Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Надя. Ужасно избитая беременная кошка. Разломанный таз, срочная операция в связи с выкидышем от удара. На пути к счастью. Помогите нам.


Гаяна
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

:wub:Спасибо всем, кто поддерживает нас в трудную минуту и кто вместе с нами! Примите огромную благодарность и низкий поклон за добрые сострадающие сердца! :wub:

 

Обращаюсь к Вам с просьбой о помощи!!!

 

:help: 06 июня кошечка приезжает в Москву. Нам очень нужна помощь для оплаты передержки и лечения Надежды! Осталось очень мало времени. Помогите пожалуйста! :help:

 

Передержка - Таня Фло, ст. м. Киевская, г. Апрелевка

Тема передержки - https://r.mail.yandex.net/url/qYWm0eP9Lfr0_...%23entry7006070

 

Это Надежда.

В выходной у меня была плановая стерилизация.

В этот день на улице я нашла сильно избитую кошку на последней стадии беременности.

Она не могла стоять на ногах и стонала. Схватила прибежала домой. Показала врачу, а у нее , как оказалось, от ударов в живот, начались преждевременные роды. Окотиться сама она не могла, если бы я ее не забрала, она погибла бы на улице. Надю пришлось тут же стерилизовать по показаниям, спасая жизнь.

Операция и восстановление прошло очень тяжело. На животе у нее оказались гигантские гематомы, я была просто в шоке, весь живот был черный.

Всю неделю мы были на уколах и таблетках. На рековери, носила ее в туалет,она сразу не могла сходить. Сейчас потихоньку мы сняли швы и идем на поправку. поэтому я решилась уже рассказать обо всем.

Надя потихоньку наступает и передвигается. аппетит хороший. Живот пока еще черный от ударов. У нее там внизу был страшнейший отек, который не спал до сих пор.

Но мы будем жить. Мы будем ходить и у нас обязательно все будет хорошо.

Посмотрите, какая Надежда пушистая красавица!

Я очень счастлива, что увидела ее и смогла помочь. И хотела бы посмотреть в глаза человеку, который ТАК избил сильно беременную кошку.

Смотрите сами.

82c1cb30d8cb.jpg

Это кровоподтеки уже спустя 10 дней после удара.

4a2e1740d6ec.jpg

 

6e13b646372f.jpg

 

Даже и сейчас Надюша - просто красавица! А когда совсем поправиться - будет самой красивой девочкой!

118312fec5b1.jpg

 

Фотка Надежды, идущей на поправку.

78604b4f7a05.jpg

 

Швы у Нади сняты. Она начала потихоньку ходить.

Через несколько дней я стала наблюдать, что она практически не ходит в сторону туалета. Мы поехали ко врачу.

результат у нас плачевный. У Нади сломан таз в нескольких местах, отсюда проблемы с походом в туалет.

Нам назначено лечение на месяц, говорят, что проблема должна улучшиться.

Надя сама не писает и не ходит по-большому.

С вазелиновым маслом каловую пробку нам удалось выгнать. А сцеживать мне пришлось научиться самой. Что я и делаю каждый день.

Наде назначен прозерин, мильгамма, кальция бор глюконат, фосфаглив. Все это она получает.

Мне, конечно, очень трудно, при такой нагрузке, успевать все с Надей, но я надеюсь на положительную динамику.

Уколы делать она не дает, кусается.

Надюша перетерпела и терпит сильную боль.

Оперировать таз , сказали, не будут, должен как-то срастись сам.

Я надеюсь на лучшее.

Мы лечимся.

Сейчас Надя начала потихоньку сама ходить в туалет, забираться на диван, проявлять интерес ко всему происходящему. Привита Трикет.

Я сделала для этой кошечки все, что могла.

Сейчас у Нади появилась возможность лечиться в Москве.

 

06.06. 12 Надя приезжает в Москву для дальнейшего обследования и лечения.

