Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У котенка два перелома лапки...его друг раскатан по дороге.Операция сделана.Нужны денюжки,еще снятие швов и спиц!Помогите нам!


НИРВАНА
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Тема в финансировании:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry8011507

 

Стена помощи Матвейке в Контакте:

http://vk.com/wall-24121461_21878

 

Если по какой-то причине не получается связаться через форум,то помочь Матвейке можно по почте :superhuski@mail.ru

 

 

Хронология событий :

14.08-найден котенок,возраст примерно 4 мес.,с поврежденной лапкой.Куратор -НИРВАНА

15.08-прием у врача,по результатам обследования-перелом плечевой кости.Назначено лечение.

16.08- Матвейка прооперирован.

Хирург-ортопед Вилковыский Илья Федорович,ветклиника "Квина",г.Домодедово.

Остеосинтез двумя спицами,два перелома:плечевая и локтевые кости,установка дренажей,косметика рваной раны.

Операция прошла в штатном режиме,малыш под наблюдением врача в стационаре(сутки бесплатно).

 

17.08-малыш забран из стационара во временный дом.Стоимость операции 12 170 руб.Состояние стабильное,аппетит и все остальное в норме.

 

18.08- состояние стабильное,кушает,пытается вылизываться с воротником,проявляет интерес к другим кошкам и игрушкам.(Фото -3 страница)

 

19.08-Мтвейка замурчательный малыш,чувствкет себя хорошо,ведет себя стеснительно,но с интересом,кушаем хорошо,догадались зачем нужен лоток.Боримся с ушнфм клещом,пока преимущество на стороне клеща,но мы уверены,что это временно.Продолжаем лечение,швы хорошие.Проглистогонились.

 

20.08-Матвейка чувствует себя хорошо,аппетит хороший,пытается играть с игрушками ,двигает прооперированной лапкой.Ушной клещ доставляет ему боль и неудобство,но выхода нет,надо чистить и капать.Чистим два раз в день.

 

 

21.08-У малыша открылась глубокая,рваная рана в районе дренажа.Рана чистая,мокрая,немного кровит.Если не будет улучшения за сегодня,завтра -поеду к врачу.

 

Помогите нам ,пожалуйста,денюшек совсем немножко,я оплату за работу получу только в конце месяца.Очень переживаю за Матвейку.

 

В остальном все хорошо-аппетит хороший,пытается играть,ведет себя как отличник,на провокации кошек не реагирует,на шипы не отвечает,много спит и пьет сливочек.

 

 

22.08-Матвейка отобрал у главного кота прайда корзинку.Спит в ней.Кушает хорошо.Пытается играть с игрушками и даже немного задействует поломанную лапку.Одна ранка на лапке получше,другая,что на сгибе пока не очень.В воскресенье прием у врача(по плану снятие швов).ПОМОГИТЕ НАМ ДЕНЮЖКОЙ!!!!

 

23.08-закончен курс антибиотиков,продолжаем колоть травматин.Лапка в штатном режиме заживления.

 

24.08-Матвейка заскакивает на трех лапках на диван,пытается играть с игрушк,пытается поврежденной лапкой ловить игрушки.Лапка восстанавливается.

 

25.08-МАтвейке сеголня сняли швы.Лапочка заживает хорошо,есть две раночки,за которыми надо поухаживать пару-тройку дней,но в общем,все отлично.Теперь снятие швов.

 

 

26.08-Промываем дренаж,обрабатываем ранку с внутренней стороны лапки,она кровит,там немного разошелся шов.

 

27.08-дренажная ранка зарастает отлично,вторая ранка еще пока кровит,ушной клещ еще не побежден,но мы не сдаем своих позиций.

 

28.08-регинерация тканей идет отлично,Матвейка хорошо кушает и играет,пытается этой лапкой ловить шарики,повязку сняли,ранки зажили хорошо,теперь пусть подсохнут.16 сентября -снятие спиц.

 

30.08 -Выздоровление Матвейки проходит в штатном режиме,корочки от ранок отошли,швы прекрасно заживают,на лаку пытается наступать.

 

31.08,01-02.09 -Матвейка молодец,очень быстро вписывается в режим жизни в квартире,лоток на отлично,аппетит и настроение в порядке,очень любит играть в игрушки для кошек,видимо,наверстывает упущенное,на улице его игушками были веточки и грязные бумажки.

