Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Щенок с сгнившей лапой. Елабуга.Татарстан.


Maika35
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Не знала, открывать тему, или нет..Долго сомневалась.Но выхода другого не вижу.

На пике у меня было несколько тем.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=187816&st=0

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=189581

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=199496

В субботу , 25 августа, мне позвонила девушка Светлана.Около ее дома бегала небольшая девочка -щенок с перевязанной лапой.Вся грязная.Приехала помочь. Когда я ее увидела,я вообще не знала что делать..Бинт старый, замотанный давно.Лапа вся опухшая, вонь из под бинта такая, что даже рядом на улице стоять невозможно..Девочка бегала за всеми прохожими и просила помощи..Все уходили от нее, как от чумы...Сама развязывать я даже не стала, настолько страшно было. Обзвонила все клиники Челнов, как назло выходные, никто уже не работал.Нас смогли принять только в одном месте.Кое-как доехала, вонь в машине-не описать........Когда врачи нас увидели-у них у самих была растерянность.Кое-как сняли бинты:открылась страшная культяпка, вся распухшая,гнилое мясо, торчащие белые кости, которые прямо отваливались при соприкосновении....И сае страшное-малышка ее не чуствовала......Врач начала сдирать все это гнилое мясо как будто снимает носок...Пошла черная кровь.......Она прямо лилась, пришлось подставлять тазик......Ужас....Первое решение врачей-однозначно ампутация..................

Но такие собаки у нас однозначно непристраиваемые...У нас полноценных собак , породистых, пристроить невозможно..Я занимаюсь этим практически в одиночестве,еще и как представитель Елабужской группы помощи бездомышам..В группе 700 человек, но никакой реальной помощи ни от кого нет.Максимуи деньгами по 200-300 рублей кто-то помогает..За месяц можно собрать-500-600 руб.Поэтому, как могу, кручусь.

Вообщем, я не решалась на ампутацию и пыталась уговорить врачей, попытаться спасти лапу...И в очередной раз, когда врач пыталась что-то сделать , девочка среагировала!Пыталась отдернуть лапу!!!!Значит что-то почувствовала!!!!С этого момента я решила -только бороться за сохраниние лапы! Ей ее обработали, обезболили и она тут же заснула у меня на руках в висячем состоянии.Она так намучилась от постоянной боли, что спала всю дорогу как убитая.....

С субботы мы пытаемся сделать все возможное, чтобы спасти лапу.Каждые 2 часа нужно отмачивать бинты и обильно закладывать мазь.Колим антибиотики.Девочка повеселела немного.Улучшений пока нет.Но и ухудшений (тьфу-тьфу-тьфу) вроде тоже...

Я потратила все деньги, которые у меня были :прием в клинике-1000 руб., лекарства купила на 600, бензин до Челнов(это другой город)-300.Больше денег нет.Лекарства кончаются с космической скоростью.Нужно везти на очередной прием..Очень прошу помощи у форума. :help:

 

be4d71a47ffa.jpg

99e45e83896c.jpg

eca037abfbe6.jpg

 

Куратор-Майка35.

 

ОСТРО НУЖДАЕМСЯ В ФИНАНСАХ!!!!!!!!!!!!!! :help:

ОЧЕНЬ НУЖДАЕМСЯ В СОВЕТАХ!!!!!!!!!!!! :help:

 

СРОЧНО ПОМОГИТЕ НАЙТИ ИРУКСОЛ!!!!!!!!!!!! :help:

 

Очень нужны бинты, шприцы, левомиколь в огромных количествах, диомексидин.

 

ЯК 410011324420417

 

СБ-в личку.

 

Тема в финансировании

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=216047

 

25.08.- найдена в жутком состоянии.С распухшей, завязанной грязными бинтами лапой.Мертвая ткань.Практически нет чуствительности.Отвезена в Наб.Челны в клинику "Друг". Обработали.Укололи.Назначили лечение.

26.08.-ежедневные обработки лапы каждые 2 часа, перевязки и уколы.Улучшений по внешнему виду нет.Но и ухуднения (ТТТ)-тоже.Продолжаем обрабабывать. Лайма поела.Настроение -получше.

