Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Вывезенные из сгоревшего дома кошки и коты! Им нужна Ваша помощь!


KsuVesna
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

14633a91384ef479225fabdd47aed3b7.gif Т.к. тема развилась, многое уже сделано, полностью обновляю первый пост.

Начальный пост темы и вся основная инфа в 3-ем посте данной темы (см. ниже).

 

NEW:

Тема для финансирования (общая):

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=199105

Тема для финансирования (Еремей):

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=200432

Тема для финансирования (Имбирь):

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=200975

Тема для финансирования и помощи (на вновь вывезенных):

http://vao-priut.org/forum/25-koshek-smert...tskom-khozyaika

 

Карты, номера кошельков и т.д в личку.

 

----------------------------------------------------------------

 

21468924bdf02f41072087f1d6d969e1.gif

1. Еремей (8 лет):

70973d88f901t.jpg

Кураторы: buchana, Llara

Передержка: buchana

Необходимо:

- финансы на лечение

- кастрация

- пиар

 

21468924bdf02f41072087f1d6d969e1.gif

2. Марсик ( около 1 года) :

cc0c2879088at.jpg

Необходимо:

- КУРАТОР

- обследование у врача (глазик). Деньги на это есть в теме.

- кастрация

- помощь финансами на корм и наполнитель - для передержки

- пиар

 

21468924bdf02f41072087f1d6d969e1.gif

3. Маргоша ( около 1.5 лет) :

035b4e93c640t.jpg

Необходимо:

- КУРАТОР

- стерилизация

- помощь финансами на корм и наполнитель - для передержки

- пиар

 

 

4. Шишка :

bdaec7c46a89t.jpg

Передержка/куратор: oxana

Необходимо:

- лечение

- стерилизация

- пиар

 

 

5. Имбирь (3-4 годика):

af9ab3a54271t.jpg

Передержка/куратор: Isadora_Duncan

Необходимо:

- финансы на лечение

- кастрация

- пиар

 

6. Белочка:

baaac87a0374t.jpg

Необходимо:

- лечение

- стерилизация

- пиар

 

21468924bdf02f41072087f1d6d969e1.gif

7. Снежка :

Сейчас в стационаре, диагноз кальцивироз.

Необходимо:

- лечение

- бесплатная передержка

- куратор

- стерилизация

- пиар

 

 

 

-----------------------------------------------------------------------

Нашли свой дом :yahoo: :

1.Ньютон

d8061e881e28t.jpg

2. УМКА

d80b519816bct.jpg

3. Белый котик

b4fa9d1e6e4ct.jpg

4. Черныш

91c10d5cb814t.jpg

5. Дымок (Брит)

18edbbd06888t.jpg

6. Финик

0faa9ef9266ct.jpg

7. Мисси

da5dc102cf23t.jpg

 

:yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сводная по всей теме, чтобы не потерять информацию (обновлена 01/02/2012):

Предложена помощь:

 

Передержки

buchana:

возьму черного котенка или могу дать на корм вывезенному черному /как удобней?/. Короче, одно животное могу взять. Могу 2-3 котов взять на кастрацию.

Isadora_Duncan:

Место есть, "клиента" можно обговорить. Могу разгрузить кого-то от уже имеющихся. Могу дождаться следующих.

Alla L-T:

еще остались вакантными некоторые передержки и передержки Флиппера еще не задействовали (она как и Усечки стоит 3000) - реально еще нескольким помочь...

 

 

корм, лекарства

Isadora_Duncan:

- район Тимирязевской-Останкино - Я бы хотела передать всё-таки хоть немного корма кошкам, собакам. И бабуле еды..

- У меня есть сухой РК для котят (кг. 2.5-3 примерно), можно Кате из Лобни (если она там обитает) передать как раз.

milashka2972:

- Район м.Ак.Янгеля - Корма тоже могу подкинуть. Есть для молодых 2,5 кг и для пожилых 2,5.

У меня корм весь Хилсс.

Я еще прикупила котячий корм Хиллс,немного, тоже могу передать.

buchana:

- Балашиха - Есть корм для собаки и немного для кошек.

про плана нет, есть Брит и Хэппи кэт.

