Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Каждый миг может стать последним-метис невской маскар.+3 красивых котенка и серо-голубая кошка живут под машинами


gavrik
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Тема-шанс для 2 черно-коричневых котят 5-6 мес., 3-ех котят 3-4 мес. и серо-голубой кошки.

Все они живут во дворе (рядом с оживленной улицей) под машинами. К несчастью, я прекрасно знаю, как котята вроде прячутся от людей под машинами, а машины заводятся и едут прямо по котятам.

Они напуганны улицей, шуганные, но не совсем дикие. При правильной социализации должны быстро стать обычными домашними котятками. Жильцы говорят, что кошка (серо-голубая) появилась не так давно, видимо или уже была беременная или уже на улице это случилось. Вообщем, факт есть факт - кошка и 3 котенка (родные) и 2 черных (постарше), чьи - непонятно.

Фото сейчас выложу, завтра пойду их посмотрю сама, пока не видела. Обнаружила этих несчастных моя уважаемая опекунша, она же пофотографировала их.

Со своей стороны опекунша может попробовать кого-то отловить, благо опыт у нее уже немалый. Но нужно всё - передержки, желательно бюджетные, т.к. на платную у меня давно нет денег- куча животных, на некоторых из них даже тем не открываю, тяну сама. Такая же ситуация и у опекунши. Может быть, кто-то сможет взять по 1-2 котенка до пристройства? При хорошем уходе они быстро социализируются и привыкнут к человеку. Куратором буду, животных не брошу.

Кто есть кто по половой принадлежности - непонятно, не разглядывали пока. :blush: Но хотя бы на серо-голубую кошку нужны уже сейчас деньги на стерилизацию, и хотя бы на 10-14 дней передержки (чтобы потом выпустить тогда назад), если никто по ее душу не найдется... :cry2:

Для желающих помочь есть ЯК 4100 1914 7988 04, сб карта (в личку по запросу) и гол.телефон найдем в зависимости от суммы. Только убедительная просьба о всех перечислениях отписываться в теме!

 

Тема финансирования здесь http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=213802

Для желающих помочь есть ЯК 4100 1914 7988 04, сб карта ..............8715 (в личку по запросу)

 

Вот так они "тусуются"

1802b4d0a885.jpg

Серо-голубая мама и 2 черно-коричневых котенка

0b9eb3eb8ca2.jpg

0e506d7d28e5.jpg

У одного из черных котят 1 глазик весь в гное

Удалось отловить только одного черного подростка, кот.был ласковым. Здесь по нему звонков не было, отправлен в Голландию, где и удачно пристроен.

80b00a0be1b4.jpg

Отдельно мама. Отловлена 15.08. У нее только стерилизация и 14 дней передержки. выпущена назад.

e4e089d10a3b.jpg

Детки

ba24774b4857.jpg

Отловлен 23.07. поздно вечером. Пацан. Месяца 3-4. Уехал на испытательный 04.09.

3395483ad284.jpg

И это тоже котеночек серо-голубой мамы :blink:

Отловлена 28.07. На передержке. Стерилизовались у Н.Ю. и на след.день поехала к ручкам!

e0b6d86d25dc.jpg

ab2e272ab9d1.jpg

 

 

17.07.-19.07. всё без изменений. Котята и кошка на улице. "Ждут" погибели от машин. Возьмите по 1 котенку на пару недель (хотя бы на период социализации), в мечтах - до пристройства!!!

20.07.-21.07. котята и мамка всё еще живы и на улице и ждут помощи, которой вряд ли уже дождутся.

22.07. всё без изменений, все на улице. для невака предложена передержка у Evgeniya st. Нужны деньги на анализы! Также остро нужны бюджетные передержки для остальных котят и кошечки.

Сегодня Людмила (опекун) поговорила с женщиной, которая живет в доме, во дворе которого и живут эти несчастные. Оказалось, что один черный -мальчик, другой- девочка. И вот девочку (была ручная и ласковая) кто-то из жильцов взял к себе на пмж, причем к собаке. Сколько-то она пожила у них, полюбила мягкий диванчик и что всегда есть мисочка с едой. Но что-то произошло или в семье или в мозгу "хозяев", они ее выставили назад. :angry: После этого предательства она перестала доверять и подходить к людям. :cry2:

23.07. Отловлен серо-дымчатый мальчик. Месяца 3-4. Есть предварительная договоренность к Леной (клапа) о передержке.

24.07. Все остальные на улице, срочно нужны финкураторы на любую сумму на дымчатого пацана.

25.07. 4 котенка и серая кошка по-прежнему на улице. серый полосатый отвезен на передержку к клапе. ему очень нужна фин.поддержка.

