Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Скелет лабрадора. Собака на ЧС в Купавне! Надо вывозить!


dinesman
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Позвонила вечером сотрудница.

Ее дочка пришла с прогулки с подобранной очень истощенной и ослабленной собакой.

 

Собака подошла к детям, сидевшим в выходной день на школьном дворе, положила голову девочке на колени, смотрела в глаза умоляюще.

Соответственно теперь собака у нашей сотрудницы, Лены, дома.

Истощена, очень ослаблена. На 4й этаж без лифта еле-еле дошла, лежит.

Лена хотела ее вывести "погулять" и заодно отвести к вету на осмотр - поднять смобаку не смогла.

Нос сухой, чистый. Глаза чистые. Кашля нет. Склеры обычной окраски, не желтые.

Размер, со слов ребенка - "с лабрадора", что в ребенкином понимании лабрадор - не знаю, но по-моему соба небольшая, может быть из-за худобы так кажется.

Немного поела мягкого корма, без аппетита, не пила, хотя вода в постоянном доступе.

Это Люберцы.

 

Тема в Финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=207219

 

03575d94bbce.jpg

 

93c345faa776.jpg

 

38c87b312fdf.jpg

 

8.05.12 - собаку нашли, сейчас в стационаре на капельницах. Крайняя степень истощения. Пулевое ранение лапы. Срочно нужны деньги на стационар.

Нужен куратор/кураторы

9.05.12 - состояние тяжелое.

 

Гемоглобин 51 (N 120-180); Эритроциты 2,52 (N 5,5-8,5); Гематокрит 15,8 (N 44-52); Лейкоциты 25,4 (N 6-17); СОЭ 71

Почти нулевой гемоглобин, высоченное СОЭ.

Капельницы: р-р Рингера + рибоксин+глюкоза+аскорбинка.(утро),Физ.р-р +дюфалайф 50мл.Байтрил,Гемобаланс,Ренколейкин 100000ед или Имунофан,карсил,цистон. Если у кого то есть поделитесь,пожалуйста.

 

10.05.12

Собака на передержке с медуходом. Передержка не ПИКовская, хозяйку передержки зовут Елена. Расположение: Носовихинское шоссе, Купавна. Стоимость передержки договорились 280руб.в сутки, пока на неделю. Передержка рекомендована через знакомую Всехжалко девушкой Полиной.

Собака начала есть. Очень слабенькая.

ДЕНЕГ В ТЕМЕ НЕТ, тема в финансовом минусе!!!

 

Долг за анализы и стационар.

 

ПОМОГИТЕ НЕСЧАСТНОЙ БЫВШЕДОМАШНЕЙ ДЕВОЧКЕ !!!!

 

Нужны: р-р Рингера, физраствор, рибоксин в ампулах, глюкоза во флаконах, аскорбинка в ампулах, дюфалайф 50мл., Байтрил,Гемобаланс,Ренколейкин 100000ед или Имунофан,карсил,цистон.

СРОЧНО нужны деньги на анализы, стационар, УЗИ, передержку с медуходом.

 

11.05.12- состояние немного улучшилось, делают капельницы, и уколы которые назначил врач.

13.05.12

Кушаем 6 раз в день,курица+гречка. Уколы через день гемобаланс и байтрил, все остальное по назначению.Катетор сняли.Девочка все терпит,гуляет уже с удовольствием, на ступеньки 2шт поднимается сама. В плане - после завершения курса уколов пересдаем анализы. На них тоже нужны финансы!

14.05.12- собака кушает, выполняются все назначения

15.05.12- все без изменений, завтра едем в клинику на обследование.

 

30.11.14 тема перенесена в Скорую

29.11.14 Случайно выяснилось, что собаку "пристроили" на чёрную передержку в Купавну, где она находится и по сей день в плачевном состоянии...

Собачники! Помогите пож-ста вызволить несчастную! Ей там по всей видимости, немного уже осталось! Фотографии это подтверждают...

894c46ee970c.jpg

Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На пироплазмоз анализы сдать,

 

Ага, это уже посоветовала. А как-то можно сдать, не транспортируя собаку к вету? Что именно сдавать надо?

 

Совсем последние новости: " Попила воды и съела пакетик корма. лежит спокойно, не скулит , не издает никаких звуков, молча смотрит на нас".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, это уже посоветовала. А как-то можно сдать, не транспортируя собаку к вету? Что именно сдавать надо?

 

Совсем последние новости: " Попила воды и съела пакетик корма. лежит спокойно, не скулит , не издает никаких звуков, молча смотрит на нас".

Кровь вроде сдавать то надо ...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написала Лене, чтобы шли кровь сдавать. Кроме крови - никакой материал не подходит? Что можно сделать прямо на месте? Написала, чтобы если есть - дала/сделала эссенциале или гептрал. Что еще можно сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Написала Лене, чтобы шли кровь сдавать. Кроме крови - никакой материал не подходит? Что можно сделать прямо на месте? Написала, чтобы если есть - дала/сделала эссенциале или гептрал. Что еще можно сделать?

 

эссенциале на сколько я знаю только в вену можно колоть.или так можно?

если пироплазмоз, то моча будет коричневая сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(bk-b @ 8.5.2012, 1:33) <{POST_SNAPBACK}>
эссенциале на сколько я знаю только в вену можно колоть.или так можно?

если пироплазмоз, то моча будет коричневая сразу.

