Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот Дюшес - не(?)вирусный лейкоз, начал есть и писать! ОЧЕНЬ нужна моральная поддержка и финпомощь!


Nesmeyana
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

21.12 Перенесено в Скорую

вот так как гром среди ясного неба - анализы кота :((((

87c72b28314ca0dcbc73c1783bdf214a.jpg

 

плохо все... у Дюшки что-то серьезное!!! Нужны средства на стабилизацию! Свои закончились.

 

В клинике:

591403370a73a74c8025e8de9e76bb79.jpg

20.01.2013 - Дюшка плох, не ест, не писает, лежит бледный. В клинике сданы анализы крови. Ждем результатов.

21.01.2013 - По результатам анализов крови рекомендовано срочное переливание крови. В качестве донора крови подошла кошка передержки, сделали переливание, слили застойную мочу, поставили капельницу, немного ожил, чуть порозовел. Причина застоя мочи и анемии не ясна. Ждем результатов анализов на вялотекущие, мочи и прочее.

Очень нужны финансы, мед.манипуляции уже делают в долг :(( Помогите нам немного!

22.01.2013 - Сегодня кот выглядит лучше чем вчера, немного поел. Продолжаем капельницы, ждем результатов анализа мочи вечером и крови на инфекционные в четверг. Баланс в минусе (- 4990 р.) :( Диагноза нет.

23.01.2013 - у Дюшеса вирусная лейкимия + калицивироз (анализы пришли).

"Сегодня утром покормила насильно. Лежит, в туалет сам не ходит, только после массажа. Нос бледный."

Облегчение его состояния требует немалых расходов, лекарства понадобятся дорогие. Уходим в минус каждый день((

Нужны средства для дальнейшей стабилизации состояния!

24.01.2013 -показатели крови ухудшились, кризис. Молимся, надеемся на второе переливание и ждем (не)подтверждения анализов!

25.01.2013 -Непоклонова И.В. отменила наш диагноз!!! Кот вчера сам пописал, покакал и начал чуть-чуть кушать, утром и сейчас тоже поел 20г, бледный, но теплый. Варианты происходящего: онкология или аутоиммунная анемия.

Помогите, пожалуйста, копеечкой КОТЕЕЧКЕ!

26.01.2013 - Повторные анализы другим методом все равно показали вирусную лейкимию. 4й врач говорит нам о неизлечимости заболевания и безнадежности((

28.01.2013 - Дюшеса больше нет с нами. :cry2:

 

КУРАТОР: Nesmeyana +7926-5семь66три5девять (Яна)

 

ЯК 410011398994407

голодный тел +7(926)5766359 (Мегафон)

СБ *3620 в личку

 

Ссылка на фин.тему: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry8623455

Ссылка на тему передержки: Наша передержка

 

***************начало темы********

Вот такой красивущий кот живет около офиса. Его подкармливают сердобольные сотрудники как я, иногда он уходит куда-то поспать/прячется (никто не видел куда - рядом стоянка грузовых машин и огороженные территории, есть заброшенное здание, но там явно холодно, а прямо перед офисом проходит оживленная дорога, на которой недавно раскатали неизвестную киску :cry2: ). Вот после этого я и решила, что кота надо оттуда забирать и пристраивать - тем более на носу зима, а тут такая красота мерзнет!

 

Дюшес во всей красе:

3a324c23ec794e8f8d97d442ee58f2b3.jpg

 

f697cb3dd69513944ed6c5478740f77f.jpg81f562b90ad998843e8e182b989fabc9.jpgae827824f794781ce4092531c450f3e7.jpg721a314875c9f78c8133c71079a46337.jpgc51f64f9877e42dab2b49b66d10c49ed.jpg

 

Парень ласковый, об ноги трется, просит погладить, падает пузом кверху, пачкая свою шубку.. Ему б в лежанке на хозяина смотреть!

Его отмыть, и потрясный котище получится! Может кто из нашей же фирмы и возьмет, когда он уже неуличный будет.

