Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Щенок 5 мес. после расстрела. Одноглазик нашел дом!


Hippo
 Поделиться
Подписчики 19

Рекомендуемые сообщения

В ночь с 01 на 02 марта 2012 г. мной (Hippo)на ул. Трубная (г. Москва) был подобран щенок-дворянин (кобель, около 5 месяцев).

Щена расстреляли из травматического пистолета. На момент обнаружения имел проникающие ранения тела, был выбит правый глаз, ранения морды, закрытая ЧМТ, потерял много крови, находился в бессознательном состоянии.

Ночью 02 марта был помещен в стационар клиники "Зоовет", обеспечен кровью и плазмой (из лаборатории "Шанс-Био").

Врачами клиники произведены необходимые операции и процедуры:

удалены остатки выбитого глаза;

обработаны и зашиты раны;

установлены катетеры для переливания крови, кормления, мочевыведения;

проводится противошоковая терапия;

пес пока находится под постоянным обезболиванием.

Все процедуры оплачиваю и буду оплачивать сам до полного выздоровления, на которое надеюсь, т-т-т.

Но дальше возникает вопрос пристройства!

В приют рука не поднимется, домой не могу по объективным причинам (у меня дома ревнивый стаффорд с больным сердцем).

Помогите, пожалуйста, пристроить зверька!

 

efdb7546d99f.jpg

http://s017.radikal.ru/i416/1203/1a/efdb7546d99f.jpg

4e5911d19942.jpg

 

06.03.2012 собака в стационаре клиники "Зоовет", состояние стабильное, сняли катетер для кормления. От корма Royal Canin Recovery отказывался, поел вареную курицу.

07.03.2012 собака в стационаре клиники "Зоовет", состояние стабильное, попробовал мяса, курицу больше не ест.

10.03.2012 собака в стационаре клиники "Зоовет", состояние стабильное, сняли мочевыврдящий катетер.

Перенесено в Скорую 13.03.2012.

13.03.2012 собака в стационаре клиники "Зоовет", состояние стабильное, динамика положительная.

14.03.2012 щен пытается ходить. Получается плохо! Врачи констатируют нарушение функций вестибюлярного аппарата. Нужны тренировки, но он Боится людей и прячется в свою клетку.

16.03.2012 Афоня получил запись своего имени в карточке клиники "Зоовет". В осталльном без заметных изменений.

18.03.2012 Афоня в стационаре. Начали снимать швы и дренажи. Понемногу ходит.

21.03.2012 Афоня в стационаре. Ему лучше. Новые фотографии в сообщениях 52-53.

23.03.2012 Афоня в стационаре. Идет активный поиск передержки. Появились помощники с пиаром :gift:

26.03.2012 В Зоовет приезжала Лена (Черепашка), провела фотосессию Афоне.

29.03.12 Афоня переехал на передержку. Передержка не форумская по рекомендации Mari Brune

27.04.2012 Размешены свежие фотографии. Афоня на прогулке. Стр.9

 

7cca554997d5.jpg

9f4079a8ee9b.jpg

1d9cf3145439.jpg

d3bd5c258996.jpg

261a878472c9.jpg

62484d30a1c7.jpg

09152a6cab48.jpg

79f872fad845.jpg

6ea9b88a7cfa.jpg

5a20e51ff1aa.jpg

http://s019.radikal.ru/i624/1203/00/bf5e293405a5.jpg

http://s017.radikal.ru/i422/1203/2e/ffdec5269803.jpg

http://s002.radikal.ru/i198/1203/f6/7bc97eb8f1ee.jpg

http://s019.radikal.ru/i620/1203/81/b57cc7374792.jpg

http://s019.radikal.ru/i641/1203/f4/4faefcd9f029.jpg

http://s019.radikal.ru/i622/1203/4e/0dbdc6222c72.jpg

http://s61.radikal.ru/i173/1203/7b/8bc516d56ddd.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проситесь в скорою, Вас здесь не увидят. Через кнопку - жалоба.

Автор, Вам уже подсказали, проситесь в скорую.

Кнопка -жалоба, слева,внизу.

 

О пристройстве щенка : ещё мало времени прошло. Как он себя чувствует? Вставьте свежие фото малыша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о господи. бедный зайчик. пока наверное имеет смысл искать хорошую спокойную чистую передержку с медуходом, лучше бы поближе к автору, идеально у ответственной пенсионерки за разумные деньги, на время реабилитации, и то не в ближайшие дни. дело в том, что именно последствия болевого шока очень непредсказуемая вещь, нужно внимание покой и уход. автор, будьте осторожны с претендентами взять домой- щенок в тяжелом состоянии, а полно неуравновешенных и малоразумных энтузиастов. в соц сетях бы автору попросить поддержки, в том числе и финансами наверное, коллеги, помогите автору хоть советом!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щен в стационаре "Зоовета". Потихоньку оклемывается. Начал самостоятельно питаться (консервы игнорирует, курицу ел, пока мясо не попробовал, теперь - только мясо). Пытается вставать. Раны заживают. Остался один катетр (для в/в вливаний). Фотки сделаю через пару дней.

 

В отношении переноса темы в "Скорую помощь", обратился личным сообщением, пока тищина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где находится собака в настоящее время? У вас дома или в стационаре?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где находится собака в настоящее время? У вас дома или в стационаре?

Щен в стационаре "Зоовета".

Изменено пользователем Hippo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор/куратор!

