся открытым.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, если Люда согласится взять этих жертв неадекватной, давай их туда перевозить и начинать собирать деньги. Очень нужна машина Звенигород - Сергиев Посад (бесплатно).

Разговор с ней веди о временном содержании, срываться на нее не надо, просто вывезем и телефон добавишь в черный список и свой можешь еще сменить для верности. Чтобы крест на ней поставить большой и жирный

я вот и пытаюсь найти деньги на всё это....Но телефон я не смогу поменять, у меня его пол Москвы знает, люди могут подолгу не звонить, а потом меня искать, да и на сайте у меня он много где - не, это нереально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...