Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

"Маркиз" Вася. Тяжелая травма грудной клетки. Вылечили. Ищем Васеньке семью. Платить за передержку всё труднее...В теме минус 24000р. !


Ольга73
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

7936366524_e030c85eab_n.jpg7936366844_0436252d7f_n.jpg
7936216758_81170638ea_m.jpg7936216332_7cdabeb605_m.jpg7936367140_b752eb595b_m.jpg7936365166_f0d6fffc8f_m.jpg


История Василия:

В который раз убеждаюсь ...животным надо помогать сразу.... как увидел - хватать, где - то фиксировать, пока он жив и здоров.

Неделю назад муж рассказал, что на работе появился кот . Ласковый, добрый, на ручки лезет, мурчит,играется...ну явно не дичок, да и блох даже не видно. Стали кота там подкармливать, он за всеми ходит, ласкается. Лежанку ему соорудили. И муж каждый день приходит и новости про Васю докладывает - какой он хороший, как его кот местный от миски гоняет...И спрашивает, что делать - то? А что делать...у меня на кураторстве три кошки и девять котят. Ну где взять денег на передержку для ещё одного кота :( Попросила мужа сфотографировать Васю - думаю, открою тему, может кто захочет помочь котею. Два дня назад сделал... А позавчера кот пропал - целый день не было ( не успела тему открыть). Муж с надеждой говорит - может взял кто, он такой ласковый и славный...ага, взял :( Вчера утром кот появился - худой, есть - пить не стал, лег и лежит, и дышит очень плохо. Муж на обед пришел расстроенный. Подхватились, поехали с ним в Беланту...
Всё плохо...сделали УЗИ - жидкость в плевральной полости, селезенка увеличена, по почкам ХПН. Жидкость откачали - немного, кровь. Анализы взяли на инфекции - будут через два дня. Задыхается. Врачи пока точно сказать что это не могут, но есть предположение, что это может быть следствием удара.

fd8d7a5cba0e5b7f5922dca0242db152.jpg

4273d5edf71058fefab9783d4dca7b7e.jpg

084c52f0b55661a958e6cf9c76a9e37f.jpg


Видео : http://rutube.ru/tracks/5727650.html


Когда с ним все эти манипуляции проделывали Вася с такой надеждой на нас смотрел - то на меня, то на мужа: "А вы мне поможете?"
Я не рискнула его в таком состоянии забирать, да и некуда...а там, в стационаре он под наблюдением. Ему сделали экспресс анализ на панлейкопению - отрицательно.

Мы оставили в клинике около 6000р. ( чеки выложу). Деньги не мои - взяла в долг.

Очень прошу откликнуться и помочь коту Васе... одни мы с его лечением не справимся.


Куратор - Ольга73.
Тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=210795
Передержка - Рита, Чертаново: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0


ЯК 41001941652633
Карта СБ в личку
QIWI кошелёк 9163234920

Финкураторы:
charline - 500р.
Ольга73- 1000р.


19.06 - кот пропал.
20.06 - Вася пришел, не ест, не пъет, очень тяжело дышит. Отвезли в Беланту. Жидкость в плевральной полости, селезенка увеличена, по почкам ХПН. Вася остался в стационаре.
21.06 - Вася в стационаре. Состояние пока тяжелое. Не ест. Тяжело дышит. Осмотрен кардиологом.
22.06 - состояние стабильно тяжелое. Поел полчайной ложки корма. Не пьет. Дышит чуть полегче.
23.06 - состояние стабильно тяжелое. Ест и пьет совсем по чуть- чуть ( когда поднесешь прямо к носу). Есть подозрение на ЧМТ.
24.06 - состояние без изменений. Аппетита нет, на капельнице. Анализы на инфекции отрицательные.
25.06 - состояние стабильное. Начал есть сам - понемногу совсем, но сам...
26.06 - у Васи появился аппетит - съедает всю предложенную порцию.
27.06 - Вася слабенький ещё - спит в основном, но аппетит есть. Ищем передержку.
28.06 - Вася в основном лежит в позе "сфикса",но , когда к нему подходят - оживляется и начинает ласкаться. Состояние стабильное. Но у Васи плохо усваивается пища. Передержка найдена, не хватает 3000р. на ежемесячную оплату.
29.06 - Васю выписали. Перевезли его на передержку. Очень худенький стал...
30.06 - Вася на передержке, ест совсем мало. На других кошек шипит.
01.07 - плохо, но ест. Ласкается.
02.07 - Вася не ест, тошнит.
03.07 - Не ест, тошнит...
04.07 - поменяли корм - Вася начал есть, тошноты нет.
05.07 - 17.07 на новом корме Васе лучше - появился аппетит, стал бодрее. Уже ложится на бок.
18.07 - Так как у Васи обнаружен огуречник, дали глистогонку.
19.07 - 27.07 - у Васи всё хорошо.
28.07 - возили Васю к врачу - на консультацию. Рекомендации такие: сегодня Рита дает ему повторную глистогонку, через 10 дней прививка. Потом ждем две недели, и за это время консультирумся у кардиолога.
29.07-06.08 У Васи всё хорошо, кушает, поправляется.
07.08 - Васе сделана прививка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера вас видела в Беланте у ресепшна.

