Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Молодая коша,подкинули.Полу-Дикуша.нужна помощь в оплате передержки


Наталиса
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Люди! Умоляю вас,помогите! Я на грани!

 

[b]На 4.06-минус в теме более 35000р.!!! Мне нечем больше платить!! Очень нужны фин.кураторы на 3500р. в месяц.!Лисенок уже Пиарится.Помогите дотянуть ее до пристройства.

 

[/b]Сегодня на одном из этажей,на лестнице,увидела вжимающийся под ступеньку комок..Понятно было,что уже не котенок,но еще не взрослая кошка. Перед ней стояла плошка с Йогуртом..Я решила,что выбежала у кого-то из жильцов.Глаза как блюдца от страха,и ни с места..

Позвонила по квартирам-никто не признал. У одной женщины узнала,что утром появилась эта кошь,так и сидит.

Я решила,взять ее хотя бы в общий корридор,т.к. домой-никак..(могла бы- взяла),чтобы некоторые "нелюбители" кошек из нашего дома ничего ей не сделали,да и собак,пусть и хозяйских,никто не отменял...

Поставила лоток,воду,еду.Она сходила,пописала,а там-ОДНА КРОВЬ,вместо мочи..Коша забилась за тумбу в коридоре,начала шипеть на меня и грозно рычать,когда руку протягивала к ней.Уши чистые,сама пыльная какя-то.И тут,конечно,же надо было выползти моей полоумной соседке...Вообщем,она на дыбы,в ответ-она про себя много нового узнала..Да толку..Я за дверь квартиры-эта лоток на лестничную площадку..

Короче,вернула я девочку на лестницу...Да,вот такая плохая..

 

Но из головы она у меня не выходила. Посадила ее в ванну соседей,которые уехали на дачу и оставили ключи цветы поливать..НО. теперь сижу как на иголках,т.к. люди пожилые и есть проблемы со здоровьем,могут вернуться в любой момент: и днем и ночью (уже было так)..Мягко говоря,они не обратуются новому жильцу..

 

Кошу завтра повезу в клинику,вместе с только что отловленной Белкой (мой со-куратор),тоже больной кошкой.

 

Я в отчаянии!!! Куда мне ее деть! Денег нет на платную передержку,(и так минусы во всех темах наших с Белкой).

Это не шантаж, но мне реально не куда ее после клиники...Только в обнимку в корридоре сидеть?

 

Фин.куратор-Гаичка-1000р./мес.

Тема в разделе"Требуется финансирование":http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=214448

 

f77c61439a.jpg радикал фото

3fddc1302b.jpg радикал фото

 

16330357f909t.jpg

 

6442e7b103eet.jpg

 

7.08-Кошка у соседей, Без их ведома, кошка забилась за унитаз, Шипит,кидается.Не могу вытащить.

8.08-Кошку выловили,отвезли к знакомой женщине,ЛМ,кровь в моче,коша не дает к себе близко подойти..

9.08-увы,все без изменений.Такая же дикарка.

10.08-без изменений.

11.08-аппетит хороший,кровь по-прежнему есть,приручаю кошу..

12.08-завтра планируем отвезти к врачу,Узи сделать,это если конечно отловим...

 

с 6.09-на передержки у Shita.

 

На 4.06-минус в тмем более 35000р.!!! Мне нечем больше платить!! Очень нужны фин.кураторы на 3500р. в месяц.!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Поучаствую денежкой разово. Напишите, пожалуйста, ЯК или карту в личку.

 

Народ, присоединяйтесь по чуть-чуть - в этой темке дельный куратор, что по нынешним временам не часто бывает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое за участие! :gift:

 

Ситуация вышла из-под контроля. Вчера +1, сегодня еще +1 И ту, и другую не оставить без помощи, а мы с теми, кто до них был взят, не тянем :cry2:

если позавчера было спасите!, то вчера уже караул, а сегодня КАРАУЛ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините за совет, кроме него -нечего дать :(

нужно начинать с узи -так как вариантом много -течка, восполит процесс в матке, травма почки, незакрывшаяся матка после родов и др.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
извините за совет, кроме него -нечего дать :(

нужно начинать с узи -так как вариантом много -течка, восполит процесс в матке, травма почки, незакрывшаяся матка после родов и др.

