Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Выселение приюта "Новый Ковчег", Обнинск


MRayne
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

НП ЗЦ «Новый Ковчег» находится в катастрофической ситуации!


Калужская обл, г. Обнинск.

Почти четыре года мы спасали, лечили, стерилизовали и пристраивали бездомных собак и кошек. Убрано с улиц более 700 животных; более 300 стерилизовано. Работает кружок «Юный кинолог»; проведено несколько городских праздников, в том числе два фестиваля беспородных животных, вызвавшие огромный интерес среди горожан.

11 декабря мы получили письмо, в котором нам было предложено освободить занимаемые нами помещения в связи с тем, что они переданы в аренду. Сейчас в приюте содержится около 70 кошек и собак.

Переезжать нам некуда.

Ведутся переговоры о выделении нам участка земли для строительства приюта, но вопрос еще не решен, да и строительство – дело долгое. Если дело дойдет до насильственного выселения, то все 70 живых душ нам придется либо усыпить, либо выпустить на улицы.

В связи с этим мы просим всех, кого проблема бездомных животных (да и вообще животных) хоть немного волнует:
1. Если у Вас есть какие-либо идеи и варианты для продолжения деятельности приюта, мы ждем их по тел. 960-5257954, 910- 5149701, 910-5144947, 910-9124197, или в нашей группе в контакте http://www.vk.com/novkovcheg.

2. Просьба к владельцам недвижимости и бизнесменам – мы будем благодарны за предоставление любого помещения для временного содержания животных.

3. Нам необходима помощь во временной передержке животных, находящихся сейчас в приюте. Если Вы имеете возможность спасти хотя бы одну живую душу – сделайте это! Мы предоставим Вам корм и необходимую ветеринарную помощь, а также будем заниматься пристройством Вашего питомца.

4. Никого и ни под каким предлогом нам не приносить!

Люди, пожалуйста, помогите нам!

http://cs6065.userapi.com/v6065334/2d73/OhBznHYoB5E.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлогайте любый варианты, куда можно еще обратится, кому писать! Нам очень нужна любая помощь! Животные погибнут на улице :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда подожгли Альму - очень многие откликнулись. Привлечь бы СМИ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Комсомолку" хотите? Могу устроить. И территория приюта в Малом, брошенного, хотя бы на время, не годится? Две собаки у вас оттуда, их девочки готовы назад забрать. Ужасно все это, конечно. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда подожгли Альму - очень многие откликнулись. Привлечь бы СМИ...

Местная пресса уже подключилась, СМИ местную активно приглашаем на пикет. Как думаете может попробовать связаться с центральными каналами?

 

"Комсомолку" хотите? Могу устроить. И территория приюта в Малом, брошенного, хотя бы на время, не годится? Две собаки у вас оттуда, их девочки готовы назад забрать. Ужасно все это, конечно. :(

Конечно хотим! Спасибо Вам большое! Вариант с Малым сейчас рассматривается, но там какие-то проблемы возникают, точно сказать не могу что именно не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Местная пресса уже подключилась, СМИ местную активно приглашаем на пикет. Как думаете может попробовать связаться с центральными каналами?

 

 

Конечно хотим! Спасибо Вам большое! Вариант с Малым сейчас рассматривается, но там какие-то проблемы возникают, точно сказать не могу что именно не так.

 

я думаю, что стоит попробовать! Вам уже предложили комсомолку. Используйте все варианты! Чем больше народу узнает, тем лучше и больше шансов быстрее оказать помощь.

И на центральные напиште: "Попытка-не пытка"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у вас был договор аренды подписан? Надо обратиться в зоозащитную организациюпосолидней, как правило там есть сильные юристы и да, резонанс общественный очень нужен. За столь короткий срок найти другое помещение....не знаю... хотя, может в обнинске есть пустующие складские какие-нибудь....может обратиться в мэрию и местным депутатам, кто-нибудь захочет помочь....ну и пропиариться....тема сегодня острая. Елки-палки, морозы надвигаются, вот козлы, кто это организовал, чтоб им разориться и по миру пойти, бизнесмены х....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у вас был договор аренды подписан? Надо обратиться в зоозащитную организациюпосолидней, как правило там есть сильные юристы и да, резонанс общественный очень нужен. За столь короткий срок найти другое помещение....не знаю... хотя, может в обнинске есть пустующие складские какие-нибудь....может обратиться в мэрию и местным депутатам, кто-нибудь захочет помочь....ну и пропиариться....тема сегодня острая. Елки-палки, морозы надвигаются, вот козлы, кто это организовал, чтоб им разориться и по миру пойти, бизнесмены х....

Договора не было...Мэрию три года просим чтоб выделили помещение, до сих пор ничего!!! Мы будем бороться за каждый нос и хвост!!!

 

"Комсомолку" хотите? Могу устроить. И территория приюта в Малом, брошенного, хотя бы на время, не годится? Две собаки у вас оттуда, их девочки готовы назад забрать. Ужасно все это, конечно. :(

Куда собак предлогают забрать? Это на самый крайний случай может понадобится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помещение бы не выставили на торги, если бы у приюта был действующий договор аренды....

по всей видимости, сам приют сидел и непонятно на что надеялся

 

мне кажется, никакого резонанса тут не выйдет, если не было никаких оснований занимать данное помещение. Вам предлагали в аукционе принять участие?