 

:help: Люди! Помогите! Нам очень нужна помощь для оплаты передержки и лечения переломанной Нади! :help:

 

Нам очень нужны финкураторы и помощь в лечении Нади.

 

Финансы Нади

 

Друзья, участники и гости ПиКа!

 

Я очень прошу всех, кого тронет судьба Надюши и кто захочет помочь ему вылечиться, рассмотреть возможность стать для него фин. куратором, т.е. выделять посильную денежку регулярно в месяц.Это может быть и совсем не большая денежка, но зато постоянно, до решения его судьбы.

 

 

Куратор: Фло

 

Список финкураторов :

NeraGatta - 1000 рублей в месяц

marishkafm - 500 рублей в месяц

Nesmeyana - 500 рублей в месяц

лэри - 500 рублей в месяц

 

 

 

Присоединяйтесь!!![/b][/color][/size]

 

:help:Очень прошу - помогите Надежде! :help:

 

Пожалуйста, мы будем очень ждать.

 

Спасибо, что выбрали для нас время. И прочитали нашу тему.

 

И спасибо огромное Всем, кто в трудное время поддержал нас и помогает с Марселем, слепышами, переломышами, Мартином, Машей, Агатой, тайцами, Мишелем, инвалидами, слепышами, старенькой Дашей, собаками и нашей дружной кошкосемьей!

 

 

Московские реквизиты для оказания помощи (Тани Фло):

карта Сбербанка

№ 4276 3800 7974 8856

Голодный телефон 89262375473 (Мегафон)

ЯК 410011392688657

 

Новости:

05.06.12 Надя была найдена сильно избитой беременной, не стоящей на ногах, в очень тяжелом состоянии. была проведена срочная операция стерилизации по показаниям, чтобы кошка не погибла, проведено лечение отсутствия опорожнения мочевого пузыря. Привита Трикет.

06.06.12 Надя приехала в МОскву для прохождения дальнейшего обследования, лечения и последующего устройства.

Очень просим помощи для оплаты передержки Нади, и ее обследования с лечением.

07.06.12 Надя благополучно добралась домой. Получила профилактику глистогонку. Отдыхает с дороги.

08.06.12. Надя потихоньку приходит в себя. Запланирован визит к Еремину для обследования и лечения.

09.06.12 Надя осваивается на новом месте, ждем вердикта врача. Очень нужна помощь и финкураторы для оплаты лечения и передержки Нади.

10.06.12 Надя чувствует себя хорошо, привыкает потихоньку.

11.06.12 на завтра назначен осмотр врача.

12.06.12 Надю вчера осмотрел хирург. Рекомендации: наблюдение за стулом и мочеиспусканием, рентген позвоночника, консультация Ерёмина. Сданы анализы на вялотекущие вирусы.

Надя чувствует себя неплохо, но немного подтекают глазки.

13.06.12. Ждем результатов анализов.

14.06.12 Надя кушает хорошо. Посажена отдельно для контроля за пописами и покаками.

15.06.12 Пришел результат по вялотекущим - все отрицательно.

16.06.12 У Нади сейчас лечебная диета. Пописы и покаки проверены - все с эти отлично. Теперь ждем консультации врача и назначения лечения.

17.06.12 На диете.

18.06.12 Ждем приема у врача.

19.06.12. Надя была на приеме у Еремина. Был сделан рентген. Врач сказал, что три перелома таза срослись, хоть и кривовато, и если у кошки нет проблем с туалетом, то оперировать смысла нет.

20.06.12 Наде были даны рекомендации сдать анализы крови.

 

:help: Очень нужна помощь и финкураторы для оплаты передержки и лечения! :help:

 

предполагаемый расход:

передержка - 3000

Обследование, лечение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перевёл 1000 на карту СБ с карты ****23.

поправляйтесь.

Саша! Спасибо Вам огромное за помощь. :gift: Таня отпишется о получении.

