Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Филя-Эльф, 6,5 лет, всю жизнь ищет добрых хозяев.Помогите рыжему ушастику!


Calypso
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Новости на 01.04.17:

Филечка живет на передержке у Тани lerik05. Скопился огромный долг - с 12 января по нынешний день. Сутки передержки стоят 300 руб., отдельно покупаю корм - около 2800-3000 руб. в месяц. С июня 2016 г. не оплачен корм, в теме помощи на 2000 руб. в месяц (спасибо Анне и Ирине!) из нужных 12000. У меня нет спонсоров, нет помощников, на кураторстве еще 4 собаки (из них 2 щенка), содержание которых на передержках забирает всю зарплату, и приходится влезать в долги. Нам с Филей очень нужна помощь. Чем угодно - каплями от клещей (сейчас сезон), деньгами на корм и передержку, пиаром, игрушками, лакомствами. Ситуация критическая. Если не будет денег, Филя пойдет на улицу. И я окончательно разочаруюсь в людях... Мне некуда его взять. Иначе не мыкался бы он по передержкам. Пса предали бывшие хозяева, забыли бывшие участники темы. Но я не могу его предать. Пожалуйста, обратите внимание на Филю-Эльфа, замечательного песика, родившегося в подвале жилого 5-этажного дома, приговоренного к смерти местными органами ЖКХ, спасенного вместе со своими братьями, но так и не обретшего свое собачье счастье. Неужели малыш так и проживет всю жизнь на передержке, не узнав, что такое любящая семья, своя семья?..

 

История Эльфа.

Думала, меня никогда такое не коснется. Читала темы на форуме - и казалось, что не может такого быть, чтобы люди предавали собак, которые прожили с ними столько времени. И тут - все сразу, как обычно. Я пристроила год назад подопечного пса Эльфа (Эльфушку, Фулю) - ему был на тот момент год и месяц. Мелкими его и братьев забрали с улицы от отстрела в Сергиевом Посаде. Братишки пристроились, а он очень долго жил на передержке. И вот пристроился. Я думала - ну вот, теперь у него есть настоящая семья, которая его любит. Ему было очень трудно привыкать на новом месте после последней передержки, он сильно привязался к женщине, которая за ним ухаживала. Но время шло, он привык к новым хозяевам. И все было нормально. Я звонила, писала им в Интернете. Мне присылали фотки, рассказывали новости. Этой зимой - кажется, в феврале, ездили его навещать с подругой - было все нормально, он нас даже облаял, не признал сразу. Потом был нюанс - Фушка заболел циститом, хозяйка мне сообщила, что они не могут его лечить. Я сказала, какое лекарство нужно купить, они не купили, сказали, что все прошло само. Меня это насторожило. Потом я сказала, что надо пса привить. А перед этим прогнать глистов. Хозяева мне говорили, что у них очень мало свободного времени, что зоомагазин у них один, что они не успевают купить антигельминтик. Я позвонила, не выдержав, и сказала, что, если они не хотят нормально ухаживать за собакой, то я заберу его. Мне ответили, что у них сейчас непростой период, что они все купят, и что они его любят, а мне не вернут, т.к. он - их пес. Я подумала - ладно, поеду, отвезу глистогонку. И тут мне пишут вконтакте, пишет их дочь-школьница, о том, что они не успевают гулять с ним, поэтому он стал писать дома (раньше гуляли 3 раза в день). Просят его забрать. Это - единственная отговорка, а проще - оправдание. Родители подло молчат, не хватило смелости мне позвонить даже! Пес ничего не портил у них, вел себя отлично, научился охранять своих, преданный и верный мальчишка с чутким сердцем. И вот теперь он стал не нужен, как старая вещь. А людям все равно, что он считает их хозяевами, что любит их... Ведь он не умеет говорить.

Завтра я должна его забрать. Ищу передержки - не могу найти.

Мальчику всего 2 года и месяц. Ровно год был хозяйским.

Я без работы, зато с подопечными. Его я не могу бросить - вы все понимаете, почему. Потому что он, в первую очередь, мой пес, за которого я несу ответственность и болею душой.

