Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

А Вы бы смогли пройти мимо?! 9-ти летний мопс. Производственная машина устарела, принесли усыплять.


valerna
 Поделиться
Подписчики 18

Рекомендуемые сообщения

Как раз в то время, когда мы решали проблему замены директора Ногинского приюта, прямо в кабинете Главы города Ногинска, раздался звонок на мой телефон: «В вет. клинику принесли мопса, хотят усыпить. Девочка, с клеймом и родословной от РКФ. Она в плохом состоянии.» Понятно, ответила я, кто-то может ее сейчас забрать, чтобы не усыпили, надо посмотреть, что значит «в плохом состоянии»? Если можете, приютите на несколько дней, потом я ее заберу и отправлю на передержку или доживание."

Собак в плохом состоянии я видела много, но такого!!!!! Я не предполагала увидеть. :worthy: Пожалели ее добрые люди, ее, которая жила у своих хозяев, помогала зарабатывать им деньги тем, что рожала каждые пол года щенков, которых они продавали за дорого. И верила и ждала, ну вот сейчас и меня накормят чем-то вкусным, приласкают, обнимут, положат на мягкое и теплое, но…нет, не в это раз, тогда еще через полгода! Она же опять принесла щенков, которых любимая хозяйка продаст и на эти деньги уж точно купит ей теплую подстилку и хороший корм, нет, … ну тогда в следующий раз…. Ждала и верила…. Верила и ждала…. Только что-то начали у Литисии (так ее имя записано в родословной) болеть лапки, живот и ушки покрылись сначала коркой, потом кожа стала трескаться, все эти места начали кровить. Но… она знала, точно знала, что ей поможет любимая хозяйка (ведь Литисия столько для нее сделала, 2 раза в год приносила ей дорогостоящих щенков!), отнесет ее в клинику и там врач ее вылечит. И тогда точно наступит счастливое время… И хозяйка взяла и отнесла ее в клинику и …попросила усыпить Литисию! Как???? За что????

 

А хозяйка оставила себе для дальнейшего производства денег дочку этой самой Литисии, зачем ей старая и больная собака, машина, которая отработала свой век. Что с нее еще можно взять? НИЧЕГО!!

Представьте теперь, что ждет эту, пока молодую и полную сил дочку этой Литисии???

 

От бессилия что-либо изменить в этом мире сейчас, опускаются руки. Хочется выть!!! Не только кричать и плакать!!! Выть!!!

 

ede21e182d10.jpg

fe4dd683d813.jpg

6848c1e111ac.jpg

518598287c47.jpg

50c080f671b0.jpg

859b112e16fc.jpg

c51c0bd69370.jpg

db210d50d2e8.jpg

b850220555ce.jpg

4c4a4f6b7360.jpg

53e91bb0cd93.jpg

8730f10e0f08.jpg

c4f6ef324eba.jpg

6367a708f89f.jpg

8767bfd36cf6.jpg

becbe710a07b.jpg

 

Я буду куратором этой собаки. В мопс-команду не обращалась, знаю их ситуацию.

Сегодня собаку забрала к себе, но буду искать ей передержку.

Нужны: советы знающих людей: что делать, куда везти собаку на обследование; фин.кураторы, деньги на лечение и передержку Летисии.

Ссылка на тему в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=206598

Для помощи Литисии:

ЯК: 410011182655277, карта СБ:5469.........7602, тел. по запросу.

Куратор - valerna

Собака находится у нее на бесплатной передержке.

 

28.04.12 – показала Литисию местному ветеринару, он сказал, что это скорее всего гормональные нарушения. Надо сдать кровь, общий анализ и биохимию, а так же на гормоны

29.04.12 - ездили весь день по врачам. Были у дерматолога в клинике на Цветном Бульваре, у терапевта в Ветмире, сдали все анализы мочи и крови. Прогноз благоприятный! Я верю, мы дадим ребенку пожить счастливой жизнью

30.04.12 - состояние пока без улучшений. Делаем все назначения. Ребенок ест и спит, ест и спит

01.05.12 - Литисия чувствует себя намного лучше. Уже отоспалась, кушает много и часто. Вчера вы намылись, ушки вычистили и от нас сразу другой запах стал. Но ушки очень запущены, гноя много

02.05.12 - У Литисии очень плохие анализы на гормоны.

