Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжий, уже не пушистый, но ласковый кот Шафран. Подозрение на лимфому почек...


Варварушка
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

С 08.04.2014 в связи с резким ухудшением состояния Шафран помещен в стационар клиники "Ветмастер" (г.Раменское). Предварительный диагноз - лимфома почек и холангиогепатит.

 

ac75467b72a714248597ed91abdae32d.jpg

67e2207f860d9a431afbe82de8de7a9b.jpg

 

Сутки стационара стоят от 585 до 1500 руб. в зависимости от необходимых процедур.

6616b0b5c515f99821f31f3a886c3bda.jpg

 

В клинике оставлен залог в размере 5 тысяч рублей

204ae8789e65e0a2d73541e716ca854a.jpg

 

Для уточнения диагноза и назначения дальнейшей схемы лечения необходимо сдать анализы:

- цитологическое исследование крови на наличие бластных клеток (в Шанс-Био - 750 руб.)

- анализ мочи (прим.500 руб.)

- анализ крови на гемобартонеллез (400 руб. в Веттесте + забор крови)

 

Стоимость лекарств будет известна после назначения новой схемы лечения.

 

Куратор - Варварушка

 

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ:

Карта СБ № ****3290 (по запросу)

Голодный телефон - 8 926 234 08 08 Мегафон

ЯК 410011267423101

Ссылка на тему финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=226221

 

Фото 19.03.2014

0_110aee_78434031_L.jpg

Февраль - середина марта - читать со стр.24 - забрала Шафрана на передержку к Феня777, чтобы иметь возможность навещать котика и самой наблюдать за его здоровьем. Перед заездом на новую передержку (19 февраля) сдан комплекс анализов на вялотекущие инфекции (все отрицательно), ОКА и биохимия (результаты стр.24). Проводим курс лечения от аллергии - назначения стр. 24. Пьем витамины + витамины для шерсти. Аппетит нормальный, стул и пописы в норме. Переведен на натуралку (в основном индейка и говядина с добавлением овощей или риса). Сырое мяско ест тоже с удовольствием.

 

Фото 25.03.2014

be473fa44a69a69aa2913831182cd0c6.jpg

Конец марта - 06.04.2014 - После стрижки стали видны болячки по всему телу (видимо, отошли корочки). Котик стал менее активным, в основном лежит на лежачке и наблюдает за другими. Стал хуже есть. Стали кормить меньшими порциями, но чаще. Пьет хорошо. Писает регулярно. Стул в норме. На передержку приехал вет.врач, осмотрел Шарфика. Очень не понравились почки! Увеличены в размерах. Котик заметно похудел. Срочно записались на УЗИ.

 

07.04.2014 - По заключению УЗИ признаки хронического холангиогепатита и диффузные изменения почек. Предварительно - лимфома (пока под вопросом, но врач сказала, что очень характерная картина для лимфомы). Почки сильно увеличены (размер 3,8см х 6,0см). Сдали ОКА, биохимию, прокапали физ.раствор, т.к. у Шафрана есть небольшое обезвоживание и он плохо ест. Сдали анализ на лейкемию (сдавали в феврале - отрицательно). Завтра на прием к лечащему врачу, будет назначено лечение по результатам анализов.

Результаты анализов и УЗИ

2539c43f4465f35f7973e6aa5f822586.jpg

0_11352c_caf9744a_XL.jpg

0_11352b_cc15d723_XL.jpg

 

08.04.2014 - Анализ на лейкемию - отрицательно.

82354e50a3a3d2a784c3b1a69862a4d1.jpg

Шафран помещен в стационар клиники "Ветмастер" (г.Раменское). Отдала нашему лечащему врачу-терапевту, Анне Геннадьевне Ворониной, все результаты анализов и назначения из "Ирбиса", рассказала историю болезни. Шарфика взвесили, вес 3кг 400гр Температура в норме. Котику повторно сделали УЗИ. Врач показала мне на мониторе темную каемку у почек и показала, где она видит жидкость. Это признаки лимфомы. Назначения Н.А. не вызвали нареканий. Пока будут их делать, наблюдая за состоянием Шафрана. Нужно сдавать кровь на бласты, лучше отвезти саму кровь без кота либо в "Биоконтроль" либо в "Шанс-Био". На бартонеллу тоже сдадим, врач не исключает ее. Завтра буду звонить, узнаю, как состояние Шарфика.

Оставила в клинике залог в 5 тысяч рублей. Оплатила прием и процедуры в "Ирбисе" - 630 руб. Оплатила за 08.04.2014 в "Ветмастере" - 786 руб.