 

Не-е, эссенциале можно в рот давать, нормально работает,отя и хуже, чем в вену. Про мочук сейчас напишу, пусть посмотрят. Но она дома не ходит в туалет, а на улицу не пошла кактегорически - тяжело ей :( Завтра вынесут на руках, если так дело пойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Написала Лене, чтобы шли кровь сдавать. Кроме крови - никакой материал не подходит? Что можно сделать прямо на месте? Написала, чтобы если есть - дала/сделала эссенциале или гептрал. Что еще можно сделать?

Вот что нашему выписали в первый день (ну, а вдруг пригодится :blush:) :

 

- Отвар Пол-полы и Почечный сбор (аптека) выпаивать 1/4 стакана 2 раза в день из шприца без углы, можно немного подсластить (1 ч/л сахара на 1 стакан отвара) Курс 10 дней

- Гематоген детский давай 1/4 пластинки в день в течение 2-ух недель

Диетическое кормление в течение месяца: варёные на воде без соли и специй рис, гречка, куриные грудки без кожи и грудки индейки без кожи, мясо кролика, варёная капуста, брокколи.

Не давать жирных, жареных, копчёных, солёных продуктов, колбасу сыр

Рекомендуемые корм: Royal Canine HEPATIC, Purina EN, Eukanuba INTESTINAL.

Можно давать сухой и консерв. корм. Консервы можно смешивать с варёным на воде и без соли рисом.

Ограничение подвижности на неделю

 

Уколы: Гамавит (вет.ап.) по 5 мл подкожно 1 раз в день - 5 дней

Лиарсин (вет) по 4 мл подкожно 1 раз в день 4 дня

Кокарбоксилаза (чел.апт) сухой порошок смешивать с растворителем делать уколы подкожно 1 раз в день 4 дня

Так же:

Эссенциале (чел) по 1 капсуле два раза в день в течение месяца

Эмицидин (50мг вет.апт) по 1 капсуле два раза вдень в течение двух недель.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Температуру обязательно измерить и проверять мочу.

Может она просто изможденная, голодная. Опять же стресс, может не есть.

Я тоже из Люберец, нужна какая-нибудь помочь, пусть звонит - тел в профиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная собачка :(

там из за истощения может быть жесть полная с органами. к врачу конечно хорошо бы сходить по любому.

Читала в какой то теме про истащенную собачку, там ребра сдавили ей органы, точно не помню какие.

А если она голодала так, то наверно и не может много есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Татьяны есть опыт общения с истощенными собаками, но она сейчас без инета, телефон в профиле есть http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=6103

 

 

 

Вот еще тема со счастливым концом http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...%FC%FF%ED%F6%FB Если речь только об истощени, то Вашей коллеге повезло больше.

 

b6d5049153aa.jpg

 

 

16ca5234c677.jpg

Они справились, думаю, что в совете не откажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это и есть лабрадор. Если финансы позволят, то можно врача на дом вызвать(из зоовета например), он может на дому и кровь взять, и УЗИ, и что надо, но это дороже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно надо капать собаку. Я бы пока в вену не стала, а подкожно залила бы хоть 250 мл раствора Рингера с глюкозой. Это поможет при интоксикации. И следить, чтобы собака писала. Капала бы минимум два раза в день. Посмотрите, как будет всасываться жидкость.

PS: По-моему, тоже лабрадор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас была такая колли, истощенная сильно, выяснили проблема с почками и давлением была.

за 4 месяца максимум 1 кг набрали, хотя лекарств и еды было много.

хотя тут мне кажется по любому кровь нужно сдавать. все мы разные и нет одинаковых больных!

малая биохимия, ОКА, на вирусняки

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется это и есть лабрадор. Если финансы позволят, то можно врача на дом вызвать(из зоовета например), он может на дому и кровь взять, и УЗИ, и что надо, но это дороже

Мы обычно из шанса вызываем забор крови ОКА, биохимия и забор кажется три тысячи стоят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется по этой собаке открывалась тема пару недель назад. Девушка хотела ей помочь. Поищу тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кажется по этой собаке открывалась тема пару недель назад. Девушка хотела ей помочь. Поищу тему.

 

Вот эта темка http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry7590029

 

Автор, а можно телефон женщины у которой собака в личку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы обычно из шанса вызываем забор крови ОКА, биохимия и забор кажется три тысячи стоят.

 

 

Это лабрадор и мне кажется очень даже настоящий, только очень истощённый, может скитался долго и пироплазмоз исключать нельзя (сейчас эпидемия какая-то).

 

Собаку срочно на капельницу нужно силы восстановить, ну и анализы сдать как тут уже советовали...

 

Дочка вашей сотрудницы молодец что не прошла мимо собаки :gift:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я открывала,могу помочь отвезти ее в клинику,после 14-00.

Точно, как я могла Ваш ник забыть))! Спасибо, что откликнулись!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это лабрадор и мне кажется очень даже настоящий...

 

Это не лабрадор, возможно метис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто предположила, ни кто на чистокровность не претендует, вот посмотрим какой красавец будет когда поправится :rolleyes:

Сейчас главное собаки помочь, а порода это такие мелочи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот эта темка http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry7590029

 

Автор, а можно телефон женщины у которой собака в личку?

 

Послала телефон Лены в личку, дала Лене телефон всехжалко и ссылку на тему собаки.

 

Собака с утра получше. Съела два пакетика влажного корма и котлету, попила, вывели ее на улицу в туалет - вышла нормально, сделала все в большом количестве. Теперь КАТЕГОРИЧЕСКИ не хочет идти обратно в подъезд. Вышли соседи - сопереживают. Ее вроде как видели раньше. Собака очень спокойная, не лает, ни скулит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна говорила, что собака знает много команд и выполняет их. Реагирует на женщин и девочек, и мужчин в камуфляже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...