Елена, спасибо большое! Моей фантазии хватило только на цистит и пинок(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена, спасибо большое! Моей фантазии хватило только на цистит и пинок(

 

 

а я про цистит вообще забыла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Поучаствую денежкой разово. Напишите, пожалуйста, ЯК или карту в личку.

 

Народ, присоединяйтесь по чуть-чуть - в этой темке дельный куратор, что по нынешним временам не часто бывает!

 

Спасибо вам большое и за добрые слова и за участие.. :gift: Просто я уже в долг взяла немного денег,чуть у меня было на черный день..

Не знаю во сколько завтра все обойдется..И анализы сдать хочу и врачу показать,но там разберемся.

 

Я тогда СБ вам в личку кинула,хорошо?.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще что: У нее постоянно расширенны зрачки.. И под ночь, я зашла к соседям,проверить как она-а коша один глаз как бы прищуривает :blink:

Руку протягивает-бьет по руке,видно от страха.

 

Уважаемые модераторы,я тему финансирования завтра,честное-пречестное,создам..Сейчас сил нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вести с полей ужасающие... Мы должны были вот сейчас ехать с двумя кошками в клинику, а эта прэлесть забилась за унитаз. То, что я слышала по телефону... Впечатляет. Вот честно: я туда руки не суну. Меня за последние дни порвали жестоко два раза, у меня панический страх, с которым я совладеть не могу. Наташа уже час пытается что-то с этим сделать — безрезультатно. У малышки крышу снесло, в ноль.

Срочно нужны советы, что с этим делать! Поедем, видимо, уже без нее, но как-то достать ее оттуда всё равно надо. И, судя по всему, жить и лечится она будет в подъезде. Если такое ваще возможно лечить. Не обследованную ее никто не возьмет на передержку. Елки, руки опускаются. Но ведь и не уснешь, когда под боком кто-то погибает, и ты об этом точно знаешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вести с полей ужасающие... Мы должны были вот сейчас ехать с двумя кошками в клинику, а эта прэлесть забилась за унитаз. То, что я слышала по телефону... девочки, такое не каждый день услышишь Впечатляет. Вот честно: я туда руки не суну. Меня за последние дни порвали жестоко два раза, у меня панический страх, с которым я совладеть не могу. Наташа уже час пытается что-то с этим сделать — безрезультатно. У малышки крышу снесло, в ноль.

Срочно нужны советы, что с этим делать!

 

Мне всегда везёт на дикуш, поэтому (дома на этот случай есть такой набор) делаю так: одеваю старую куртку из плащёвки задом наперёд и наизнанку. Вот почему: на изнанке тоже плащёвка, и нет застёжек, "молний" и карманов, + закрывается шея, и нечем кошке цеплятья зубами и когтями за ткань, они скользят. Одеваю старые зимние сапоги, и штаны любые: ватные, на худой конец, старые джинсы. И на руки перчатки: строительные, хозяйственные, какие есть. Даже кухонные (они толстые, не прокусываются). Есть и очки для бассейна, это если коша любит кидаться в глаза. Пусть лицо будет разодрано, но глаза целы.

Понимаю, что вид просто комичный, но деваться некуда.

И ещё, чтобы кошка не выбежала с другой стороны, подставьте туда что-нибудь, коробку, или вёдра, только не пустые, иначе она свалит и убежит. В общем перекройте ей выход с другой стороны.

Надеюсь, мой совет хоть как-то поможет вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варежки строительные подойдут или горнолыжные перчатки...а на глаза да, очки лучше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варежек нет строительны и горнолыжных тоже,увы..(((Обычные тряпочные с внутренней стороны на них специальная краска (не знаю как объяснить),не спасет..Дерет так,как будто ей осталось 5 минут жить,насмерть..Насчет старой курки-тоже мимо,обыскала все "залежи" старья-нету. Штаны найду,очки-ищу..Наверное надену свой старый пуховик..((..Вообщем вляпалась я по самые уши.. :(

 

На валерианку не идет..((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ей к врачу срочно надо, а она нам тут танцы с бубном...