26.07.-27.07. всё по-прежнему. Нужно вывозить 2-ух черных ребят - у обоих уже гноятся глаза. Нужны финансы на Димона (серый полосатый).

28.07.-30.07. отловлена метиска невской маскарадной. СРОЧНО нужна бюджетная передержка с социализацией (в идеале - до пристройсва)!!! :help::worthy:

31.07.-01.08. пока спасены только 2 котенка. невачку остро нужна передержка с социализацией. Мамка (серая кошка) в загуле уже несколько дней. Если вернётся, надо срочно отлавливать и стерилизовать. Оставшимся на улице также нужны бюджетные передержки (немноголюдные, вернее, немногокошачьи). :help:

01.08.2012 - серый полосатый (шпрот) пропал....

02.08.2012 - Не хватает финансов вывезти семейство, мама-кошка ушла в загул. Срочно нужно стерилизовать по окончании течки.

03.08. вечером планируется отлов 2-х черных котят с гноящимися глазами. Но пока еще не получен ответ о местах в карантине на передержке у klapa или о варианте бесплатной передержки из Вконтакта. Оставшиеся котята и кошка по-прежнему на улице.

04.08.-05.08. сбежала невка! Кто между бауманской и электрозаводской! (подробнее в личку) посмотрите под машинами! Вдруг где сидит. попробуем второй раз отловить!

На 06.08. планируется отлов черных подростков.

06.08.12 - выловлен ручной мальчик-черныш

07.08.-09.08. - планируется выловить черную девочку. Ловили и сачком и в пластиковую переноску. Никак не получается. Ну ничего, будем пробовать дальше!

На след.неделе планируем отловить мамку и отвезти на стерилизацию.

10.08.-11.08. черная девочка не выловлена. мама тоже то на месте, то гуляет по округе (дороге...). Видели невку, но место ее обитания пока не обнаружено.

12.08.-13.08. всё без изменений

14.08. всё без изменений

15.08. Отловлена серо-голубая кошечка. Пока отвезена дней на 14 на передержку со стерилизацией! Если окажется диковатой, придётся выпускать назад! :cry2:

16.08. Остались на улице невка и 2-ой черный котенок. Чернышки сегодня не было, а невка выходит только после 23 вечера.

17.08.-20.08. всё без изменений. на улице так и остаются еще 2 котенка - метис невки и чернышка. Чернышка после того, как ее пыталась руками ловить девица, живущая в соседнем доме, совсем зашугалась...

21.08.-28.08. всё без изменений

29.08. отловлена невка и отправлена на передержку.

30.08.-04.09. на улице остаётся один черныш и + еще 1 подкидыш-черныш со сломанной лапкой, очень ручной и ласковый.

05.09. Уехал на испытательный срок малышка-трусишка Димон (серо-дымчатый пацан).

Изменено пользователем gavrik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имела ввиду, что он от серо-голубой кошки. Да они, в принципе, все красивые и вполне пристраиваемые, главное, "довести до ума". привести в нормальный вид, немного социализировать и всё! Жалко, что мои темы все какие-то обреченные... :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, никто в тему не заходит... :cry2: А ведь хоть кого-то из них можно было бы спасти и пристроить... :worthy::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, никто в тему не заходит... :cry2: А ведь хоть кого-то из них можно было бы спасти и пристроить... :worthy::help:

 

Оля, такие котята красивые! Причём все! Самые популярные расцветочки. Черныши уйдут сразу. Их бы только привести в порядок. Оль, извини, денежкой не могу помочь.

 

Люди, помогите, пожалуйста! :help: :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ларис, знаю твою ситуацию. ;) Моральная поддержка тоже важна! :gift:

Сегодня видели с Джустиной всех, кроме белого с темной мордочкой котенка. :( Надеюсь, что он всё-таки жив и просто где-то спал, а не раскатан уже машинами. :worthy:

Вечером выложу фото еще пушистой серой шпротины. Красавицы - мощные лапы, симпатичные мордочки! :wub:

Конечно, чешутся они ве страшно - видимо блохи их загрызли.

И у одного из черных котят 1 глазик в гное. Не запустить бы! Эх, ну хоть одного-двух кто-нибудь бы взял! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОДИН ИЗ ЧЕРНЫХ - ПАЦАН, ОН ОЧЕНЬ ОБЩИТЕЛЬНЫЙ, ТАК И ВИЛСЯ ВОКРУГ НАС. ЧЕРНЫЕ ОЧЕНЬ ХУДЮЩИЕ, А ВОТ ШПРОТИНА И СЕРЕНЬКИЙ ПОКРУГЛЕЕ ВЫГЛЯДЯТ И ЛАПКИ У НИХ ТАКИЕ ШИРОКИЕ, А МОЖЕТ БЛАГОДАРЯ ШЕРСТИ ТАК КАЖЕТСЯ.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ТЕМУ И, ГЛАВНОЕ, НА КОТЯТ И ИХ МАМУ!!! ПОЖАЛУЙСТА.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох, помогите котейцам!! КРАСИВУЩИЕ!!!!