Очень прошу тех, у кого есть возможность, помочь нам с Эльфушным. Передержки стоят 300р в день, дешевле не нашла. В вольер ему нельзя, он жил только в квартире. Короткошерстный. Пес в стрессе будет, ведь до сих пор не знает, что его бросили... Посоветуйте передержку, помогите материально, пожалуйста. Рада буду даже доброму слову.

Вот старая темка: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=156294

А вот мой красавец Эльфуша (фоткались с ним в июне 2011):

54e8e332dec5t.jpg

38e686dc90a7t.jpg

В таком виде я его забрала, тощего, облезлого и грязного:

http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i602/1...b589a3.jpg.html

Спина сверху (видна перхоть и проплешины): http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i616/1...e78a7e.jpg.html

http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i432/1...9ddd48.jpg.html

Эльф на передержке: http://f11.ifotki.info/org/a1b1bd93a9230f2...0a131935599.jpg

К сожалению, у меня нет фото его лап и хвоста, на которых он выгрызает шерсть.

 

Куратор Calypso

 

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ:

ЯК 41001450059183

Киви-кошелек +7-916-275-72-92

Карта Сбербанка России по запросу **** **** **** 1491

"Голодный телефон" - 8-916-275-72-92

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=217170

 

Новости:

09.09.12 Пес у старых хозяев, надо срочно забирать. Нет передержки, проблема с финансами.

10.09.12 Пока все по-старому. Не хватает 7500 на первый месяц передержки. Очень нужны фин.помощники!

11.09.12 Без изменений. Не хватает денег на передержку. Пока собрано 4500р.

12.09.12 Без изменений. Скорее всего, перевозка будет в субботу.

13.09.12 Без изменений. В воскресенье забираем из Балабаново, и едем в Москву на передержку к lerik05.

14.09.12 Эльф пока у хозяев. Купила погрызушки на передержку. Нужны еще капли и ошейник от клещей и блох, антигельминтик.

15.09.12 Спасибо всем помощникам за финансовую помощь! Завтра забираем Эльфушку, везем на передержку.

16.09.12 Забрала Эльфа. Пес в плохом состоянии - спина, бедра, хвост в проплешинах, тощий. Подозрение на пищевую аллергию и начало МКБ. Необходимы финансы на лечение и спец. корм! Помогите, пожалуйста.

17.09.12 Эльфуша на передержке. Кушает сам, пока еще обвыкается. Татьяна лечит его, переносит хорошо. Нужны постоянные финкураторы до пристройства.

18.09.12 На передержке. Проходит лечение. Нужен корм и финкураторы.

19.09.12 Нет постоянных финкураторов, очень нужна помощь. Передержка стоит 300р+корм в сутки. Помогите кормом Pronature.

24.11.12 Навещала Эльфа на передержке. По-прежнему тощий, с кожей те же проблемы - волосы выпадают, перхоти много. Нам нужна помощь на прием дерматолога 28.11.

26.11.12 Без изменений. В теме долг. Помогите, пожалуйста, собрать 1700р на прием у дерматолога в клинике Белый клык.

26.11 перенесено в Скорую для сбора средств на лечение

27.11.12 Без изменений. Помощи нет вообще.

28.11.12 Съездили к дерматологу. Предварит. диагнозы - пищевая аллергия, аллергия на блох, психогенный зуд. Назначен лечебный корм Royal Canin DR21, Стоп-стресс и обработки от блох. Очень нужна финансовая помощь! :help:

29.11.12 Без изменений. Остро требуются деньги на лечебный корм.

30.11.12 Без изменений. Все так же нужны средства на леч. корм РК (3750р).

1.12.12 Ищу финкураторов для Эльфика! Тема несколько дней в Скорой, помощи нет.

2.12.12 Спасибо e.v.a. за помощь! Но у нас по-прежнему долги, нет средств на корм. Баланс=-5649р. Помогите, пожалуйста, вытянуть пса!

3.12.12 Большое спасибо Наташе за помощь Эльфику и моей второй подопечной - Ладушке! К сожалению, мы по-прежнему в минусе, а финансы нужны. Требуются постоянные финкураторы на добровольной основе. :rolleyes:

...

17.12.12 Эльфуша продолжает лечиться, ест лечебный корм РК гипоаллергенный. Пока нет изменений. Ищу финкураторов до пристройства.