 

03.09-вторая глистогонка прошла в штатном режиме.Лапка заживает,Матвейка уже пытается на нее опираться.

 

05.09-Матвейка почувствовал себя плохо,рота,тошнота.отказ от еды.

 

06.09-После проведенной терапии все восстановилось,видимо,токсикация от глистогонки.

 

Операцию оплатили,СПАСИБО ФОРУМ!!!!!!!!!!!! :gift: .

 

18.09-сняли спицы,лапка заросла отлично,подозрение на каольцевироз,сдали анализы.

Спасибо,форум,все оплачено,долгов нет! :gift:

Кальцевироз подтвердился,лекарства закуплены,проводим лечение.

 

В плюсе 1286 рублей.

Я шла домой...расстроенная,что не попала из-за пробок на консультацию к врачу-ортопеду(записалась за две недели),рука моя что-то совсем не хочет возвращатся к нормальной жизни....он сидел...он не понимал почему так больно и за что...в глазах испуг и одиночество,лапка подогнута,весь грязный,мокрый,видимо,негде спрятаться от дождя......он молча терпел боль и вглядывался в прохожих, рядом растекался раскатанный друг,вернее то,что от него осталось после двух тонн металла и пятьсот метров со скоростью 40 км/час а может и больше,это же я думаю,что уж больше в жилом районе нельзя.Это ужасное зрелище,до сих пор не могу нормально есть.

Наши пути перессеклись,я посмотрела на него,он на меня,увидев огромную лапу,инстинктивно протянула руку,он в нее уткнулся и затарахтел:"Наконец-то ты пришла!Я так долго тебя ждал!"Вариантов нет. Я кое-как взяла его правой рукой ,он прижимался и помогал мне держать равновесие,так мы пошли домой.

Обработала от блох,накормила,аппетит отличный:слопали миску с мясом,потом варенную курицу,на сон грядущий полбанки Гурмета и все это запили сливочками разбавленными,сидим тихо в клетке,писаем на пеленку,лоток не понимаем,клетка закрыта-спит,клетку открою-видит на заднем фоне кошек начинает мурчать как трактор и тыкатся в руку.

С утра поехали к врачу в клинику.Сделали снимок,температура 38.0,обработали рану,подстригли к операции,сделали цефазолин,обработали рану смесью новокаина и фармаксидина(снимает оттек),делать так надо каждые полтора-два часа,чтобы лапа была постоянно в таком раствора-должен спасть оттек.

По снимку перелом плечевой кости ,видно реально : один кусок кости зашел на другой где-то на 3 мм.

Сделан второй снимок до операции,когда котейка был уже в наркозе-перелома два -плечевая и локтевая кости,глубокая рваная рана на внутренней стороне лапки,между пальчиками и на подушечках -рванные раны.При простом осмотре этого не видно,так как котя просто не дает дотронутся до лапки и заглянуть под подмышку.

 

3fc20fbf40be.jpg

 

Завтра записались на операцию в 11.00.Оперировать нас будет Вилковыский Илья Федорович,кандидат вет.наук,одно время заведовал хирургическим отделением в Биоконтроле.СЕйчас главврач Квина ,специализируется на онкологии и ортопедии.

Сказать точно стоимость операции не смогли,так как Ильи Федоровича сегодня не было,но сказали,что если сложная операция с пластинами и со всеми наворотами,то в районе 15.000 рублей :blink:.Наркоз-2000 руб точно,а там уже по характеру перелома.

Сегодня заплатила за прием 1225 рублей- 650 руб-снимок,300 руб-прием врача,100 руб-подготовка и уколы,175 руб-лекарства и пеленка.

Дорого у нихпеленки,но я не догодалась взять вторую,а та ,что была у него в коробочке-он описал в хлам.

Назвала Мэтью,для друзей просто Матвейка.Парень удивительный,ко всем ластится и мурчит,тетю -врача так к себе расположил,что она расстаяла вся ,ласкался,мурчал,только на снимке немного поплакал.Все уколы перенес стойко.