Передержку нашла, на завтра намечена операция по транспортировке.

Изменено пользователем Nesmeyana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котик приехал, немного в стрессе, вечером съел всю банку корма, 100 гр. Правда, никуда не ходит, так и лежит за комплексом. Надеюсь, завтра уже вылезет и пойдет осматривать окрестности. На почесушки отреагировал и повернулся лицом :-) так что я думаю, он быстро придет в норму, Ян.

s_1350678161_9081119_deb021b568.jpeg s_1350678180_7202278_943597ceca.jpeg s_1350678194_1788290_dfda407f82.jpeg s_1350739389_7842697_5f0d313600.jpeg s_1350739424_7895703_c94d913bc9.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня у кота была баня. Поорал, конечно, для приличия, но не вырывался и когти не выпускал. На очереди маникюр, чистка ушей.

Ян, хочу капнуть Стронгхолд. Мне своим воспользоваться или свой привезете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня у кота была баня. Поорал, конечно, для приличия, но не вырывался и когти не выпускал. На очереди маникюр, чистка ушей.

Ян, хочу капнуть Стронгхолд. Мне своим воспользоваться или свой привезете?

Наталья, давайте пока своим, а я вам привезу вместо потраченного свой. Ок?

Рада за котейку)) небось грязищи было!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья, давайте пока своим, а я вам привезу вместо потраченного свой. Ок?

Рада за котейку)) небось грязищи было!

 

договорились. Тогда, как высохнет, капаю.

Грязища была, куда ж без нее. На мокром котейце стали заметны блохи, как живые, так и дохлые...сидит вылизывается. В комнату заходишь, он жалобно сообщает, что соскучился в одиночестве. Не пойму, пописал или нет, лоток пока не признает, какает посередь комнаты, слава Богу, только один раз в день :-) а вот пописов, видимо, пока не было.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, с едой у него было меньше проблем, чем с питьем видимо.. только лужи))

Он общительный, ага! сидел обычно среди курящих на улице сотрудников, поближе к ногам. Выходишь с миской, говоришь "Киса!" - он сразу "Мяу! Мяу!" и бежит следом и об ноги трется, ласки просит)))

 

А блохи - странно было бы, если бы их не было.

Наталья, кот хоть стал белее на груди и лапах? А кличку придумали ему шипящую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья, кот хоть стал белее на груди и лапах? А кличку придумали ему шипящую?

Белее, белее, несомненено :)

С кличкой засада. Муж настаивает, что он Васька, а мне больше Мишка нравится... Пока ничего другого не лезет на ум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муж настаивает, что он Васька, а мне больше Мишка нравится... Пока ничего другого не лезет на ум.

 

Давайте придумаем нечеловеческое имя.. предлагаю Дарси или Дюшес)))))))

 

точно, Дюша)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте придумаем нечеловеческое имя.. предлагаю Дарси или Дюшес)))))))

пусть будет Дюшес, можно просто Дюша :rolleyes:

Ян, анализы завтра будут готовы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ян, анализы завтра будут готовы?

 

Да, завтра буду звонить им, потом вам - сообщу результаты.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, завтра буду звонить им, потом вам - сообщу результаты.

по анализам, думаю, будет он чистый, ну может мико только вылезет...а вот что не писает, смущает меня...что делают в таких случаях?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вылезло мико- и рино-, но Лаборатория ИП "Шатилов А.В." сомнительная!

Кот на карантине, признаков болезни нет. Слава Богу :)

 

Начал бы писать в лоток, вот что было бы здорово! :) Дюшес, не подведи! наполнитель - классная штука! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой Дюшес красавец! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой Дюшес красавец! :wub:

Спасибо :gift: Куратору бедет приятно...

сегодня постараюсь сделать хорошие фоточки.

