Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помощь кошкам-инвалидам в лечении и устройстве - у них нет глаз, ушей, хвостов и лап, перебиты позвоночники и сломан таз! Нас около 27!Уже 10 - дома!


Гаяна
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Тема создана в продолжение темы инвалидов:

Старая тема инвалидов

 

Это мои инвалиды. Кошки, к которым судьба оказалась особенно жестока. Лечение и пристройство инвалидов трудно везде, у нас лечения почти не существует, устройство практически равно нулю.

Часть таких несчастных живет у меня дома, часть на платных передержках. Часть удалось вылечить и устроить, дома устроились избитый Гоша, Сонечка без ушек, Василиса.

Ирина АИА, помогла устроить Тотошу без глаза, Малыша без глаза, Лушу с бельмом и Машу с губой.

Таня Фло помогла с устройством Даши без ушек, Кассандры, Мишеля, Нади, ФИла, Даши без глаза. У нее на лечении - спинальник Марсель.

 

За помощь в создании и ведении прошлой темы по инвалидам, помощи в их устройстве я очень благодарна Ире АИА.

За помощь в устройстве Даши, Нади, Кассандры, Мишеля, Фила и лечении тяжелого Марселя я очень благодарна Тане Фло.

Спасибо им огромное. Благодаря их труду 11 - дома, и счастлив на лечении Марсель.

Всего уже 14 - дома!!!!

 

Но - поток несчастных с различными увечьями неиссякаем, и их ряды постоянно растут.

Для помощи таким хвостикам и создана эта тема.

Мы очень ждем помощи.

Не все удается, не всем удается помочь.

Но я пытаюсь сделать хоть что-то для них, для тех, кому особенно трудно.

 

 

Вот список кошек-инвалидов, ждущих от нас помощь:

 

 

7. Тимоша - нет задней лапки до бедра. 10 мес. Нашли его подростком в сильные морозы на остановке уже без ноги. Был забран домой. Тима кастрирован, привит от грибка. Немного пуглив, но очень ласков, четко ходит в лоток, красивый тигруш. Очень подвижен, игрив, совершенно не обращает внимание на отсутствие лапки.

208f2eae48a1.jpg

 

Куратор - Гаяна.

 

8. Кот Мартин. Кастрирован. Привит от грибка. Ему около годика. Симтопы ДЦП

694c6114fd97.jpg

 

Куратор - Гаяна.

 

18. Несчастный Миша со сломанным позвоночником в районе хвоста и тазом. Неконтролируемое моче и калоиспускание. Лежал на улице возле дороги. Ходил плохо и с трудом. Все текло. СЕйчас миша поправился, привит, кастрирован, приучен к лотку. Готов к устройству.

Миша , когда он только был выброшен на улицу, здоровый и красивый

e5cb4ea668f7.jpg

После травмы

a053c5cccb9a.jpg

На фото с Мишаней попала в кадр Маша, тоже покидающая любимую Мишину миску. (Маша проходит в теме Тимоши)

ec997d9ea104.jpg

 

Куратор - Гаяна.

 

19. Котик-подросток Марсель, 8-10 месяцев. Компрессионный перелом позвоночника… Очень ласковый и жизнерадостный мальчик. Имеет паспорт с прививками. Есть положительная динамика. Раньше у него текло непрерывно, как у Миши, а сейчас при напряжении, когда бегает, или делают ему уколы, ходит с удовольствием, но имеет трудности при ходьбе, ноги заплетаются, таз заносит, не всегда, сейчас тоже стало лучше. При ходьбе очень высоко поднимает ножки. Марсель привит, кастрирован, сейчас получает лечение физиотерапией.

 

Куратор - Фло.

 

Тема Марселя

077690c73734.jpg

 

Марсель сейчас.

63d28a1b82b8.jpg

 

22. Еще одна Маша с травмой глаза

Такой я нашла Машу. Глаза у Маши не было. Кровавое месиво. Она сидела в парке около моей работы. Я ахнула. И начала бегать к ней кормить и лечить - сразу забрать было совсем некуда. Осенью, как похолодало, Маша переехала. Сейчас это упитанная дама, стерилизована, привита. Готова к устройству. Глаз прошел почти полностью. Чем, учитывая, что лечила на улице, горжусь.

35c5fa6ee6da.jpg

А это она сейчас после лечения незадолго до отъезда на передержку.

cb8193d52f43.jpg

А это уже на ней, на передержке. Налицо прирост морды лица и массы тела.

a8a777d1fdab.jpg

Маша с поврежденным глазом почивать изволят)))

d73ca8ca680b.jpg

Маша с травмой глаза: новое фото

 

494972f4977a.jpg

Я просто балдею от Маши.

 

Куратор - Гаяна.

 

23. Маша без ушка. Маша подброшена вместе с грудными детьми. Дети определены. (один из них - избитый Гоша). Маша простерилизована, привита, полностью готова к устройству.

881e4c55aeae.jpg

 

a2f3a2223785.jpg

 

25. У нас новенькая. Кошка был найдена в совершенно плачевном состоянии и беременной, родила в подъезде котят, сейчас они подросли и ее выкидывают из подъезда на улицу, если не забрать. Двое котят устроены, трое - еще с матерью. До выходных кошку надо забрать. По виду и характеру травмы - у нее повреждено сухожилие, как у Маркиза, и нет части ушка. Нога стала тоньше и стала хуже развиваться, наверное, перебит и нерв. Нужно обследование, лечение, но, в первую очередь, ей нужен дом. ищу возможность забрать на платную передержку.

Ева на платной передержке.

 

1b2cec2bcffe.jpg

67becba5a5f6.jpg

 

27. Малыша с одним глазом. Маленькая Варюшка- ей не больше трех месяцев, все зубки молочные,окрас тигровый, как у Маши. У девочки нет левого глаза. Вытек. Видимо, травма.Гноя нет. Ребенок натерпелся и напуган. Дома накупалась, получила профилактику глистов, глаз начала капать Тобрекс и Карнери, завтра добавлю Болларпан. Но прогноз по восстановлению глаза очень осторожный. Я не знаю, возарст и характер травмы. ПОэтому не могу сказать, получится ли его восстановить. Но буду пробовать. В случае с Машей все получилось. Пока мы надеемся, что и здесь будет лучше.

Ребенок поел, и спит в теплой лежанке. Собаки напугался, но держался стойко))).

Фото позже.

Куратор - Гаяна

 

28. Новенькая. Черная полупушистая беременная девочка. Коко Шанель.

У девочки травма глаза. Похоже на посттравматическую катаракту.Забрана на платную передержку.

На пятницу назначена стерилизация - времени нет. Кокоша простерилизована. Привита.

daed13af713f.jpg

 

320e18ab6ee1.jpg

 

 

 

Куратор - Гаяна

 

29. Новенький . тяжелый настрадавшийся Маркиз.

Маркиза я увидела случайно, он лежал свернувшись от холода, на улице в коробке из-под бумаги. Как оказалось , он лежал там постоянно - жил в ней. Я нагнулась положить ему китикэт и ахнула, увидев его лысую в болячках спину. Как выяснилось, Маркиз в мороз примерз к земле и оторвался вместе со спиной.