 

205909491fed.jpg

 

743794cf8f24.jpg

 

cb882062974c.jpg

 

321f7a130484.jpg

 

Куратор я,передержка пока не нужна,ПОКА НУЖНА ПОМОЩЬ ДЕНЬГАМИ НА ОПЕРАЦИЮ! :worthy::worthy::worthy:

 

Лапку буду мочить каждые два часа и ночью тоже-нужно согнать оттек до операции.Слава Богу я нашла его во время,рана чистая,кожа снесена до мышц,и весь он такой....кк-будто он пролетел сквозь лопасти мясорубки,так куска шерсти нет,тут царапины глубокие,там рана,тут коготь вырван......вообщем,видимо,у парня хороший ангел-хранитель.

 

Помогите нам!У меня их 10 дома,12 в деревне и 15 на улице-кормежка каждый день по расписанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я шла домой...расстроенная,что не попала из-за пробок на консультацию к врачу-ортопеду(записалась за две недели),рука моя что-то совсем не хочет возвращатся к нормальной жизни....он сидел...он не понимал почему так больно и за что...в глазах испуг и одиночество,лапка подогнута,весь грязный,мокрый,видимо,негде спрятаться от дождя......он молча терпел боль и вглядывался в прохожих, рядом растекался раскатанный друг,вернее то,что от него осталось после двух тонн металла и пятьсот метров со скоростью 40 км/час а может и больше,это же я думаю,что уж больше в жилом районе нельзя.Это ужасное зрелище,до сих пор не могу нормально есть.

Наши пути перессеклись,я посмотрела на него,он на меня,увидев огромную лапу,инстинктивно протянула руку,он в нее уткнулся и затарахтел:"Наконец-то ты пришла!Я так долго тебя ждал!"Вариантов нет. Я кое-как взяла его правой рукой ,он прижимался и помогал мне держать равновесие,так мы пошли домой.

Обработала от блох,накормила,аппетит отличный:слопали миску с мясом,потом варенную курицу,на сон грядущий полбанки Гурмета и все это запили сливочками разбавленными,сидим тихо в клетке,писаем на пеленку,лоток не понимаем,клетка закрыта-спит,клетку открою-видит на заднем фоне кошек начинает мурчать как трактор и тыкатся в руку.

С утра поехали к врачу в клинику.Сделали снимок,температура 38.0,обработали рану,подстригли к операции,сделали цефазолин,обработали рану смесью новокаина и фармаксидина(снимает оттек),делать так надо каждые полтора-два часа,чтобы лапа была постоянно в таком раствора-должен спасть оттек.

По снимку перелом плечевой кости ,видно реально : один кусок кости зашел на другой где-то на 3 мм

 

3fc20fbf40be.jpg

 

Завтра записались на операцию в 11.00.Оперировать нас будет Вилковыский Илья Федорович,кандидат вет.наук,одно время заведовал хирургическим отделением в Биоконтроле.СЕйчас главврач Квина ,специализируется на онкологии и ортопедии.

Сказать точно стоимость операции не смогли,так как Ильи Федоровича сегодня не было,но сказали,что если сложная операция с пластинами и со всеми наворотами,то в районе 15.000 рублей :blink:.Наркоз-2000 руб точно,а там уже по характеру перелома.

Сегодня заплатила за прием 1225 рублей- 650 руб-снимок,300 руб-прием врача,100 руб-подготовка и уколы,175 руб-лекарства и пеленка.

Дорого у нихпеленки,но я не догодалась взять вторую,а та ,что была у него в коробочке-он описал в хлам.

Назвала Мэтью,для друзей просто Матвейка.Парень удивительный,ко всем ластится и мурчит,тетю -врача так к себе расположил,что она расстаяла вся ,ласкался,мурчал,только на снимке немного поплакал.Все уколы перенес стойко.

 

205909491fed.jpg

 

743794cf8f24.jpg

 

cb882062974c.jpg

 

321f7a130484.jpg

 

Куратор я,передержка пока не нужна,ПОКА НУЖНА ПОМОЩЬ ДЕНЬГАМИ НА ОПЕРАЦИЮ! :worthy::worthy::worthy:

 

Лапку буду мочить каждые два часа и ночью тоже-нужно согнать оттек до операции.Слава Богу я нашла его во время,рана чистая,кожа снесена до мышц,и весь он такой....кк-будто он полетел сквозь лопасти мясорубки,так куска шерсти нет,тут царапины глубокие,там рана,тут коготь вырван......вообщем,видимо,у парня хороший ангел-хранитель.

