Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Видное! Стерилизация и пристройство дворовых кошек


Maksymowicz
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

"Полюбить - так королеву, проиграть - так миллион" Давайте сделаем невозможное: отстерилизуем дворовых и самовыгульных кошек в нашем городе. Остановим нескончаемый поток котят. Пусть по 5 штук раз в две недели - в год это будет 120 кошек. Мы - сильные, мы - сможем. Я в нас верю.

Почему я предлагаю это безумие? Потому что я устала. С одной Новонагорной улицы в прошлом году мы забрали 20 котят и 1 кошку. Догадайтесь, откуда у Облачка новый котенок на пристройство - правильно, с Новонагорной. В моем дворе - больше 20 кошек и котят. какие-то совсем дикие. Я устала от бессилия сделать что-то, когда очередной помет гибнет от вирусов, а ты его не можешь отловить и пролечить.

Всегда нужна помощь финансами и руками. Передержка - я. Машина - пока Маша Куница.

План действий:

1. Ловим 5 кошек

2. Стерилизуем

3. Оказываем медуход

4. Выпускаем или оставляем на пристройство

Все предельно просто.

Приветствуется финансовая помощь и помощь руками

 

Массовая стерилизация остановлена до наступления тепла. Исключение - СОС-случаи

 

Наша группа: http://vk.com/club41229837

 

Полный список с фото - пост 3.

За 2012 год стерилизованы и/или пристроены 15 кошек

За 2013 год стерилизованы и/или пристроены 17 кошек

.

Тема финансирования:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=212408

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На стерилизацию беременной кошки выделю денежку из кассы взаимопомощи. Безвозмезндо:) Могу с врачом договориться, с Ириной Пигаревой. У неё это 2500 стоит. Но ежели у Вас есть свой врач, то не настаиваю, просто денежку переведу. На Сбер:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стерилизованы и/или пристроены:

2012 год

1. и 2. Черные кошки от Сбербанка на Советской -возвращены на место обитания

3. Трехцветка от института - возвращена на место обитания

95292e584ea9.jpg

b17458ce7437.jpg

4. Чери - кошка от Сбербанка на Советской - пристроена

6485a15b4c66.jpg

5. Прасковья с ПЛК - пристроена

84dcc0cb5e3e.jpg

6. Кошка от Абсолют Банка - возвращена на место обитания

da4db97c22da.jpg

7. Лето, кот - пристроен

-wGivl9DWxc.jpg

8. и 9. Кошки с ПЛК, 42 - возвращены на место обитания

d082f1cc779e.jpg

10. Кошка с Лемешко - возвращена на место обитания

CBpS-zeQ8p0.jpg

11. Добрыня, котенок от №10 - пристроен

zv9kjgCoWDg.jpg

12. Модест, котенок от №10 - пристроен

KnarVE0ywP0.jpg

13. и 14. Лав и Щедрота, котята от №10 - пристроены

HzZ3hV1tkOU.jpg

15. Усердие, котенок от №10 - пристроен

1434d2fcad4a.jpg

2013 год

1. Персик, котенок от бабушки с Заводской - пристроен

jsUaTrtfayM.jpg

2. Тортилла, котенок от бабушки с Заводской - пристроена

d39614e4a985498fc59d7f6369a12f48.jpg

3. Фото нет, кошечка с улицы Центральная

4. Кошечка с Лемешко - возвращена на место обитания

21f5472bbf6af283f9df91d29560f4ee.jpg

5. Кошечка от института, дочка первой стерилизованной трехцветки - возвращена на место обитания

e9e0c7d448fe1059cab0d759e108c5e6.jpg

6. Кошечка от института (домашняя самовыгульная) - возвращена владелице

247815f69903150e574998021129c368.jpg

7. Белоснежка, №7/2013, с Лемешко - пристроена

MQErgrdjQxY.jpg

8. Мурзилка, №8/2013, с Лемешко - пристроен

j6k4EJd1-3I.jpg

9. №9/2013 Мася, 7 мес. стерилизована - пристроена

8eJ3AC3JLyU.jpg

10. РГ, №10/2013, от института - возвращена на место обитания

92LITKjpNxw.jpg

11. Искра, №11/2013, от института - пристроена

92LITKjpNxw.jpg

12. Сара №12/2014, от Трех Богатырей - пристроена

4S3dzcHOYWQ.jpg

13. Тося, №13/2013, трехцветка самовыгульная - возвращена владелице

14. Мымрик, №14/2013, с Лемешко - ищет дом

CCOeHPsK0-c.jpg

15. Лео, №15/2013, с Лемешко - ищет дом

vlI2Hc0gxMM.jpg

16. Кикимора, №16/2013, от Трех Богатырей - пристроена

G_v0JFlmbKg.jpg

17. Тося с ПЛК, № 17/2013 - возвращена куратору

 

 

Им мы не успели помочь:

f89591ac2579.jpg

2380b914eccc.jpg

Смирение (Митя), котенок от №10

a4ead2caa5ab.jpg

Благоразумие (Пруденс), котенок от №10

d039d07e3213.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Ля написала мне в личку, что у нее есть врач, который стерилизует по очень фантастической цене. Я уточню у нее подробности тогда. Тогда, может, получится и не одну беременную отстерилизовать. По поимке и стоимости тогда я вам пишу.