Стоимость пребывания Шафрана в стационаре будет составлять от 585 руб. до 1500 руб. Оплата нахождения котика в стационаре без манипуляций - 275 руб. (для ПиКовчан скидка 50%).

В теме есть предложение от Александр_YU о проведении Шафрану процедуры гемодиализа см. пост 559

Назначения из клиники "Ирбис"

74f07c1ccf6fddbab86a77cd7be9ee55.jpg

 

09.04.2014 - утром звонила в клинику. Шарфик кушает небольшими порциями, пьет, пописал в лоток. Назначения делают. Завтра есть возможность сделать Шафрану анализ на гистологию. Анна Геннадьевна готова сама отвезти котика на эту процедуру.

Примерно в 21 час у Шарфика резкое ухудшение, однократная судорога. Врач считает, что уже затронута нервная система. Завтрашняя поездка отменяется. Начали процедуру гемодиализа.

10.04.2014 - Звонила в клинику в начале восьмого. Лекарство прокапали. Шарфик слабенький, не встает.

По дороге в клинику я думала, что еще можно сделать, чтобы стабилизировать состояние котика. Шипучка попросила узнать, нужно ли переливание. Готова была подвезти своих личных котиков как доноров, главное, чтобы кровь подошла. Мысли, мысли.... Но, увидев Шарфика, я поняла, что не выдержит он в таком состоянии никаких процедур....

Котик еще больше похудел. Увеличенные почки видно невооруженным глазом.... На грелке, температура ниже 36 градусов, непроизвольное мочеиспускание, отсутствие реакции, судороги, глаза полуприкрыты...

 

0f6d69218cb14cf4a810c406d80aebad.jpg

 

c5c2181ba7594efd68e06bdabfc33607.jpg

 

4f43a9e4fec280754cb3c851089b469a.jpg

 

Я приняла решение не продолжать мучения Шарфика. Я отпустила котика.... И была с ним рядом до конца...

Он ушел тихо.... Мое рыжее солнышко.... Прости меня...

 

 

Так все начиналось.....

Территориально - пос. Томилино (20-30 мин. на маршрутке или электричке от ст.м. "Выхино")

Сколько животных я вывезла отсюда, с территории складского комплекса, где я работаю?... 3 кошачьих хвостика + 5 котёночьих, одна собака... Сколько ждут своей очереди? Двое. Кот и кошка, которых кормлю усиленно ежедневно, в надежде, что пристроится моя Мушка и Бублик, что появятся деньги и я смогу справиться сама потому что уже стыдно просить помощи у форума... Но, видно, кто-то там, наверху, рассудил иначе и сегодня я увидела ЕГО.

Уже вечером я пошла кормить своих подопечных, но они не вышли, наверное увеличенная дневная норма корма сделала свое дело. А на мое "кис-кис" со стороны труб теплотрассы послышалось слабое "мявк"... Он сидел на трубе, но не сделал попытки приблизиться. А когда я пробралась к нему мимо мусорных контейнеров, по колено в снегу, он не поверил своему счастью... Ухо подрано, на шее колтуны и расчесы, вся шерсть в ледяных сосульках...

Как он ел!!! Он заглатывал корм прямо из пакетика, как-будто не ел очень-очень давно. Съел два пакетика корма, пил молоко, захлебываясь, практически залезая лапами в плошку... А потом спрыгнул на снег и начал тереться об ноги, поэтому и фото такие нечеткие, его невозможно было сфотографировать. Он бодался головой, ставил лапы мне на колени и пытался забраться на руки...

 

055cbc0853bc839cb02b9aceb33a59a6.jpg

 

Я чувствовала под ладонью его позвоночник, его выпирающие косточки, слышала, как он мурчит и лихорадочно думала, что сейчас его забрать не получится, за мной приехал муж (ярый противник моей деятельности на ПиКе), что переноску я отдала для отлова др. кошки... Что есть обязательства перед другими животными и очень тяжело с финансами... А он провожал меня взглядом своих янтарных глаз...

 

Передержка - с 12.01.2013 - Шипучка (4500 руб./мес.) http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=121954

Передержка с 21.02.2014 - Феня777 http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=226063 , стоимость 100 руб. в сутки без корма и наполнителя.

Помощь с отловом и перевозкой на передержку - marina.the.first

 

Фин. кураторы:

Варварушка - 500 руб./мес.

Nat-ka - 500 руб./мес.

iaquinta - 1000,00 руб./мес.

crosat - 1000 руб./мес.

кайена -1000 руб./мес.

