Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Скоттиш страйт, котенок деффка 3 месяца.Родовая травма. Финкураторы жизненно необходимы


elena77
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Необходима передержка и уход

 

455d86d1eacf.jpg

74efb58d0180.jpg

307519e3a469.jpg

7399d8e2ca5d.jpg

b6eeab2d7975.jpg

d33ac5dd42a7.jpg

b87b33e75543.jpg

6931800b10d3.jpg

http://i057.radikal.ru/1302/c2/84e6571136bf.jpg

http://s017.radikal.ru/i442/1302/1a/53bee229afba.jpg

http://s019.radikal.ru/i610/1302/12/6eb077aa78f5.jpg

http://s020.radikal.ru/i703/1302/fb/6a8f97c3704a.jpg

http://s018.radikal.ru/i520/1302/c4/dcaf33b81caf.jpg

http://s41.radikal.ru/i094/1302/2d/17ef99e34559.jpg

 

 

Женщина отдала ее с документами - как всегда в приют не доехала

первичной прививки нет

потому проф передержки -только если на безрыбье

денег нет -поэтому - бесплатно

схема лечения постравматического шока который вызвал вялость кишечника и подтекание мочи -возможно цистит -прилагается

 

кошка была на приеме у Шпака -рентген есть -назначен прозерин 0,2 месяц

от этого мы уходим так как есть дейтсвенные схемы без побочки -способные восстановить тонус

если кто согласиться - пишите

 

схема

 

в первые дни преднизалон через день три дня

 

1. петрозелинум с6 по месяцам два раза в день

нервохеель по четвертинке 3 раза

гелабон или другой препарат

 

обладающим неким хрящеобразованием

 

кальций бор глюконат 1 мл + траумель 0,5 мл+кафорсен 0,5 мл

через день с бор глюконатом

 

остальное каждый деньнедели через две можно присоединить дискус композитум

 

и локиском снять отек три дня по интрукци по массе

 

 

(схему в более сройный вид приведу -пока пишу бегло - чтобы не потерять)

 

предложена передержка с мед уходом от Wanda

условия - 300р в день первый месяц

второй -200р в день

 

нужен координатор-куратор и фин кураторы на постоянке на 9 000р в месяц

предложена передержка у Куколка007 -стоимость 4500+пеленки +расходники+корм

предложена передержка у наты1111 -только под куратора

 

1. предложено гарантировано 1500р от Whisper_01

2. предложено гостем форума и знакомой Whisper_01

1500р

3. предложено 500р от Bonmuar

 

Фин. отчет http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=229254

 

04/02/13 - получает уколы прозерина, есть цистит, затруднена дефекация, постоянно подтекает, я не справляюсь, у меня нет таких знаний и опыта, ее нужно лечить и ездить по врачам

видимо правильное решение было не поддаваться на эмоции а отправить ее в приют и быть для всех хорошей

05/02/13 - уколы, небольшая примесь крови в моче, подтекает

нужен куратор, реально найти передержку с мед уходом, реально собрать финансы, но человеку мобильному, не мне

06/02/13 - по-прежнему не контролирует мочу, снижение апетита

07/02/13 - пописы становятся более оформлены, запор, практически нет апетита, насильно кормлю

08/02/13 -пока топчемся на месте, надо все кооректировать, кишечник более вяло работает, нужен врач

09/02/13 - cнижение апетита, нужно корректировать дозу прозерина, врач принимает в среду в Кожухова

10/02/13 -снижение апетита, но кишечник работает -прокакалась, нужен врач, необходимо кооректировать лечение

11/02/13 - вырвало, кровит сильно снижен апетит, отменен прозерин из=за подозрения механического повреждения мочевого пузыря

12/02/13 -рвоты не было, стул кашеобразный, пописы редкие, нужен узист и куратор

13/02/13 - рвоты нет, стул оформленный, пописы хаотичные, нужен куратор

14/02/13 - нужен куратор, есть новая схема лечения

15/02/13 - нужен куратор и несколько фин кураторов

16/02/13 - есть передержка, но нужен куратор и фин кураторы

17/02/13 -есть передержка, но нужен куратор и фин кураторы

18/02/13 - нужен куратор, это главное

19/02/13 - НУЖЕН КУРАТОР

20/02/13 -нужен куратор чтобы определить н проф передержку и нормально заниматься котенком

21/02/13 - назначена новая схема лечения, нужен куратор

22/02/13 - куратор Эра, потом котенок едет на внефорумскую передержку за корм и пеленки