Chanel №5:

напишите пожалуйста,может кому на передержку нужно то,что мы купили Корм,глазные капли,миски,Фронтлайн,прививки. Тел. Саши у тебя есть,он привезет куда нужно + я добавлю своего корма,есть баночки и пакетики Фрискас.

Elle & Cats

Хотела бы помочь бабушке прокормить кошек- сколько бы вы не вывезли, у нее все равно останутся.....

Есть ПроНатюр, 20 кг, готова купить большие банки влажного корма, напр. фрискас в Ашане, думаю лучше подешевле, но побольше, чем 4 баночки проплана blush.gif Готова оплатить стерилазацию 3 кошек из оставшихся или 5-7 кастраций котов. (от ценника зависит)

Есть машина, в воскр. свободна в первой половине дня.

 

 

Фото, пиар, транспорт

alexfoxof:

помощь транспортом

Isadora_Duncan:

нас с мч можно записать в фотографы, если кому-то из темы понадобится помощь с фото на пиар. Пофотографировать у бабушки тоже можем.

Leka_Sky:

Можно группу создать вконтакте ну и сделать пост с просьбой о помощи. Я могу сделать и где смогу запостить. Начать хотя бы. Тем более ЯК теперь есть. СБ карту напишу тоже по запросу в личку, только мне тогда нужны ее реквизиты, чтобы по запросу отсылать.

Alla L-T:

- Попрошусь в группах в Контакте, м.б. хоть что-то наскребём...

- в контакте предлагают помощь машиной Настя Ерастова могу помочь машиной 89263000965

- одна девушка из Контакта предлагает отправить из-за рубежа деньги по системе opel transfer. Ей нужно чьё-то ФИО и город - напишите в личку, я передам "по этапу". нужно будет придти и получить

 

ручки на кошек

Наталья ("в контакте") - черный и белый кот. Предположительно на 04/02/2012

boloyong (ПИК) - белый котенок. Предположительно на 04/02/2012

готовьте белого котенка руки на него есть,в Москве,но ждут его приученого к лотку на 5+

постарайтесь до пятерки до субботы )) чтоб никаких казусов потом небыло

 

Рекомендации:

Врачи, лечение:

TShapoval:

В свое время мне рекомендовали знакомого офтальмолога, зовут Наталья Павловна. Завтра постараюсь узнать у девочек принимает ли этот врач сейчас и где.

Ну а там конечно надо смотреть как мальчик, насколько стрессует и вообще как самочувствие, сейчас наверное рановато глазиком заниматься.

Ксюша, а по поводу стерилизации выезной, думаю с Евгением без проблем договориться. Он тоже на юге работает, так что ехать недалеко, плюс у него машина.

rischa:

из стресса вывожу тенотеном, но его нужно выпаивать . Будет ли ребенок пить насильно из шприца? Если да, то тенотен для взрослых (есть еще и для детей) по 1 таблетке, растворять в 0,5-1мл воды натощак 2 раза в день в течение 3-5 дней, а потом по 1/2 таблетки 2 раза в день до стабилизации состояния.

Если выпаивать нет возможности и ребенок имеет отдельную плошку для воды и при этом пьет воду сам, то растворять в воде по 3-5 таблеток на день, сколько выпьет, столько и ладно, только воду придется перманентно помешивать, иначе тенотен уходит в осадок.

Препарат гомеапатический, продается в чел. аптеке. Вреда от него точно не будет. Это для тех кого перевезли, они испытывают стресс.

Isadora_Duncan:

Я бы рекомендовала Ротанова (клиника "Веда", м. Свиблово/Бот.сад) - ученик Шилкина, половина ПиКа у него лечится, мы были с рыжим котёнком из подписи (тоже бельмо и меньше глаз по размеру). Только хорошее могу сказать и о Копенкине (клиника "Ади-вед", м. Войковская"). Копенкин - "потомственный" офтальмолог, держал глаза моей собы в порядке много лет + тот же котёнок был у него. Врачи во мнениях полностью сошлись, оба вызывают моё доверие по части офтальмологии.

elle159:

Из клиник знаю только Беланту, куда сама пиковских котов возила. Но из чтения ПиКа - офтальмолог там хороший Черноусова (к ней все тут специально ездят, и к пиковским зверям она хорошо относится), а терапевт там хороший Благодарова (есть и хирурги, но лучше бы они не понадобились). Если повезете в Беланту, то стоило бы поискать - кто мог бы помочь там со своей скидкой. Но именно в Беланте для передачи скидки ее владельцу надо там при приеме зверя самому присутствовать.