У него так же какая-то тяжелая травма носа - половина пятачка нет вовсе. И огромный шрам через лицо.

Сейчас Маркизу мною сделано все, что можно. Ему только очень нужен счастливый любящий дом. Несмотря на дефект носа (спина у нас зажила и обросла полностью), Маркиз очень красив и вальяжен. Очень добр и покладист.

Это в первый момент приезда на платную передержку.

54c1f1b7cb19.jpg

А это Маркиз - сейчас.

1d378c9b303e.jpg

 

Куратор - Гаяна.

 

30. Новенькая. Хлоя.

Увидела случайно ночью. .Небольшого размера кошечка, полупушистая, одного глаза нет и вообще, плохая. Пищала очень жалобно. Попытки поймать ее в темноте не увенчались успехом. Она нырнула в кусты , где сплошная тьма.

Утром не нашла. Оставила еду. Ночью пошла опять, уже с фонарем. Не нашла. Положила еды и решила опять вернуться. Прихожу - уличный кот Борискин сидит мордочкой в одно место и не шевелится. Странно, думаю. Пошла снова туда с фонарем. Точно, увидела ее. КОшечка небольшого размера, метис британской или норвежская лесная. Очень истощена, глаз полностью закрыт и залеплен черным.

Как я ее поймала - не знаю. Просто знала, что для нее это единственный шанс. С перепуга съела мне все руки - еле пишу.

Забрана на платную передержку.Глаз разлеплен, промыт и обработан, он там есть, но плохой, бельмовый.

Кроме этого, у нее сильно повреждена нога.

Очень истощена и очень голодна.

Очень несчастна.

Глаз.

05f13c29f9d0.jpg

Рана над глазом.

7749f58c5e38.jpg

Глаз после первой обработки.

05c4d1fef550.jpg

Глубокая гнойная рана до мяса на ноге.

fc03eca65f01.jpg

Поврежденная ступня. Как будто вырваны пальцы или когти, и сами подушки разорваны.

b6eca2dd898f.jpg

Сейчас. Хлоя отдыхает в жару.

83ec11228b44.jpg

 

31. Новенький. Павлик. Увидела случайно. оставить было нельзя.

Сидя в машине, услышала истошные крики о помощи. Повела глазами и увидела это существо - вылетела пулей. Он вылез из окна подвала дома, рядом с которым мы были. И плакал. Подойдя ближе я уже думала только об одном - лишь бы не испугался и не убежал, лишь бы удалось взять в руки.

Это подросток. Крайней степени истощения. Ходячий скелет.

На загривке огромная болячка до кровавого мяса, просто страшно. Болячка за ухом. Думаю, авитаминоз от того, что долго, очень долго бедствовал.

На полусогутых, разговаривая с ним, почти подползла и взяла на руки. Невесом. КОжа да кости, весь хребет персчитать можно каждую косточку. Глаза гноятся. Плачет в голос. Шея - пипец.

Сейчас Павлик забран на платную передержку.

Ему сделана профилактика блох глистов, теперь проводится имунное, витаминное и противоаллергическое лечение плюс хорошее питание.

Надеюсь и очень, что все будет хорошо.

Вот мальчишка.

Пока несла - сердце заходилось. Думаю, господи, слава богу. что остановились там и он вылез в эти три минуты, и я его услышала. Я его услышала.

наверное, он почувствовал, что сейчас ему надо выйти и что это его последний шанс жить. И я приехала туда за этим. За его жизнью.

 

2e3473fc36c8.jpg

 

8ac3ac001379.jpg

 

f2cfd1ff56ff.jpg

 

Павлик сейчас:

 

434786eca108.jpg

 

 

 

 

Внимание! Продолжение списка новеньких - в посте № 2.

-------------------------------------------------------

Реквизиты для оказания помощи:

Яндекс-кошелек 41001624551608

Есть голодные телефоны 89033984472 и 89033916405 оператор \\\\\\\\\\\\\\\"Билайн\\\\\\\\\\\\\\\" и карта Сбербанка

№ 4276846014000868

--------------------------------------------------------

Мартин,Тимоша, Варварушка, маленькая Маша, Арсений - проживают бесплатно у Гаяны в Оренбурге

Миша, Коко Шанель, Павлик, Алиса без хвоста, Милли и Мегги без ушек - передержка в Оренбурге, квартира, Ольга оплата - 2000 в месяц

Хлоя, Маша с глазом, Маша без ушка, Семен без ушек - передержка в Оренбурге, квартира,Фируза, оплата - 2000 в месяц

Маша, съеденная собаками, Монсеррат с поврежденным глазом, Багира беззубая - передержка в Оренбурге, квартира, Светлана - оплата - 2000 в месяц

Марсель - куратор и передержка Таня Фло, МО, г. Апрелевка, тема передержки

 

ФИНОТЧЕТ. ЧАСТЬ I

Финотчет. Часть 2.

 

Список финкураторов:

DNM - 1000,00 пока единоразово, возможно в дальнейшем ежемесячно

АнШу - на 1500-2000 ежемесячно как получится

tat-ka - на 1000,00 ежемесячно на любого

FolieVM - 500 или 1000 ежемесячно на любого

Percephone - 1000 ежемесячно на любого

Duven_taurus -

VUKA - на 500 рублей ежемесячно начиная с января

lidia2311 - на 300 ежемесячно

Haidi - на 500 ежемесячно (для Лизы)

muskatik - 1000 рублей в месяц

moon1001 - 500 рублей в месяц

wooster - на усмотрение финкуратора в месяц

Ящерк - на усмотрение финкуратора в месяц (для Коко)

Kusya - на усмотрение финкуратора в месяц

Aleko - на усмотрение финкуратора в месяц

Айрис Айрис - на усмотрение финкуратора в месяц

 

Новости:

15.03.11 - появилось несколько финкураторов, но средств по-прежнему не хватает

16.03.11 - тему снесли из скорой без всякого предупреждения :( между тем, вчера забран с улицы Барсика - одного глаза нет, второй есть, но непонятно какой % зрения сохранился

22.03.11 - Тотоша, Малыш и Даша переехали в Москву; живут у меня, собираемся к офтальмологу

28.03.11 - два дня назад были у Черноусовой; у Тотоши будут удалять левый глаз, там идет атрофия, у Малыша и Даши надо переделывать швы; новая тяжелая подопечная - обмороженная кошка

30.03.11 - новый инвалид - фенотипичная русская голубая кошка Василиса

01.04.11 - появилось три новых финкуратора :)

02.04.11 - сделана операция на глазах у Даши, Тотоши и Малыша

06.04.11 - кот №4 перс Димасик уехал на испытательный срок

08.04.11 - внесла в каталог новых кошек-инвалидов - Дашу2 и Машу2

11.04.11 - появился новый инвалид - кот Тиша со сломанными лапками

10.05.11 - вернулся перс Димасик

16.05.11 - появился новый инвалид - избитый до полусмерти котенок

01.06.11 - появились три новые кошки-инвалиды; в теме страшные долги

16.06.11 - каждый день приносит новых спинальников ((((

26.06.11 - Луша и Маша приехали в Москву на пристройство; будут жить на передержке у АИА

03.07.11 - Тотоша уехал на ПМЖ в Подольск к маме Лене :)

29.07.11 - уехал на ПМЖ Малыш

25.10.11 - финкуратор nattty выбыла на неопределенное время

01.12.11 - Даша (одноглазая) переехала на пристройство к Фло

03.12.11 - Кася и Даша3 (которая без ушек) переехали в Москву на пристройство к Фло

06.04.12 - Пристроены Луша, Маша, Даша без ушек, Соня, Мишель, Кассандра.