Мы очень стараемся поправится - Вы же знаете, через что Надюшке уже пришлось пройти. Она висела на волоске. Надеюсь, что все самое страшное мы уже пережили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу рассказать историю Нади.

Надю взяли котенком 2 девочки студентки, поиграться. Жили на съемной квартире.

Когда Надя подросла, начали выпускать ее на улицу. Предлагали стерилизовать ее - отказались. Забрать - вроде кошка хозяйская.

В результате Надя родила в подъезде и котят тут же кто-то извел. Обо всем этом я узнала позже, так как Надю тогда не знала.

Опять велись разговоры о стерилизации, которые ни к чему не привели. Меня уверили, что кошка не бездомная, а есть хозяйки, и я не стала больше настаивать.

А потом девочки решили квартиру поменять и уехали, а Надю выставили на улицу. С собой не взяли.

И она осталась жить около места, где она была домашней и где ее выбросили "любящие родительницы".

Кошка опять забеременела, и в последние дни перед родами получила сильные удары ногой в живот, от которого сломался в нескольких местах таз и начался выкидыш. Она лежала и умирала, не могла разродиться вся переломанная, такой я и нашла эту девочку.

Тогда и узнала, что ее бросили.

Я была в шоке от всего. И слава богу, что Надя осталась жить, что пережила в таком тяжелом состоянии операцию, что дома как раз была врач, и помощь была оказана вовремя.

Шанс выжить был у Нади небольшой, поэтому я и назвала ее Надеждой, чтобы она была у нее.

Мы боролись, сначала за то, чтобы просто выжить и отойти от наркоза. Чтобы начать есть. Потом за то, чтобы начать ходить, потом за то, чтобы восстановились функции мочевого и кишечника, которые были повреждены после ударов. Мне пришлось научиться сцеживать кошку, до этого я не умела это делать, а ездить утром и вечером для этого ко врачу - было совершенно нереально, провели несколько курсов лечения, прошли полный курс прививок, сейчас Надя потихоньку стала оживать. Она поняла, что дома, что любима, что никто не обидит и желают ей добра. Она начала хорошо ходить по дому, забираться на диван. Очень любит влажный корм.

И хорошую рыбку.

Что хочется отметить в Надежде, так это ее супервоспитанность и порядочность в плане лотка. Тяжелобольная, испытывая боль при каждом шаге и движении, Надя все равно вставала и шла в лоток, ни разу не присела где попало.

Девочка просто замечательная и пройдя все беды, заслуживает самого большого своего кошачьего счастья.

Очень отзывчива на ласку.

СЕйчас в жизни Надюши начался новый, я надеюсь, завершающий этап по пути к здоровью и счастью.

:help: И я очень прошу Вас помочь нам с Надей в этом. :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет слов... Девочкам- студенткам этим все это вернется по полной программе...

Буду финкуратором на 1000 рублей в месяц, пока не найдется настоящий любящий и заботливый хозяин для Наденьки.

Большая просьба- сбросьте в личку ФИО владельца карты полностью. Я вношу наличными на счет, в сбере запрашивают эту информацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, я рада, что Надюшу удалось отправить в Москву. Здесь у нее больше шансов поправиться и найти дом. Если честно, удивлена, что за сутки в скорой в теме все один отклик о помощи, отклик от человека, который очень много помогает твоим питомцам в Оренбурге. Саша, спасибо Вам!

 

Форумчане, давайте поможем Наденьке! У Оксаны очень много питомцев, посмотрите ее темы в разделе "Другие города". Новички, подтягивайтесь... :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду финкуратором на 1000 рублей в месяц, пока не найдется настоящий любящий и заботливый хозяин для Наденьки.

Галина, спасибо Вам огромное! :gift: Оксана обязательно напишет Вам все реквизиты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет слов... Девочкам- студенткам этим все это вернется по полной программе...

Буду финкуратором на 1000 рублей в месяц, пока не найдется настоящий любящий и заботливый хозяин для Наденьки.