23/02/13 - боремся с запором, процесс покак идет, но не так интенсивно, пока из диеты -кисломолочка+РК киттен+отруби, вазелинки 8 мл, дюфолак 1 мл, нукс 1,5 мл

кисломолочка ввиде агуши закончилась -очень нужна, котенка в день может съесть и две банко -ей кальций для формирования тазовых хрящей нужен, и надо вакцинировать

24/02/13 - новый курс после посещения Благодаровой, диагноз остеопороз-рахит, нужен миакальцик, прививка отменена

 

 

Ситуация на 10.07.13:

Кошке Юльке почти 9 месяцев.

Она не держит мочу, подтекания продолжаются. Иногда писает сама на пеленки или мимо, лотком не пользуется.

Аппетит хороший, но сейчас снижен из-за жары

Прошла первая течка.

Необходима стерилизация. Но перед стерилизацией обязательно нужно пройти еще одно тщательное обследование. Похоже, есть нарушения в строении таза. Нужен рентген, узи, комплекс анализов.

Нужны финансы на обследование.

 

fa5d69b09832.jpg

Изменено пользователем Mimosa
нет актуальный обновлений, профильный раздел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elena77, из вашего сообщения ничего не понятно. Напишите подробно: где сейчас кошка находится, какое состояние, диагноз врача.

 

Кстати, почему вы отменяете назначения Шпака? Прозерин как раз применяют при атонии кишечника.

И для чего вы назначаете преднизолон, имеющий огромное количество побочек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
elena77, из вашего сообщения ничего не понятно. Напишите подробно: где сейчас кошка находится, какое состояние, диагноз врача.

 

Кстати, почему вы отменяете назначения Шпака? Прозерин как раз применяют при атонии кишечника.

И для чего вы назначаете преднизолон, имеющий огромное количество побочек?

 

прозерин имеет слишком много побочки

слишком

дозировка 0,2 мл

если для вас это нормально -то для меня нет

преднизолоном никто котенка не колол

так как там где он находиться женщина не может делать уколы

я не отменяю назначения -я не считаю возможным применять их на трехмесячном котенке

атонию мочевого пузыря снимают и другими средствами

у меня слишком много кошек и если котенок переедет ко мне -то риск подхватит вирус -который скорей всего в латентной форме у кого из моих взрослых зверей есть -велик

вместо преднизолона можно сипользовать смесь траумель-нукс вомика-кардус

 

сейчас схема уточняется у гомеопата

и Шпаком ничего не было назначено от цистита

 

на основании рентгена назначены тяжелые препараты

дисскутировать можно до бесконечности

 

сели будут желающие лечить по-другой схеме -пожалуйста пишите

 

нет -ну и суда нет

прозерин он не получит

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

котенок у меня

вместе с ним прибыло приданное

1. лоток

2. пеленки

3. бинтики и прокладки

4. пакетик на укус корма

5. теплая переноска с шарфом

6. японское супер-полотенце

7. 1000р

 

Ирина, спасибо Вам огромное что приютили малышку и мотались с ней в клинику. :gift::gift::gift:

и за денюжку, спасибо

пока она у меня ничего не стала кушать -ну стресс видимо

 

по моче -вернее тест полоску пришлось к попе прикладывать -щелочная она

ну и грибов до кучи -пахнет кошмарно

 

пока из гомеопатиечксой схемы в наличии тольо траумель и неврохеель -этого недостаточно поэтому завтра буду крепко думать чтобы достать все недостающее если в течении двух суток ничего не получается -то начну с 0,1 прозерина

если не будет побочки -видимой -то увеличу дозу

 

ренель, нороклав, траумель, нукс она сегодня получила -будет больше мочи -проверим кровь в моче и пр

мои ее неласково встретили -так что завтра поедет в клетку на кухне -сегодня ночует в застеленном туалете - жильца пришлось изолировать в корридоре

вообщем мне очень нужна клетка

что не зверь поапдает -так все не славу Богу

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

съела ложку йогурта -пока не какала

подписывает -под себя

 

поела рк для котят -сходила в наполнитель

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котенка сама писает ли нет? В наполнитель сходила по собственной инициативе?

Такая мася и такие проблемы. :cry2:

И в клетку ее нехорошо. Маленьким котятам для нормальной перестальтики движение нужно. А тут и так проблемы с кишечником. А в клетке она двигаться нормально не сможет. Массаж тогда нужен. Правильный хороший массаж.

