Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Sos! Срочно! англ.коккер в тяжелом состоянии, опарыши из ушей, некрозы, проблемы с задними лапами!


Mifistina
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

На Каширском шоссе в районе 80-х домов на берегу Борисовских прудов найден биколорный коккер англичанин. Окрас бело-рыжий, корпус стриженый ножницами примерно месяц назад, лапы обросшие в колтунах-дредах, кабель, не кастрирован, клеймо в ушах отсутствует, на теле посмотреть не удалось пока, там сплошной колтун по брюху и пес испытывает сильную боль и не дает себя перевернуть на спину. Зубы в неплохом состоянии, камень есть, возраст от 4 до 6 лет, седины на морде не видно, но пес в таком виде, что если его отмыть, то может и седина проглянет немного. Запах из пасти нормальный, а вот из жутко опухшего правого уха чудовищно гнилостно разит. В ухе запущенный отит с текущей лимфой по внутренной поверхности воспаленной бордовой кожи уха, похоже торчит ушной хрящ наружу, но толком пока не смогла рассмотреть, там месиво с эксудатом, сильным раздражением с сыпью, отеком по всей длине уха и все это стянуто с послойными колтунами в гное, слуховой проход грязный отечный, но виден. Пес держит голову набекрень и старается ее не опускать лишний раз, когда лежит.

Нос чистый, сухой, горячий и коричневато-непрокрашенный. Попа чистая. Воду пьет и мясо ест. Адекватный и ласковый, но при попытке осмотреть жуткое ухо огрызнулся от боли. Поводок прекрасно знает и ошейнику не сопротивлялся. Нормально ковыляет рядом и никуда не ломится, идет к рукам к любому.

Найден без ошейника и в нашем районе такой собаки раньше не встречали. Парень хорошо упитан, так что на улице не больше недель двух-трех, но за ним плохо ухаживали и состояние ОЧЕНЬ запущенное.

 

Лапы... С задними лапами засада посерьезней чем с тяжелым отитом, похоже. Либо его сбила машина пару месяцев назад и его не лечили, либо дисплазия тазобедренных суставов и тому подобное. Лапы его почти не слушаются, но пес относитель но молодой и управляется в своей ситуации неплохо и даже бодренько. Только выглядит это страшно((((

 

Фото будут. На Клавсе не ищут. Сводили в воронцовскую клинику - опухоль уха, нужна срочная операция, лапам нужен рентген в двух проекциях, уху - обезболивающие, обработки и комплексная терапия. Т.к. денег на помощь для песы не было, то и делать ему ничего в клинике не стали, даже ухо не почистили(((( Зато сразу объявили заоперацию 20 тысяч.

 

Сейчас по дороге из клиники он пописал на полусогнутых по-девчачьи - В МОЧЕ КРОВЬ! Здравствуй, пироплазмоз?! ((((((((((((

В клинику несчастного сводила девочка-подросток Катя из соседнего дома, она выглядела достаточно жалобно для того, чтоб песу хоть бесплатно приняли, но не достаточно жалобно, чтоб ему оказали хоть какую-то помощь :blush: На Катин же мобильник бедолагу и сфотографировали.

 

Собаке СРОЧНО нужна помощь! Я могу его обработать, если найдется намордник, уколоть могу, но неизвестно что ему колоть. Я не могу быть его куратором, у меня на руках сейчас 2 ОЧЕНЬ тяжелых кота, и 4 просто больных. И еще 2 собаки в доме. Я просто не могу физически успеть за всеми. Я могу сейчас только ручками-ножками коккеру помочь, приют временный уже обеспечен, но нужно его в адекватные руки с медуходом, а не к бабульке, которая не в себе.

 

Кураторы: Спаниель-Ко.

 

Финкураторы: НИ ЕДИНОГО! :blink::cry2:

 

Тема финансирования: - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry7887054

 

Срочно нужны финкураторы!!! Или хоть любая разовая помощь, иначе у малыша нет шансов! В клинике УЖЕ остался долг за новокаиновую блокаду с антибиотиками и чистку ран, долг еще и в другой теме(( А собаке через 8 часов ЖИЗНЕННО необходимо попасть к хирургу и на рентген с УЗИ, чтоб решить смогут ли ему вообще сохранить уши или жизнь. Пожалуйста, помогите домашнему, породному и выброшенному на пруды умирать славному спаниельке!!!1bc896fc88c92e8ad98a1f4653f7b24a.gif 119b84757311ed41b8ae07cf19d0f826.gif

 

 

Так вот управляется с лапами

0_8e830_fcf9ce98_L.jpg

 

Ухо

0_8e834_e5553af3_L.jpg

 

0_8e84a_6ab3d844_L.jpg

 

0_8e847_7fe9f3ac_L.jpg

 

 

10.07.12. Найден породный англ.коккер в тяжелом состоянии. Понос с кровью, моча с кровью, некроз обоих ушей, хрящ наружу, кожи сверху нет, там кишат ОПАРЫШИ!!! Запах чудовищный, блох море, задние лапы, по предположению врачей, либо не восстановились после пираплазмоза, либо пес был сбит машиной. Одна нога дугой, на второй сустав произвольно поворачивается градусов на 45. Шанс Био (Электролит.п.) - сданы анализы, чистка некрозов, удаление опырышей, блокада, назначены антибиотики; нужен рентген, УЗИ и на завтра назначен крайник срок для приема у хирурга по вопросу удаления ушей, дальше гной может уже попасть к мозгу. У несчастного спаниельки нет времени и совершенно нет денег. Собака пока у меня.

