Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжая, умная, нежная собака на улице.


oomka
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Совсем юная девчонка (зубы едва прорезались - три или четыре месяца ей, я думаю), долговязая, очень доброжелательная, игривая и нежная обнаружилась во дворе напротив ... (недалеко от Маяковки) чуть больше недели назад, 12 июня 2012 года. Во время фотографирования она очень смущалась. Характер у собаки изумительный. Уверена, что будущий хозяин – счастливейший человек. Ситуация, на первый взгляд, совершенно банальная. Но есть одна особенность. По счастливому стечению обстоятельств, пока что эта девочка здорова – по крайней мере, мои личные наблюдения и осмотр в течение этих дней подтверждает это. Очень доверчива и, вместе с тем, демонстрирует незаурядный ум. Чем раньше она найдёт своего хозяина и дом, тем меньше проблем будет впоследствии – знаю по собственному опыту с любимой собакой (ужасно жалею, что не встретила свою раньше, не защитила от побоев, от болезней, что ей пришлось многое пережить).

 

Сегодня обработала её Frontline Combo, вычесала. Кормим два-три раза в день. Ищём не просто жалостливого человека. Ищем человека под стать этой девчонке, с неиспорченным сердцем, адекватного, не сомневающегося в том, может ли он или она удочерить всю эту нежность и красоту, которой и имени пока никто не придумал. Я зову её Котя. Ласточка ласковая потому что.

 

 

Вот она.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С улицы пристроить собаку к р а й н е сложно :(

 

907b8f27dbf7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что поместили фотографию должным образом – я уже плохо соображаю, обойдя кучу форумов.

 

Я, честное слово, не поняла Вашей ремарки. Моя прабабушка брала собак с улицы. Сколько могла, столько брала. Мои друзья и знакомые – берут собак с улицы, насколько позволяют средства и объём жилого пространства. Обычно – под завязку просто. Моя бабушка ставила рекорды – у неё одновременно в доме проживало более десяти собак, и дом был счастливый, дружный, а собак и кошек обожали всех и каждого в отдельности. Я вот тоже брала животных с улицы – в других местах мне они не попадались. Я бы очень хотела, без шуток, чтоб у меня был слон - они офигительно красивые. Я ещё люблю бегемотов, сов и сычей, нильских крыланов и дельфинов. Очень люблю морских коров. Но мой образ жизни не позволит мне такой роскоши. Я вот взяла собаку с улицы. От любви, не из жалости. Истерзанную, избитую, окрававленную, с вытекшим глазом и тяжело травмированной лапой и щенную я её встретила на улице. Взять сразу не получилось. Ухаживала за ней на улице, мне помогало много народа, потом удалось пристроить её щенка. Потом на руках двадцать килограммов шерстяного счастья несла домой – с уважением, с клятвами быть и в беде, и в радости. Я так понимаю этот вопрос – тот, кто не берёт "с улицы", пусть лучше пройдёт мимо – для собаки же лучше. Но это – долгий разговор, и не слишком уместный здесь. Поэтому всё, на что я здесь надеюсь, на обычное распространение информации. Кто сможет, кто живёт рядом, кто работает где-то здесь поблизости, может пройти мимо дома 2/2.

 

Ещё раз. удалено Меня зовут Настя. И со мной можно связаться по почте: bereg AT me.com.

 

Спасибо.

Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уберите адрес точного местонахождения, оставьте только район. Срочно.

Собака классная, но вам правду говорят - с улицы пристраивать и правда сложно.

Посмотрите, например, на авито - сколько прекрасных собак ищет дом и прикиньте шансы "своей" девочки найти хозяина без пиара и с улицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет здесь возможности править свои посты и удалять их. Почему – мне неизвестно.

 

Просьба к администраторам: помогите, пожалуйста, удалить всю ветку. Прошу прощения за беспокойство, я действительно виновата – нужно было внимательней изучить форум, перед тем, как писать. Спешила, извините.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня нет здесь возможности править свои посты и удалять их. Почему – мне неизвестно.

 

Просьба к администраторам: помогите, пожалуйста, удалить всю ветку. Прошу прощения за беспокойство, я действительно виновата – нужно было внимательней изучить форум, перед тем, как писать. Спешила, извините.

Отправила модераторам. Вам не обязательно удалять всю ветку, они могут просто убрать адрес. Вы можете обратиться за пиаром в разделе "помощники". Но лучше сделать фото по-красивше, чтоб передать всю эту очаровательность и красоту :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба к администраторам: удалите ветку, пожалуйста. Я настаиваю. Если, конечно, я здесь на это имею право.

 

Катерина, спасибо за советы.

 

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко собачку :( чистый дворик, вряд ли кто-то возьмёт вот так. Я своего из подписи уже 4 месяца пытаюсь пристроить, привитого и приученнего ко всему...

Тут, на форуме, каждый бы взял, если бы не было у всех дома по несколько собак и кошаков :(

 

Кстати, судя по лапам, будет далеко не маленьких размеров. Её бы загород куда-нибудь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

адрес удален. если удалить всю ветку - собака может помощи не получить..

 

Вам сказали, что с улицы мало кто берет собак, потому что могут вылезти многие прблемы, которые сразу станут понятны в домашнем содержании.