 

Консультации:

elle159:

При кальцивирозе во рту (а потом и на мочке носа) у кошек появляются характерные язвочки. Хорошо бы пока хотя бы визуально проверить у других кошей, вывезенных из этого места, рты и носы - нет ли там чего-то подозрительного. Вот ссыль с правильным названием и описанием болезни: http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=306

Если начать колоть антибиотики, то анализы сдавать уже нет смысла - картина будет смазанной.

У кошек и собак болезни разные, заразиться друг от друга коши и собы могут только лишаем, все прочее пройдет мимо. (Правда, не знаю - общие ли у собак и кошек блохи, глисты, ушные и пр. клещи. Но все это уже - паразиты, то есть - другая история.)

tigra2005:

Язвочки обычно появляются, когда болезнь уже в разгаре.

Если животное не ест - подкожно рингер-локка.

Схема лечения в общем то одна: витамины, иммуномодуляторы, антибиотик. Язвочки можно смазывать.

Если температура повышенная, но не зашкаливает - в рингер втамин С, если очень высокая - то уже понижать спец средствами

Есть катозал (это витамин). Могу отлить в большой шприц. Говорят, что он много лучше гамавита. Пишите в личку. Территориально м. Южная

rischa:

на счет воды, тоже не страшно. У меня белый только на 3 день стал её употреблять, сейчас уже с сушкой по целой миске выпивает. Тоже временно, я думаю. Целая миска для него -это многовато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

старый пост темы:

 

ab256936b87e37338168eb64058f6513.gif

 

 

28.01.2012 нам удалось поймать 7 хвостатых, которые жили на морозе ( http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=197743 ).

 

В загоне, который находится на улице у ее дома (под кучей тулупчиков и матрасов), она прячет около 10 кошек. Мы забирали всех подряд, кого она вытаскивала, но переносок не хватило. Забрали:

1) Рыжий, с больным глазиком 8-10 мес, мальчик (уехал на передержку к форумчанину Юре (SYN) .

Марсик: ищет куратора и пиар

cc0c2879088at.jpg

2) Серый, похож на британца, (уехал к форумчанке Олесе chazzy - мой друг по Кожуховскому приюту).

Брит: в пиаре

966e3d66f589t.jpg

3) Трехцветная девочка, 5 мес, девочка (уехала к Олесе chazzy).

Мисси: в пиаре

ce0582c0f4b6t.jpg

 

Далее в сгоревшем доме мы так и не смогли никого выманить. Там были белая кошь, с рыжими глазами; черный/дымчатый; и трехцветный котенок. Нашли белого котенка с черным хвостом и черными ушами! И возможно он там не один такого окраса :blink:

Но главное он живой :yahoo: .

 

У соседей бабушки из собачей будки вытащили:

4) Белого с голубыми глазами, 8-10 мес, глухой. Мальчик. (уехал к форумчанке rischa).

Умка: ПРИСТРОЕН

d80b519816bct.jpg

5) Черного, до 2-х лет, мальчик (уехал на передержку к форумчанину Юре (SYN) .

Черныш: ищет куратора и пиар

91c10d5cb814t.jpg

6) Трехцветную мамку, 1,5 года, девочка (уехал на передержку к форумчанину Юре (SYN) .

Маргоша: ищет куратора и пиар

035b4e93c640t.jpg1775cf103820t.jpg

 

И пойманный бабушкой котенок, из сгоревшего дома:

7) Белый, 4 мес, мальчик (уехал на передержку к форумчанке Кате (Ekaterina Lobnya)

Ньютон: ПРИСТРОЕН

d8061e881e28t.jpg

 

-------------------------------------------------------------

29.01.2012 Оксана (oxana) смогла поймать и вывезти очаровательныю девочку (Куратор oxana ):

Шишка:

bdaec7c46a89t.jpg

 

 

-------------------------------------------------------------

 

30.01.2012 Ирина и Алексей поймали и вывезти черненького котенка (4-5мес),

Финик: в пиаре

0faa9ef9266ct.jpg

 

-------------------------------------------------------------

 

02.02.2012 Ирина и Алексей поймали и вывезти белого кота (около года) и черного кота (возраст неизвестен). Отвезли на передержку к buchana. Кураторы buchana и LLara

необходимо лечение и пиар

70973d88f901t.jpg

ПРИСТРОЕН

b4fa9d1e6e4ct.jpg

SOS:

Очень нужны деньги на обследование и лечение котов.