06.04.12 - 15.04.12 В теме новая тяжелая - избитая и переломанная Надя. Прооперирована.

16.04.12 ищу возможность забрать на платную передержку кошку в поврежденной лапой.

17.04.12-20.04.12 У нас новенькая Коко Шанель. Девочка с травмой глаза. Сегодня стерилизация.

18.04.12-05.05.12 Коко Шанель простерилизована. Сняли швы. Все в порядке. Лечим глаз.

В теме новенькая - Ева с травмой лапы. Забрана на платную передержку.

И еще старенький новенький - Маркиз - без пипки носа - тоже на платной передержке.

06.05.12 - 11.05.12 - В теме новенькая. Хлоя. Похожа на летунью. повреждены глаз и две лапы. Очень истощена. На платной передержке.

12.05.12 - 16.05.12 Хлоя в срочном порядке прооперирована- у нее пиометра. Отходит от наркоза.

Павлику лучше,рана заживает. Готовимся к прививкам.

Избитая и переломанная Надюша собирается в дорогу.

17.05.12-07.06.12 Ушел маленький Бэтмен.

Переломанная Надюша добралась вчера до Москвы к Тане Фло. Сделана отдельная тема.

08.06.12-13.06.12 Очень нужна финансовая помощь. Долг за передержку, нужны корм, лекарства и прививки.

14.06.12 - 25.06.12 В теме новенькая. Малыша 3 месяца, с огромной рваной раной над глазом, нет части верхнего века.

Нужна помощь - в оплате передержек, приобретении лекарств и питания. Также нужна помощь в оплате стерилизации Евы.

И вызове врача для Миши и Павлика.

26.06.12 - 03.07.12 Идут плановые прививки.

Сегодня осмотр врачом Павлика и Хлои.

04.07.12-10.07.12 Врач сказал, что у Павлика и Миши - воспаление кишечника и подозрение на почки. Но это визуально. Надо сдавать анализы.

В теме новенькие. Черепашка Милли без ушек, Соня с бельмом глаза, кошка с жуткой формой клеща пока без имени.

11.07.12 - 20.09.12 Много воды утекло. В теме еще больше новеньких. Это Мэгги без ушек, Мадлен с огромной раной, Никита со сломанным позвоночником ( На Мадлен и Никиту сделаны отдельные темы), двое подростков с тяжелейшими нарушениями координации движений.

В теме большие долги, очень нужна помощь для оплаты передержки, лечения, сдачи анализов, приобретения лекарств.

В теме новый финкуратор Kusya, спасибо огромное. Кураторство в нашей труднейшей теме - это большое счастье. Это тыл для наших тяжелых малышей.

20.09.12 - 14.11.13 У нас очень много новостей, очень много новеньких,есть те,кто, слава богу,устроил свою личную жизнь. И , к сожалению, есть и потери на нашем трудном пути.

яесть 2 новых финкуратора в нашей тяжелой теме, за что им огромное спасибо.

Новенькие - Арсений с переломанным тазом и челюстью, маленькая Маша со сломанной ножкой,Шарлотта переломанная,Маша, изуродованная собаками, Монсеррат с травмой глаза, Анечка черепаховая с травмой глаза, список продолжается день за днем.....

И нам очень нужна Ваша помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32. Паола. Малышка подросток, окрас, как у Штирлица, только очень пушистая, особенно хвост, как гирлянда, сама белоснежная, одно пятнышко, как у Штирлица, на голове. Хвост серый с белым проседью, как у енота. Очень напугана, очень худа, очень голодна, очень грязна, колонии блох. На спине большие кровавые болячки, течет кровь, вчера была прямо свежая, сегодня вся спина спеклась коркой. Сделала обработку от блох, иммунофан, антибиотик, накормила. Все время пищит. Суперласковая липучка, или натерпелась, но она падает на руки, бодается беспрерывно и месит. Еле вытащила из-под машины.

На вид 6-7 месяцев. Болячки на спине провались, открылись огромные дыры, из которых течет гной. Лечимся.

 

1e63ad371566.jpg

 

a81c72692165.jpg

 

7798e15b77a5.jpg

 

 

33. Девочка 3 месяца. Хавроша. Огромная рваная рана на д левым глазом, вырван кусок мяса, и часть верхнего века.

Малышка очень дружелюбная и ласковая, и очень самостоятельная.

Надена на автобусной остановке , как всегда , случайно. Проезжала мимо, смотрю, сидит малышонок. Остановилась покормить, нагнулась дать еду и ахнула. Сначала решила, что вырван сам глаз, но когда подняла е, увидела, что глаз есть. Но само зрелище такого на крохе впечатляет. Придумать, кто и для чего это сделал - не смогла.

Вот девочка.

 

cee25634427b.jpg

 

da3c970fe75a.jpg

 

34, 35 дети. 3-4 месяца. Найдены случайно во время планового забирания стерилизованного без когтей выброшенного кота Мура на передержку. Пройти мимо них, взять более-менее благополучного (по отношению к ним) взрослого Мура и уйти я не смогла. Не смогла. Стояла, смотрела на них, сидящих слепых с совершенно заклееными вывалившимися глазами, прижавшихся к друг другу умирать, никому не нужных, злилась, душа кричала, потому что выше крыше бед и боли для меня одной, потому что 100 раз зарекалась никуда не смотреть, как не смотрят другие, злилась, потому что знала, что я ни за что не смогу уйти без них. Что я попала, опять попала. Все, как всегда. Я оборала приятельницу, которая притащила меня туда. Потому что они показывают подобный кошмар, говорят, ах, там сидит тот-то и тот-то, ах, как его жалко, но никто, никто, не потеснится собственным комфортом, уютом и материальным благополучием, и потом идут домой, они могут уходить от них домой и находиться там спокойно, не вспоминая их, сидящих там слепых без помощи.

А я кричала, потому что знала себя, потому что только что были взяты беленькая девочка истекающая гноем, черная малыша с огромной раной, старенький Миша и Сема, теперь Мур. И потому что выбора нет - им НЕЛЬЗЯ не помочь. а я знаю, что такое - ТАКИЕ МАЛЫШИ непонаслышке.

Даже внешне здорового малыша, но подобрыша, очень трудно довести до состояния полностью привит и здоров - у него всегда может быть неизвестный букет в инкубационном периоде. А уже - ТАКИЕ...

НО, и все-таки,

Поняв, что иначе не смогу, душа вздохнула облегченно, все остальное было уже быстро.

