Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мадлен погибла. Некроз мочевого


дуся8
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Мадлен (как ее назвали уже в клинике) жила в приюте тихой незаметной собакой. Она боялась людей и все время пряталась в будку. Как все собаки "стариковского ряда" она гуляла, когда выпускали, кушала, когда кормили кашей, ничем не выделяясь. И лишь беда заставила нас рассмотреть ее поближе... Поскольку собаке было очень плохо, она практически перестала реагировать даже на людей, а под слоем мохнатой рыжей шерсти обнаружился древнейший ошейник... Что это значит? Для меня только одно - собака домашняя или опекунская... И так боится людей она не от хорошей жизни(((((((((.

 

Сегодня утром она гуляла, как и все. В обед кровь в вольере заметили рабочие...

Ее было не то, чтобы море, но большая лужа. Сначала подумали, что собаку грызанули. Позвали ветеринара.

После осмотра стало понятно, что кровь не из раны, а из петли. Не моча с кровью, а густая темная кровь(((.

Собаку загрузили в машину и повезли в клинику. Ни в одной клинике в Химках УЗИ в воскресенье после обеда сделать оказалось невозможно (в 2 клиники заехали, в остальные позвонили).

Поехали в БК Митино. Приехали. Очередь на прием человек 10.

Огромное спасибо Назаровой Екатерине - супердоктору УЗИ)))))))))))))))). Нам сделали УЗИ без записи и очереди, практически сразу и дальше с нами уже "носились как с писанной торбой"))).

УЗИ показало огромные камни в мочевом пузыре и море свободной жидкости в брюшной полости. Сразу предположили разрыв мочевого пузыря. Шприцом набрали этой жидкости и отправили на анализ. Поставили мочевой катетер. Из него полилась не моча, а кровь(. Сделали рентген, ввели контраст в мочевой, и снова сделали рентген. Разрыв подтвердился - контаст попал в брюшную полость.

Была показана срочная операция.

Сейчас Мадлен в операционной БК Митино. Состояние тяжелое((((((((

 

b7e7660e64e5.jpg

 

8f85376f5cc3.jpg

 

fa7530afa344.jpg

 

f7864e00ee86.jpg

 

тема финансирования

 

Помогите нам дать ей шанс

:worthy:

 

Мой телефон 89037822059

 

Карта Сбербанка для тех, кто может помочь 42 76 83 81 17 12 03 62 (деньги можно положить в любом отделении СБ, назвав только номер, они кладутся и снимаются без процентов)

 

Яндекс кошелек - 41001505672249

 

Телефон, на который можно положить денежку - 8-906-705-28-87 БиЛайн

 

13.01 - сделана операция по удалению половины некротизированного мочевого пузыря и камней.

14.01 - сегодня Мадлен капельку стабилизировалась. Прекратилась рвота. Пьет воду. С помощью препаратов удалось удерживать давление и глюкозу. Состояное стабильно тяжелое. Безудержно падает белок крови. Вводят Альбумин.

15.01 - проведена лапоротомия. кишечник без признаков некроза, сокращается. Остатки мочевого пузыря плохи. Некроз не остановлен полностью. состояние собаки тяжелое.

16.01. - состояние со второй половины дня сильно ухудшилось. Переливание крови не помогло. Мадлен погибла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная Мадлен!!

Помогите ей выжить! Нужно много денег на лечение! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас девочку оперируют.

Операция обойдется в 20-25 тысяч... + восстановление...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас девочку оперируют.

Операция обойдется в 20-25 тысяч... + восстановление...

Ужас, бедная Мадлен.

Только бы выдержала девочка.

Помогите пожалуйста, операция очень дорогая, собака из приюта, у нас их более 800

:worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава Богу что заметили и успели вывезти в клинику :worthy: теперь только бы поправилась, она итак настрадалась за свою долгую жизнь :(

 

оставлю для нее в приюте 500 или больше

 

Форум помогите пожалуйста с оплатой операции!!! для нее это единственный шанс! :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все еще осложняется возрастом... Только бы выжила, справилась. Форум, пожалуйста! Помогите! Как же тяжело старикам в приюте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласие на операцию я подписала. Хотя врачи предупредили, что риск велик. Тяжелое состояние + возраст...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласие на операцию я подписала. Хотя врачи предупредили, что риск велик. Тяжелое состояние + возраст...

 

Другого выхода нет, надо надеяться... Второй день у нас по собаке в стационаре, не потянуть без помощи форума!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несмотря на возраст, видно что красавица с чудесной шерсткой.. Жаль что невостребованная, не нашедшая семьи и любящих хозяев (((

Сейчас схожу переведу на сб по 500р. нашим девочкам - Мадлен и Вите.