 

Помогите нам!У меня их 10 дома,12 в деревне и 15 на улице-кормежка каждый день по расписанию.

 

Карту Сбера в личку, пожалуйста. Чуть помогу Матвейке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карту Сбера в личку, пожалуйста. Чуть помогу Матвейке!

 

Спасибо Вам! Я надеюсь,вернее молюсь,чтобы мы обошлись не очень большой суммой,один из врачей дал надежду,сказав,что не сложный перелом,но другой говорит ,что "геморройный".Не знаю кому из них верить,завтра будет ИФ ,он точно скажет.

Сейчас я покормлю кошек на улице ,сделаю укол МАтвейке и напишу Вам в личку,спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже киньте номер СБ или ЯК. Надо спасать Матвейку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра положу немного на ЯК, надо спасать, очаровательный котик!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже киньте номер СБ или ЯК. Надо спасать Матвейку :)

 

Спасибо! :gift: Такого солнечного малыша нельз оставить без внимания.это Вы правы!Я ему укол в лапку делаю,болючий антибиотик,а он только так нежно сказал мяф и затрещал,завалился мордахой в колено и спатанки.

Кидаю в личку.

 

Перевела 500 руб. на ЯК от Алмазного фонда.

И вот: http://vk.com/wall-24121461_21878

 

Ника,спасибо три миллиона раз до неба и обратно! :wub: Вот лучше просто не сделаешь!

Спасибо за денюжку! Завтра отпишусь после операции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра положу немного на ЯК, надо спасать, очаровательный котик!!!

 

Спасибо! :gift: ОН такой умненький!Вижу,что пузяк наел,сегодня лопали мяско,потом курочку с бульоном,потмо сливочки,потом опять курочку сырую,вижу пузо уже на носу,а покаков нет и видимо тяжело парню.Выпустила его в туалет ,чтобы походил,размялся,может там ему будет легче и понятнее зачем эта коробка с бревнышками,но нет ...мечется,но не понимет,что да как.Видимо,привык на улочке все дела делать,я его взяла на ручки и вынесла в полисадник под окном,выпустила,он об ноги трется,но далеко не отходит,мурчит.Потом отошел и начал одной лапкой рыть,сходил в туалет смачненько,такую приличныю кучку элитных какулечек наложил и довольный собой опять пошел к ноге,прильнул и смотрит на мир,нюхает.Голову поднял,мяфкнул,типа пошли домой,я все.Лапку опять намочили и завалились спать.

 

могу перечислить денежку на карту СБ, сообщите данные, удачи малышу!

 

 

Спасибо! :gift: Пишу в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам! Я надеюсь,вернее молюсь,чтобы мы обошлись не очень большой суммой,один из врачей дал надежду,сказав,что не сложный перелом,но другой говорит ,что "геморройный".Не знаю кому из них верить,завтра будет ИФ ,он точно скажет.

Сейчас я покормлю кошек на улице ,сделаю укол МАтвейке и напишу Вам в личку,спасибо! :gift:

 

Сегодня (уже сегодня) отправила в 01.00 через сбербанк онлайн 1000 рублей на Матвейку. С карты ...2456. Удачи малышу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могу перечислить денежку на карту СБ, сообщите данные, удачи малышу!

 

 

К сожалению,я не смогла отправить Вам сообщение.У Вас либо ящик отключен,либо переполнен.Сообщение не ушло.

ЯК не подойдет? Он есть в свободном доступе.Если лет,то дайте знать как можно Вам сообщить СБ.

 

Сегодня (уже сегодня) отправила в 01.00 через сбербанк онлайн 1000 рублей на Матвейку. С карты ...2456. Удачи малышу!

 

Получено!!!! :gift::gift::gift: СМС пришла,мы как раз лапку мочили в растворе.Отек реально уходит ,прямо на глазах.Пойду подремлю,через два часа подъем- лапку мочить и так всю ночь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо! Теперь в тему выйду завтра после операции.Помолитесь за нас,пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матвейка и НИРВАНА, держитесь, мы с вами! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужен номер СБ, спрашивают вконтакте

 

Кидаю в личку.Сейчас проверю ЯК.