 

Малыши забраны на платную передержку. Кушают, получили все профпроцедуры, интенсивное противовирусное и противовоспалительное лечение.

Теперь самое главное, чтобы не было чего-то худшего в инкубационном периоде, чтобы мы максимально сохранили зрение, один глаз мы все же можем потерять. нам срочно нужны лекарства для лечения и препараты для глаз, оплата передержки, потом прививки. Но все это - уже после главного - малышам оказана первая помощь. Они сыты, в тепле, глазки расклеены, обработаны, малыши получают лечение. Это - главное. Дети - дома.

 

366cc5643a6b.jpg

 

89e25cbd7a5a.jpg

 

8e2a4cfd1815.jpg

 

4f0ba6201d5f.jpg

 

82f7964e9fd2.jpg

 

b9c200d3c995.jpg

 

На детей 33,34,35 сделана отдельная тема.

Малыши Тема закрыта , девочки снова в теме инвалидов

 

36. Новенькая - просто кошмар:

 

3c2b7bb5b87a.jpg

 

url="http://www.radikal.ru"]0380bd9dbe0f.jpg[/url]

 

5fd2b9a58c4e.jpg

 

Кошка обнаружена случайно около месяца назад. У нее есть маленький котенок. Который уже забран на передержку и пролечен.

Кошка в руки почти не дается. Большие сложности с отловом. Кошмарное состояние из-за запущенного подкожного клеща.

Два раза была обработана Стронгхолдом. Результата не дало.

Принято решение о взятии ее на передержку с медуходом в карантин для лечения. В стационар клещевых животных у нас не берут.

Нужна, очень нужна помощь.

Увы, кошка не отловлена.

37. Черепашка Милли. Нет ушей.

d741ad291c5b.jpg

 

Кошка трое суток провисела, застряв между веток на дереве, снята с большим трудом с помощью мужчины, который залез туда.

Кошка была очень ослабленной от жары и обезвоживания. Когда сняли, увидела, что ушей нет, и что очень беременна, поэтому и застряла между веток, не могла пошевелиться.

 

Забрана на платную передержку. Сделаны сульф, антибиотик, имунное, вечером забрали, утром родила четверых.Котята не выжили.

cdb13cd27db8.jpg

 

38. Леся. Найдена случайно. остановились возле магазина купить продукты. Она сидела там на картонке.

Голоса - нет - отморожен, ушей нет обоих - отпали. Кошечка не дышит носом, она тяжело дышит ртом. Видимо, сильная простуда.

Ко мне пошла сразу. Было видно, что она сидит обреченно и ничего не ждет. Что ей нечего ждать. В смысле ласки и тепла. Когда я погладила ее и стала разговаривать, она сразу как-то откликнулась и потянулась ко мне. Стало ее безумно жалко. И на ручках хорошо сидела. Дома немного боится,но греется в гамаке целый день , на руках сидит с удовольствием, вся прижимается, кушает хорошо.

Начала лечение.Очень жалко ее. Мне кажется, она в положении.

 

 

d4bbd381095f.jpg

 

89f7857618d0.jpg

 

39. Кошка Соня. Забрана малышкой с очень плохим глазом, пролечена, но осталось бельмо. Стерилизована, привита, от грибковых и вирусных. Соне около 10 месяцев.

 

 

e2188beccaa6.jpg

Самопристроилась, оставшись на ПМЖ на передержке. НО потом передержка передумала и вернула Соню назад. Снова на платной передержке.

 

42. Маленькая тигрушка Долли. Глаз стал получше и вообще, теперь стало ясно, что он у нас есть.

bd8c21371417.jpg

 

43. Мегги: Новая девочка светлая пушистая черепаха без обоих ушей - простерилизована, найдена на рынке беременной

 

072685a2ff2d.jpg

 

066c050e8020.jpg

 

44. Алиса беззубка: новенькая, прооперирована, удален хвост (гангрена), нет зубов. На платной передержке.

Алиса молодая кошечка. Но уличная жизнь дала свои плоды. Сначала была прооперирована по поводу удаления почти всех зубов, так как началось сильное воспаление и она отказалась от еды. Алису взяла к себе одна женщина. Но вскоре она ей надоела и Алиса снова оказалась на улице. Потом у Алисы сильно воспалился хвост. Началась гангрена. После операции и по настоящее время Алиса на передержке.

 

57d6f9632ae8.jpg

 

6ec268417cf9.jpg

 

06d6c1defcf2.jpg

 

45. Маша церебральная в попоне - она тоже с зимы. Маша долго мыкала горе около моего дома. Не подходила. Потом все же пошла на контакт. Дома оказалось, что у кошки проблемы с координацией движения. Не так сильно, как у Мартина, но тоже прилично. Простерилизована, завтра снимаем швы. Маша очень очень хорошая коша. Я ее очень люблю. Живет у меня бесплатно.

 

Требуется помощь в лечении.

 

ac5dff13b88b.jpg

 

Куратор - Гаяна.

48 - 49. Новые тяжелые подростки - инвалиды.

История длинная . Котята подростки вместе с матерью (она здорова) забраны из того же места, что и Муся. Плохо обращались, не лечили, не кормили. У котят тяжелейшие неврологические нарушения. Полная раскоординация движений, пытаются идти, ноги ,особенно задние разъезжаются в разные стороны, очень истощены, особенно рыжий мальчик. Голодные, на корм набрасываются. С лотком проблемы, пытаются ходить, но их заносит и падают. Ласковые, контактные, к людям тянутся. Смотреть на нихбез комка в горле невозможно. Причина таких тяжелых нарушений - неизвестна, что сильно осложняет лечение. Колем витамины группы В, актовегин, пирацетам. Имунное. На котят придется скорее всего делать тему, так как денег на обследование (а оно остро необходимо) и лечение нет.

 

Это рыжий мальчик. (пост 375)

 

e5327267c2ce.jpg

 

5e58d88c0a20.jpg

 

 

сестричка - черепашка:

 

5c5083e253c2.jpg

 

b5ca4b210c04.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50. Мама церебральных малышей:

 

d08a19e9ebf6.jpg

54. Просто не знаю, что сказать. Я в шоке от сегодняшнего дня.

Ренда. КОшмарный район.Так называемая мусорка Тамерлана. Так как в тот день мы вытащили из контейнера именно его, породистого сноу-шу.

Оттуда у нас уже забрано очень много детей и взрослых. Все Бухенвальды оттуда.Реана. Часть животных бесследно сгинула.

Там ужасное состояние кошек, ужасная жизнь.

Сегодня я была там. уча новых несчастных.

Голодные до ужаса, о еде там не может быть и речи. Там носятся буквально колонии голодных огромных собак, покормить котов очень трудно, оставить ничего нельзя. ерез секунду все сметается.

Трое животных очень больны. Клещ на голове. У одной кошки - просто в кошмарной форме. Когда я увидела ее, просто руки затряслись, как животное намучилось. Нет глаз, нет волос на голове и шее, сплошной панцирь из корок и болячек, последствий нотоэдроза.

Животное в кошмарном состоянии и очень истощено. Понятное дело, выглядит она просто ужасно, и скорее всего , на нее идут гонения.

