Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сгорела хозяйка, девочка второй раз теряет хозяев. Никому не нужная, с раненым глазом.


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Ребят, вот даже не знаю, что писать. Наша история длинна и печальна. Два года назад мне позвонили подростки из соседнего с моей дачей поселка Поварово и сказали, что у них там щенок с, дословно, "прорезанным глазом". Поехали с Аней Srodinger's cat , посмотрели, да, щенок, даже скорее подросток, забитый, постоянно прячущийся в кустах у местного магазина, куда ему стаскивают хлеб и от этого такой рыхло - толстозадый, с плохонькой, вечно грязной белой шерстью. Глаз оказался, действительно, поврежден. Возили к офтальмологу, травма старая, неоперабельная, но и, при наличии хозяина, хорошего питания и присмотра, собаку беспокоить не должна, особенно не заметна и зрение, если ухудшилось, то не сильно. Нашлись и ее хозяева - семья алкашей с двумя детьми, которые первым же делом предложили собаку забрать и не возвращать, так как нечем кормить, некому гулять и вообще задолбала и все хотят котенка. Год пристраивали. Мытарились по частным приютам и, в итоге, ей повезло. Хозяйка Валентина, нестарая, очень боевая женщина. Частный дом, отличная еда, прогулки с хозяйкой. Приехав навестить Долли на Новый Год мы ее просто не узнали: заласканная, как - то покрупневшая, с шикарной шубой, заглядывающая в лицо хозяйке и просто не видящая никого вокруг, лишь ее... Это было просто счастье.

И вот сегодня позвонили и сказали, что случился пожар, Валентина, хозяйка, погибла в огне, Долли уцелела, но ее надо срочно забирать. Валентина жила в наших краях одна, собиралась переезжать к сыну, но он далеко, в Калининграде. Мы поехали и увидели просто ужас. Приехавшие повторно пожарные тушат никак не желающий окончательно умирать уже остов дома с трубой. В вольере, забившись в дальний угол сидит грязная, воняющая гарью и дико испуганная Долли. Соседи, к счастью, смогли ее отловить, когда она после пожара металась по улице и искала хозяйку. Она же не знала... Там был еще кот, его мы найти не смогли. Мы схватили Долли и были вынуждены очень быстро уехать, так как она билась и пожарники требовали освободить узкую дачную улицу для маневров. Всю дорогу Долли ехала всем своим огромным 30 килограммовым телом на руках и лизала мне руки, лицо, одежду, что - то постоянно скулила в ухо. Когда я пыталась ее спихнуть на сидение с колен, начинала плакать и лезть обратно. Вроде, цела, вроде, только испачкана и в жутком стрессе. Аня опять договорилась с частным приютом Лай - Хаус, где она сидела перед пристройством, и вот, заласканная, привыкшая к дому и любви собака ОПЯТЬ в приюте.

Оба ее сокуратора - Мы с Аней - волонтеры приютов, то есть, в собаках и почему - то на нас, собачников, вечно откуда - то сваливающихся еще и котах, по самое... Мы сделаем для нее все, на что обе способны, но нам очень нужна помощь. Я даже не прошу о передержке, где она будет не одна из сотен, сидящей в приютской клетке, это - мечта и практически несбыточная. Но долго ей в приюте нельзя. Нужен фотограф, нужен пиар, в конце концов, даже этот вариант - передержку в частном приюте, надо оплачивать. Немного, 3000 р в месяц, но мы все в зверях и нас уже просто не хватает. Мы, как горькие пьяницы, уже давно тащим из дома, потому что на все нужны деньги. Помогите нам пожалуйста. Хоть немного.

Вот такие мы были год назад. Аня поедет в приют в субботу, надеюсь, сможет сделать фото ее такой, какая она стала сейчас. Я не смогла сегодня, так как было темно, пожарники нас торопили освобождать проезд, а приют не имеет освещения, а происхлодило все, как и всегда у нас, ночью.

Наша тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=215057

 

dff2374c3868.jpg

b1bd94ed53cc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошмар, бедная хозяйка, пожар хуже всего....

 

 

с меня фото. Добросите до приюта ?

 

Саш, могу завтра, в районе 7 часов вечера. нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горе... Жалко женщину, жалко собаку...Форум, помогите! 3000 не такая большая сумма, но это если на кураторе одна собака, а не приют на 830 собак плюс кураторские, подкинутые и свои хвосты.

 

с меня фото. Добросите до приюта ?

Спасибо, Саша! :gift:

 

Саш, могу завтра, в районе 7 часов. нормально?

Ируська, спасибо! :gift:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безумно жаль собаку! Очень нужны средства на оплату передережки, финкураторы!!! :help:

Кто может помочь пиаром? :worthy: Очень нужно будет публиковать объявления, расклеивать макеты и поднимать объявления в Интернете за небольшую плату... Это надо для того, чтобы собака по-скорее переехала в новый дом, ей это очень нужно - столько пережила....

 

:help::help::help:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, спасибо большое за поддержку.