 

Матвейка и НИРВАНА, держитесь, мы с вами! :gift:

 

Спасибо!Нам очень нужна поддержка,у малыша немного ситуация усложнилась,у него ище и раздроблен локтевой сустав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы с Матвейкой приехали утром на операцию,всю ночь мы снимали оттек ,утром рано чуть чуть покушали,сделали укол и поехали в клинику.

Врач нам понравился,внимательный,посмотрел снимок,осмотрел лапку,что-то ему не понравилось,но делать еще снимок малышу было больно,поэтому решили после наркоза сделать.

На снимке оказалось еще и локтевая кость сломана(я все напишу ,когда получу информвцию от врача),я же говорю его ,видимо,так колбасило как в мясорубке.

Озвучили стоимость операции:

8000 руб-сама операция (две спицы,сборка сустава,пластина).

нарокоз - в районе 2000 рублей

лекарства в районе 1500 руб,точно пока не могу сказать.

Сейчас малыш в клинке,операция прошла хорошо ,без внештатных событий,до вечера Матвейку наблюдают,врач должен позвонить в районе восьми вечера,поеду забирать малыша.

Уколы и швы обработать смогу сама.

 

Утром Матвейка пописил в лоток :yahoo:

 

Купила зайцу лекарства и пеленки.

 

Спасибо Всем кто с нами и кто за нас переживает! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 500 руб. на ЯК от Алмазного фонда.

И вот: http://vk.com/wall-24121461_21878

 

Спасибо! :gift: 500 рублей на ЯК получены.

Так же получено 350 рублей на СБ.Спасибо :gift: Елене Глуховой(контакт).

Сейчас дождусь звонка врача и внесу все в отчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЯК 410011070142257

 

Яндекс кошелек Автора

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите ваш яндекс кошелек или карту сбербанка. Rorrie@yandex.ru

 

 

Спасибо! Сейчас скну Вам на почту. :gift:

 

ЯК 410011070142257

 

Яндекс кошелек Автора

 

 

Спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил хирург Илья Федорович,сказал,что опеация прошла успешно,вставили две спицы,от пластин отказались,все хорошо,малыш вышел из наркоза,пытается ползти.Предложил оставить в стационаре до завтра,без дополнительной платы,его сегодня покормят,а завтра можно будет утром забрать.

Есть клещ ушной,через недельку снимать швы,через месяц -спицы.Вся лапка была порвана,между пальчиков,под мышкой просто клок вырван,все промыли ,зашили,на крупных ранах наложили дренаж,завтра все увижу,Илья Федорович сказал,что все распишет в карте и потом мне перезвонит лечащий врач все расскажет и озвучит сумму,но пока врачи все на приеме,буду звонить после 20.00 или позже,когда прием не будет такой активный,чтобы озвучили стоимость.

Поговорила с врачом стационара-Матвейка молодец,ведет себя спокойно,глазки живые,лежит ребенок,то спит,то разглядывает кругом,но спокоен,температура в норме и все остальные показатели тоже,вообщем,полет проходит нормально.

 

 

ПЫСЫ: Меня там уже по номеру телефона узнают,видимо,я достала всех своими звонками,переживаю........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, Наташ, все время тебе такие тяжелые звери достаются. Здоровья Матвейке и удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положила 500р на ЯК, 27р удержали комиссии...Матвейка, поправляйся! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, Наташ, все время тебе такие тяжелые звери достаются. Здоровья Матвейке и удачи!

 

Ой и не говори,уж если зверики ,то по полной ,уж если болезни ,то заморские....

Рада тебя видеть,как здоровье? :rolleyes:

 

Положила 500р на ЯК, 27р удержали комиссии...Матвейка, поправляйся! :gift:

 

:gift::gift::gift: Чуть позже проверю,отпишусь,спасибо!

 

Пойду сварю кашу бездомышам,там еще 4 котенка....вчера еще одного подбросили...................

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нят все врач,который должен последний расходв насчитать по операции,пока точно есть у администратора-это около 10 тыс.рублей.Завтра поеду рано за Матвейкой и все узнаю,выложу сканы,все распишу.

Сейчас Матвейка полопал и спит заенька.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...