03.05.12 - Сегодня получила документы на Литисию. Завтра буду связываться с РКФ. Звонить по результатам анализв доктору - в пятницу.

04.05.12 Сегодня врач, которому я должна была звонить по вопросам анализов Литисии, отменила все приемы, и перенесла их на 8 мая. :( Общее самочувствие не плохое. Но ребенок очень запущенный и грустный-

05.05.12 - Состояние кожи намного лучше. В одном ушке - гной, похоже еще и отит :o

06.05.12 - Литисия очень много спит! Не знаю, видимо состояние не очень:(

01.06.12 - Чувствует Литисия себя намного лучше, некоторые лекарства нам отменили. И соскобы опять все брали, инфекция не вся еще заборота нами dry.gif Врач сказала, что можно записываться к эндокринологу и делать тесты на гормоны. Но, поскольку состояние было крайне запущенное, то лечение еще продолжать достаточно долго.

12.06.12 - Лися так хорошо выглядит! Грудка и брюшко зарастают уже. И улыбается, это главное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клинику,биохимию и анализы на гормоны(либо узи надпочечников,почек и проч.),чтобы знать какую именно терапию проводить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная девочка...

Вам к дерматологам. А там уже по ситуации врачи сами возьмут необходимые анализы.

 

 

"Белый клык" : Кузнецова Екатеринна, Николаева Любовь.

"Беланта":Шнель Ольга.

"Зоовет": Корнюшенкова Екатерина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедная девочка...

Вам к дерматологам. А там уже по ситуации врачи сами возьмут необходимые анализы.

 

"Белый клык" : Кузнецова Екатеринна, Николаева Любовь.

"Беланта":Шнель Ольга.

"Зоовет": Корнюшенкова Екатерина.

Спасибо! всех записала, видимо завтра надо ехать :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! всех записала, видимо завтра надо ехать :blink:

 

К Кузнецовой сложно попасть, но бывает, что освобождается очередь. Я со своей собакой так к ней и попала.

Ко всем остальным проще. Вы попрозванивайте по клиникам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в таких случаях пишу заявление в РКФ

с именами хозяев и т.д.

ведь собака от РКФ

пусть страна знает героев

 

После аргументированной жалобы лавочку ей прикроют. РКФовских доков у ней не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я в таких случаях пишу заявление в РКФ

с именами хозяев и т.д.

ведь собака от РКФ

пусть страна знает героев

 

После аргументированной жалобы лавочку ей прикроют. РКФовских доков у ней не будет

Точно! И я так сделаю! Хоть как-то привести их в чувство!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы едете в РКФ и все это рассказываете

они там с такими разведенцами борются

документов на собак она больше от РКФ не получит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы едете в РКФ и все это рассказываете

они там с такими разведенцами борются

документов на собак она больше от РКФ не получит

госпидя ,мопсы это же такое чудо маленькое:worthy: :worthy: :worthy: я в ужасе..столько грусти молчаливой в глазах...

заставить бы эту чудо-заводчицу рожать каждый год....овца безсердечная :angry:

а где сейчас Лися?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
госпидя ,мопсы это же такое чудо маленькое:worthy: :worthy: :worthy: я в ужасе..столько грусти молчаливой в глазах...

заставить бы эту чудо-заводчицу рожать каждый год....овца безсердечная :angry:

а где сейчас Лися?

Мы едем в Москву. Девочка плачет, у меня нет сил смотреть и слушать это!!! М. Б. Правда ее надо было усыпить? Я не могу!!!! Помогите мне, пожалуйста!!! :cry: :cry: :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы едем в Москву. Девочка плачет, у меня нет сил смотреть и слушать это!!! М. Б. Правда ее надо было усыпить? Я не могу!!!! Помогите мне, пожалуйста!!! :cry: :cry: :cry:

 

Почему надо было? Ею не хотели заниматься и всего лишь. Надо выяснить причины её такого состояния.

К врачу надо обязательно попасть, а там уже делать выводы....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откуда вообще стало известно, что она от разведенцев? Сами хозяева признались? И в ногинской ветклинике врачи, которую собаку смотрели, даже предположительно не высказались, что это может быть? Прежде, чем усыплять, надо быть уверенным на 100%, что болезнь неизлечима, так что Вы всё сделали правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему надо было? Ею не хотели заниматься и всего лишь. Надо выяснить причины её такого состояния.