Саш, Ир, фотографии - это сейчас жизненно необходимо, просто неоценимо. Я даже не знаю, как выразить благодарность. Ир, ты же знаешь, где Лай Хаус? Если что, звони, сориентирую.

Опять в теме все те же, все свои, родные, приютские.

Где же "свежая кровь"? Нам нужна помощь, помогите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ир, ты же знаешь, где Лай Хаус? Если что, звони, сориентирую.

 

Я примерно только знаю, как поеду туда - наберу тебе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саш, могу завтра, в районе 7 часов вечера. нормально?

 

Завтра в 7 буду готова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой кошмар! Я так радовалась за Дольку. Очень, очень жаль ее хозяйку. Я как и раньше буду финкуратором на 1000. Дайте номер карты СБ в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, как мы рады видеть старых друзей. Спасибо, что пять нам помогаете. Номер карточки попозже пришлю.

Все произошедшее просто ужасно, но как повезло Долли в том плане, что оказались такие неравнодушные соседи. Я все до сих пор удивляюсь, как нас нашли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кать, меня на фин. кураторство на 500 пиши, в до субботы включительно завезу в приют. Пока больше не могу - вчера щен энтеритный на голову свалился, а помощи 0. Как только он у меня подлечится немного и я пойму, за сколько найдется передержка - может побольше смогу дать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кать, если с картой проблема можешь мою попользовать , я тогда переводить деньгу буду или в приют каждую неделю привозить

 

Деньгой извини не помогу, кошки пока висят :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем откликнувшимся!

 

Уважаемые форумчане, не проходите мимо темы, Доллечке очень нужна ваша помощь!

Хочется как можно скорее найти ей новый дом, в память о Валентине. Валентина была замечательной женщиной с открытым добрым сердцем, как жалко, что именно таких людей Господь призывает раньше срока. Ужасная история, мне до сих пор в это не верится. :cry2:

 

Когда Валентина готовилась к переезду, мы очень волновались за судьбу Долли, предлагали взять на несколько недель её обратно в приют, чтоб облегчить переезд, но Валентина тогда сказала: "Я видела, что такое приют, и Доллечку никогда больше туда не отдам". Валентина, познакомившись с нами, всегда старалась помочь животным, нуждающимся в помощи - так она попросила меня открыть тему по щенкам, которые замерзали зимой на голом песке в их частном секторе, сама лазила в подвал брошенного дома за ними, организовывала соседей на эти спасательные операции. Благодаря ей эти щенки теперь живут в семьях, стали красивыми, любимыми собаками.

 

И Доллечку она очень любила.

Девочки, я не знаю как теперь Доллька будет без неё...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Валентина была такая!

 

Ань, а в приют не звонили? Как она? Я, вроде, вчера ее осмотрела, общупала всю, но темно было и она очень нервничала и суетилась, я могла чего - нибудь не увидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долльке в июне вызывали ветеринара. У неё была аллергическая экзема, оказалось аллергия на крупу (на какую не удалось определить), с середины июня Доллька была на диете: гречневый продел+чистая говядина, на передержке, к сожалению, мы не сможем обеспечит ей такой рацион. Остается только надеется, что эта гадость снова не вылезет.

 

Кать, наши новых собак боятся, уж осматривать точно никто не будет, поэтому звонить бестолку, я в четверг, если от вета освобожусь пораньше, постараюсь съездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кать, меня на фин. кураторство на 500 пиши, в до субботы включительно завезу в приют. Пока больше не могу - вчера щен энтеритный на голову свалился, а помощи 0. Как только он у меня подлечится немного и я пойму, за сколько найдется передержка - может побольше смогу дать.

В приюте некому будет денежку передать на буднях. Я сейчас вам карточку вышлю. Спасибо!

 

______________________

 

отправила всем, кто предложил денежку, номер карточки в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела на карту 1000 р.

Денежка пришла, спасибо.

 

Кать, я тогда в финансировании тему открою, ссылку выложу, а вы её в первый пост вставите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидела сообщение об этом вконтакте..

Не поверила..неужели Долька Анина? :(

Как же так(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Увидела сообщение об этом вконтакте..

Не поверила..неужели Долька Анина? :(

Как же так(((

Доброго дня. Скиньте реквизиты карты в личку. Если Сберовская, то смогу утром 15 августа закинуть порядка 2 500. Надо помочь сиротушке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго дня. Скиньте реквизиты карты в личку. Если Сберовская, то смогу утром 15 августа закинуть порядка 2 500. Надо помочь сиротушке.

Спасибо большое! Личка у новичков не работает (во всяком случае так было недавно). Можете отправить мне смс со своего телефона - а я на него скину номер Сбера. 8-926-111-9восемь-восемь6

 

______

хм, похоже правила изменились, личка работает, сейчас вышлю

_____

ан нет, не работает, зато в профиле у вас есть телефон - это очень правильно, отправлю на него чуть позже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Увидела сообщение об этом вконтакте..

Не поверила..неужели Долька Анина? :(

Как же так(((

 

Да, это она. Мы с Аней тоже сначала верить отказывались. Несправедливо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...