 

Помогите Васе, за стационар надо платить, а котик тяжёлый. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, перекинула 200 рублей тебе на ЯК. Сорри, что мало...все, что осталось на ЯК

Пойду просить помощи в соц.сети

 

Форумчане! Давайте поможем Оле!!! У нее слишком много животных на кураторстве, а помощи почти нет!!!! Она одна никак не справится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила в клинику.

Тяжелое состояние сохраняется. t 37,6.

По снимку - сердце смещено. Дышит тяжело, принимает вынужденное положение...Будут делать повторное УЗИ - смотреть есть ли ещё жидкость.

Пока делают - антибиотик, мочегонное и преднизолон.

Подозрение на диафрагмальную грыжу ( как следствие удара), но на простом рентгене этого не видно. Надо бы делать с контрастным веществом, но пока боятся - это надо насильно вливать, а он начинает нервничать и задыхаться.

 

Помогите Васе, пожалуйста...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, бедный малыш!!! В контакте 2 человека обещали положить денежку на ЯК и СБ.

Почему опять тему никто не видит??! Я не понимаю :cry2:

Продолжаю раскидывать в контакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот , в ру кетс разместила: http://ru-cats.livejournal.com/20506039.html

 

Сегодня Васю ещё должен кардиолог посмотреть.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из ЖЖ на ЯК пришли 500р. от amarisuna и 300р. от lyubeznikova! Спасибо огромное! :gift:

 

Сейчас поедем в Беланту...узнаем, как Вася.

 

Форумчане! Вася не бездомный и никому не нужный кот - он уже не один, о нем заботятся....

Но очень нужны финансы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть Qiwi кошелек?

 

Спасибо за желание помочь! Оля будет чуть позже в теме и отпишется.

 

№ карты в личку дайте 1000р

 

Спасибо Вам! :gift: Написала в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, к сожалению (((

Есть ещё голодный телефон....

 

Если нужен будет именно Киви можно на мой будет положить, а я тебе переведу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что... были мы у Васи.

Принесли нам его...

Дышит он тяжело, не ест...насчет воды врач не уверен - может пил, а может нет. На бок ложится ему больно, поэтому он или на животе, или сидя.

Так как у Васи на снимке сердце смещено, то решили исключить сердечную патологию и врач - кардиолог сделал эхо сердца. Вот заключение : "врожденных дефектов и пороков сердца не выявлено, эхографических данных за врожденную кардиомиопатию нет.Легочная гипертензия. " Легочное сердце"! Нарушение глобальной проводимости правого желудочка.

Контроль свободной жидкости ежедневно."

Сейчас жидкость есть, но немного, поэтому откачивать пока не надо. Будут следить за этим. И кардиолог тоже склоняется к тому, что был какой-то удар сильный ( но не машина). Из-за удара случилась энфизема (расширение) легких и сердце сместилось. Вроде так...Муж уверен, что его ногой ударили - он же ласковый очень - ко всем под ноги бросается, трется...

 

Если завтра состояние Васи будет получше, будут делать рентген с контрастным веществом, чтобы исключить диафрагмальную грыжу.

 

d9911126f12e.jpg

 

af38846bcec8.jpg

 

67e5ef1e947d.jpg

 

Оставили в клинике 7000р. ( 2000р. за кардиолога и эхо) и 5000р. оплатили за стационар вперед ( пришлось влезть в долги :( )

 

 

Очень прошу помочь с оплатой лечения !!! Помогите доверчивому и ласковому коту , пожалуйста! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный Васенька...Так мне его жалко :cry2:

Откликов в контакте почти нет. Здесь тоже....Куда еще обратиться даже не знаю......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправила на Яндекс Кошелек 1500р.

Напишите, пожалуйста, пришли ли деньги, т.к. переводила через Сбер Он-лайн и делала это первый раз в жизни (Очень переживаю, что могла где-то ошибиться).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила на Яндекс Кошелек 1500р.

Напишите, пожалуйста, пришли ли деньги, т.к. переводила через Сбер Он-лайн и делала это первый раз в жизни (Очень переживаю, что могла где-то ошибиться).

 

Пришли на ЯК 1477.50р.( проценты видимо снялись)! Shifuka, спасибо Вам огромное, что откликнулись на Васину беду ! :gift:

 

 

 

Если нужен будет именно Киви можно на мой будет положить, а я тебе переведу.

 

Ой, хорошо, а то я с Киви не дружу :blush:

 

Сегодня на ЯК 100 и 50 рублей от Наталии Удовыдченковой

 

Пришли! Спасибо большое! :gift:

 

Переведены 400р. на ЯК от lilly_ann из ЖЖ! :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот № QIWI кошелька 9163234920

 

Перенесла в первый пост.

 

Васе очень нужны финкураторы! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...