У белого кровяные слезы, у черного парня залысины, нет половины уха (отморозил), текут глаза и нос.

Для целевого перевода куратору Юле (buchana):

ЯК 410011226982169

Карта СБ в личку.

 

---------------------------------------------------------

05.02.2012 Маша (Isadora_Duncan) вывезла рыжего пушистого кота (кошку) к себе на передержку. Куратор Isadora_Duncan

094614be6846t.jpg

8bc1e1b09e93t.jpg

---------------------------------------------------------

У бабушки в доме еще около 15 кошек:

- Один чихает и сильно болеет.

Остальные пока неизвестно.

 

В загоне еще много шпротин и других окрасов (туда залезть нереально было)

В сгоревшем доме и на улице остались минимум 4 белых, один черный котенок, трехцветный котенок, черный старичок и белый с черным хвостом котенок пока не найдены.

Помимо вывоза бабушке очень нужна помощь по стерилизации кошек, с беременной, с больными.

Помогите!!! Может кто то может помочь их стерилизовать, лечить, а кто то деньгами и контактами врачей.

Помогите :worthy:

 

---------------------------------------------------------

тема финансирования:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=199105

 

Карта СБ только в личку

410011019936225 номер ЯК

 

"Голодные"телефоны для помощи:

8-925-866-38-87 Ekaterina Lobnya (Екатерина)

----------------------------------------------------------

28/01 Вывезли на бесплатные передержки 7 хвостов. У белого кота ушной клещ, у рыжего бельмо на глазу, нужна консультация врача. Остальные пока в норме, отходят от стресса. Пока не кушали.

1)на передержки нужен корм, наполнитель.

2)По 4-ым кошкам нужны кураторы/сокураторы.

3)нужна помощь по стерилизации оставшихся у бабушки. Одна кошь уже беременная.

 

29/01 Все вывезенные осваиваются, понемногу кушают.

Оксана вывезла еще одну красотку.

Все еще нужен корм, наполнитель и помощники со стерилизацией молодняка, оставшихся у опекуна (бабушки).

 

30/01 Котята и взрослые хвостатые уже освоились:

-британец, который нас всех перекусал, уже ластится и урчит:)

-трехцветный котенок, девочка, подружилась с собаками и уже показывает себя во всей красе;

-белый котенок уже свободно передвигается по квартире, дружит с собаками, уже ходит в лоточек. Абсолютно спокойный и невозмутимый парень;

-белый мальчик строит глазки Ирине и урча признается ей в любви :wub:

-черный мальчик, мамка трехцветная и рыжик ласкаются и урчат, полностью адаптировались.

 

01/02

-британец потихоньку начал кушать,видимых заболеваний нет(ттт), спокойный кот. Постоянно рядом, опекает и охраняет трехцветную девочку, котенка :)

-трехцветный котенок, девочка болеет, кальцивироз. Прокололи вторую сыворотку, колим антибиотик, капаем глазки и чистим носик. В ушах грибок, чистим и капаем Отибиовин;

-белый котенок чувствует себя хорошо, кушает, резвится. Сериезных заболеваний нет, заканчиваем процедуры назначенные врачом.

-белый мальчик подхватил ушного клеща. Лечится.

-черный мальчик, мамка трехцветная и рыжик - видимых заболеваний нет, чувствуют себя хорошо.

-Шишка - болеет. Сильный отит, экзема, чихает и сопельки, вероятен ринотрахеит.

- черный котенок - кальцивирус, отит. Лечится.

Вывезли двух котов (белого и черного). Болеют.

 

02/02

 

---------------------------------------------------------------------------------------

 

На сегодня необходимо:

 

1) На передержку к черному мальчику, трехцветки и рыженькому нужен корм Pro Plan, влажный корм (не вискас и не китекет) и наполнитель.