27.08-делаем уколы антибиотика и вит,В1. Обрабатываем каждые 2 часа...Аппетит есть.

28.08- лапа с утра горячая....Продолжаем лечение.Но совсем нет денег.Просто совсем........................Очень ПРОШУ ПОМОЩИ ФИНАНСАМИ НА ЛЕЧЕНИЕ ЛАЙМЫ!!!!!!!!!!!!!! :help:

29.08.-боремся.Салфетки меняем чаще.Обрабатываем.

30.08.- состояние лапы получше.Но палец очень плох.Опух.Наступает хуже.

31.08- забрала лекарства, присланные с Москвы.Наложили повязку Протеокс.

01.09.- Рана получше, с пальцем все тоже.

02.09- все тоже.Наложили Ируксол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите, кто чем может - реально даже пожертвования по 50-100 рублей выручат. Анжелика одна на всю Елабугу, крутится даже не как белка в колесе,а ..и не знаю с чем сравнить! Она выходит собаку, у нее хватит сил, но всё как всегда упирается в деньги,к сожалению. Помогите спасти девочку-она так долго искала помощь,и наконец нашла! У нее есть шанс! Нужны только капелька вашего времени и возможности помочь! Не зря говорят: с миру по нитке-голому рубашка. А тут не рубашка,а ЖИЗНЬ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой анжела опять напасть-опять беда!!!

Тань, у меня напасть каждый день =новая...Хоть каждый день на пике тему открывай....Пока справлялась, но тут уже все.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у нас Лайза была с такой-же лапой. мясо тоже уже гнило, запашок был... Нам лапу вычистили хорошенько, пришлось ещё два пальчика удалить. Назначили обрабатывать диоксидином и мазать ируксолом. Именно не ироуксовитин, а ируксол. Нашли здесь на форуме. Зажило как на собаке!

Вот что было

235d046bfda795babdec3225ae8e2b07.jpg

 

Кожа быстро наросла, всё зажило!!!

22807789ca766c610e3b1614f65f1ee9.jpg

 

9f8c09d9acf83402d344ff219aa2e60b.jpg

 

ea7e92c80686a2db598d4765c3ce770b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, у нас Лайза была с такой-же лапой. мясо тоже уже гнило, запашок был... Нам лапу вычистили хорошенько, пришлось ещё два пальчика удалить. Назначили обрабатывать диоксидином и мазать ируксолом. Именно не ироуксовитин, а ируксол. Нашли здесь на форуме. Зажило как на собаке!

Вот что было

235d046bfda795babdec3225ae8e2b07.jpg

 

Кожа быстро наросла, всё зажило!!!

22807789ca766c610e3b1614f65f1ee9.jpg

 

9f8c09d9acf83402d344ff219aa2e60b.jpg

 

ea7e92c80686a2db598d4765c3ce770b.jpg

 

А где взять этот Ируксол????

 

ЛЮДИ!!!!!!ПОМОГИТЕ НАЙТИ ИРУКСОЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный малыш. Наверно нестерпимая боль. :help: :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь поищите или откройте темку что вам очень нужно ируксол http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=77

 

Если найду телефон у кого брали, пришлю.

 

Напишите в названии темы нужен ИРУКСОЛ перед пытаемся избежать ампутации...

 

Да, чуть не забыла. Антибиотик ещё кололи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите денюшкой! Куратор есть, ручками-ножками помощи не просит, всё сама делает, но вот денег нету!!! Помогите на лечение, лапу реально вполне сохранить!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот здесь поищите или откройте темку что вам очень нужно ируксол http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=77

 

Если найду телефон у кого брали, пришлю.

 

Напишите в названии темы нужен ИРУКСОЛ перед пытаемся избежать ампутации...

 

Да, чуть не забыла. Антибиотик ещё кололи.

 

Мы тоже колим цефатоксим 1 раз в день.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас анжела отпишется--

наверно посылкой-сейчас быстро идут-3-4 дня

 

а по поводу лапы--там ещё черная кровь выходила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы тоже колим цефатоксим 1 раз в день.