 

Выше Вы писали, что прозерин ей категорически нельзя в силу нежного возраста. Почему решили все-таки колоть?

Интерес не праздный, поймите правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котенка сама писает ли нет? В наполнитель сходила по собственной инициативе?

Такая мася и такие проблемы. :cry2:

И в клетку ее нехорошо. Маленьким котятам для нормальной перестальтики движение нужно. А тут и так проблемы с кишечником. А в клетке она двигаться нормально не сможет. Массаж тогда нужен. Правильный хороший массаж.

 

Выше Вы писали, что прозерин ей категорически нельзя. Почему решили все-таки колоть?

Интерес не праздный, поймите правильно.

 

 

объясняю свою позицию

я пока только собираюсь с духом -потому как побочка есть и ее нельзя сбрасывать со счетом

схемы гомеопатические в природе существует и та схема -вернее ее часть что выложена в первом посте была применена на конкретном взрослом животном с более серьезными проблема -как я поняла -успешно

по телефону даже если в отношениях хороших со врачом - удалось только оперативно решить вопросы по РН -мочи

по грибку

она не видела ни снимка не щупала девчонку -потому составить сразу схему -не смогла

поэтому крайним остается прозерин

ну вот его у меня нет -появится завтра

на сейчас

котенка играет -пока у туалете -там свет не выключаю и там все застелено пеленками ну и все в кафеле -я промывала доместосом

более чистого помещения и теплого я ей не смогу предоставить -клетка - трешка -навес сделать и может скакать -готова будет к вечеру

сейчас ее выпускать скакать по квартире с грибком и мокрой попой не могу -запах где прикоснентся начнет зассываться моими персами

ну и она их боится к тому же, плюс сквозняки

самостоятельно ходит в наполнитель -видела пописы небольшие -но есть

на сегодня у нас - антибиотик -нороклав, ренель -для закисления мочи, котэрвин, траумель, нукс вомика

также надо замерить тест-полосками состояние мочи -кровь интересует

 

если удасться завести без прозерина -будет супер

таким образом у нас просто банальный цистит и не нужно применять столь тяжелый препарат

в любом случае я буду действовать из того - что визуально будет с животным

мне пригласить врача на дом -не реально -она слишком дорогой специалист

сносить котенка к Кесаревой например или отвезти на узи к Иноземцевой чтобы получить назначения на основе мягкого воздейтсвия -нет возможности

если будет нормальный куратор - реально -ят упираться рогами не буду

мне физически тяжело

ну и денег для маневра - ....как всегда

завтра опять таки по корму -будут куплены пакетики -по цене магазина с рынка -по инету не могу заказать -за 1000р ко мне никто не поедет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, у кошки кишечник забит каловыми массами, она не какает уже неделю. Посмотрите внимательно снимок. Ваша первейшая задача - наладить, если это возможно, работу кишечника, иначе пойдет интоксикация всего организма (если она уже не началась). А вы пишете только о "банальном цистите".

Есть магазины с бесплатной доставкой от 1000 тыс. руб. Если это вам интересно и если это не запрещено правилами, я могу дать вам ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кишечник это проблема. :cry2: Может, аккуратно клизмочку с ромашкой поставить? Может, у котенки просто длительный запор? Сняли с маминого молока - вот и результат. Кстати, есть информация, как давно она от мамки взята? Это важно, потому что как-то она жила с неработающим кишечником до этого момента. Хорошо бы выяснить, когда кишечник встал и почему (по возможности).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, кишечник это проблема. :cry2: Может, аккуратно клизмочку с ромашкой поставить? Может, у котенки просто длительный запор? Сняли с маминого молока - вот и результат. Кстати, есть информация, как давно она от мамки взята? Это важно, потому что как-то она жила с неработающим кишечником до этого момента. Хорошо бы выяснить, когда кишечник встал и почему (по возможности).

 

 

Давайте сегодня посмотрим -препарат она только вчера стала получать

ну и запустить вазелиновым маслом еще никому не удавалось -прочистить -да

а тонус восстановить -разные вещи

я ей часов в пять поставлю клизмочку

врач еще посоветовала масло коровье -сформировать в инсулинке свечки и поставить

 

по поводу доставки -отвечаю в этом посте

от 1000р это 1000 и выше +250р за доставку

нет у меня денег

поэтому как сумею так смогу

мне еще этот прозерин покупать

 

что касается как жила и чем кормилась -ну 1,5 месяца ее точно отняли от кошки так как по словам бывшей хозяйки именно тогда кошка была проперирована

кормилась не супер-пупер кормами

аппетит есть

сейчас доедает вторую половину пакетика

ну еще смогу ей предложить активию и в случае чего -просто натуралка -сердце от кузи у меня осталось -он не кушает

броколли

сообразим короче

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сердце крепит. Это надо бы учесть.