Поправляйтесь, девчонки..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава Богу что заметили и успели вывезти в клинику :worthy: теперь только бы поправилась, она итак настрадалась за свою долгую жизнь :(

 

оставлю для нее в приюте 500 или больше

 

Форум помогите пожалуйста с оплатой операции!!! для нее это единственный шанс! :worthy: :worthy:

 

Аня, спасибо огромное!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедная старушка((( Ир, с меня после отправки тоже денежка будет.

 

 

Оля, спасибо огромное!!!

 

Несмотря на возраст, видно что красавица с чудесной шерсткой.. Жаль что невостребованная, не нашедшая семьи и любящих хозяев (((

Сейчас схожу переведу на сб по 500р. нашим девочкам - Мадлен и Вите.

Поправляйтесь, девчонки..

 

Лена, огромное спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, только морально могу вас поддержать, увы... Собачка очень красивая, прямо лисичка! Могла бы стать чьим-то счастьем в жизни..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, только морально могу вас поддержать, увы... Собачка очень красивая, прямо лисичка! Могла бы стать чьим-то счастьем в жизни..

Спасибо за поддержку))).

Судя по ошейнику, счастьем чьим-то, видимо, уже была... но может что-то случилось с хозяевами, может потерялась как-то... теперь никто этого не узнает...

 

 

 

Позвонили из клиники. Во время операции остановилось сердце............ Сердце "завели" снова. Девочка живет...

 

(может кто-то бросит в меня камень, но не знаю, хорошо ли это... что ее реанимировали... может не нужно было... я не могу даже себе дать ответа на этот вопрос... но согласие на операцию дано, и врачи борятся за нее до конца...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна наша многострадальная старушка....

 

Люди помогите собаке кто чем может!!! СТОЛЬКО лет быть ненужной, жить впроголодь, коротать время в клетке... чтобы вот так закончить жизнь??!! это страшно... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонили из клиники. Во время операции остановилось сердце............ Сердце "завели" снова. Девочка живет...

 

(может кто-то бросит в меня камень, но не знаю, хорошо ли это... что ее реанимировали... может не нужно было... я не могу даже себе дать ответа на этот вопрос... но согласие на операцию дано, и врачи борятся за нее до конца...)

Может кто-то и бросит, но только не волонтеры приюта. Слишком дороги ОНИ! Все. Без исключений. И старенькая Мадлен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонили из клиники. Во время операции остановилось сердце............ Сердце "завели" снова.

 

Прочитав первую часть, у меня у самой замерло сердце!!!!!! Слава Богу, что откачали! Она должна повидать в этой жизни что-то хорошее... А после клиник так часто они начинают новую жизнь - передержка, ручки, новый (а для кого-то первый в жизни) дом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема финансирования

 

тишина....надеюсь, что форум проснётся и пожет Мадлен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тема финансирования

 

тишина....надеюсь, что форум проснётся и пожет Мадлен.

 

 

Наташ, спасибище тебе огромное за помощь)))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По результатам операции... все плохо...

Там не разрыв мочевого, а некроз... Из-за длительного нахождения в мочевом огромных камней начала отмирать стенка мочевого. Сначала, видимо, это была микроскопическая дырочка, затем все больше и больше. В итоге получилось то, что увидели вчера(((((((((. Причем, моча давно попадала в брюшную полость и отравляла все. Начался некроз.

 

Мадлен жива, но состояние тяжелое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По результатам операции... все плохо...

Там не разрыв мочевого, а некроз... Из-за длительного нахождения в мочевом огромных камней начала отмирать стенка мочевого. Сначала, видимо, это была микроскопическая дырочка, затем все больше и больше. В итоге получилось то, что вчера(((((((((. Причем, моча давно попадала в брюшную полость и отравляла все.

Мадлен жива, но состояние тяжелое.

 

Ириш, что врачи говорят?

 

ДЛЯ МАДЛЕН ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ ДЕНЕЖКОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!! СОБАКА В ТЯЖЕЛОМ СОСТОЯНИИ!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане!!! финансово пока участвуют только волонтеры, помогите кто сколько может, одним не потянуть такую сумму, поддержите хоть по чуть чуть копеечкой :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, помогайте. Приют - это просто полюс собачьих страданий. 900 душ с их болями, болезнями и бездомностью сконцентрированно на маленьком кусочке земли. И каждое просто ласковое слово на счету. И вечная нехватка денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...