и на улице собаке грозит реальная опасность - в любой момент ее может там не стать.

поищите передержку, заберите собаку, сделайте хорошие фото - тогда пиар будет иметь смысл. тут не правила форума, а правила пристройства...и заголовок не особо корректен - помощь собаке крайне нужна, передержкой, срочным пиаром.

 

не стоит обижаться, т.к. сказали правду, на форуме пристроено уже много собак, методика отработана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И адрес остался, и автор - пропал. Думаю, что собаке недолго осталось, если вообще она ещё жива. Вот так мы спасаем...

Автор, если уж заложили собаку - уберите её из этого места. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, странные люди. Просят о помощи и не оставляют никаих данных для связи. Я зашла в профиль автора, там даже телефона нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще, странные люди. Просят о помощи и не оставляют никаих данных для связи. Я зашла в профиль автора, там даже телефона нет.

Там в первом посте почта вроде есть...Увезти ее куда то нужно, хоть в приют, хоть куда, по вполне понятным причинам... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень похожа на ту собаку, которую нашли не далеко от м. Белорусской убитой:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака сегодня утром убита.

 

Я пользовалась с целью помочь животному вашим форумом впервые. Через полтора часа после этого (смотрите время) я общалась с этой собакой во время прогулки со своей - вышли нарочно как можно позже, чтоб проверить, всё ли в порядке. Всё было хорошо. Провели вместе более часа. В восемь утра её обнаружили мёртвой.

 

Я не смогу сейчас сформулировать то, что я об этом обо всём думаю. Возможно, это лучше получится у правоохранительных органов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка, ну почему Вы так наивны? Вы давали информацию о собаке с точным расположением на многих форумах. Зачем? В мире есть не только Вы и Ваша бабушка и те , кто помогает животным, но и садисты.

Кто вообще так пристраивает? На улице тысячи собак. Берут единицы. Вам же подсказали-сначала собаку нужно было убрать с улицы, а потом пристраивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беги, малышка... Получилось как всегда... Ты стала заложницей "горе-спасателей" , которые сдали тебя убийцам :angry:

Лучше-б вы мимо прошли...

ПРОСТИ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

((((( когда уже на ПИКе введут промодерацию тем от новичков(((

 

Беги малышка по радуге....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
((((( когда уже на ПИКе введут промодерацию тем от новичков(((

Шикарных собак - близких метисов из моих домов - сдала ДХ старожил, подробно написав адрес - всех убили. Так что дело даже не в новичках...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SOS!!

В том же районе и на тех же улицах, где была убита Люська, РАЗБРОСАНА ОТРАВА! Уже умерла 1 домашняя собака. Жители двора все в шоке!

 

Отрава обнаружена между ст.м. МАЯКОВСКАЯ и ст.м. БЕЛОРУССКАЯ, на 2-ой Брестской, Васильевской и др. улицах!

БУДЬТЕ осторожны и БЕРЕГИТЕ своих питомцев!

Сегодня от рук убийц пострадали 2 собаки.

JqUUjfoPOkA.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Срочно! Подтверждаю.

 

Во время сегодняшнего схода на месте преступления одна из женщин, помогавших погибшей девочке, пришла со своей собакой. Через час - звонок. Собака погибла за двадцать минут. Были судороги.

 

По информации жильцов окрестных домов и дворов, это уже далеко не первый случай за последние полгода. В сотне метров от этого места при очень похожих обстоятельствах погибли две дворовые собаки. Объявлений ни здесь, ни на других сайтах тогда не давали. Но сегодняшние жертвы – не первые. Есть вероятность, что скоты эти живут где-то здесь, соседи, так сказать. Хотя и не факт.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вроде писали, что щенка застрелили...Не нужно было тему создавать с адресом, она ведь была уже создана anyxcore, Остался бы щен живой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините, но.. у меня нет слов, просто истерика:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=210737

 

 

как вы считаете? вдруг они не блефуют и имели в виду именно эту девочку и на примете есть этот рыжик??

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вроде писали, что щенка застрелили...Не нужно было тему создавать с адресом, она ведь была уже создана anyxcore, Остался бы щен живой...

 

Где такое писали?

 

Найдена убитой. Тяжёлых травм видно не было. Огнестрельного точно не было. Но и вскрытия не было. Утром дворник наш нашёл тельце с кровью вытекшей из уха (дворник нормальный, давно здесь служит, к животным хорошо относится). Именно на этом месте провела полдня вторая собака. Два раза хозяйка на неё покрикивала – та что-то нашла в траве и пыталась съесть.

 

Впрочем, сейчас это всё не имеет значения. Важно, что мы пока не знаем, как и кто производит обеззараживание верхнего слоя почвы в таких ситуациях. Важно предупредить других. Только что расклеили, где могли объявления, чтобы люди и животные обходили это место стороной. Важно и другое: это, как минимум, четвёртая (!) за последние три-пять месяцев жертва. О предыдущих я узнала сегодня. С большой долей вероятности речь идёт о местных ублюдках-соседях. Хотелось бы ещё что-то понять про этот яд, но пока я об этом ничего не нашла, хотя перелистала много разного материала по этой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...