Активия - хорошо. Но детские творожки Тема (без сахара которые) гораздо лучше. Ибо сладкое кисуне не следует давать. Тоже может вызвать запор, кстати... Они вполне бюджетные, 14-16 руб за баночку 100 г, которой кисе хватит раза на два.

Если в Москве продается корм для котят Makss (тоже очень бюджетный вариант, в супермаркетах типа Ашан можно найти), то можно использовать его вместо РК. У меня брит на этом вырос.

В Ашане, кстати, собственный ашановский корм для котят очень неплох и дешев, тоже можно давать вместо дорогого РК. То, что состав неплох, проверено на моих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сердце крепит. Это надо бы учесть.

Активия - хорошо. Но детские творожки Тема (без сахара которые) гораздо лучше. Ибо сладкое кисуне не следует давать. Тоже может вызвать запор, кстати... Они вполне бюджетные, 14-16 руб за баночку 100 г, которой кисе хватит раза на два.

Если в Москве продается корм для котят Makss (тоже очень бюджетный вариант, в супермаркетах типа Ашан можно найти), то можно использовать его вместо РК. У меня брит на этом вырос.

В Ашане, кстати, собственный ашановский корм для котят очень неплох и дешев, тоже можно давать вместо дорогого РК. То, что состав неплох, проверено на моих.

 

 

Макss -я посмотрю -может будет

тема без сахара -попрошу завтра купить вместо активии

:blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На творожках не написано, вроде, что без сахара. :rolleyes:

Называется "Тема биотворог классический". Он с шести месяцев человеческим деткам рекомендован.

Он без всяких фруктовых добавок и наполнителей.

Котенке должен понравиться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макss -я посмотрю -может будет

тема без сахара -попрошу завтра купить вместо активии

:blush:

Тема био творог и Агуша (классический) - это детские творожки без сахара. Вкусные очень, хоть и без добавок, кошки тащатся. И, Лен, надо было в скорой открывать тему, глядишь и и нашлись бы финкураторы малышу, а тут мало кто ходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема био творог и Агуша (классический) - это детские творожки без сахара. Вкусные очень, хоть и без добавок, кошки тащатся. И, Лен, надо было в скорой открывать тему, глядишь и и нашлись бы финкураторы малышу, а тут мало кто ходит.

 

вот вчера она Агушу переданную съела просто что на палец попало -слизала

может в стрессе была

сегодня уже лучше ест

пузо не как барабан но может за счет траумеля -спзмы он снимает

вазелиновое масло влила -эффекта нет

жду

колю

вечером антибиотик с ренелем

ну в скорой мне врядли октрыться -я еле справляюсь с ней и конечно о нормальном круаторстве речь не идет -так -перевалочный пункт с минимальным мед уходом

детский творожок также заказала -если останется -завтра с молочной кухни дадут

кровь в моче имеется в небольшом количестве -тест показал

так что эта застуженная попа сидит в помещении без окон и без скозняков

бузила немного

мышь ей пищалку дала -теперь сидит -ею пищит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elena77, котейка же у врача была.

Результаты обследования и назначения не выложите?

Тут есть грамотные люди на ПиКе, может, что подскажут?

А то тыркаемся наугад...

 

Клизмочку ставили? Есть результат?

Может, микролакс попробовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
elena77, котейка же у врача была.

Результаты обследования и назначения не выложите?

Тут есть грамотные люди на ПиКе, может, что подскажут?

А то тыркаемся наугад...

 

Клизмочку ставили? Есть результат?

Может, микролакс попробовать?