Я сделала ей и взрослому коту, а также одному подростку укол Ивермека, первый, ей нужно будет не меньше четырех.

Это делается раз в 10 дней. Значит, не меньше месяца. Еще один больной - это совсем малыш, котенок кипельно белый, месяца 3, не больше, голова съедена клещом, для него есть угроза жизни. Его мне пролечить не удалось. Он пуглив, боится и людей, и взрослых котов, так и не вылез из дырки, мне удалось его только покормить.

Расстроилась ужасно. КОнечно, буду пытаться до победного.

ВОт больная кошка.

Других снять не успела.

daea67e05cfe.jpg

 

Я просто еле от нее уехала, целый день под впечатлением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из темы пристроены: :rolleyes:

 

1. Тотоша без левого глаза. Окрас думчато-голубой, пушистый, с белой грудкой, желтыми глазками, очень домашний, игривый и ласковый. Был кастрирован в субботу. 15-го марта у него вторая прививка от грибка.

22.03.11 - переехал в Москву к АИА

02.04.11 - сделана операция на левом глазу

03.07.11 - уехал на ПМЖ в Подольск к маме Лене :)

 

В конце февраля 2011 был забран с улицы в экстренном порядке, не смотря на кучу животных в стационаре и передержках, а также других несчастных, оставшихся ждать помощи на улице.

Тотоша каким-то образом попал в подвал и вылезти обратно не мог. Орал от голода пока жители не дали указание слесарям отравить несчастного, избавив их от угрызений совести.

Глаз до конца не пропал, но изрядно вытек.

Фото ДО и ПОСЛЕ

9d94063da282t.jpgb4b5db3bd4cbt.jpg

 

3. Котенок Малыш, 7 мес., правый глаз удален. Ему сделали операцию по удалению глаза, привили, но он не ужился с хозяйским котом, и его выставляют на улицу. Он на грани пропажи.

22.03.11 - переехал в Москву к АИА

02.04.11 - сделана повторная операция на правом глазу, т.к. предыдущая была сделана не корректно

29.07.11 - уехал на ПМЖ

Фото ДО и ПОСЛЕ

f75dd571e809t.jpg3937e83441e1t.jpg

 

16. Новый инвалид – 2-х мес. рыжий котенок. В тяжелом состоянии и с тяжелым трудом забрали маленького Рыжика, отданного в добрые руки. 12 - летний сын женщины, взявшей его избил полуторамесячного малыша до такого состояния, что у него ослеп глаз от сильного кровоизлияния, огромная гематома на всю щеку и подбородок, всю мордочку перекривило, врач вынужден был делать срочную операцию и вставлять турунды, чтобы снять отек. Малыш в плохом состоянии.

Остался на ПМЖ у передержки

Фото ДО и ПОСЛЕ

76fcd9b8b3d1t.jpge217c8810811t.jpg

 

11. Василиса, примерно 6 мес., фенотипичная русская голубая. Очень долго не могли выловить, глаз выболел весь. Положили в местную клинику на лечение и удаление. То, что сделали, превзошло все ожидания – снесли пол лица :cry2: Сейчас все немного зажило и Василиса приходит в себя. Девочка очень ласкова, пока еще пуглива, в лоток ходит четко, месяцев 6, пока не стерилизована, так как недавно прооперирована. Ей очень нужны любящие родители и теплый дом.

cda32d2af8a1.jpg

Осталась на ПМЖ у передержки

 

15. Это новенькая Даша. Даше 8 месяцев, простерилизована. Одно ухо отпало, второе в процессе. Кошечка ласкова. контактна, ходит в лоток. Пушистая черепаха. Простелизована.

 

03.12.11 - Даша переехала в Москву на пристройство к Фло

Уехал на ПМЖ в Германию

ДО

b00a2e1a9286.jpg

ПОСЛЕ

35011b49b303t.jpg

Фото Даши из нового дома.

У нее все хорошо.

Она теперь ДОРИНА - в семье наслаждается!

73980a8b80b6.jpg

 

e2c38c8daee5.jpg

 

9. Луша. Девочка 7-8 месяцев, имеет бельмо глаза. Было во весь глаз. Лечили каплями, оно уменьшилось наполовину. Стерилизована. Привита от грибка. В лоток ходит хорошо.

Характер. Немного пуглива. И суперласкова. КОгда берешь на руки - начинает месить лапами. Очень хорошая девочка

26.06.11 - переехала в Москву на пристройство; живет на передержке у АИА бесплатно

17.03.12 - уехала на испытательный срок

ПРИСТРОЕНА!

 

ДО

009ef72476d7.jpg

ПОСЛЕ

6dd43f87f6c2.jpg

 

10. Кася. Истощенная и изуродованная кошечка, одиноко сидела возле закрытого магазина, где привыкла получать подачки. Срочно забрана на передержку. У Каси нет подушечек лап, второго уха и хвост мертвый до попы, высохший... :cry2:

 

03.12.11 - Кася переехала в Москву на пристройство к Фло

 

ПРИСТРОЕНА!

d50e570c65bb.jpg

54baff8b0f78.jpg

 

21. Инвалид Сонечка без ушек. Сонечка - большая красавица и умница. Чудесная кошечка. Стерилизована. Сейчас прививается от грибка. Следом - прививки от вирусных заболеваний. Готова к устройству.

ПРИСТРОЕНА!

 

2db7c03af5eb.jpg

Сонечка без ушек неожиданно и очень удачно нашла себе маму.

Сонечка вчера переехала с маме подруги, у нее кошечка прожила 17 лет и умерла от старости полгода назад. Дочь предлагала ей взять малыша, но мама была не готова сразу после потери принять нового хвостика. А сейчас стала тосковать.

Дом спокойный животных очень любят. И для СОнечки, которой очень хотелось жить без других хвостиков - это идеальный вариант.

Особенно радует то, что это знакомые и всегда можно узнать, как у Сони дела.

 

20. Обожженый кот Мишель

70483e5aa81e.jpg

7d38f6558344.jpg

Тема Мишеля

 

Куратор - Фло.

Мишель полностью поправился и уехал на ПМЖ в новую семью.

Каким стал.

4d7d3b59d5f5.jpg

 

d5fb4644f3b0.jpg

 

 

5. Маша1 - у нее была видимо сильная травма лица. У нее большая заросшая рана - темное пятно половина подбородка и половина нижней губы - волосы там не растут. из-за этого кажется, что Маша все время улыбается. Маша - моя любимица. Прибилась прошлой осенью котенком, подросла, выросла замечательной умной ласковой дружелюбной кошкой, о которой можно только мечтать. Стерилизована, привита от грибка. Полностью готова. Ходит в лоток. На передержке, живет вместе с Лушей, у которой бельмо. Если бы не этот дефект на мордочке - лучшего друга и большей умнице, чем Маша, не найти!

26.06.11 - переехала в Москву на пристройство; живет на передержке у АИА бесплатно

ДО

e58983894b63.jpg

ПОСЛЕ

bfbcfac6603c.jpg

Маша уехала в новый дом на ПМЖ.