 

... приходовали на моих глазах недели три назад - пока еще можно с ней потянуть, или ловить и стерилизовать срочно? Тайку не видела.

Да, пишите, как понадобится денежка, я сразу переведу:) И стерилите всех, кого сможете поймать. Чем меньше срок, тем менее травматично будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ля сделала нам шикарное предложение - стерилизация любой кошки за 500 руб. Но это середина дня, будни, м. Бабушкинская. Боюсь, что если нам никто не поможет - то ничего не выйдет, придется стерилизовать за 1200-2500 р./кошка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ля сделала нам шикарное предложение - стерилизация любой кошки за 500 руб. Но это середина дня, будни, м. Бабушкинская. Боюсь, что если нам никто не поможет - то ничего не выйдет, придется стерилизовать за 1200-2500 р./кошка

Могу помочь денежкой и машиной . Живу в Мещерино, это в 10 мин от видного

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу помочь денежкой и машиной . Живу в Мещерино, это в 10 мин от видного

Здорово. Вы сможете отвезти кошек на стерилизацию и обратно (без меня). Я загружу и встречу. Но сама присутствовать не могу - отчетный период, на работе отгул не возьмешь.

.

Как с вами можно связаться???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас созвонились с Олей Облачко, посчитали ресурсы и возможности на двоих. За раз получается мы не сможем отстерилить/передержать/отвезти более 7ми кошек и одного кота. На этой-следующей неделе планируем первый отлов. Опять разговаривала с бабками: бабка-опекунша мне помогать не будет, а чтобы кошки ко мне не подходили, бьет их палкой. Другие бабки во дворе кошек не кормят и не знают, но если бы могли мне помочь - давно бы это сделали, потому что такое количество кошек, которые размножаются, рожают, болеют и умирают на их глазах - невозможно. Но с бабкой-опекуншей связываться не хотят, потому что она выносит мозг. Еще кошек кормит моя соседка, она достаточно вменяема, постараюсь с ней пообщаться. Это по стае 1, которая "бабкина". Стая 2 оказалась больше, там много однотипных чернышей. И они не зашуганы. Тайки не видела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здорово. Вы сможете отвезти кошек на стерилизацию и обратно (без меня). Я загружу и встречу. Но сама присутствовать не могу - отчетный период, на работе отгул не возьмешь.

.

Как с вами можно связаться???

В профиле у человека есть телефон:) Попробуйте по нему позвонить:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В профиле у человека есть телефон:) Попробуйте по нему позвонить:)

мы уже созвонились, просто у девушки телефон садился - так что до конца все прояснить не удалось - вот я и не написала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отловила двух черных кошек. Фотографии сейчас в тему добавлю. Есть возможность отловить двух трехцветок и биколорку с остановки. Остальных начала подкармливать китекетом (чтобы от химии забалдели и начали к рукам подходить) - серая сильно беременная сегодня подошла уже ближе (на 2,5 м от меня). Если у кого-то есть возможность одолжить клетку - буду признательна. В моих двух 7 кошек будут сидеть как селедки в бочке. Белый кот диковат, поймать не получилось. Но рассмотрела, что он голубоглазый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяйский самовыгульный кот

b4f58606c8ff.jpg

Кот-насильник перешел в стаю 1, на фотографиях стаи 2 была кошка (ее поймала)

c976a19ba6b6.jpg

Больной кот в ошейнике + два диких котенка

c038bbb4818d.jpg

Еще один дикий котенок

36f8f60902de.jpg

Отловленные черные - из стаи 2

e4e924c21090.jpg

43203b371c33.jpg

b17458ce7437.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна инструкция по отлову диких? что делать? я никогда с этим не сталкивалась. Денег на ловца в теме нет ( в теме пока вообще фактических денег нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тихо сам с собою... Люди, ну хоть советом помогите. Что делать с сильно дикими и беременными? Я могу постараться их накормить (по ближе 1,5 - 10 м не подпустят). Что если в еду добавить снотворное??? или как ловить? Сачком? посоветуйте, пожалуйста. Полосатка вот-вот родит. Опять смерть и мучения котят, которых я даже отловить не смогу - потому что они будут такими же дикими, как и те, которые сейчас бегают. Она такая несчастная. Сидит на одном месте, пузо по земле волочится. А подойти так, чтобы я поймала - не подходит :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котенок из стаи два погиб, рыжая кошка оттуда пропала. Тайка больше не появлялась. Других кошек в стае 2 нет. Сегодняшний отлов сорвала бабка - караулила меня. Иду завтра в пять утра (пока она спит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котенок из стаи два погиб, рыжая кошка оттуда пропала. Тайка больше не появлялась. Других кошек в стае 2 нет. Сегодняшний отлов сорвала бабка - караулила меня. Иду завтра в пять утра (пока она спит)

А чего она сорвала? Ты их тоже ешь? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морально с вами.