 

11.01.2013 - завтра еду отлавливать, есть договоренность с Шипучкой о передержке, очень нужны фин. кураторы и разовая помощь для оплаты анализов и кастрации.

12.01.2013 - котик отловлен, отвезли на передержку к Шипучке в долг, завтра сдаем анализы, в теме 1500 руб.! Ухо отморожено, жуткие колтуны, залысина на шее, проблема с левой передней лапой, хромает, похоже подушечки отморозил. Котик оказался крипторхом. Ласковый, благодарный, бывшедомашний. Ему очень нужна финансовая поддержка! Котика назвали Шафран.

13.01.2013 - сдали кровь на ОКА и биохимию, а также анализы на инфекции (будут готовы завтра вечером). Лапку посмотрели, похоже на укус. Котик кушает, но покаков пока не было. Писает в лоток. По-прежнему актуальна помощь финансами, фин. кураторы есть на тысячу руб./мес.

14.01.2013 - результаты ОКА на стр. 4, по биохимии повышены печеночные показатели, по инфекциям - гемобартонеллёз положительно. Аппетит хороший, прокакался, стул оформленный. У Шафрана появился новый фин. куратор - iaquinta на 1000 руб./мес. Помощь финансами актуальна! :worthy:

15.01.2013 - результат анализа на инфекции на стр.5, результаты биохимии и назначения врача на стр.6. Начали лечение, курс 10 дней. Через 10 дней после окончания лечения пересдать анализы. Котик хорошо кушает, даже сам просит есть. Стул в норме. Очень нужна помощь на покупку лекарств, повторные анализы и оплату передержки! Передержка оплачена по 31 января. Фин. кураторов не прибавилось...

16.01.2013 - лечимся, все лекарства купили, на оплату за лекарства ушло более 3 тысяч рублей! Прошу помощи у форума, Шафрану очень нужны фин. кураторы!

17.01.2013 - Шафран терпит уколы стойко ушко одно у него отвалится в ближайшее время. На лапке по-прежнему припухлость, сейчас пьем антибиотики, может получше станет, снимут воспаление. Шерсть у него грязная, но мыть пока нельзя. Животик раздут, плотный,но глистогонить пока страшно. Уточним у врача в субботу по поводу глистогонки. Кушает хорошо. Ходит строго в лоточек :blush: Фин. поступлений сегодня не было, список фин. кураторов не изменился. Как я буду его тянуть?...

18.01.2013 - Шафрана сегодня вырвало после приема "Юнидокса", если это повторится, придется заменить на уколы. У котика появился еще один фин. куратор - crosat, на 1000 руб./мес. Шафрану нужно еще совсем немного, 1500 руб./мес. до пристройства! :worthy:

 

Фото 16.02.2013

9224719f5aa5b28c8f26968476f1d574.jpg

Январь-март 2013 - лечение гемобартонеллеза, МКБ и цистита (повторные анализы и УЗИ февраль стр. 10, март - стр.12) )

Назначения курсами: Юнидокс, Феррум-Лек, Гепатовет Гептрал, Карсил, Полиоксидоний, Канефрон, Стоп-Цистит, Здоровые почки. Состояние здоровья улучшилось.

 

Фото 08.04.2014

40c29658c232672aadb8aa2d1b115038.jpg

Апрель - июль - кастрировались, состригли старую шерсть, сделали фото, начали пиар.

Август - Шафран выдал жуткую аллергию на корм (Таня перевела своих на Эукануба). Расчесы за ушами и на голове, корки. Посему переведен на гипоаллергенный корм + лечение от аллергии.

 

Фото сентябрь 2013

2056b87282ddb9bd06fc0fee068bad76.jpg

Сентябрь - декабрь - аллергия уходит, самочувствие улучшилось. Курсами пьем препараты для поддержания печени, пиаримся.

Январь - февраль - у Шафрана не все гладко. Опять обострение печеночных проблем. Пьем "Эссенциале" и гомеопатию, едим лечебный корм. На спине вылез клок шерсти. Шерсть у Шафрана практически без подшерстка, как пух, повалялся на спине, образовался колтун. Таня начала вычесывать, а этот комок просто отошел от кожи. Активный пиар прекратили.

Изменено пользователем Варварушка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, боже ж мой, красота то какая! Какая Вы умница, что не прошли мимо! Как только может появится что, хоть маленькую денежку кину. Пока все долги, долги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой, боже ж мой, красота то какая! Какая Вы умница, что не прошли мимо! Как только может появится что, хоть маленькую денежку кину. Пока все долги, долги...