Если у кого то есть, с радостью примем.

2) На передержку британцу и трехцветному котенку нужен корм ROYAL CANIN, влажный корм "Berkley" и наполнитель. Если у кого то есть, с радостью примем.

3) Помощь транспортом по доставке кошек в вет. клиники. По морозу больных их носить нельзя (по мере необходимости и согласованию с кураторами).

4) Предложения по стерилизации молодняка, что остаются у бабушки;

5) Аксессуары для кошек (передадим бабушке).

6) На передержку к buchana необходимо:

 

 

Планы:

30/01/2012

- проколоть заболевших и заболевающих кошек, которые у бабушки;

- вывезти черного котенка (есть бесплатная передержка и предварительно ручки); выполнено

- вывезти белого большого кота, 4 года (есть бесплатная передержка);

- вывезти белую кошку, около года (есть бесплатная передержка);

- вывезти оставшихся белых ??? (для одного есть бесплатная передержка и для двух платная за 3000руб)

- вывезти трехцветного котенка (есть бесплатная передержка);

- вывезти шпротин и тех, кого удастся поймать (есть передержка платная за 3000руб).

 

01/02/2012

- проколоть повторно заболевших и заболевающих кошек, которые у бабушки;

- вывезти белого большого кота, 4 года (есть бесплатная передержка);

- вывезти белую кошку, около года (есть бесплатная передержка);

- вывезти белого кота, возраст около года (есть бесплатная передержка и куратор); выполнено

- вывезти черного кота, возраст неизвестен (болеет и нет уха) (есть бесплатная передержка и куратор); [/b] выполнено

- вывезти оставшихся белых ??? (для одного есть бесплатная передержка и для двух платная за 3000руб)

- вывезти трехцветного котенка белого с черным хвостом. НУЖНА КОТОЛОВКА) (есть бесплатная передержка);

- вывезти шпротин и тех, кого удастся поймать (есть передержка платная за 3000руб).

 

05/02/2012

уборка помещения, где обитают кошки. Присоединяйтесь.

Нужны руки для постройки будки для собаки.

"Съездили хорошо, убрались, навели порядок у бабушки в доме, прокололи кетеек, покормили. Теперь у них много лежачков теплых, одеяла, полочки. На печке тоже утеплили.

nastya-enot приезжала раньше нас, привезла еды кошкам .

передали валенки, тулуп, ватные штаны, домики для кошек, много сушки и консервов. Также про запас остались одеяла и покрывала.

В общем бабушку сегодня затарили по полной.

Забрали одного кота (кошку), рыжую из бабушкиного дома. Болеет. "

 

на февраль:

стерилизация и кастрация молодняка, который там остается жить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жду фото. хочу понять, вывезли интересующую меня кошку или нет. судя по всему, нет. эх, не догадалась сегодня ее фоткнуть :blush: ну хоть на телефон

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-то поедет /или черного мне привезут?/ возьму черного котенка или могу дать на корм вывезенному черному /как удобней?/. Короче, одно животное могу взять. Со стерилизацией вопрос непонятен. Надо забрать у бабушки, стерилизовать и вернуть? Или как? Могу 2-3 котов взять на кастрацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты думаешь я ту девочку прихватила? Она там же была? Просто это парень мне кажется. Сейчас Олеся если вытащит его, кину фото.

если прихватила, я только рада буду :)

моя - точно кошка, Нина Ивановна сказала, что у нее были котята, по-моему они или все умерли, или их того.... :( ее оставили там бывшие хозяева :( кошь ручная, ласковая, но когда мурчала, что-то у нее в носу хлюпало :( вот это напрягает - дома есть кошки еще, хоть и привитые, но боюсь заразы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кто-то поедет /или черного мне привезут?/ возьму черного котенка. Короче, одно животное могу взять. Со стерилизацией вопрос непонятен. Надо забрать у бабушки, стерилизовать и вернуть? Или как? Могу 2-3 котов взять на кастрацию.

хорошо. Но он тоже юркий. Он живет на территории соседей, рядом с будкой стоит сарай. Оттуда выскакивал.