В первом посте темы по правилам раздела Скорая помощь

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329

минимум один раз в день должна размещаться обновленная информация о состоянии и местонахождении животного.

Так же первый пост должен быть максимально информативным и содержать:

*Ник куратора животного;

*Ссылка на тему с финансовым отчетом в разделе «Требуется финансирование».

При фиксированной сумме расходов, фин. отчет может быть размещен в первом посте основной темы. Если фин. помощь не собирается, необходимо это указать;

*В случае если запланировано размещение животного в стационаре ветеринарной клиники, указывается наименование клиники, стоимость пребывания животного в день (без учета стоимости медицинских манипуляций), а также ориентировочные расценки за единицу услуги;

*Ник передержки и ссылку на тему;

В случае если услуги по передержке оказываются лицами, не зарегистрированными на данном ресурсе, необходимо указать имя хозяина передержки, стоимость услуги и территориальный признак нахождения передержки (район, улица, станция метро и т.п.), указать ник пользователя, рекомендовавшего передержку и обладающего полной информацией по ней.

Если у автора темы нет возможности обновлять информацию, можно обратиться к любому модератору данного раздела посредством кнопки «Жалоба», изложив информацию для размещения .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже какой кошмар!!! вот.................... пип пип слов нет!! с меня бесплатный пиар как оклемается, стучите в лмчку могу потерять темку!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В приют рука не поднимется, домой не могу по объективным причинам.

Помогите, пожалуйста, пристроить зверька!

Вам нужна помощь только в пиаре? Или, после выписки из стационара, будет необходима передержка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hippo, пожалуйста, будьте осторожны с передержками предлагающими себя по телефону.

 

Вам нужна помощь только в пиаре? Или, после выписки из стационара, будет необходима передержка?

Мне кажется, что тут и помощь куратора-старожила не помешала бы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам нужна помощь только в пиаре? Или, после выписки из стационара, будет необходима передержка?

PR и передержка будут остро необходимы после выписки из стационара.

Сейчас у него всё более или менее нормально, но считаю необходимым заранее подготовить ему условия для нормальной жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hippo, пожалуйста, будьте осторожны с передержками предлагающими себя по телефону.

 

 

Мне кажется, что тут и помощь куратора-старожила не помешала бы)

 

Безусловно помощь более опытных товарищей приветствуется, т.к. это у меня лишь второй найденыш (у первого спустя месяц нашлись старые хозяева).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hippo! Вы просто молодец!

Спасибо Вам огромное за мальчишку!!! За его спасенную жизнь и душу :gift:

К сожалению........мало кто способен расстрелянную окровавленную грязную бездомную дворнягу забрать с улицы,устроить в стационар хорошей дорогой клиники ,да ещё и лечить за свои средства!

Вы - ЧЕЛОВЕК с большой буквы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, автор- Человек.

коллеги, поможем автору и его питомцу хотя бы вниманием и разумными советами ( раз пиар пока рановато).

 

Автор! возраст и состояние щенка - имеют следствием огромный риск вирусной инфекции, прежде всего - чумы, по возможности, обсудите в зоовете тему профилактики и предотвращения, учитывая нынешнее тяжелое состояние.

Еще раз- очень разборчиво относитесь к предложению взять пожить- проверяйте условия лично! а телефоны- в черном списке, не стесняйтесь обращаться с вопросами хотя бы к модераторам ( старожилы тж бывают разные, некоторые- типа "сторожило")

скажу прямым текстом- за вашими деньгами могут охотиться нечистоплотные люди.

 

и кроме инфекции- инвазии, притом не только глисты, от простейших ( лямблии, микоплазмы и др) вреда не меньше- понос, кстати, и от них бывает)- обязательно задайте вопрос о профилактике в зоовете. да, там дорого, но перевозить сейчас вряд ли надо, если только найдется квалифицированный медуход, лучше неподалеку от вас.

 

не думаю, что новые фотографии возымеют какой-либо терапевтический эффект- не тратьте время, дождитесь стабильного состояния, мало времени прошло, еще раз- болевой шок очень коварен.

 

все ли лекарства есть?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все ли лекарства есть?

Вроде бы всё есть. В клинике я разрешил использовать все возможные средства, невзирая на стоимость.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у автора темы нет возможности обновлять информацию самостоятельно, можно обратиться к любому модератору данного раздела посредством кнопки «Жалоба», изложив информацию для размещения .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото не удалось сделать?

Т.е. он пугливый совсем? Хотя это неудивительно((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный щеночек, настрадался бедняжечка. Как хорошо, что ему встретился такой добрый Человек. Пусть он поскорее поправляется и найдет самые заботливые ручки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото не удалось сделать?

Т.е. он пугливый совсем? Хотя это неудивительно((

Проблем сфотографировать нет, только он в бинтах. Пиарить весьма затруднительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хиппо, во-первых, огромный вам респект и низкий поклон!!!!!

 

А во-вторых, я могу передать вам контакт по многим газетам и журналам, в которые можно помещать рекламу на животных.

Помогу вам с советами. Звоните 8903 12 777 24.

 

Это девочка или мальчик?

 

Пиарить имеет смысл, когда песик полность оклемается и будет нормально относится к происходящему, т.е. нужно, чтобы собачка шла на контакт с человеком, другими словами была социализирована.

 

Тогда и пристроить животнео намнорго больше шансов, даже без глазика.

Я пристраивала и без лапки, и полностью слепую собаку.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попросил модераторов разместить фотографии от 15.03.2012 г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...