29.01.13 Эльф по-прежнему на передержке, состояние не улучшается. Также остались проблемы с кожей и шерстью на спине (перхоть, выпадение волос) и разлизы на лапах и хвосте. Пока так и не установлен точный диагноз. Подозревают атопический дерматит. Сейчас по назначению врача кормим лечебным РК для аллергиков, примерно через 20 дней нужно снова ехать к дерматологу. Финансовая ситуация в теме тяжелая - всего 1 постоянный финкуратор на 500р. Я благодарна тем людям, которые помогают по мере возможности. У нас месяц передержки стоит 9000р, плюс отдельно нужно покупать корм, оплачивать визиты к врачу, лекарства. Очень прошу помощи форума, я одна занимаюсь Эльфом. Он не виноват в том, что хозяева оказались ненастоящими и вернули его, больного и непонимающего...

29.01 перенесено в Скорую

30.01.13 Тему никто не видит, а помощь нужна как никогда! Срочно ищем финкураторов!

31.01.13 Без изменений. Срочно ищем финкураторов!

1.02.13 Без изменений. Срочно ищем финкураторов! Иначе Эльфу грозит приют.

2.02.13 Так же необходима помощь деньгами! 1 февраля надо было оплатить передержку за февраль, средств нет совсем.

3.02.13 Требуются постоянные финкураторы для Эльфушки! Он очень хочет поскорее поправиться и найти дом.

4.02.13 По-прежнему ищу помощников. Месяц передержки стоит 9000р. Дополнительно требуется корм (около 3000р).

5.02.13 Большое спасибо Ирине Iva123 за помощь! Друзья, долг на данный момент составляет 2300р. За передержку платить нечем, тему почему-то вообще никто не видит. Хоть по 100р помогите, пожалуйста. Нас и так держат в долг, за что Татьяне-передержке огромное спасибо.

6.02.13 Эльфушка на передержке в долг. Сегодня уже 800+1800=2600р. Срочно нужна любая помощь!!!

7.02.13 Ищем разовых и постоянных финкураторов на оплату передержки Эльфу. Катастрофически не хватает средств!

...

20.11.13 Срочно нужны финкураторы для содержания Эльфа на передержке (стоимость передержки - 9000 руб. в месяц, передержка lerik05) и на оплату корма (2200 - 2500 руб. в мес.). Эльф совсем не набирает вес, несмотря на старания нашей передержки Тани откормить его. Понадобится общий анализ кала (450 руб.) и анализ кала на простейших (300 руб.), т.к. есть подозрение, что есть какие-то внутренние проблемы.

На данный момент долг за передержку с 12 ноября (8 дней=2400 руб.). Нужны добровольцы, готовые помогать Эльфу материально, а также помощь с размещением объявлений. Эльфуша так хочет найти постоянный дом и людей, которые не вернут его снова.

20.11 перенесено в Скорую на 3 дня

21.11.13 Необходимо погасить долг за передержку (3000 руб) и найти постоянных финкураторов для содержания Эльфа!

22.11.13 Марина поехала сдать анализ кала Эльфу, за что ей огромное спасибо! По-прежнему очень нужна помощь на оплату передержки! Долг все растет.

23.11.13 Анализы неплохие, написала Светлане-ветеринару с форума с просьбой о консультации. Помощи по-прежнему нет. Помогите, пожалуйста, финансами на содержание Эльфика!

03.11.15 Эльф по-прежнему на передержке, большие долги. Не хватает средств на оплату объявлений в газете. Буду благодарна любой помощи!

03.01.17 Филечка так и живет на передержке, долг уже больше 100 тысяч, в фин.отчет не вносила долг за передержку с ноября 2016 г. по нынешнее число, и долг за корм с июня 2016 г. Эльфухе очень нужны финкураторы, хотя бы разовая помощь. Кроме Эльфа, у меня еще 2 взрослые собаки на платных передержках, а также маленькие щенки в стационаре. Помощи не хватает, а я сама не в силах заработать столько денег. Также нужна помощь с пиаром!!! Фильке уже 6 лет, а хозяина все нет.