 

Куратор - АИА.

 

33. Кот, сказали, что шотландец, скорее помесь. Хотя никакой разницы для его спасения нет. Кастрированный, с удаленными когтями на передних лапах, выброшен хозяевами на улицу, где в большой беде. так как без когтей никуда не может залезть, оборону держать тоже не может, вообщем, полный пипец, избежать угрозы от собак тоже не может. Мур забран на передержку. Вот его тема.

МУР

 

afb384c03954.jpg

 

2f6108ab4619.jpg

Тема Мура

Куратор - ФЛо.

Мур - ПРИСТРОЕН!

 

=====================================================

В посте № 7 информация о тех, кому несмотря на все усилия, мне не удалось помочь. Это скорбный список, к сожалению, тоже иногда прирастает. Это жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИЗ ТЕМЫ ПРИСТРОЕНЫ (продолжение, начало в посте номер 4) :appl::yahoo:

 

4. Перс Димасик - нет ушей. Привит от бешенства. Прокастрирован операцией со швами, так как был крипторх.

 

788da95a0a19.jpg

Красавец Димасик без ушек сейчас.

 

2debca89e02a.jpg

 

ba55af6f21ce.jpg

 

ДИМАСИК - ПРИСТРОЕН!!!!! :gift:

 

6. Даша1 - глазик удален. Простерилизована, привита от грибка, девочка чудесная, полностью готова, с лотком и характером полный порядок, красивая маркизка.

(полное описание в посте №28)

22.03.11 - переехала в Москву к АИА

02.04.11 - сделана повторная операция на правом глазу, т.к. предыдущая была сделана не корректно

01.12.11 - переехала к Фло.

 

Куратор - Фло.

 

Была.

a1a96a217348.jpg

А это Даша сейчас

3faf5de74ffet.jpg

0abe76f36779t.jpg 09a918484c1bt.jpg

 

Партизан

b4ee8a82c233.jpg

Высоко сижу, далеко гляжу)))

 

ДАША - ПРИСТРОЕНА!!!!!! :gift:

 

24. Надя. Забрана 17 марта 2012 года. Кошка найдена избитой до невозможности на последней стадии беременности. От ударов начались роды, пришлось в срочном порядке делать операцию. Сейчас операция позади. Наде сняли швы. У Нади сломан в нескольких местах таз. Огромные черные гематомы внизу живота.

Кошка очень тяжелая. На данный момент - самая тяжелая в нашей теме. Ей очень нужна помощь.

Это Надежда.

118312fec5b1.jpg

 

Это кровоподтеки уже спустя 10 дней после удара.

4a2e1740d6ec.jpg

 

Тема избитой и переломанной Надежды.

Надюша

 

Куратор - Фло.

 

26. Доча Евы.

Забрана позже матери, привита, во время прививки переболела - пробило. Сейчас - в порядке. Замечательная девочка и очень похожа на мать.

 

ce8bf03556d6.jpg

 

Куратор -Гаяна

 

:gift: :gift:ДОЧА ЕВЫ - ПРИСТРОЕНА!!!!

 

 

 

46. Тема Никиты, со сломанным позвоночником и пулями в теле.

5301d63ab732.jpg

Никита

Куратор - ФЛо

 

НИКИТА - ПРИСТРОЕН!!!!!! :gift:

 

47. Мадлен. Новенькая. Кошка обнаружена около моей работы. У нее повреждение глаза, глаз загноен. Не наступает на заднюю лапу. При осмотре обнаружена кошмарная огромная рваная рана, которая имеет огромную дыру до кости вглубь тела, вся в гною. края гнойные, внутри гной.

Кошке сделана максимальная доза антибиотика, имунное, рану промыла обильно перекисью. Рана просто ужасна. Попыталась сфоткать на телефон,все, что получилось. Качество не очень,так как она не давалась трогать, ей сильно больно.

Ищу возможность забрать кошку на передержку.Очень нужна помощь финансами.Платить за нее совсем нечем.И бросить нельзя. На ногу не наступает, хотя рана в мягких тканях - боюсь остеомиелита.

Есть отдельная тема.

 

dc7d4ff87fbd.jpg

 

43bbb33e157d.jpg

 

c3c8603b3c58.jpg

 

Куратор - ФЛо.

 

МАДЛЕН - ПРИСТРОЕНА!!!!!! :gift:

 

51. Кот Филя, у которого нет половины передней лапки, вчера забран на платную передержку.

Кота увидела несколько дней назад кошмарно голодным и бедствующим, хотя Филя упитан и видно, что жил дома. КТо и за чтовыкинулФИлю в зиму на улицу - могу только гадать.

КОт все это время лежал, зарывшись в листву.Сделал там себе ямку. На дерево и в подвал он залезть не может.

Очень голодный.

Сначала был страшно испуган и не давался в руки.

Вчера на передержке наелся, побыл в тепле и совсем сомлел. мы напугались , что он болен.

Но ФИля сегодня ел за семерых. Все в порядке. Но противовирусный курс все равно пройдем.Все дела Филя селал в лоток, что лишний раз говорит о том, что он из дома.

Вот Филя, правда снятьего с открытыми глащами не удалось - Филя спал на ходу.

Мальчик оченьхороший, ласковый, болтушка.

 

820f4df11ae6.jpg

 

ca3bffc463ec.jpg

 

Куратор - Таня ФЛо

ФИЛ - ПРИСТРОЕН!!!!! :gift:

 

53. Это подобранный сегодня молодой котик Яша в очень плачевном состоянии:сильное обморожение ушей, он плачет и отказывается от еды и питья. Очень нужна помощь в оплате лечения и передержки!

767309a191c5.jpg

Этот котик замерзал в 20-ти градусный мороз, прислонившись к бордюру. Он уже плохо реагировал, не смог даже изменить свою скрюченную позу. Когда попытались его взять, стал кричать. Подумали, что он сбит машиной. Но, погладив ушки, стало понятно, что скорее всего, обморожение: уши были, как камень! Сейчас Яша в тамбуре моей подруги Татьяны, закутанный в теплое пальто. Первые минут двадцать Яша орал благим матом, намазали ему уши маслом, предложили теплое молоко, не стал пить. Дрожал и сжимался. Потом под пальто долго лежал, но не спал. Сделаны антибиотик, гамавит и фоспренил. очень нужна помощь в оплате передержки, подруга сможет продержать его в тамбуре только два дня - против муж. Понятно, что на улице он не жилец. Уши стали толстые и красные, когда мажешь жиром, Яша начинает орать.

Но мазать надо обязательно, это единственный шанс, возможно, спасти уши.

Тема обмороженного котика Яши.

Обмороженный Яша

Куратор - Гаяна

ЯША _- ПРИСТРОЕН!!!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это Оренбург? Просто ком в горле.........

 

Такое ощущение, что большинство населения периферии занимается убийством и издевательством над животными, которое должно давно гнить за решёткой!

 

У Вас есть Общественное движение в Защиту животных ? А фонд ?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те, кому не смогли помочь :cry2:

 

ПРОПАЛИ БЕЗ ВЕСТИ: :cry2:

2. Барсик предположительно слепой на оба глаза – один глаз в гною, второй выколот. Он пока на улице – днем сидит на люке, ночью уходит в подвал.