 

Как рука поднимается такую красоту и на улицу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да сволочи какие то, а не люди. Куда наш мир катится? Поубивала бы нафиг таких без суда и следствия, дышать бы легче стало, честное слово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как только может появится что, хоть маленькую денежку кину. Пока все долги, долги...

Спасибо Вам большое за желание помочь котику, несмотря на то, что порой наши возможности не совпадают с желаниями. :) Вот и я могу гарантированно подписаться только на 500 руб./мес. для рыжика..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный котенька. Я в начале февраля 1000 передам, тему в избранном сохраняю. Если раньше получится - переведу раньше. Киньте СБ карту на tarasa_l@mail.ru, своим друзьям тоже покидаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как рука поднимается такую красоту и на улицу

Мечтаю найти того, кто регулярно подбрасывает нам на территорию "все красоты мира". Я бы им не только руки поотрывала. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедный котенька. Я в начале февраля 1000 передам, тему в избранном сохраняю. Если раньше получится - переведу раньше.

Спасибо! :worthy: Я обязательно пришлю Вам номер карты после отлова котика и переезда на передержку. А пока внесу информацию о том, что Вы предложили помощь в первый пост, чтобы все было прозрачно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киньте мне тоже карту, плиз

Спасибо большое! Как только котик будет на передержке, я обязательно отправлю Вам номер карты. Пока завяжите хвостики, чтобы завтра он был на месте.

На снегу была протоптана дорожка его лапками от вагончиков-бытовок (они вдалеке стоят) до места, где он грелся на трубах, ее даже на фото можно разглядеть. Судя по состоянию котика, он там бедует не меньше месяца! А я, как назло, его ни разу не встречала до сегодняшнего дня! Просто не доходила до этого места, там сугробы по колено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра часам к 12 планируем с Мариной быть на месте. Я очень надеюсь, что котик никуда не уйдет. Умом понимаю, что нужно было хватать сегодня... Но при моих семейных обстоятельствах это невозможно. :( К счастью, муж уехал на выходные и я свободна в передвижении. Только бы дождался заяц...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завязали хвостики, ждем и верим, что котик дождется.

Мне тоже СБ в лс.

Спасибо! Обязательно пришлю после отлова. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, Иришка, какой красотуууун невозможный....

Глазюки как у моего Петровича...

Заяц, ты только дождись девочек завтра....

Ир, на днях денежка на карту упадет, я тебе перечислю.

Ну и запиши меня в финкураторы на 500 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, Иришка, какой красотуууун невозможный....

Да, Наташ, даже в таком удручающем состоянии котик очень красивый! А главное - безумно ласковый. Он так тянется к человеку... Спасибо тебе большое за предложение помощи, ты помогаешь многим моим хвостикам, и в другой ситуации мне бы совесть не позволила принимать от тебя помощь еще и для рыжика. Но у меня сейчас нет возможности фин. курировать его хотя бы на половину суммы, поэтому я принимаю твою помощь, друг. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Наташ, даже в таком удручающем состоянии котик очень красивый! А главное - безумно ласковый. Он так тянется к человеку...

 

вот это и опасно....столько г...в по улице ходит, прости Господи!

 

Надеюсь, помощники подтянутся на такую рыжую красоту....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот это и опасно....столько г...в по улице ходит, прости Господи!

Наташ, там закрытая территория, чужаков не пустят, а свои не обидят. Только вот собаки, они через забор у складов обитают и иногда забегают в наш закуток.... И холодно очень. Он весь до косточек продрог. Мои-то подопечные прячутся под металлическими бытовками, там трубы проходят в земле, там теплее, чем на улице. А этот несчастный не догадается туда пойти, да и кот-старожил его не пустит, он и на кошку иногда лапой машет. А на этих трубах, что над землей, не намного теплее, чем на улице, они еле-еле теплые...

 

Ирочка, какая рыжая красота .....

удачи вам завтра в отлове!

Вера, спасибо. Завтра буду его искать до победного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите в личку номер СБ как поймаете котика, тоже наскребу что-нибудь разово

 

У Вас, скорее всего, личка еще закрыта. Напишите почту или телефон, Ириша завтра отпишется.

Спасибо большущее!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поддержку! Выезжаем примерно через час, когда теперь буду в интернете, не знаю. Зажмите кулачки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подвел ребенок. Отловлен.

Ириша попозже отпишется.

 

Теперь нужны помощники! Просим :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новости от Ирины: рыжий ребенок уже в машине едет на передержку к Татьяне Шупучке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...