Одна беда у нас пока: не знаем, что такое лоток. Может кто советы даст. Сразу скажу, что клетки нет. Но сегодня закрою его на ночь в туалете с тремя лотками с разными наполнителями....Может поймет, что к чему...Ходит один раз в день, и то ночью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одна беда у нас пока: не знаем, что такое лоток. Может кто советы даст. Сразу скажу, что клетки нет. Но сегодня закрою его на ночь в туалете с тремя лотками с разными наполнителями....Может поймет, что к чему...Ходит один раз в день, и то ночью...

 

Вот же ж блин! Киса, как же так...

 

порыла в инете:

советуют закрыть с лотками как вы говорите, Наталья, НО рядом не должно быть мисок с едой!

 

еще варианты:

"мелко нарвите газетку, бросьте клочки в лужу, чтоб она максимально впиталась в бумагу, перенесите эту бумагу в лоток, чтоб в лотке поселился ЗАПАХ. Возьмите кота (помните! Он не понимает Вашего языка!), посадите туда, где он сделал лужу, грозно нашипите на него (как кошки шипят друг на друга, знаете? Думаете, это глупо? Напрасно. По крайней мере, этот язык им хоть как-то знаком, в отличие от русского), так вот, нашипите, мол, поганец ты, тут не место!, отнесите его в лоточек, дайте понюхать мокрые бумажки, "покопайте" его лапкой эти бумажки, мол, вот! вот это благословенное место для медитации!

Далее. Вам необходимо тщательно вымыть место несанкционированного пописа (или покака. Кстати, найденную кучку тоже не спускайте в унитаз, а положите в лоточек), чтобы уничтожить запах в неположенном месте. А для верности поставьте в этот угол, скажем, мужнин ящик для инструментов или, скажем, налейте воды в устойчивую пластиковую бутылку и поставьте на то место, где котенок пописал (покакал). Т.е. обязательно надо сделать облюбованное место неудобописуемым."

 

"Если котенок облюбовал диван, кровать, полюбил ходить под ванну и т.п. Самое простое и эффективное - ограничить доступ котенка в эту комнату. Если такой возможности нет, то тут есть разные варианты -- накрыть место нежелательного туалета клеенкой с прикленным к ней двухсторонним скотчем -- лапки котенка будут прилипать -- соотв-но справлять свои нужды ему там расхочется. Другой вариант -- накрыть фольгой. Она гремит, шебуршит, не всякий котенок захочет туда псыкать.

Если котенок облюбовал какой-то угол, куда нельзя поставить лоточек - покидайте туда корки от апельсина\мандарина\лимона. Свежие, конечно, чтоб пахли (можно и другой источник неприятного запаха, щас ведь есть всякие гелевые дезодоранты, кладешь и пахнет, главное, чтоб запах котенку не нравился).

Место нежелательного пописа как следует протрите нашатырным спиртом. Да, повоняет минут 15. Но и котенок туда сунуться не рискнет в ближайшие пару дней. Ни в коем случае не пользуйтесь белизной, хлоркой и подобными средствами - они только усилят запах мочи. "

 

"Но бывает и так, что кошка привыкла ходить в туалет, только на диван. Ей там мягко и удобно и совершенно не хочется менять, что-то. В этом случае необходимо сделать так, чтобы кошке стало неприятно залезать на диван и справлять там свои потребности.

Застелите диван простынёй и приклейте на нее двух стороннюю липкую ленту, когда в следующий раз кошка прыгнет на него, чтобы сходить в туалет, то прилипнет, ей это не понравится и вряд ли она захочет это повторить опять. Простыню со скотчем не убирайте несколько дней."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яна, я бы может и пошипела на кота.... :D

Но, во-первых, сегодня с ним ночью спал муж, с наказом поймать и пересадить в горшок лоток, когда Дюша будет делать дела...Но силы Морфея оказались сильнее, муж проснулся уже по факту. Так что пока так....раз в сутки, ночью, без возможности подловить....успокаивает одно, что купленное средство от запаха вроде помогает....в комнате благоухание цитрусовое :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я может глупость предложу... но может укрыть диван полиэтиленом, а спать сверху? ну как детишкам маленьким раньше прорезиненные пеленки подкладывали (от пописов), чтобы коту как минимум некомфортно было и чтобы была возможность жидкость слить в лоток.