К врачу надо обязательно попасть, а там уже делать выводы....

Мы уже в Москве, помогите узнать, кто и где сейчас принимает из дерматологов! :help: :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.

С меня на бедную малышку 1000. Удобнее на телефон.

Желаю выздоровления.

Сейчас узнаю, какой номер примет! Спасибо Вам большое! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гормональные нарушения лечатся,ну или хотя бы их можно контролить.сдадите анализ и там видно будет

плакать любой бы стал-рожала годы напролет,а тут куда-то повезли...все к лучшему.хорошо,что она у вас

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.

С меня на бедную малышку 1000. Удобнее на телефон.

Желаю выздоровления.

Отправила в личку Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А откуда вообще стало известно, что она от разведенцев? Сами хозяева признались? И в ногинской ветклинике врачи, которую собаку смотрели, даже предположительно не высказались, что это может быть? Прежде, чем усыплять, надо быть уверенным на 100%, что болезнь неизлечима, так что Вы всё сделали правильно.

Ее собралась усыплять хозяйка, пожалела соседка, позвонила нам, мы и собаку и документы на нее все забрали. А хозяйка оставила себе молоденькую дочку Летисии. Что она занималась разведением сказала соседка :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А откуда вообще стало известно, что она от разведенцев? Сами хозяева признались? И в ногинской ветклинике врачи, которую собаку смотрели, даже предположительно не высказались, что это может быть? Прежде, чем усыплять, надо быть уверенным на 100%, что болезнь неизлечима, так что Вы всё сделали правильно.

По моему по состоянию собаки видно, что рожала неимоверное количество раз....

Передержка то нужна?Могу позвонить узнать, ну вдруг...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моему по состоянию собаки видно, что рожала неимоверное количество раз....

Передержка то нужна?Могу позвонить узнать, ну вдруг...

Да, Ир, спасибо что зашла в темку. Я хотела тебя просить и с текстом и стихами помочь тоже. Сейчас сижу в клинике, жду приема у дерматолога. Смогли договориться толко в клинике на Цветном с дерматологом, остальные по записи через неделю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Ир, спасибо что зашла в темку. Я хотела тебя просить и с текстом и стихами помочь тоже. Сейчас сижу в клинике, жду приема у дерматолога. Смогли договориться толко в клинике на Цветном с дерматологом, остальные по записи через неделю...

Для соцсетей??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему обязательно с дерматологом? Можно ведь просто с хорошим специалистом. Веты - они же всё знают. Я консультировалась с собственным ветврачом, когда меня по моей человеческой проблеме гоняли от одного специалиста к другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, спасибо Вам, что не бросили собачку, чудо чудесное, глаза печальные - она так ждёт заботы

и ласки. Автор, мужайтесь, на плачьте, хоть и сама пишу, а слёзы капают на клавиатуру, добро должно

быть сильным, чтобы победить. Давайте накажем эту нелюдь!!!!!!!!!

А малышку не усыпляйте, она будет жить и ещё познает радость счастливой спокойной жизни у новой

хозяйки. Давайте заставим плакать и выть это отродье, старую хозяйку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор, спасибо Вам, что не бросили собачку, чудо чудесное, глаза печальные - она так ждёт заботы

и ласки. Автор, мужайтесь, на плачьте, хоть и сама пишу, а слёзы капают на клавиатуру, добро должно

быть сильным, чтобы победить. Давайте накажем эту нелюдь!!!!!!!!!

А малышку не усыпляйте, она будет жить и ещё познает радость счастливой спокойной жизни у новой

хозяйки. Давайте заставим плакать и выть это отродье, старую хозяйку!

 

О Боже, что же с людьми бабки делают, ну неужели на ТАКИЕ деньги можно жить?? Сама реву, ведь животные ничего ничего не могут - у них НЕТ выбора, они не могут сходить и купить себе еды, лекарств..они могут ТОЛЬКО ЛЮБИТЬ, ТОЛЬКО ЛЮБИТЬ .. даже таких нелюдей..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...