Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Есть ли шанс у мелкой собаки в муниципальном приюте?


darjyha
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Тема - шанс для собаки.

В муниципальный приют в апреле этого года после отлова привезли маленькую бородатую собаку, оставшуюся после смерти хозяина. Собака в приюте родила щенков. Но ни один не выжил. Собака же осталась, сидит в тесной клетке, хиреет на глазах. Места в приюте тоже вещь дефицитная. Есть вероятность, что собаку-мелочь могут подселить к какому-нибудь крупному злобырю. К сожалению, такая практика довольно распространена.

Вот, что мне написали волонтеры приюта:

"Рыжая песа появилась в Валенте относительно давно. У нее умер хозяин.

Сколько возраст - не знаю и добиться не могу (сама в этом не понимаю).

С каждым разом соба становится все замызганней. В холке где-то 30 см. Но

адекватная, немного трусовата. Но на поводок пытались прицепить - она его не

знает, выводят так гулять."

 

d9f4b39777fbt.jpg ce86331a79c8t.jpg

 

Возможно, что это метис норвич терьера. А, возможно, и более вероятно, что это б/п собака.

Нужно все. Я могу помочь только кормом. :(

 

Хроника последних событий:

.... - 07.06.12 - Собака находится в приюте. Не стирилизованна, не обследована, никому не интересна.

07.06.12 - Собака не вывезена из приюта, так как на момент отправки машины не был определен куратор. Команда бородатиков берет собаку под свою опеку. Нужна помощь финансами.

08.06.12 - Рыжуля все еще в приюте. Ищут машину из Владимира в М

25.06.12 Собака уехала в Москву на передержку 20.06.12 в Печатники под кураторство команды помощи бородатикам.

Фин.отчет: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=210899

 

Изменено пользователем Зайцы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,как у этой девочки обстоят дела с туалетом? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У пёсы умер хозяин, соседи позвонили в отлов, собу пожалели, т.к. не сегодня-завтра было пора рожать, так она оказалась в приюте.

Пишу-пишу в городе объявления, никто не откликается забрать. :(

В туалет ее выводят, но выводят без поводка (мы пытались сами вывести на поводке, она его просто не знает, это мое мнение). На улице я пыталась ее погладить - не далась, очень осторожная. К работникам приюта адекватная.

 

Приезжала недавно к пёсе волонтер-грумер. Обещала, если найдется передержка, то возьмет на день домой, помоет, приведет в божеский вид (пострижет-пощиплет, если надо). Но только перед самой отправкой к хозяину-передержке.

 

Пёса не стерилизованная, если опять течка... но деньги которые мы привозим с акций на стерилизацию уже закончились. Да и огромная очередь там тем, кому стерилизация нужна в первую очередь.

 

С каждым разом она становится все замызганней. Уже ничего не остается от той милашечки, которая была при поступлении. Я радовалась, думала щенков раздадут и мамашка быстро дом найдет.

 

Фото в первом сообщении делала в марте где-то, почти сразу как поступила.

Фото это, 2 дня назад делала:

 

8a3086633bad9a8ca32df205579f94a7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас не пристраевается никто :( Малышей много в приюте, все сидят :( Пристройств единицы. Всем сразу конфетку подавай :(

 

А недавно одни уроды (казались очень милыми и адекватными людьми), взяли в этом приюте долматинца. В один прекрасный момент работники приюта пришли и увидели картину. Уроды привезли его НОЧЬЮ (приют уже закрыт) обратно, привязали к будке, там его растерзал агрессивный пёс, долматинец защищался до последнего :( :( :(

 

конечно звонили-сказали ВСЁ им, но собаку уже не верннешь :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за оффтоп, но еще душа за одну собаку болит. Это девочка. Уже ее стерилизовали. Возраст 1,5 -2 года точно. Размер в 2,5 кошки. Я называю ее Ослик. (так она Лира). Куда только объявлинеий по ней не давали. Она сидела почти год с общем вальере с огромными собаками. Выловили из вальера-стерилизовали. Агрессия прошла. Но страх у нее огромный перед миром. Она обязательно оттает. Агрессии и в помине нет. Но от трусишки такой все проходят мимо. Сидит она вместе с рыжей пёсой из темы в одной комнате (служебной).