щас наверно нужно срочно искать другое пристанище

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все собаки беспородные? Если есть какие-то породы то можно было бы попросить помощи у породников...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помещение бы не выставили на торги, если бы у приюта был действующий договор аренды....

по всей видимости, сам приют сидел и непонятно на что надеялся

 

мне кажется, никакого резонанса тут не выйдет, если не было никаких оснований занимать данное помещение. Вам предлагали в аукционе принять участие?

щас наверно нужно срочно искать другое пристанище

Нет, мы не знали что аукцион...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да попрут Вас оттуда и никакая газета не поможет, официально прошли торги, Вы сидели на птичьих правах

 

не теряйте время, ищите др пристанище, Вы сами виноваты, так как непонятно, на что Вы расчитывали.

 

Вас и не обязаны были уведомлять о торгах, если Вы там неофициально сидели

 

смотрите как бы ООО выйгравшее не начало мерами другими Вас выселять... они аренду уже платят, а пользоваться помещением не могут, 500 метров в Обнинске тыс 100 стоит в мес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куда собак предлогают забрать? Это на самый крайний случай может понадобится...

 

Вот сюда. У вас Дуся (белая с черными крапушками и черной головой) и Жуля (типа "спаниель") оттуда, после стерилизации. Девочки готовы их назад забрать, конечно, а куда деваться???

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0&start=840

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все собаки беспородные? Если есть какие-то породы то можно было попросить помощи у породников...

Уже работаем в этом направлении))) Спасибо!

 

да попрут Вас оттуда и никакая газета не поможет, официально прошли торги, Вы сидели на птичьих правах

 

не теряйте время, ищите др пристанище, Вы сами виноваты, так как непонятно, на что Вы расчитывали.

 

Вас и не обязаны были уведомлять о торгах, если Вы там неофициально сидели

Мы три года у администрации выпрашивали помещение! Нам отвечали, пока ничего нет! И в данный момент занимаемся именно поиском...Выпускать или усыплять животных рука не поднимется!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помещение бы не выставили на торги, если бы у приюта был действующий договор аренды....

по всей видимости, сам приют сидел и непонятно на что надеялся

 

мне кажется, никакого резонанса тут не выйдет, если не было никаких оснований занимать данное помещение. Вам предлагали в аукционе принять участие?

щас наверно нужно срочно искать другое пристанище

Поднимайте шум как можно быстрее....И тематика должна быть такая - 70 живых существ - на улицу в морозы....Позорьте их....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поднимайте шум как можно быстрее....И тематика должна быть такая - 70 живых существ - на улицу в морозы....Позорьте их....

В воскресенье пикет, сегодня статья уже вышла в местной газете, весь город и ближние города обвешали листовками!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поднимайте шум как можно быстрее....И тематика должна быть такая - 70 живых существ - на улицу в морозы....Позорьте их....

 

 

Чем позорить? Приют сидел неофициально, прошли официальные торги, есть победитель ООО, которое уже платит аренду тыс 100 в мес (как мин), а пользоваться помещением не может

 

Может устроить Альму 2....

 

Администрация тоже не обязана Вам какое то помещение предоставлять.

 

Это Ваша инициатива как я понимаю, была утстроить приют, администрация тут причем?

 

Ищите срочно куда собак пристраивать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот сюда. У вас Дуся (белая с черными крапушками и черной головой) и Жуля (типа "спаниель") оттуда, после стерилизации. Девочки готовы их назад забрать, конечно, а куда деваться???

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0&start=840

Да, эти красавицы у нас)) Жуля мне очень нравится. В самом крайнем случае тогда на вас надеемся :gift: Спасибо Вам!

 

Чем позорить? Приют сидел неофициально, прошли официальные торги, есть победитель ООО, которое уже платит аренду тыс 100 в мес, а пользоваться помещением не может

 

Может устроить Альму 2....

 

Администрация тоже не обязана Вам какое то помещение предоставлять.

 

Это Ваша инициатива как я понимаю, была утстроить приют, администрация тут причем?

 

Ищите срочно куда собак пристраивать

Ищем! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже работаем в этом направлении))) Спасибо!

А какие породы присутствуют? Возраст и состояние здоровья? Возможно смогу за кого-нибудь взяться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла фотку ВК из вашего приюта. Я в ужасе если честно от такого пополнения...если все так живут, то гуманнее на улицу выпустить. Или это другой Ноев Ковчег?

i8I9diw_3ZU.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Ноев Ковчег, а Новый Ковчег. Насчет собак в клетках - я ни разу такого не видела, собаки в вольерах живут, в клетках - кошки. Откуда это фото - я лично не знаю, но такое первый раз вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Вас там охрана есть какая то?

Думаю закончится это тем, что одно утро придете, а никаких животных там нету... пооткрывают клетки и повыпускают в лучшем случае.

 

Ну хоть убейте меня, я в жизни не поверю, что какое то ООО платит аренду больше 100 000 в мес и будет преспокойно ждать пока вы съедете...

 

Полезшие в этот аукцион не могли не знать о текущем использовании данного помещения, если полезли, значит точно знают как Выс быстро выселить.

Ну конечно может они совсем порядочные ) и пойдут в судебном порядке Вас выселять...

 

По моему Вы очень щас рискуете животными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, не тот приют, прошу прощение, не могла отправить сообщение из-за ошибки 504. Это другой приют . Просто первое что выскочило в поиске, когда хотела посмотреть кто в приюте остался. Ужас там конечно, собака бедная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...