 

 

результат -ретгеновский снимок и заключение Шпака

назначения

 

1. рекомендовано инструментальное исследование пояснично-крестцового отдела позвоночника по дстижению массы более 2кг

2. прозерин 0,2 мл 1 раз в день п8к 10 дней, при положит динамике до 30 дней

3. опорожнять мочевой пузырь массажем не менеее 4-5 раз в сутки

4. вазелиновое масло 1 чайная ложка 3-4 раза в день, контроль стула до кашеобрзного состояния

 

 

по инету заказ сделала - может завтра отзвонят -если нет и и стоимость пакетиков не будет сильно отклоняться от 44 р за штуку то беру в магазине при рынке

так как кормить могу либо натурой либо взрослыми кормами -у меня котят не было и не будет -так что не держим такой корм

 

пойду кормить активией -она слабит

творожка нет сегодня -вчерашний съело стало -так как девочка не стала

потом предложу конваленс - нечего ей больше у меня есть из готовых консервов

клизмочка остывает -заварена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вазелиновое масло 1 чайная ложка 3-4 раза в день, контроль стула до кашеобрзного состояния

А сколько раз сегодня вазелинку выпаивали? Клизмочками стул до кашицеобразного состояния не доведешь ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы понимаете, что на натуре кошки ходят в туалет гораздо реже?

В данном случае жизненно необходимо именно стимулировать стул, а не притормозить его.

Вам дали на девочку денег. Тысяча - это приличная сумма. Вполне можно купить детский творожок (не забывайте, что котятам обязательно нужен кальций, особенно фолдам - это породная особенность!) И нужны консервы для котят. Во взрослых кормах состав совсем другой.

Если взяли котенка - придется приспосабливаться. Или зачем брали?

И рентген бы посмотреть...

 

Кстати, а почему бы и не попроситься в Скорую? Хоть ненадолго. Ситуация сложная. Народ подтянется, денег можно будет для девочки собрать.

 

А сколько раз сегодня вазелинку выпаивали? Клизмочками стул до кашицеобразного состояния не доведешь ИМХО

Клизмочкой можно убрать застой в прямой кишке.

Иначе кашицеобразному стулу некуда будет деваться.

НО только аккуратно надо делать, малышка ведь совсем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По кормлению я бы так поступила:

- Отварная куриная грудка (мелко нарезанная) 30% и 70% запаренных овсяных хлопьев

- Творожок Тёма 1 баночка в день.

- Можно в промежутках ставить сушку для котят и водичку в большой емкости.

После недельной "диеты" сделать выводы и скорректировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня девочка писала самостоятельно или пришлось сцеживать? Хоть какие-то покаки были?

Я тоже считаю, что надо создавать тему в Скорой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alena71, я просмотрела Ваши темы.

Выводы сделала.

Вопрос с Вами для меня закрыт. Больше не трудитесь кидать в меня камни.

Как куратор и передержка мы с Вами все равно не сработаемся. Я не люблю скандальных людей.

Elena77, если для скоттишки все-таки нужен финкуратор, то можете рассчитывать на финансовую помощь девочке с моей стороны. С суммой смогу определиться сегодня к вечеру.

Остается открытым вопрос, берете ли Вы на себя кураторство? Или будете только передержкой?

И еще по девочке... Диагноз Шпака мне известен, но котя слишком мала для таких окончательных выводов. Если наладить лечение, питание и опорожнение, то чувствительность и рефлексы могут восстановиться.

Напишите, пожалуйста, что ест котенок. И был ли хоть какой-то эффект от клизмы.

И как с мочевым пузырем. Она сама писает? Или отжимать приходится?

 

 

н во-первых

она прокакалась

наложила в дальний угол переноски вполне себе кучу для маленького котенка

и сейчас, два кргугляша

поела активии творожной

мягкий корм привезут только завтра

что касается писов - подтекает с разной степенью интенсивности

эффект от клизмы -не знаю -так как полноценно не удалось ее сделать -наконечник пластиковый хоть и клизьма детская -я его не смогла вставить -так, почти навесу, из нее тут же все и вылилось

сегодня купят другую

 

кураторство мне очень тяжело

котенка либо отвезли в приют либо так

если кто-нибудь захочет взять на себя кураторство -повторяю в сотый раз - с радостью передам, так как у меня место хранения и не более того

опасность вирусняка подхватить -сохраняется

перевозить котенка на другую передержку и заниматься потом им сможет только куратор

у меня -место хранение и не более того

я не могу бегать по врачам

не могу выпустить ее в стадо

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробную информацию!

Хорошие новости, вообще-то.

Елена, мой Вам совет - открывайте на котьку тему в Скорой. Сколько-то она там повисит, есть шанс, что найдется куратор. Я не могу курировать из другого города - это невесть что получится. Я могу только помочь денежкой. Можете это написать в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...