Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Болшево. Одинокая, несмышленая щенулька!


Весы
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Я думала справлюсь в одиночку, нет времени и денег на анализы и поиски передержки!

 

Шесть дней назад подобрала щенка основная тема тут:

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry7272099

 

Думала что пронесет, на вид щенок не больной, проглистогонить, привить, пристроить смогу сама потихоньку. Девочка месяца 3,5, дворняга.

 

4 февраля проглистогонила мильбемаксом.

 

6 февраля у щенка кал с кровью, нужно срочно везти на анализы.

 

7 февраля Прошу помощи финансами на анализы и возможно понадобятся лекарства. Анализы: чума, энтерит, аденовирус

 

8 февраля состояние стабилизировалось, колем глобкан, пьем ромашку. Щенок не на передержке, у меня дома.

 

Копирую первый пост из основной темы в разделе сообщества:

 

Вчера утром ехала на работу, станция Болшево, я шла на электричку, как всегда. На пяточке возле жд касс женщина сыпала из пакета в коробку что то съедобное, а возле коробки крутился щенок, палево-рыжий, съел, что ему дали и улегся в ту самую коробку с мусором.

Я уехала на работу. Мороз страшный, я сама мелкими перебежками из транспорта в метро и так далее.

 

Целый день он у меня из головы не выходил, вечером я ехала с работы, решила подняться на ту сторону, посмотреть там ли он. Щенок был там же, в снегу, коробку видимо убрали дворники, такое впечатление, что его как бросили в одном месте, так он и боится куда либо перемещаться. Зайти погреться в кассы ему в голову, конечно не придет. Видно, что один он остался вот только-только, совсем не самостоятельный, дурашка.

 

К себе близко не подпускает, отходит в сторонку, а потом возвращается. Пытался прилечь (видимо уже не первая попытка) ляжет клубком свернется и тут же встает, лижет лапку, хвостик, поняятно, что холод обжигает, а он не понимает, что с этим делать.

 

Короче я поймала его на вискас, он попищал немного, но на руках успокоился. Привезла на маршрутке домой, постелила ему в корридоре. Он всего боится, двигаться боится, куда положишь, там лежит. Миску с водой поднесешь к морде, попьет лежа, поест с руки. Когда подхожу пытается вжаться в пол сначала, а когда начинаю гладить, расслабляется.

Чего делать с ним не знаю, времени нет, куратором не буду, денег тоже нет, мне бы Юту вытянуть. Пока морозы подержу в коридоре, поскольку он спокойный вроде. Вроде деффка. Месяца 3. Если есть сердобольные кураторы, очень жду! :(

 

В день, когда делались фотки на улице было минус 24 градуса!bef03daaaaae.jpg

31423b2ba993.jpg

cba465d94b10.jpg

483d5ed5ac7f.jpg

6799d0a31dce.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане помогите! У Елены (Весы) еще собака на передержке,а денег нет совсем. :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я открыла тему в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=200106

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жалко как.........

Дайте номер СБ карточки.

 

 

Спасибо, большое, что не прошли мимо темы, :gift: я Вам в личку напишу номер карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас приехала с работы, вывела на улицу, у нее понос, темный, но так как уже темно на улице, то не вижу кровь есть или нет. Что делать пока не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Померьте температуру. Если низкая-то возможно, что энтерит .(Низкая-ниже 38)

 

Вот я чего несмогу, так это в попу градусник вставить :( не бейте тапками.

 

Дала воды с водкой, добавила в еду активированый уголь 2 таблетки, и уколола все таки глобкан. Все анализы теперь отменяются. Посмотрю сегодня ночь как она будет.

 

Нам у другого щенка, когда анализ на энтерит был положительный, врач назначил глобкан 3 дозы 12-24 часа и циклоферон по схеме. Но там поноса с кровью не было, к счастью.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глобкан при энтерите как мертвому припарка,толку нет.

Если энтерит,то нужно обязательно фозраствор,катозал или гемобаланс,или дюфалайт (лучше всего),либо по отдельности:глюкоза,рибоксин,аскорбинка,ККБ.В12 и тд;ронколейкин,но-шпа или дротаверин,если рвота то плюс церукал,если понос с кровью то викасол,еще антибиотик,очень неплох цефтриаксон,но его надо разводить с новокаином.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю назначения и дозировки должен врач делать, там при энтерите их целая простыня. У меня осталось от лечения энтерита Зантак (против кишечного кровотечения) 3амп., Церукал 5амп, Фоспренил 3фл.