Большая просьба- сбросьте в личку ФИО владельца карты полностью. Я вношу наличными на счет, в сбере запрашивают эту информацию

Спасибо Вам огромное за отклик. :gift: И конечно, спасибо за финкураторство. :gift: Вы - первый финкуратор Наденьки, спасибо Вам за это большое! :gift:

Что касается ТАКИх хозяев, то, к сожалению, у нас их - подавляющее большинство. Ни жалости, ни сострадания, ни ответственности за живое - эти чувства им неведомы.

Они не понимают и не ощущают их боль, страх и ужас, им это незнакомо. Я постоянно сталкиваюсь с последствиями отношения к животным, как к живым игрушкам. И прихожу от этого просто в бешенство. Как, как можно не чувствовать их боль, их страх и беззащитность, полнейшую зависимость их жизней от нас, людей?

Я тряслась над Надей, сострадая и пытаясь помочь, и все пыталась представить ту ТВАРЬ, которой ну ВОТ ТАК помешала скромная бывшедомашняя кошка на последних днях беременности, что можно было ТАК избить ее? И потом спокойно жить. Вот это спокойно жить после сделанного подобными особями увечья или предательства своих питомцев, меня убивает больше всего.

Ведь даже когда делаешь все возможное, чтобы спасти их, ты не бог, и они все равно, бывает, уходят не смотря ни на что, так ведь часть души и сердца каждый раз уходит вместе с ними и все кружишь кружишь мыслями, что, ну что ты сделал не так, что можно было сделать еще, чтобы спасти и чувство вины всегда с тобой.

А те, кто приводит их к бедам и несчастьям своей подлостью, черствостью и безответственностью, живут СПОКОЙНО, не мучаясь ни малейшими угрызениями совести.

Поэтому мне стало ТАК ТРУДНО отдавать своих воспитанников, потому что вытащив их из подобного, боишься всего, боишься их всех, ЛЮДЕЙ.

К которым относишься и ты сам.

Я даже в общей теме написала о Наде не сразу, боялась сглазить теплившуюся в ней жизнь, не стала сразу фотографировать, боялась за нашу девочку. Ведь бывает, жизнь их как дуновение ветра, улетает вмиг, тогда когда совсем не ждешь. И это как удар под дых. Нечем дышать.

Сейчас я очень надеюсь, что все будет хорошо.

 

 

 

По поводу реквизитов. Куратором Нади в Москве будет Таня Фло. Все реквизиты для оказания помощи Надюше стоят ее. Она сбросит Вам полные реквизиты в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам огромное за отклик. :gift: И конечно, спасибо за финкураторство. :gift: Вы - первый финкуратор Наденьки, спасибо Вам за это большое! :gift:

Что касается ТАКИх хозяев, то, к сожалению, у нас их - подавляющее большинство. Ни жалости, ни сострадания, ни ответственности за живое - эти чувства им неведомы.

Они не понимают и не ощущают их боль, страх и ужас, им это незнакомо. Я постоянно сталкиваюсь с последствиями отношения к животным, как к живым игрушкам. И прихожу от этого просто в бешенство. Как, как можно не чувствовать их боль, их страх и беззащитность, полнейшую зависимость их жизней от нас, людей?

Я тряслась над Надей, сострадая и пытаясь помочь, и все пыталась представить ту ТВАРЬ, которой ну ВОТ ТАК помешала скромная бывшедомашняя кошка на последних днях беременности, что можно было ТАК избить ее? И потом спокойно жить. Вот это спокойно жить после сделанного подобными особями увечья или предательства своих питомцев, меня убивает больше всего.

Ведь даже когда делаешь все возможное, чтобы спасти их, ты не бог, и они все равно, бывает, уходят не смотря ни на что, так ведь часть души и сердца каждый раз уходит вместе с ними и все кружишь кружишь мыслями, что, ну что ты сделал не так, что можно было сделать еще, чтобы спасти и чувство вины всегда с тобой.