Цефотаксин лучше б 2 раза в день 10 дней хотя бы. Анжелика, найди меня в Челнах - у меня антибиотик и шприцы есть. а еще еду передам, держись не опускай руки!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цефотаксин лучше б 2 раза в день 10 дней хотя бы. Анжелика, найди меня в Челнах - у меня антибиотик и шприцы есть. а еще еду передам, держись не опускай руки!!!

нам врач сказала 1 раз..узнаю еще раз..

Девочки может можно экспресс доставкой из москвы отправить??????.....

 

Люди, помогите денюшкой! Куратор есть, ручками-ножками помощи не просит, всё сама делает, но вот денег нету!!! Помогите на лечение, лапу реально вполне сохранить!!! :worthy:

 

Созвонилась с Юлей.К сожалению, у нее ируксола сейчас нет.Помочь не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://iruxol.ru/gde-kupit

почитайте тут!

 

Спасибо огромное! позвонила.Пока никак не могу дозвониться до отдела доставки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья-москвичи, обращаемся к Вам. У нас в Москве завтра в обед будет фура из Челнов. Фура будет загружаться в районе Новодевичьего. Ируксол находится на юге Москвы, на ул. Липецкой. Помогите нам пожалуйста доставить его с юга к водителю, тогда уже в четверг лекарство будет у щенка. в транспортной кампани принимают заявки только на послезавтра-среду, плюс транспортировка 2-3 дня. так мы теряем времени больше. может быть есть у кого-то возможность помочь нам??? ПОЖАЛУЙСТА!!! :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелика недавно вернулась от Лаймочки. Ухудшений у малышки нет, но ей показалось, что лапа стала более опухшей. Возможно это из-за начавшегося лечения. Светлана-передержка смотрит за Лаймой хорошо, повязки меняет постоянно, лапу обрабатывает. Нам с ней очень повезло-бесплатная передержка, да еще с мед.уходом. В нашей глуши это безумная редкость.

Лекарств уходит очень много, поддержите нас пожалуйста :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хирург осматривал собаку?

Лапа и так опухшая была, куда уж еще больше.

Может, внутри есть гной? И нужно вскрывать и ставить дренажи?

ПС. И за ируксол не надо денег передавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А хирург осматривал собаку?

Лапа и так опухшая была, куда уж еще больше.

Может, внутри есть гной? И нужно вскрывать и ставить дренажи?

ПС. И за ируксол не надо денег передавать.

 

Спасибо огромное!!!!

Хирург смотрел, лапку хорошо почистили, там прям кровь черная хлестала, отмершие ткани отваливались. Хирург смотрел хороший, везли к проверенному. Может Анжелике и показалось, она за Лайму переживает сильно. Но сказала, что внешне ухудшений нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше отвезти завтра на осмотр к хирургу. Потому как возможно внутри скапливается гной.

Ну это я перестраховываюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дай Бог, ируксол получим, все будет лучше и быстрее. Тьфу-тьфу-тьфу!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше отвезти завтра на осмотр к хирургу. Потому как возможно внутри скапливается гной.

Ну это я перестраховываюсь

Анжелика и хотела ее завтра к нам в Челны на прием везти, чтоб врач посмотрел, как состояние. В этом случае лучше перестраховаться... Рисковать нельзя, лапу нужно спасти. Тем более есть шанс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дай Бог, ируксол получим, все будет лучше и быстрее. Тьфу-тьфу-тьфу!!!!

Ну это еще 2-е суток как минимум!

Обычно после обработок таких серьезных ран врачи ставят дренажи (вставляют нарезанные латексные перчатки). Для того, чтобы гною было куда выходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это еще 2-е суток как минимум!

Обычно после обработок таких серьезных ран врачи ставят дренажи (вставляют нарезанные латексные перчатки). Для того, чтобы гною было куда выходить.

Да, в четверг получается... Значит точно нужно ее завтра везти. Спасибо большое!!! :gift: Про дренажи ничего не говорили нам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...