Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У моего кота миелолейкоз


мамаСвета
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Я прошу помощи, пожалуйста!

Кот из этой темы http://pesikot.org/forum.archive/index.php...t=0&start=0

Я его оставила у себя, я прошу модераторов не сносить тему, у нас так мало шансов...

Завтра Семёну будут нужны доноры, у меня из моих никто не проходит, кто мелкий, кто больной, кто старый...

В пятницу Сеня упал с берёзы, просто отпустил лапы, слезать лень было. Как результат - травма позвоночника (гематома) и плохо работающие задние лапы. В воскресенье ему делали рентген с контрастом, он плохо выходил из наркоза, потом подскочил сахар и началась рвота с кровью... Сеня в стационаре Оберега, его стабилизировали, но теперь начал падать гематокрит и гемаглобин... Причина непонятна, рвоты и поноса нет, сделали УЗИ, жидкости лишней нет... Показатели падают... вчера был 70, сегодня 54

Завтра утром повторят анализ, если падение продолжится - надо переливать.

28.08 Ищем доноров

29.08 Доноров нашли, переливание сделали

30.08 Коту немного получше

Не знаю, каким кошачьим богам надо молиться, чтобы он выкарабкался. Он не лежит тряпочкой, но очень слабенький. Сегодня немного поднялся гемоглобин, за ним вслед поднялись лейкоциты. Начали делать эпокрин, сменили антибиотик. Ждём анализа на гемобартеннелёз, на вялотекущие срочные тесты отрицательно, кровотечения не находят... Знать бы, куда что девается...

******

Так всё начиналось. Реанимация, 2 переливания крови, 3 недели стационара, 3 недели кот был на грани, дышал только под кислородом, 3 недели слёз, страха, бесконечных исследований и в конце страшный диагноз: МИЕЛОЛЕЙКОЗ.

Так что не было, скорее всего, никакой травмы. Это опухоль, тот самый первоисточник, маленькое затемнение на позвонке, которому сначала не придали значения.

Мы дома, плохо, но ходим, понемногу едим сами, дышим без кислородного аппарата, сторожим мышей в кустах. Мы пережили первую химию, впереди вторая и третья.

У нас осталась маленькая надежда, и мы будем за неё держаться двумя руками и четырьмя лапами.

Изменено пользователем мамаСвета
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу недалеко от Оберега. У меня две кошки 7 и 9 лет (привитые). Одна беспородная, вторая скотиш. Только везти не на чем, если понадобится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не уверена, насчёт 9-ти летней. Я туда завтра на машине приеду. Переливание скорее всего днём понадобится. Это возможно? И как с Вами связаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не уверена, насчёт 9-ти летней. Я туда завтра на машине приеду. Переливание скорее всего днём понадобится. Это возможно? И как с Вами связаться?

Беспородная 7-летняя. Я постоянно дома, т.к.сижу с ребенком. Живу в 2-х остановках от клиники (к. Марс). Телефон в профиле домашний, звоните.

На всякий случай сотовый 8-926-531-92- девять три.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Записала Ваш телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя кошка неоднократный донор, можем сдать, но вечером, а лучше в ночи (мы на Домодедовской). Оберег - это север? Можем сегодня ночью кстати, если что.

 

Мы обычно ездим в Беланту, живем где-то посредине между старой Белантой и новой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя кошка донор, можем сдать, но вечером, а лучше в ночи. А Оберег - это где?

Алтуфьевское шоссе :cry2:

 

Моя кошка неоднократный донор, можем сдать, но вечером, а лучше в ночи (мы на Домодедовской). Оберег - это север? Можем сегодня ночью кстати, если что.

 

Мы обычно ездим в Беланту, живем где-то посредине между старой Белантой и новой.

Далеко, но если других вариантов не будет - я позвоню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет а обязательно само животное или кровь можно? Могу с Васи слить сколько надо а кто то заберет. Или там прямое переливание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если что - привезут моего, но в ночь

6 лет, привит, здоров

тел 8 девять два шесть 912 65 76

Спасибо!

****

Самое ужасное, что может подойти первая же кошка, а могут десяток забраковать.... Очень сложно у котов с переливанием крови...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свет а обязательно само животное или кровь можно? Могу с Васи слить сколько надо а кто то заберет. Или там прямое переливание?

Свет, не знаю... Я ничего не знаю... они сказали: ищите доноров... Он только чуть получше стал, вчера даже немного покушал... Они вообще непонятно объясняют. Вчера говорили, что встал, поскандалил, немного поел... А сегодня говорят: " лежит хорошо, не тряпочкой, когда брали кровь - даже сопротивлялся"... Я не знаю, что это значит... При этом говорят, что я его сегодня могу домой забрать... Свет, что я с ним дома могу сделать? Или они уже тоже ничего не могут? Я не понимаю... Сижу реву...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свет, не знаю... Я ничего не знаю... они сказали: ищите доноров... Он только чуть получше стал, вчера даже немного покушал... Они вообще непонятно объясняют. Вчера говорили, что встал, поскандалил, немного поел... А сегодня говорят: " лежит хорошо, не тряпочкой, когда брали кровь - даже сопротивлялся"... Я не знаю, что это значит... При этом говорят, что я его сегодня могу домой забрать... Свет, что я с ним дома могу сделать? Или они уже тоже ничего не могут? Я не понимаю... Сижу реву...