Я видела у вас недалеко хозяйственный магазин, там же наверное должен продаваться полиэтилен большими кусками от рулона)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на день убрала все подушки...на железки то не очень приятно, наверное, писать будет :)

вот какой парень серьезный:

s_1351073676_1691997_4bbcead2f5.jpeg s_1351073739_6353159_5f25d04536.jpeg s_1351073757_7790445_58909e9a72.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а что это вы тут вдвоем беседы ведете, а? :) Такой кот замечательный! Возьмите меня в свой междусобойчик, мож, пригожусь. :blush:

 

Я может глупость предложу... но может укрыть диван полиэтиленом, а спать сверху? ну как детишкам маленьким раньше прорезиненные пеленки подкладывали (от пописов), чтобы коту как минимум некомфортно было и чтобы была возможность жидкость слить в лоток.

Яна, с нашей точки зрения, не глупость. С точки зрения кота, ага, она самая. Проходили дома вот с таким же зассанчиком маркизным. Полиэтилен, даже самый плотный, раздирал когтями (дырочки делал) и писал.... Лужа свободно просачивалась в эти самые дырочки. :blush:

Меня Ирина зовут... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а что это вы тут вдвоем беседы ведете, а? :) Такой кот замечательный! Возьмите меня в свой междусобойчик, мож, пригожусь. :blush:

 

Ириш, ты ж понимаешь, что раз денег на нать, то спокойно мимо проходят....А их всегда мало...хоть и не просят....вот и ведут задушевные беседы куратор и передержка :angry:

Берем, берем, с удовольствием...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, с новым жильцом тебя! :) Красотун необыкновенный. А распушится на хорошем корме, отъестся и будет королем. Ну, от меня на данном этапе только моральная поддержка, с финансами швах. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, спасибо, Ириш...

После Дюшеса сделаю перерыв в жильцах...а то что-то мои стонать начали :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а что это вы тут вдвоем беседы ведете, а? :) Такой кот замечательный! Возьмите меня в свой междусобойчик, мож, пригожусь. :blush:

Меня Ирина зовут... :)

 

Приятно познакомиться! Заходите, располагайтесь)) У нас тут девичник, ага, особо не рекламируем, но новым собеседникам рады))))

Тогда посоветуете может что-то, как с зассанцами маркизными бороться? :rolleyes:

 

 

на день убрала все подушки...на железки то не очень приятно, наверное, писать будет :)

вот какой парень серьезный:

 

Парень что-то и правда нахохлился... прям как будто не кормили))) меня тут на работе мужчины уже упрекают, что я коту жизнь ломаю (насчет кастрации), шутки шутками, а может Дюш того же мнения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парень что-то и правда нахохлился... прям как будто не кормили))) меня тут на работе мужчины уже упрекают, что я коту жизнь ломаю (насчет кастрации), шутки шутками, а может Дюш того же мнения...

он то может и такого, но мы другого, надеюсь...лично я, как хозяйка кота, не хочу нюхать метки и наблюдать тягу кота к познанию мира....жаль, что мой маловат, а то бы и он пошел сегодня под нож был кастрирован, хотя еще не вечер...поговорю с Ирой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красотун необыкновенный. А распушится на хорошем корме, отъестся и будет королем. Ну, от меня на данном этапе только моральная поддержка, с финансами швах. :blush:

 

Да, красавчик)) Нам моральная больше нужна, материальную, надеюсь, обеспечу силами своими и коллег, скидывающих мелочь в коробочку (стоит у меня на работе).

Спасибо Наталье за щедрое гостеприимство! :gift: В твоих интересах, Дюшес, перестать гадить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...