11.07.12. Передан на попечение СпаниельКо;

11.07 - обследование в Биоконтроле, сделано УЗИ и сданы экспресс-анализы на вирусные заболевания. Собака перевезена в клинику Идеал

12.07 - Джерри обследован врачом - хирургом. Принято решение об операции по удалению отогематомы в правом ухе и некротированного участка левого уха.

12.07.12 Сделана операция (По некротированной кромке ушей пришлось обрезать около 3 см,теперь одно ушко короче,чем другое, также убрали заворот век). Старую травму позвоночника решили не трогать.

13.07.12 Джерри полностью пришел в себя после наркоза, активно просит еду и внимание. Сейчас находится в стационаре где ему предстоит провести еще несколько дней

14.07.12 Джерри чувствует себя хорошо, аппетит нормальный, находится в стационаре где ему делают обработки и уколы после операции

15.07.12 Джерри в стационаре, чувствует себя нормально, появились новые фото (стр. 10). Нужна финансовая помощь на оплату клиники и активно ищем хорошую передержку (бесплатную или недорогую)

16.07.12 Джерри в стационаре

17.07.12 Джерри в стационаре, немного начал сходить отек, состояние нормальное, спокойно дает делать уколы и обработки глаз и ушей, растет долг в клинике :(

18.07.12 - Джерри в стационаре, снятие швов назначено на воскресенье, потом можно будет перебираться на передержку. Очень нужна финансовая помощь

19.07.12 Джерри в стационаре, состояние хорошее, кушает, просит почесушки

20.07.12 Джерри в стационаре

21.07.12 Джерри в стационаре, чувствует себя хорошо, хоть и выглядит страшновато с зелеными ушами и в колпаке. Завтра снятие швов

22.07.12 Джерри чувствует себя хорошо, вечером будут снимать швы, одно ухо настораживает врача, при снятии швов осмотрят его тчательно

23.07.12 Сняли швы с глаз и ушей, на одно ухо наложили еще один шов 3 см, так как оно не очень хорошо заживает. В среду Джерри выписывают из стационара. Нужна финансовая помощь в оплате долга в клинике

24.07.12 Джерри чувствует себя хорошо, отек еще не весь спал, очень хочет уйти из клиники, завтра его будем перевозить на передержку. В клинике большой долг, нужна финансовая помощь

25.07.12 Джерри перевозим из стацинара на передержку. Нужна помощь в оплате долга в клинике

26.07.12 Джерри 1 день на передержке, осваивается

27.07.12 Джерри на передержке, все хорошо, подружился с кошкой, но при виде пузырьков для обработки швов и ушей, пытается спрятаться, хотя воротник ему это сделать не дает

Изменено пользователем Moderator 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в уши их не клеймят.

 

напишите в спаниель-команду.

Спасибо, сейчас найду их!

 

UPD Спасибо Вам большое, что привлекли внимание породной команды! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кровь в моче может быть и из-за травмы. У нас все спаники на платных передержках, так что свободных денег, тем более 20 тыр, у нас нет. А операция по поводу чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кровь в моче может быть и из-за травмы. У нас все спаники на платных передержках, так что свободных денег, тем более 20 тыр, у нас нет. А операция по поводу чего?

Операция на предмет опухоли в ушной раковине, грозящей прорваться гноем в мозг. В ухе все очень запущено. Такое не за пару месяцев возникает, ему давно не оказывалась необходимая помощь и, похоже, просто привезли на пруды, чтоб избавиться без лишних трат даже на усыпление.

Спаника нужно проверенному врачу показать и сдать анализы, на поверхностный осмотр и сразу объявленную цену за операцию даже без анализов, ориентироваться не стоит все же. Но я без машины и без денег. Ему нужен полноценный куратор((

Задние лапы и крестец при легком непрофессиональном осмотре не болезненные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повреждено ухо - сочится лимфа - надо его простёгивать местах в 10 - это и есть операция. Недавно в одной темке её делали за 5000 в Монморанси, но нужна смена Дарьи Анатольевны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

skagute segodni kto to udet s num na kapelnucu ot peroplazmoza.gde givet babywka,eto Moskva,i tak ponila klunuka ridom.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спаника нужно проверенному врачу показать и сдать анализы, на поверхностный осмотр и сразу объявленную цену за операцию даже без анализов, ориентироваться не стоит все же. Но я без машины и без денег.