Свет я понимаю что успокаивать тебя бесполезно, но пойми что сейчас для тебя лучшее это сохранять спокойствие ради него.

Там проверяют кровь на совместимость? Я правильно поняла? Ну если надо доноров то у меня много котов молодых. Но я то безлошадная. Короче если совсем ж... то меня забрать с беляево с кучей котов. По количеству ну ........много. Ну и потом доставить обратно. Даль жуткая конечно. И мой вариант только если не найдется никто рядом. У меня коты плохо дорогу переносят. Это им не совсем вариант. А Васька донор но он в машине со страху и писается и какается и вообще ужас-ужас. Ну и меня тогда нужно точно заранее предупредить чтобы жрачку отняла у них т.к донорят натощак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то Оберег совсем стал расстраивать, кроме Шпака я туда ни к кому не хожу, т.к.набрали не пойми кого! Главное не расстраивайтесь, поможем чем можем!

 

Мне кошку завтра свою не кормить на всякий случай? Пол не имеет значения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то Оберег совсем стал расстраивать, кроме Шпака я туда ни к кому не хожу, т.к.набрали не пойми кого! Главное не расстраивайтесь, поможем чем можем!

Спасибо! Делают они вроде все нормально. Но что с котом происходит не понимают...

 

 

Свет я понимаю что успокаивать тебя бесполезно, но пойми что сейчас для тебя лучшее это сохранять спокойствие ради него.

Там проверяют кровь на совместимость? Я правильно поняла? Ну если надо доноров то у меня много котов молодых. Но я то безлошадная. Короче если совсем ж... то меня забрать с беляево с кучей котов. По количеству ну ........много. Ну и потом доставить обратно. Даль жуткая конечно. И мой вариант только если не найдется никто рядом. У меня коты плохо дорогу переносят. Это им не совсем вариант. А Васька донор но он в машине со страху и писается и какается и вообще ужас-ужас. Ну и меня тогда нужно точно заранее предупредить чтобы жрачку отняла у них т.к донорят натощак.

Свет, я же на даче живу, почти мимо тебя поеду. Может, всё-таки, найдётся кто-то поближе... Тащить в машине кошек через весь город - не очень хорошо

 

Что то Оберег совсем стал расстраивать, кроме Шпака я туда ни к кому не хожу, т.к.набрали не пойми кого! Главное не расстраивайтесь, поможем чем можем!

 

Мне кошку завтра свою не кормить на всякий случай? Пол не имеет значения?

Я вечером ещё раз позвоню в клинику, уточню - и всем предполагаемым донорам позвоню. С утра, когда будет понятно, точно ли нужны доноры - обзвоню второй раз, чтобы кошки зря голодные не сидели. Наверное, как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, как и каким кошачьим богам надо молиться, меня накрывает отчаянье... Я вчера привезла домой пустую переноску, Лысый пол ночи бегал по дому, искал Сеню...

0_68971_b7a1d4d2_M.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светалана, пожалуйста, постарайтесь так не нервничать - наши любимцы чувствуют это на расстоянии, проверено на своем опыте

Своим позвонила - сказала Розика не кормить

Ждем информацию

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Обереге практически никогда не ставят диагнозов - все наобум. Ненавижу.

Кота могу предложить. Но только без наркоза. для него. Держать при заборе крови буду сама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, не психуй, спасение утопающих, сама знаешь, дело рук кого(( а УЗИ желудка делали или только жидкость смотрели? Такое резкое развитие анемии на фоне рвоты может быть связано с повреждениями в желудке и кровопотерей.

А кровь какого цвета была в рвоте? Если алая, это могло быть механическое повреждение сосудов из-за рвоты, вызванной повышением сахара резким.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свет, не психуй, спасение утопающих, сама знаешь, дело рук кого(( а УЗИ желудка делали или только жидкость смотрели? Такое резкое развитие анемии на фоне рвоты может быть связано с повреждениями в желудке и кровопотерей.

А кровь какого цвета была в рвоте? Если алая, это могло быть механическое повреждение сосудов из-за рвоты, вызванной повышением сахара резким.

Сначала была рвота цвета кофе, потом бордово-коричневая.... В клинике на капельнице была красная, потом красная со сгустками...

Я не могу не психовать, Марин, я вообще в истерике и остановиться не могу... Я уже выпила валокардин и мяту... Я на даче и у меня здесь больше ничего нет... Съехать в город сейчас невозможно: лишних кошек некуда посадить... У меня в марте тяжело умер старший кот, на майские отец в реанимации, я больше не могу... Я за последние три года много потеряла... Они уходят и уходят, то один то другой, и каждый раз ничего нельзя сделать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю, Свет, (( я имею в виду, что приходится контролировать ситуацию в стационарах, к сожалению((

Пусть желудок смотрят, должны же причину кровотечения установить... Пусть убедятся, что нигде не кровит, иначе что переливать-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причиной кровотечения и наш врач, и в Обереге доктора предполагают индивидуальную реакцию на НПВС (флуназин) и Метипред .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели никого поближе нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, уточни у врачей, нужно ли голодать донорам!

Я несколько раз возила кошек в качестве доноров, как правило, срочно, поэтому никто не заморачивался, давно ли они ели (думаю, это может быть принципиально только тогда, когда забор крови делают под наркозом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свет, уточни у врачей, нужно ли голодать донорам!

(думаю, это может быть принципиально только тогда, когда забор крови делают под наркозом)

Так оно и есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...