С такой кошью точно сопровождающий нужен, а я на сегодня отпрашивалась, чтобы ее и другую, четверть от такой же, к врачу свозить. Безответсвенный ребенок нам попался. У меня тоже нет таких перчаток((( ваще никаких, кроме тонких. Есть варежки овчинные, но ими же не ухватишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент кошь отловлена :appl: . Подробности напишет Наташа, так как я не присутствовала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежий анализ мочи сразу захватите с собой к врачу, а лучше сами отвезите в лабораторию. За бесплатно - можно в человеческой поликлинике сдать.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свежий анализ мочи сразу захватите с собой к врачу, а лучше сами отвезите в лабораторию. За бесплатно - можно в человеческой поликлинике сдать.

Да мы бы с радостью... Но КАК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вкратце история отлова и нынешнего местонахождения коши,так мне бежать надо..

Ловили вдвоем с моим другом. Он надел мой старый длинный пуховик,те самые варежки с краской. Коа сидела за унитазом..Но тут из моей квартиры раздались позывные моей кошки,орала,что ее в гости не пускают. Дикарка заинтересовалась и вылезла из укрытия..Вышла на относительно открытое место,где и была схвачена моим другом и помещена в переноску. Шипела,ругалась,царапалась,конечно,но главное,что схвачена..

В ночи мы повезли ее к одной хорошей женщине,которая была вывезена со своих огородов,в пользу помощи нашим подобранцам (РГ- семейство)..Так денег на семью на передержку не насобиралось,пришлось падать в ноги и просить ЛМ помочь нам, единственный "бюджетный вариант",который мы нашли. Спасибо ей огромное,что тогда нам не отказала,и сейчас согласилась принять девочку.

Посадили ее в ванну пока.Шипит,ругается. Но когда мой друг стал ей говорить всяческие глупости про то какая она красавица- умница-Дикуша жмуриться начала..

 

Когда же я просто мимо проходила,на меня начинала и рычать, и рычать..

Вот так...

 

Вообщем,конечно, наша ЛМ с ней не справится.человек пожилой и предпочитает более адекватных кошек..Хотя любит их всех,но когда увидела эту кошь,прямо растерялась..(((( Не ожидала она такого"сюрприза",как и мы со Светой...

 

Крыша уехала у коши,как везти ее к врачу,как ее показывать-не понятно...Или дать ей время придти в себя?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ваще... Ей к врачу надо срочно. Но ты видела мои руки... Я морально не готова сейчас еще раз через это пройти, да и левая плохо действует после последних отловов. До врача — времени нет.

 

Не знаю я, что делать. То, что Михайловна не справится, это очевидно. Думаю, что надо рассматривать вариант клеточный. А убирать приходить самим. Она боится после того, как ее Айсинка с Сеней подрали. Если помнишь, у нее тогда правая рука отказала на неделю.

А как лечить-то ее???

 

Немного не в тему: народ, кто знает, из-за чего после поцарапок руки немеют? И что с этим делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, налейте ей в воду Кот Баюн. Кошки нормально пьют его. Действие окажет не прямо сразу, но поспокойнее киса постепенно станет. Это гомеопатия. Если надо, у меня есть 4 ампулы Траумеля. Отдам для кого-нибудь из ваших бедолаг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, налейте ей в воду Кот Баюн. Кошки нормально пьют его. Действие окажет не прямо сразу, но поспокойнее киса постепенно станет. Это гомеопатия. Если надо, у меня есть 4 ампулы Траумеля. Отдам для кого-нибудь из ваших бедолаг.

Мы вчера описАли Анне Григорьевне эту психо и спросили про баюна. Тем более у меня его до хрена. Она так на нас посмотрела, что мы сразу поняли: случай — не наш! Это Аське прям бальзам на сердце кот-баюн, но здесь... Ир, Дария в лучшие годы помнишь? Так вот, он просто золото был.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы сможете помочь деньгами, это будет отлично, потому как девочки не просто в финансовой яме, они в финансовой катастрофе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно не много подкину, но хотя бы для старта, а то у них голяк полный.

С меня 2000 р. Желательно СБ + ЯК. :rolleyes: Пишите в ЛС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...потому как девочки не просто в финансовой яме, они в финансовой катастрофе...

Ох, Ира умеешь ты культурно выражаться! :appl: У меня бы было другое существительное к прилагательному "финансовой", а, главное, я поняла простую вещь: сколько ни работай, на кошек всё равно не хватит. Любая прибавка прямо пропорциональна кол-ву кошек на кураторстве. Потом в зарплате можно потерять, а вот кол-во кошек при этом уже не убавляется: они сами приходят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...