Но надеюсь, что всё обойдется. При энтерите в первую очередь отказ от еды. У моего старшего тоже была кровь в кале и рвота с кровью, по симптоматике гастрит и колит (исследований не проводила). Подобрала кормёжку и если чего вдруг, то травками отпаиваю. Ну Смекту ещё и Фосфолюгель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я чего несмогу, так это в попу градусник вставить :( не бейте тапками.

 

Дала воды с водкой, добавила в еду активированый уголь 2 таблетки, и уколола все таки глобкан. Все анализы теперь отменяются. Посмотрю сегодня ночь как она будет.

 

Нам у другого щенка, когда анализ на энтерит был положительный, врач назначил глобкан 3 дозы 12-24 часа и циклоферон по схеме. Но там поноса с кровью не было, к счастью.

Вы не подумали, что если это не энтерит , а (не дай Бог) чума, то любой иммунный препарат может спровоцировать нервную форму. А еще и водку добавили :cry2:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько у меня в памяти сохранилась картина энтерита у моей собаки, в поносе была вся квартира... простите, если что путаю.. было это 17 лет назад..

а ваш щенок до улицы терпел?

может это она от стресса и новой пищи?

врачу бы щенулю показать....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насколько у меня в памяти сохранилась картина энтерита у моей собаки, в поносе была вся квартира... простите, если что путаю.. было это 17 лет назад..

а ваш щенок до улицы терпел?

может это она от стресса и новой пищи?

врачу бы щенулю показать....

Энтерит по-разному развивается. Бывает вяло текущий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за советы.

Врачу покажем, только анализы сдавать не будем.

 

Ночью спали, не просилась, утром вышли во двор, только пописала. Дома я её покормила рис с куриной печенкой вареные, дала активированый уголь 1 таблетку. И через час ещё раз вывела на улицу, она опять только писала, и больше ничего.

Скачет как заяц, в снег зарывается мышкует.

 

Рвоты не было, аппетит есть, пить пьет. Сейчас она дома одна, дочка придет часа в 3 отзвонится.

 

Назначения по энтериту действительно доложен делать врач, глобкан уже сделала, обратно не переиграешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насколько у меня в памяти сохранилась картина энтерита у моей собаки, в поносе была вся квартира... простите, если что путаю.. было это 17 лет назад..

а ваш щенок до улицы терпел?

может это она от стресса и новой пищи?

врачу бы щенулю показать....

 

 

Вчера она терпела до улицы, но на улице несколько раз присаживалась, и прям уже темной водой в конце капала. И похудела она у меня мне кажется, неужели на улице лучше кормили? Хотя когда щенки во дворе рождаются их там всем двором кормят, по нескольку раз в день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, обойдётся.....

Мне говорили, что поносы ни с чего бывают из-за перегруженности поджелудочной. У моего овчара раньше всё время так было. При этом до улицы терпел, а там.......вода рекой.

А тут смена корма, условий. всё в кучу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне говорили, что поносы ни с чего бывают из-за перегруженности поджелудочной. У моего овчара раньше всё время так было. При этом до улицы терпел, а там.......вода рекой.

А тут смена корма, условий. всё в кучу.

 

 

А кровь? Просто понос без крови меня меньше бы испугал.

 

Дочка отзвонилась, пришла домой, щенка только лужу сделала дома, больше ничего.

 

Дочка с ней погуляла, но она и на улице ничего серьезного не сделала. Не знаю радоваться или печалиться, теперь у неё запор видимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если гадать,то кровь в кале может быть при воспалении кишечника (колит, энтерит не вирусный в том числе), при гастрите. А про запор говорить рано. Если вода от самого желудка всё смыла, то кишечник пустой пока. У моего после хорошего поноса сутки стула не бывало, а может и чуть больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У девочки пока без изменений, запор, состояние ровное, активная, кушает. Перенесите нас, пожалуйста, в собаки до года, зачем место занимать, столько тяжелых тем, а мы вроде пока держимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы вроде в порядке, крови не видно, уже не понос, но пока ещё и не совсем твердо.

 

Уколола вчера глобкан, сегодня ещё раз уколю, последнюю дозу.

 

Завариваю в воду ромашку, пьет. Нос мокрый тьфу тьфу тьфу.

Аппетит есть, хулиганит :rolleyes:

 

Если все стабилизируется, через пару недель сходим к врачу и будем планировать прививки.

 

НАС МОЖНО УБИРАТЬ ИЗ СКОРОЙ ПОМОЩИ, СПАСИБО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...