16.07.17 Срочно ищу финансовых помощников для погашения долгов за передержку, на 16.07.17 долг за передержку: 126*300=37 800 руб. Долг за корм на 16.07.17: 13 мес.*3000=39000 руб. Также необходима помощь пиаром, нужны новые фотографии! Отзовитесь, люди добрые!

Изменено пользователем Calypso
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда, ситуация :(

жил-был пёс и нате вам

могу поддержать только морально, держитесь, определяйте мальчишку на хорошую передержку и снова-здорово искать хозяев

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мда, ситуация :(

жил-был пёс и нате вам

могу поддержать только морально, держитесь, определяйте мальчишку на хорошую передержку и снова-здорово искать хозяев

Спасибо, что зашли.

Порекомендуйте передержку, а... Я уже обзвонила несколько - либо много собак, либо не берут кобелей, либо вольеры. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, слов нет, одни эмоции... А пес-то какой красивый! Удачи и вам и ему! Вот только думаю, если дочка вам писала, то что , она не могла погулять с собакой?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой красивый пес! Очень жаль, что ему попались "ненастоящие хозяева". Но с другой стороны хорошо, что вы его вовремя забрали, неизвестно, что бы могло произойти с ним дальше. К сожалению, сейчас могу поддержать только морально :( Но не отчаивайтесь, он многому научился за этот год и обязательно найдет новых любящих, настоящих хозяев!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда, слов нет, одни эмоции... А пес-то какой красивый! Удачи и вам и ему! Вот только думаю, если дочка вам писала, то что , она не могла погулять с собакой?!

Спасибо! Говорит, что не успевает гулять. Да я понимаю, что вранье это все, что не нужен стал пес, надоел...

Посоветуйте передержку хорошую, где мало собак. Некуда его забирать!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой красивый пес! Очень жаль, что ему попались "ненастоящие хозяева". Но с другой стороны хорошо, что вы его вовремя забрали, неизвестно, что бы могло произойти с ним дальше. К сожалению, сейчас могу поддержать только морально :( Но не отчаивайтесь, он многому научился за этот год и обязательно найдет новых любящих, настоящих хозяев!

Спасибо за поддержку! Эльфуша - чудесный мальчик, но не везет ему с людьми.

 

Пожалуйста, форумчане, помогите псу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маш, могу перечислить 500 р. Извини, что так мало :(

Олечка, спасибо тебе! На карту сможешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маш, у меня наличными. На ЯК в принципе намного быстрее.

Есть ЯК? Если нет, то попробую до сбера дойти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маш, у меня наличными. На ЯК в принципе намного быстрее.

Есть ЯК? Если нет, то попробую до сбера дойти.

ЯК есть, но съедает большой процент. А на телефон сможешь?

Никого нет в теме.

Передержку я так и не нашла. Обзвонила многих, но везде либо занято, либо собаки агрессивные, либо вольеры, либо много собак, либо далеко. Не знаю, куда податься. Жду ответа завтра от одной передержки.

 

Ksundel, а до Вас далеко добираться от Москвы своим ходом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на передержке находится одна собака (еще моя собственная ПиКовская девченка), кобель, если сойдутся с ним, то милости просим... Тема в подписи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на передержке находится одна собака (еще моя собственная ПиКовская девченка), кобель, если сойдутся с ним, то милости просим... Тема в подписи.

Дарья, написала Вам лс. Ответьте, пожалуйста.

Спасибо за предложение.

 

Форумчане, ну хоть советом помогите!

Псу некуда идти. Сегодня не забрали, потому что нет передержки. Время поджимает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЯК есть, но съедает большой процент. А на телефон сможешь?

Никого нет в теме.

Могу и на телефон. ЯК у меня беспроцентный (хочешь за вывод с ЯКа положу дополнительно).

В общем, как тебе удобнее.

 

Очень жалко Эльфа. Он так трудно привыкает к людям((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу и на телефон. ЯК у меня беспроцентный (хочешь за вывод с ЯКа положу дополнительно).

В общем, как тебе удобнее.

 

Очень жалко Эльфа. Он так трудно привыкает к людям((((

Давай на ЯК тогда, Оль.

Вот номер: 41001450059183

Спасибо тебе большое.