 

Для диких ищите котоловку, с сачком без опыта вам будет трудно справиться... вынимать из сачка кошку в истерике удовольствие еще то, можете и без рук остаться... с котоловкой все намного проще.

если не получится с котоловкой (есть такие кошки, что не заходят в котоловки) тогда придется вызывать ловца.

Но пока попробуйте котоловку.

Машиной вам помогают, поищите котоловку, договоритесь с машиной, чтоб привезти, так как она тяжелая и неудобная по габаритам.

Ловите в 5 утра - и кошки голодные, и бабка спит.

Насчет бабки сочувствую. У меня тут тоже такие есть, и совсем не бабки, а вполне молодые люди. Смотрели как умирают пометы один за другим (я заселилась в этот дом, когда умирал последний помет, одну успела спасти, одна выжила, но осталась на улице-дикая, а двое других погибли, а про предыдущие пометы они мне сами рассказали), и потом по рукам мне били, когда я пыталась поймать этих кошек на стерилизацию, потому что эти две кошки уже были легко беременны...

кошек все равно отловила и стерилизовала, естессно.

 

если в какой то момент на стерилизацию денег не будет хватать, напишите мне на мейл из подписи, чем смогу помогу.темы теряю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего она сорвала? Ты их тоже ешь? :blush:

чтобы я ее кошек не забрала на убийство (я писала в теме про ее отношение к стерилизации). а я боюсь, что она их опять гонять начнет. тогда весь результат от моего кормления их валерьянным китекетом пойдет насмарку :(

.офф

нет, кошек и собак и некоторых других животных я не ем - принцип типа "не ешь того, кому дал имя" ну и "не ешь ягненка, запеченного в молоке его матери". а так - да, не вегетарианка. совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

серая и правда на РГ оч.похожа. держите меня плз в курсе насчет нее. если место освободится в кв-ре, возьму на кураторство с проживанием. не видели нечаянно, как она с др.животными?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серая и правда на РГ оч.похожа. держите меня плз в курсе насчет нее. если место освободится в кв-ре, возьму на кураторство с проживанием. не видели нечаянно, как она с др.животными?

она очень хорошо с доброй трехцветкой. но мы пока не придумали, как изловить. про ваше предложение запомню. спасибо. у меня у самой больше всего душа за нее болит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна-Надира из АлабайХэлпа одолжила нам свою клетку. Моей получится воспользоваться только одной. Одна из чернышек разломала клетку попроще и теперь живет у меня в квартире. Решила не отлавливать - пусть привыкает постепенно. Пока никуда не торопимся. Да и ей самой интересно, как живут не на улице

.

Бабуля караулит кошек :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! вернулась добрая трехцветка. Отловила!

.

Биколорка повела себя очень агрессивно, поймать не получилось. увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А уже отловленные кошки не беременны? может не стоит тянуть и почикать их?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишь бы они не были кормящими - тогда придётся в срочном порядке выпускать обратно((((((((((((((( Сейчас половина кошек беременная, а другая половина - кормящая. Вы уверены, что они нигде не заныкали котят? :(

 

Я ловила в пластиковую переноску - "трёшку" с глухой задней стенкой. К задней стенке кладёте еду, лучше без тарелочки или в бумажную тарелочку, чтоб бьющаяся кошь не покалечилась. Заранее подпираете ручку переноски какими-нибудь бумажками, чтобы она была в стоячем положении (лишние полсекунды-секунда). Место, где стоит переноска, должно быть ровным, чтобы дверца случайно не закрылась сама. Заманиваете голодного зверя внутрь, ОЧЕНЬ тихо подкрадываетесь со стороны глухой задней стенки, потом делаете одной рукой резкий рывок, как бы ставя переноску на торец, а другой в это же время захлопываете решётку, быстро ставите переноску на торец, продолжая держать решётку, и закрываете защёлки. Если кто-то очень шустрый пытается выбить решётку башкой - можно на него зашипеть, иногда помогает. Времени должно занять в несколько раз меньше, чем вы эту "инструкцию" читаете. Естественно, сперва надо потренироваться дома, т.к. всё должно получиться одним рывком и не больше чем за секунду.

 

Кто-то из форумчан модернизировал методику - к открытой решётке привязывается прочная нерастяжимая верёвка, пропускается через щели в боковой поверхности переноски, и в нужный момент решётка быстро захлопывается, а потом, видимо, нужно подойти, не ослабляя натяжения верёвки. Наверное, тоже надо тренироваться. Не знаю, я так не ловила.

 

Котоловка - штука хорошая, но, во-первых, очень приметная (я с мыслью о полоумной бабке), а во-вторых громоздкая и не пушиночка. Я сейчас про железную решетчатую. Фанерной я в своё время ловить не рискнула - она короче, а когда я решила проверить, что будет, если зверь успеет добежать до дверцы, прежде чем она захлопнется, - удар по руке был ОЧЕНЬ приличный, не знаю, как насчёт сломанного позвоночника - но если попадёт хвост - то его перешибёт точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...