(15-марта забран на передержку, Барсик выскочил в дверь, потерян, поиски пока результата не дали)

 

c6c9ad45f1c4.jpg

 

17. Девочка новая в плачевном состоянии. 1,5 года, ни одного зуба. Только 4 клыка, три прогнивших удалили. Больше их нет. Десны все сплошное кровавое мясо. Нужны деньги на передержку и лечение. На улице она не выживет.

Убежала с передержки по недосмотру. Попытки снова поймать Лизу результата не дали. Лиза пропала.

4a2f5176ca7d.jpg

 

52. ВОт такой котик прибился в нашем районе. Пуглив, на контакт почти не идет. Удалось пока добиться, чтобы кушал рядом. Но дотронуться пока не дал. Глаза нет.

В подвал не идет, сидит все время на улице.

426f08503ea6.jpg

 

2d37e41150b0.jpg

Котик пропал, не давался в руки, не смогла поймать.

 

 

НА РАДУГЕ: :cry2:

13. Еще одна безухая кошка - Маша2. Оксана подобрала ее на остановке в сильные морозы. Ушки уже были отвалившиеся. Сейчас Маша2 на передержке. Простерилизована. Характер самый замечательный - добрая и ласковая.

5f6c6f0866b4.jpg

 

14. «Новый котик-инвалид Тиша. Его хозяйка умерла, была одинокой, квартиру опечатали, кота выставили на улицу. Банальная история... Тиша сидел у двери хозяйки всю неделю, надеясь. что она перестанет обижаться на него и пустит обратно в теплый дом. Но этого не произошло. Его мама не пришла. Я забрала котика, сейчас он на передержке, мне очень нужна помощь в оплате передержки, питания и лечения Тиши... У котика нарушения при ходьбе. Неврология или нарушения развития сухожилий, или падения и выбиты все 4 сустава - не знаю. Он ходит тяжело, приподнимая ноги, при постановке их на землю они западают все четыре, то есть не ходит на подушках, когда он ставит лапу на подушку, она западает, прогибаясь и вставая на сустав на передних лапах, и западает вставая на локти на задних. зрелище удручающее…»

913272a1d72b.jpg

625af9468fd4.jpg

 

- Ангора разноглазая Вита, найдена лежащей на дороге, состояние крайнего истощения, плюс не ходит на задних лапах, сидит на них, но левая нога стоит ненормально. Повреждения есть и тяжелые. Ест. Сейчас на рентгене. Перелом лапы.

Вот она.

 

34baa9c198f0.jpg

 

0dab5896a76c.jpg

 

753013279940.jpg

 

- Маленький Бэтмен ушел. Я не смогла ему помочь. Видимо, клещевое поражение и интоксикация было слишком сильным для такого маленького мальчика.

 

880ed2890db9.jpg

 

fd4b2b116e99.jpg

 

12. Старенькая кошка Даша2 - 12 лет прожила рядом с хозяевами, а потом ее выставили на улицу к тому же и беззубую :( С улицы забрали ее в сентябре 2010 года. Нахождение на улице для домашней неприспособленной кошки не прошло даром - Даша простыла, появился насморк и заслезились глаза. Лечение дало незначительный эффект. Глаз становился все хуже и хуже. Что делать не знаем - кошка уже далеко не молодая, выдержит ли операцию? Или оставить как есть? Но глаз ее очень беспокоит :(

f5ed39423efa.jpg

Тема Даши

 

Куратор - Гаяна.

 

 

Даша ушла по старости, дожив счастливо свой кошачий век.

 

40. Маша.

773e42be522b.jpg

Опухоль в районе брижейка или что-то такое, может я не совсем правильно пишу. Вскрыта \\\"для диагностики и зашита. Не сделано ничего.

Не взята биопсия. Ничего.

Плохие показатели печени, очень слаба, пожделудочная тоже не в норме.

Боремся. Купила лекарства. боремся.

Лекарства очень дорогие и надолго. Лигфол, ронколейкин, спецпитание, фосфаглив, креон, гептрал.

Девочка очень молода и замечательна, ей очень хочется жить.

Маша умерла через 3 месяца от онкологии. Эти месяцы она прожила в любви и заботе и ушла счастливой девочкой, очень любимой.

 

41. Алиса.

4428c24f356d.jpg

Чудо-ребенок. При плановой стерилизации обнаружен перитонит.Как гром среди ясного неба.

Девочка привита, давно дома. Врач сказала, что не вирусной этиологии. Шов зажил хорошо. Не тек. Пока кололи антибиотики, Алиса чувствовала себя неплохо. После отмены самочувствие ухудшилось Снова пошли ко врачу. Сдали анализы.

назначено интенсивное лечение. Гептрал, фосфоглив, преднизолон, диета, антибиотики, ронколейкин.

Кровь хорошая, что, как сказал врач. дает надежду, что Алиса сможет бороться за жизнь.

Алиса умерла в стационаре в Москве, врачи не смогли ей помочь.

50. Сильвестр.

А теперь новости плохие... Новый спинальник, сшибла машина:

 

3085380969fb.jpg

 

24fca2fec406.jpg

Сильвестр умер через несколько дней на приеме у врача от разрыва мочевого, последствия травмы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, сегодня в 15.27 на Вашу СБ карту отправила 2000р. (1000р. в эту тему и 1000р. в тему собак).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепост из прошлой темы.

 

У нас новенькая. Кошка был найдена в совершенно плачевном состоянии и беременной, родила в подъезде котят, сейчас они подросли и ее выкидывают из подъезда на улицу, если не забрать. Двое котят устроены, трое - еще с матерью. До выходных кошку надо забрать. По виду и характеру травмы - у нее повреждено сухожилие, как у Маркиза, и нет части ушка. Нога стала тоньше и стала хуже развиваться, наверное, перебит и нерв. Нужно обследование, лечение, но, в первую очередь, ей нужен дом.

На данный момент изыскивается возможность забрать кошку на передержку.

b0f98412d0ba.jpg

 

1b2cec2bcffe.jpg

 

c08508098a40.jpg

 

e37f02e4f053.jpg

 

 

Перепост из прошлой темы о последней тяжелой девочке Наде.

В теме новенькая.

 

Это Надежда.

Надя у меня с 17 марта, но писать и фотографировать ее раньше я боялась. Слишком тяжелая она была.

В ту субботу у меня была плановая стерилизация.

В этот день на улице я нашла сильно избитую кошку на последней стадии беременности.

Она не могла стоять на ногах и стонала. Схватила прибежала домой. Показала врачу, а у нее , как оказалось, от ударов в живот, начались преждевременные роды. Окотиться сама она не могла, если бы я ее не забрала, она погибла бы на улице. Надю пришлось тут же стерилизовать по показаниям, спасая жизнь.

операция и восстановление прошло очень тяжело. На животе у нее оказались гигантские гематомы, я была просто в шоке, весь живот был черный.