 

Он очень ранимый мальчик. Только поверил Ане - я его увезла к этим хозяевам. Поверил им - теперь снова стал не нужен. При этом пес такой верный, ласковый, умный. Очень энергичный, с мячиком любит носиться. Вообще, если честно, я не верила, что так может быть. Причины нет вообще, причина в людях! Как искать нормальных - не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди сходят с ума!!! Я не могу понять как люди принимают решение что им РОДНОЙ ПЕС больше не нужен? Я все реже смотрю в глаза бездомным собакам, мне стыдно... что мы люди не умеем так преданно любить!!! Очень жалко мальчишку!! При первой же возможности, обязательно помогу малышу денюшкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди сходят с ума!!! Я не могу понять как люди принимают решение что им РОДНОЙ ПЕС больше не нужен? Я все реже смотрю в глаза бездомным собакам, мне стыдно... что мы люди не умеем так преданно любить!!! Очень жалко мальчишку!! При первой же возможности, обязательно помогу малышу денюшкой.

Наверное, это равнодушие людское. Никто ведь не накажет, не оштрафует. Поэтому можно делать все, что хочется.

Хозяева согласились подержать его еще немного.

Есть вариант передержки, стоит 300р в день. Ребята, помогите, пожалуйста, финансами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЯК есть, но съедает большой процент. А на телефон сможешь?

Никого нет в теме.

Передержку я так и не нашла. Обзвонила многих, но везде либо занято, либо собаки агрессивные, либо вольеры, либо много собак, либо далеко. Не знаю, куда податься. Жду ответа завтра от одной передержки.

 

Ksundel, а до Вас далеко добираться от Москвы своим ходом?

от савеловского вокзала на электричке мин 30-40 и пешком мин 10.или на скором 20мин и пешком 10.или от алтуфьево на автобусе мин 30-50(это от пробок зависит)потом пешком тоже10мин.собака на передержке 1.кобель.своих животных нет.и если вас все таки заинтересует или заинтересовало хоть в личку или в теме моей передержки-а то тут не видно даже,случайно наткнулась)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машуль, перевела тебе на карту 1000р (500р на Эльфа и 500р на Ладку). Если у Ладки хватает, не буду против всего перевода в эту темку. На твоё усмотрение вобщем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от савеловского вокзала на электричке мин 30-40 и пешком мин 10.или на скором 20мин и пешком 10.или от алтуфьево на автобусе мин 30-50(это от пробок зависит)потом пешком тоже10мин.собака на передержке 1.кобель.своих животных нет.и если вас все таки заинтересует или заинтересовало хоть в личку или в теме моей передержки-а то тут не видно даже,случайно наткнулась)

Написала в личку. Спасибо.

 

Машуль, перевела тебе на карту 1000р (500р на Эльфа и 500р на Ладку). Если у Ладки хватает, не буду против всего перевода в эту темку. На твоё усмотрение вобщем.

Марина, спасибо тебе!!! :gift: Ты всегда выручаешь в критических ситуациях! Отпишусь. как получу.

 

Передержку пока так и не нашла. Еще нужна машина, чтобы его отвезти. А маршрут очень приличный, особенно, если учесть пробки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть передержка, готовая нас принять, где всего 2 собаки, кроме Фушки, будут. На Войковской. Но стоит 300+корм. Другие хорошие варианты все забиты.

Помогите денежку собрать, пожалуйста! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 3 месяца по 1000 подпишусь, больше никак не могу. Завтра переведу 3000 сразу за 3 месяца, а там может и постоянные кураторы подтянутся. Не представляю, как можно предать собаку, которая год была рядом- ни души, ни сердца у людей нет. Хорошенький урок для дочери- урок предательства и равнодушия...

Люди, ну мы ведь с вами не такие бездушные, как "хозяева" Эльфика- поможем ребёнку на жизнь- ну хоть по 100-200 рублей.

:help: Очень нужны постоянные финкураторы до пристройства!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина Muravei, спасибо большое! Денежку получила, решила 1000р в тему Эльфушного взять. Т.к. тут вообще все очень печально.

ШокоЛад пока обеспечена, слава Богу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маш, положила 500 на ЯК.

На вывод переведу сегодня дополнительно, а то банкомат только купюры берет.

 

 

Шансов найти финкураторов - как иголку в стоге сена....

Что же нам делать-то.... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...