А те, кто приводит их к бедам и несчастьям своей подлостью, черствостью и безответственностью, живут СПОКОЙНО, не мучаясь ни малейшими угрызениями совести.

Поэтому мне стало ТАК ТРУДНО отдавать своих воспитанников, потому что вытащив их из подобного, боишься всего, боишься их всех, ЛЮДЕЙ.

К которым относишься и ты сам.

Я даже в общей теме написала о Наде не сразу, боялась сглазить теплившуюся в ней жизнь, не стала сразу фотографировать, боялась за нашу девочку. Ведь бывает, жизнь их как дуновение ветра, улетает вмиг, тогда когда совсем не ждешь. И это как удар под дых. Нечем дышать.

Сейчас я очень надеюсь, что все будет хорошо.

 

 

 

По поводу реквизитов. Куратором Нади в Москве будет Таня Фло. Все реквизиты для оказания помощи Надюше стоят ее. Она сбросит Вам полные реквизиты в личку.

 

 

Ну людей я давно не боюсь... После всего что сделали со мной и моим сыном, бояться нечего и некого...

Кошкам помогала всегда, сама, на свои деньги и силы, пока не знала об этом форуме. Сейчас помогаю здесь, на данном этапе жизни могу только финансово. Но кому то и это поможет.

Буду ждать ответа от Тани Фло))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну людей я давно не боюсь... После всего что сделали со мной и моим сыном, бояться нечего и некого...

Кошкам помогала всегда, сама, на свои деньги и силы, пока не знала об этом форуме. Сейчас помогаю здесь, на данном этапе жизни могу только финансово. Но кому то и это поможет.

Буду ждать ответа от Тани Фло))).

 

Людей я тоже не боюсь сама. Я боюсь за то, что эти люди могут сделать с беззащитными, поверившими им хвостиками. Боюсь за них.

Хотя, конечно, сделать больно физически и морально можно каждому из нас.

КОшкам тоже помогаю очень давно, 8 лет. Тратя все свои силы и средства.

На ПиК пришла в состоянии крайнего отчаяния совсем случайно, когда на руках остался летун, подброшенный в клинику на усыпление, а возможностей вытянуть его не было ни одной.

И просто счастлива, что так случилось. Потому что я поняла тогда, что не одна - ТАКАЯ, и наконец-то обрела МИР, в котором люди думают и чувствуют, как я сама. Это дает мне силы на выбранном пути.

 

Спасибо Вам большое. Таня обязательно напишет. У нее на работе цейтнот сегодня)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людей я тоже не боюсь сама. Я боюсь за то, что эти люди могут сделать с беззащитными, поверившими им хвостиками. Боюсь за них.

Хотя, конечно, сделать больно физически и морально можно каждому из нас.

КОшкам тоже помогаю очень давно, 8 лет. Тратя все свои силы и средства.

На ПиК пришла в состоянии крайнего отчаяния совсем случайно, когда на руках остался летун, подброшенный в клинику на усыпление, а возможностей вытянуть его не было ни одной.

И просто счастлива, что так случилось. Потому что я поняла тогда, что не одна - ТАКАЯ, и наконец-то обрела МИР, в котором люди думают и чувствуют, как я сама. Это дает мне силы на выбранном пути.

 

Спасибо Вам большое. Таня обязательно напишет. У нее на работе цейтнот сегодня)

 

 

Да, согласна с Вами полностью. За беззащитных хвостиков страшно, и всегда больно от человеческого бездушия и откровенной жестокости по отношению к ним.

Ничего, пусть не всем, но хоть кому то можем помочь, и от этого уже светлее на душе))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, согласна с Вами полностью. За беззащитных хвостиков страшно, и всегда больно от человеческого бездушия и откровенной жестокости по отношению к ним.

Ничего, пусть не всем, но хоть кому то можем помочь, и от этого уже светлее на душе))).