Мы очень ждем фотографии. Сейчас решаем как можем ему помочь в наилучшие сроки и наилучшим образом.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собаку нужно срочно в стационар... предположения что кровь может быть от травмы не в счет..... если пироплазмоз подтвердится,то счет уже идет на дни (не известно сколько он так бродит), аналогично с гноем в ухе....в такую жару за пару дней проживания у бабушки уже спаспать некого будет...

 

поэтому нужно срочно везти в стационар , и по ходу уже решать что необходимо в первую очередь ,а что подождет...

 

Финансовая поддержка очень актуальна!!!!!!!! Нужно ушастику дать шанс !!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааааааа!!! фотки очень нужны - я бы сразу его ВК закинула, но без фоток...это малоэффективно.

ЛЮДИ! Нужна помощь!!!! Помогите спаниелю! Мы не открещиваемся, но нам реально нужна помощь, потому что у команды - завал спаников!

Обратите внимание на америкашку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skagute segodni kto to udet s num na kapelnucu ot peroplazmoza.gde givet babywka,eto Moskva,i tak ponila klunuka ridom.

Это Москва, южный округ, Каширское шоссе, номера домов 80-тые.

В ближайшую клинику его и сводили, но там без денег помощь не оказывают(

В другую клинику никто его не везет пока, не на чем и просто не на что. Ему на врача-анализы срочные - рентген примерно тысячи 3,5-4,5 потребуется(((( Только на рентген 1600 надо!

Ему помощь нужна, а у него даже нет человека, который бы все смог организовать, собаке НУЖЕН КУРАТОР! Да хоть кто нибудь в возможностью помочь вообще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skagute segodni kto to udet s num na kapelnucu ot peroplazmoza.gde givet babywka,eto Moskva,i tak ponila klunuka ridom.

Ксюша, у тебя есть возможность подъехать к бабуле, посмотреть его? Это Каширское шоссе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О фото:

 

UPD ММС до вечера скинуть уже не смогут, у девушки телефон разрядился полностью(((( Фото будут после 22 часов(((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы очень ждем фотографии. Сейчас решаем как можем ему помочь в наилучшие сроки и наилучшим образом.

Спасибо Вам, что отозвались! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это Москва, южный округ, Каширское шоссе, номера домов 80-тые.

В ближайшую клинику его и сводили, но там без денег помощь не оказывают(

В другую клинику никто его не везет пока, не на чем и просто не на что. Ему на врача-анализы срочные - рентген примерно тысячи 3,5-4,5 потребуется(((( Только на рентген 1600 надо!

зачем ему сейчас рентген??? нужны анализы на пиро.... и смотреть что с ухом....Это основное,что нужно сейчас обследовать у спаника. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и кстати ноги могут отказывать тоже из-за пиро.....

Этого я и опасаюсь...

 

Ушла искать фотоаппарат по соседям, чтоб не ждать до 22 часов фотографий

 

Пожалуйста, отвезите собаку в Биоконтроль - это на каширке! С меня 2000 р.! На як или в руки передам.

Мне тупо не на чем его отвезти и тупо не на что - 200 рублей на карте и мелочь в кошельке.

Может кто-то с машиной и хоть какими-то деньгами вналичии это сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этого я и опасаюсь...

 

Ушла искать фотоаппарат по соседям, чтоб не ждать до 22 часов фотографий

 

У вас в телефоне ммс-ок нет?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сводили в воронцовскую клинику - опухоль уха, нужна срочная операция, лапам нужен рентген в двух проекциях, уху - обезболивающие, обработки и комплексная терапия. Т.к. денег на помощь для песы не было, то и делать ему ничего в клинике не стали, даже ухо не почистили(((( Зато сразу объявили заоперацию 20 тысяч.

 

Сейчас по дороге из клиники он пописал на полусогнутых по-девчачьи - В МОЧЕ КРОВЬ! Здравствуй, пироплазмоз?! ((((((((((((

В клинику несчастного сводила девочка-подросток Катя из соседнего дома, она выглядела достаточно жалобно для того, чтоб песу хоть бесплатно приняли, но не достаточно жалобно, чтоб ему оказали хоть какую-то помощь :blush: На Катин же мобильник бедолагу и сфотографировали.

Нужно сводить собаку в нормальную клинику для начала. Я рекомендую ВетСклиф на Киевской-Спортивной. Там для ПиКовчан большая скидка, а врачи оч. душевные и участливые. Там же есть стационар.

Выложите фото, пожалуйста. Некоторое время назад видела в районе коккера без хозяев, но показалось, что это наш, местный (иногда удирает от хозяйки). Может наш и ваш одно лицо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беланта в Братеево тоже недалеко, если с Каширки на Борисовские пруды свернуть. Я этот путь по вечерам меньше чем за 10 минут на машине преодолеваю.

Но машина сейчас не у меня :(

 

P.S. Все еще готова принять ММС. 8 903 587 62 56

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...