Фото из приюта:

6763c191dd9cefd8da7e764855a775a5.jpg

Фото для объявлений делала – приходят-посмотрят и уходят, не хотят трусишкой заниматься.

d27766c65890635de4f93ff5712d6367.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пёса не стерилизованная, если опять течка... но деньги которые мы привозим с акций на стерилизацию уже закончились. Да и огромная очередь там тем, кому стерилизация нужна в первую очередь.

 

А сколько стоит стерилизация мелкой собаки?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мама хомастика

Господи, какая милая маленькая девочка, эльф на четырех лапках. И глазки какие...... Может соберется команда помощи малышке... И Трусишку как тоже жалко.... С меня 500 руб на малышню если что.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько стоит стерилизация мелкой собаки?

 

Аня сказала, что стерилиует за 1 тыс.

Но потом-то куда?! :(

Так не хочется в служебную комнату, жалко что нет фото самой этой комнаты :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С меня 1000 на стерилизацию. Если повяжется крупным кобелем, то не факт, что не погибнет в родах. А так как собаку выпускают по приюту, то вязать будут все, вплоть до слонопотамов. :(

Марин, как собака в радостном состоянии держит хвост? (Ну, заклинило меня на норвиче или керне) Я отлично понимаю, что чистоты породы быть не может, но вдруг плохое разведение или мама была распутница...Тогда бы и удача собаке бы улыбнулась по-шире.

f1623749176ft.jpg http://dogpic.com.ua/page/2/

22f3d8fcbe5ct.jpg http://www.elitedogs.ru/breed/norvich.htm

9c6c1851df61t.jpg (http://www.islander.org/1-11-06/index.php)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поеду в приют, посмотрю как хвост держит. Не заморачивлась раньше с хвостом-то.

 

Про стерилизацию уточню еще раз сегодня. Если местный будет стерилить врач, то уже можно будет в ближайшее время, если ждать хирурга, которого Аня обычно приглашает, то он только по средам приходит. Спрошу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательная собачка.

Только взгляд такой несчастный:(((

Могу не большую денежку перечислить на собачку.

 

Может наскребется на передержку...может к Лене (Баги попроситься...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на работе комп тормозной совсем, постоянно скидывает. :(

Сколько передержка в сутки у Лены? Входит ли корм? (не могу ей написать, чтобы в тему вошла)

 

Недавно от Лены уехала на пмж Кнопка нашенская ;) Может быть и есть местечко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на работе комп тормозной совсем, постоянно скидывает. :(

Сколько передержка в сутки у Лены? Входит ли корм? (не могу ей написать, чтобы в тему вошла)

 

Недавно от Лены уехала на пмж Кнопка нашенская ;) Может быть и есть местечко.

 

 

Написала Лене в личку.

Ссылку на тему дала, может повезет такой крохотулечке вырваться из ужасного места :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мама хомастика

Ой как было бы здорово! А то домашней пусечке там совсем плохо. Ждем известий тогда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда малышку увидела, то тоже подумала о метисе норвича. В состоянии радости-возбуждения хвост гордо поднят, в средне-спокойном чуть выше уровня спины. Хорошая девочка, такая несчастная, обиженная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тутушки :) , мне по ней уже писали сегодня, сейчас буду репу чесать и думать...простерилить и у меня можно, главное кто возьмет на себя кураторство?

стоит у меня 250+корм или 300 все включено. когда планируете вывозить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ко мне везут котохвостики из Владимира!Выезжают в 18 часов.

Девушки решайтесь-ребенок уже сегодня может быть в Мокве)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня ко мне везут котохвостики из Владимира!Выезжают в 18 часов.

Девушки решайтесь-ребенок уже сегодня может быть в Мокве)

О как :blink: прям сегодня можно рыжку вывести, давайте думать...кто ее если что до меня доставит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...