Всю неделю мы были на уколах и таблетках. На рековери, носила ее в туалет,она сразу не могла сходить. Сейчас потихоньку мы сняли швы и идем на поправку. поэтому я решилась уже рассказать обо всем.

Надя потихоньку наступает и передвигается. аппетит хороший. Живот пока еще черный от ударов. У нее там внизу был страшнейший отек, который не спал до сих пор.

Но мы будем жить. Мы будем ходить и у нас обязательно все будет хорошо.

Посмотрите, какая Надежда пушистая красавица!

Я очень счастлива, что увидела ее и смогла помочь. И хотела бы посмотреть в глаза человеку, который ТАК избил сильно беременную кошку.

Смотрите сами.

82c1cb30d8cb.jpg

Это кровоподтеки уже спустя 10 дней после удара.

4a2e1740d6ec.jpg

 

6e13b646372f.jpg

 

Даже и сейчас Надюша - просто красавица! А когда совсем поправиться - будет самой красивой девочкой!

118312fec5b1.jpg

 

Фотка Надежды, идущей на поправку.

78604b4f7a05.jpg

 

Швы у Нади сняты. Она начала потихоньку ходить.

В конце той недели я стала наблюдать, что она практически не ходит в сторону туалета. В пятницу мы поехали ко врачу.

результат у нас плачевный. У Нади сломан таз в нескольких местах, отсюда проблемы с походом в туалет.

Нам назначено лечение на месяц, говорят, что проблема должна улучшиться.

Надя сама не писает и не ходит по-большому.

С вазелиновым маслом каловую пробку нам удалось выгнать. А сцеживать мне пришлось научиться самой. Что я и делаю каждый день.

Наде назначен прозерин, мильгамма, кальция бор глюконат, фосфаглив. Все это она получает.

Мне, конечно, очень трудно, при такой нагрузке, успевать все с надей, но я надеюсь на положительную динамику.

Уколы делать она не дает, кусается.

Надюша перетерпела и терпит сильную боль.

оперировать таз , сказали, не будут, должен как-то срастись сам.

Я надеюсь на лучшее.

Мы лечимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости о Наде.

Мы закончили первый крс лечения.

Прозерин

Мильгамма

Фосфаглив

Кальция бор глюконат

Надя кушает хорошо, аппетит в норме, понемногу ходит, но трудно, приволакивая левую ногу.

В основном лежит. Любит, чтобы ей туда приносили еду. Уколы делаем с большим скандалом и трудом. Надя - дама с характером.

Похудела. И мы все в вазелиновом масле, которое давали ей для улучшения стула.

Мыть не могу. Поэтому пока как есть.

С пописами стало , мне кажется. Чуть лучше. Периодически Надя сама идет в лоток. Но и сцеживаю тоже. С покаками тоже с переменным успехом. периодически на вазелиновом масле.

Состояние у Нади все еще вызывает у меня большую тревогу. Мне кажется, у нее плохо срастается таз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиарные фото Даши, переделала во весь рост.

 

126946f93cc7.jpg

 

c8d6f517b60b.jpg

 

9e07570f64f2.jpg

 

7b3ee615508f.jpg

 

a97ffdb82944.jpg

 

8f5399aaa685.jpg

 

d7d1410074c4.jpg

 

84120a1a202f.jpg

 

7876fadac6c8.jpg

 

9951c9f4a0a4.jpg

 

303e0e261f2b.jpg

 

05393aaa6852.jpg

 

c5fad1df9b8d.jpg

 

c5fad1df9b8d.jpg

 

3fe4c262a49e.jpg

 

42d14fc7cd27.jpg

 

fa62281907e8.jpg

 

78b3deed168e.jpg

 

681568fbcc85.jpg

 

7730942d8521.jpg

 

20a879d95783.jpg

 

7730942d8521.jpg

 

9288f8e21192.jpg

 

ff3790663787.jpg

 

8a3450816f76.jpg

 

95ca6e4990a3.jpg

 

a95cb1051bfe.jpg

 

5c2c247f8edd.jpg

 

2a6b74b07bcc.jpg

 

bd26c306233a.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! у меня сейчас с деньгами небольшая накладка и кураторские за этот месяц, к сожалению, смогу перечислить только в конце месяца:( но куратором останусь! не вычеркивайте меня пож, это временные трудности (надеюсь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера разговаривала с новой хозяйкой Сонечки без ушек.

У нее все хорошо. В первый день Соня с перепуга напрудонила в кресло. Но хозяйка - человек опытный, и не восприняла как надо. Сейчас Соня чтко освоила лоток. Ходит за новой мамой хвостиком. И все время просит поговорить с ней - Сонечка очень разговорчива.

Хозяйка очень довольна Соней, а Соня - очень довольна новым домом, и тем. что из кошечек там живет только она, кошка Сонечка.)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здравствуйте! у меня сейчас с деньгами небольшая накладка и кураторские за этот месяц, к сожалению, смогу перечислить только в конце месяца:( но куратором останусь! не вычеркивайте меня пож, это временные трудности (надеюсь)

 

И не подумаем вычеркивать! Обязательно подождем Вас. Спасибо, что Вы - с нами. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото моего Мартина с раскоординацией.

Вид со спины - Тимоша без ножки. И с ними - юная леди - Пани Катарина.

b602bc651a9d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Счастья Сонечке и ее хозяйке!

Оксан, а Мартин у Вас остается?

Мартин и Тимоша, а также Варварушка без глаза пока у меня. Думаю, что они будут устраиваться последними. Ведь они дома. И не надо платить за передержку. С Мартином расстанусь только если буду уверена, что ему будет очень хорошо.

Мартин - любимый ребенок.

Но - ему нужно лечение.

Очень хочу, чтобы он попал в Москву на лечение. Здесь ему не могут помочь. И буду счастлива принять мальчика обратно, если лучшего дома для него не будет.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3000 руб. на ЯК 18.04 в 22.34 (не в счет финкураторских)

Доброе утро! Спасибо Вам огромное за помощь. :gift: Деньги пока не поступили. Я не знаю, как быстро они должны приходить на ЯК.

Может быть, проверить номер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новенькая. Черная полупушистая беременная девочка.

Она мыкала горе со Штирлицем из темы тайцев и других.

Когда Штрилица забрали, она осталась совсем одна. У девочки травма глаза. Характер понять не могу. Мне кажется, похоже на посттравматическую катаракту. Посмотрите пожалуйста, может, кто в этом понимает.

Забрана на платную передержку.

На пятницу назначена стерилизация - времени нет.

Нам нужно имя. Предложения приветствуются.

daed13af713f.jpg

 

7434edc53d87.jpg

 

320e18ab6ee1.jpg

 

7d31a9935885.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера перевела на телефон 1500 р.

Мы с Мурь проговорили о Вас и Ваших кошках полночи. Вы делаете большое и благородное дело. Просто шляпу перед Вами хочется снять. Спасибо Вам! И удачи от всего сердца всем Вашим питомцам.

 

У черной красавицы такая интеллигентная просто даже театральная внешность, что ее хочется назвать Скрипачкой.

Или хотя бы Кокеткой, если попроще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...