 

Давайте денюжку собирать!! :help: :help: :help:

 

Оль, с меня 500....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и никого......... :(

 

Люди, помогите! :help: :help: ну все завалены, что делать...задавят ведь и раскатают......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимает - отпуска и лето....но тем не менее - тут очень нужны финансы и бюджетные передержки!!! :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите красавцам!!!

да пока лето - они не мерзнут..но дичают....а потом кому они взрослые нужны будут???

 

:worthy: :worthy:

 

как всегда - средства на передержку, прививки и пиар!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никого.... :(

 

дайте котейцам шанс!! :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую и я тему поднять. Как могу помочь финансово - озвучила автору темы. От себя могу сказать- что автор человек очень ответственный и внимательный к курируемым кошкам. И прошу ей помочь, т.к. человек реально все организационные вопросы берет на себя, а вот ФИНАНСЫ очень нужны.Кто может хоть по немного помогите , и глядишь у котейцев совсем другая жизнь начнется :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, Оля, спасибо большое, что поддерживали тему! :gift: За предложения тоже спасибо! :gift: Но пока никаких денег не буду собирать - платные передержки все полны, а бюджетных никто не предлагает. И так крови много, а этим - что? Они живы и более-менее внешне здоровы, поэтому никому и неинтересны. Сейчас попробую немного вчерашних фото выложить и обновлю 1-ый пост. И надо поменять название темы, есть какие-нибудь предложения? (если мне ничего путного в голову не придёт?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавила в первый пост вчерашние фото. Изменила немного название темы. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой - какие все красавцы! просто все!!

 

Люди!! ну может кто-то может хоть кого-то взять на время....

 

деньги-деньги....тупо нужны деньги :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги и передержки с социализацией (небольшой, котята быстро привыкают). А социализация возможна только если кто-то к себе домой возьмет, хотя бы на время самой социализации, а потом можно будет и на передержку уже. Только вот я уже правда 6 хвостов финансово не вытяну никак (мне своих хватает, почти во всех своих темах я остаюсь одна и тяну финансы сама, всё, тупо уже нет сил и денег на всех), поэтому даже браться за них не буду без постоянных фин.кураторов. Пусть уж тема в мемориал уйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не может быть, чтобы никто не откликнулся.........лето-отпуска...

 

но кто-то же работает....Помогите красивущим котам денежкой, бюджетной передержкой :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз крови нет, значит и помощь нужна не срочно. :( А когда кого-нибудь (не дай Бог, конечно, но обычно так и бывает) раскатает машиной, тогда уже будет поздно чем-либо помогать. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие красивые дети!И мамка очень симпатичная.Помогите пожалуйста, не дожидаясь пока они погибнут!

 

Дайте тел на 200 р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте тел на 200 р

Спасибо Вам большое! :gift: Тел. пришлю в личку если что-то сдвинется с "мертвой точки". :blush:

Пока у меня вариантов всё равно нет (могу только кошку-маму отвезти на передержку со стерилизацией и вернуть назад, и на это всё надо где-то 2500 р.-3000 р.). А про котят у меня вообще никаких даже мыслей нет, если только доживут до стерилизации и тогда тоже только девок стерильнуть и пусть дальше гуляют, сколько им отпущено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, ну такие красивые все - им бы немножко с людьми пообтесаться и домой....

 

печально все...что за жизнь??? :(

 

Тут даже куратора не ищут...тупо нужны деньги... :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно,то я считаю, что самое простое на форуме (если,конечно,есть возможность)- это помочь материально. Организация процесса отлов-передержка-прививки-пиар- пристройство - это действительно великий труд. Ольга самое тяжелое берет на себя, если кто-то может помочь -то :help::worthy: Если есть какие-то сомнения в порядочности - посмотрите темы gavrik. А так шансы на красивую жизнь у котодетей и мамы тают на глазах :cry2: УВЫ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уже никого красотой не удивить. Все измучились и погрязли в животных, а новичков мало и/или боятся браться. :( Мне так кажется.

Поэтому, зря я тему только открыла, себе душу потрепать и без темы могла. Эх, уйдет она скоро в архив или мемориал. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительна человеческая психология - если раны страшные - деньги рекой...и выше крышы.....если здоровые и вполне пристраиваемые животные - тишина....а тут надо только лишь глистогонка, прививка - мамке стерилизация - и в руки.....

 

Люди, АУ!!! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...