 

Да, это так, и одновременно безграничное отчаяние от того, скольким помочь нам не успеть. И сколько всего они вынесут.

Потери рядов срочников, которые ждут нашей помощи, идут каждый день. Болезни, отсутствие еды и питья, колеса машин, зубы собак, и руки людей, калечат и лишают их жизни. КОгда я вынужденно не могу помочь, я начинаю плохо чувствовать себя физически, принимая их боль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перевёл 1000 на карту СБ с карты ****23.

поправляйтесь.

Пришло. Спасибо большое.

 

Нет слов... Девочкам- студенткам этим все это вернется по полной программе...

Буду финкуратором на 1000 рублей в месяц, пока не найдется настоящий любящий и заботливый хозяин для Наденьки.

Большая просьба- сбросьте в личку ФИО владельца карты полностью. Я вношу наличными на счет, в сбере запрашивают эту информацию

Спасибо Вам огромное.

 

Палачева Татьяна Николаевна

 

отправила 500р. на голодный телефон

выздоровления Наденьке!!!

 

Спасибо. Пришла денежка.

 

Финансы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=209578

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отправила 500р. на голодный телефон

выздоровления Наденьке!!!

Спасибо Вам большое за помощь! :gift: А Вы не сможете быть финкуратором Нади на эту, или любую приемлемую для Вас сумму, то есть выделять какую-то денежку ежемесячно? До ее выздоровления и устройства? Простите, что спрашиваю Вас, но ей нужна сейчас любая помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И правда, как хорошо, что Надюшка сейчас в Москве. Кстати, ей очень идет это имя, такое домашнее и уютное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И правда, как хорошо, что Надюшка сейчас в Москве. Кстати, ей очень идет это имя, такое домашнее и уютное.

Спасибо, Кать, мне тоже нравится и имя, и сама Надюшка))) :P

 

 

Поставила ссылку на сделанную тему финансов в первый пост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам большое за помощь! :gift: А Вы не сможете быть финкуратором Нади на эту, или любую приемлемую для Вас сумму, то есть выделять какую-то денежку ежемесячно? До ее выздоровления и устройства? Простите, что спрашиваю Вас, но ей нужна сейчас любая помощь.

что ж, попробую (неуверенно звучит, да,...как это обычно бывает: есть огромное желание и куча сдерживающих факторов в виде съемной квартиры, кредита и пр...)

но думаю, что 500р. ежемесячно я потяну (если получится - буду давать больше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что ж, попробую (неуверенно звучит, да,...как это обычно бывает: есть огромное желание и куча сдерживающих факторов в виде съемной квартиры, кредита и пр...)

но думаю, что 500р. ежемесячно я потяну (если получится - буду давать больше)

Спасибо Вам огромное за помощь.

 

Надя глистогонку получила (мильбемакс).

Оксан, напиши мне плиз инфу по прививкам всех прибывших.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что ж, попробую (неуверенно звучит, да,...как это обычно бывает: есть огромное желание и куча сдерживающих факторов в виде съемной квартиры, кредита и пр...)

но думаю, что 500р. ежемесячно я потяну (если получится - буду давать больше)

 

 

Спасибо Вам огромное. :gift: Я внесу Вас в список финкураторов на 500 рублей. А Вы посмотрите сами - что и как будет получаться. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам огромное. :gift: Я внесу Вас в список финкураторов на 500 рублей. А Вы посмотрите сами - что и как будет получаться. )

я тоже буду финкуратором на 500р.

Надежда обязательно должна найти новый дом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие еще Наде предстоят обследования и когда?

(или все упирается в финансы?)

 

форумчане и гости форума! уже столько сделано! до выздоровления пушистой красавицы осталось всего ничего! давайте поможем! пусть бы разово, пусть не много, но, как говориться "с миру по нитке - голому рубаха"!

 

(я здесь новичок, у самой 2 кошки на балансе, но просто не смогла пройти мимо этих мудрых глаз, которые заглянули в самую душу!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...