Я честно говоря сама пока смутно себе это представляю. Мы разговаривали сегодня об этом уже по дороге обратно. Юля Усечка может тоже поможет, она как раз первая и подняла эту тему, когда с бабушкой общались.

Просто там где кошки, там аут конечно. Там стерить нельзя. Но там есть дом ее сестры. Нужно обсуждать с ней уже. Я поговорю тогда. Или Оксан, если завтра поедешь, спроси у нее. Она так была благодарна Вам сегодня . Мы когда приехали, рассказывала :)

Я могу вывозить, но вопрос куда? В идеале договориться на дом сестры. Юля если будет на форуме, может тоже что посоветует.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну я всё своё написала в той теме. Место есть, "клиента" можно обговорить.

Могу разгрузить кого-то от уже имеющихся. Могу дождаться следующих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если прихватила, я только рада буду :)

моя - точно кошка, Нина Ивановна сказала, что у нее были котята, по-моему они или все умерли, или их того.... :( ее оставили там бывшие хозяева :( кошь ручная, ласковая, но когда мурчала, что-то у нее в носу хлюпало :( вот это напрягает - дома есть кошки еще, хоть и привитые, но боюсь заразы.

она в доме ее была? Там Алексей кота тоже нашел, он так сопел. Мы вот думаем, может ему антибиотики какие поколоть или в клинику свозить? Он молодой, года два.

У нее в доме много молодых. Но и старых тоже не мало.

Жду Олесю с фото.

 

Девочки, ну я всё своё написала в той теме. Место есть, "клиента" можно обговорить.

Могу разгрузить кого-то от уже имеющихся. Могу дождаться следующих.

Да, я совсем забыла написать. Сейчас с Ириной разговаривали, на счет девушки с контакта. Она пообщалась с ней, говорит девушка очень адекватная. У нее были кошки и есть большой опят в выхаживании. То что она говорила, за 5 мин не придумаешь, а у Иры есть опят в этом. Это я чайник в кошачьих.

Я ей завтра тоже позвоню, поговорю. Если ей отдавать, нужно будет договор оформить и курировать их. Но это я думаю без проблем.

Просто если все сложится, нужно будет остальных с улицы забрать. Освободятся бюджетные места заодно.

Если не сложится, белую к Вам привезем, а черного к buchana. А на их места новых привезем.

Как думаете, если так поступить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она в доме ее была?

она была не доме бабушки, а сарайчике разваливающемся (полусгоревшем?), так когда входишь такая комнатка с кучей грязной мебели и печкой, и если дальше внутрь пройти еще комнатка. вот там кошечка и была. а кроме нее еще был красивый рыжий полосатый кот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюш, м.б. завтра если есть возможность, то поехать еще? еще остались вакантными некоторые передержки и передержки Флиппера еще не задействовали (она как и Усечки стоит 3000) - реально еще нескольким помочь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она была не доме бабушки, а сарайчике разваливающемся (полусгоревшем?), так когда входишь такая комнатка с кучей грязной мебели и печкой, и если дальше внутрь пройти еще комнатка. вот там кошечка и была. а кроме нее еще был красивый рыжий полосатый кот.

наверное не он тогда.

Кстати, в этом сарайчике, как заходишь, слева кровать, на ней матрацы еще лежат. Алексей смастерил домик, внутри утеплил его и положил на эту кровать, накрыв всем, чем можно было. Не выход конечно, но там они хоть спрятаться смогут. Котенок сегодня оттуда выскочил, бабушка сказала, что он там тоже ночует. Может погреются хоть.

 

 

Ксень, он такой же, только мося меньше, не чистый брит. Но глаза такие же.

Сестра бабушки сказала, что он был квартирный, его привез ее сын кажется, а потом выкинул. Вроде так.

5310b77b54b4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я совсем забыла написать. Сейчас с Ириной разговаривали, на счет девушки с контакта. Она пообщалась с ней, говорит девушка очень адекватная. У нее были кошки и есть большой опят в выхаживании. То что она говорила, за 5 мин не придумаешь, а у Иры есть опят в этом. Это я чайник в кошачьих.

Я ей завтра тоже позвоню, поговорю. Если ей отдавать, нужно будет договор оформить и курировать их. Но это я думаю без проблем. Просто если все сложится, нужно будет остальных с улицы забрать. Освободятся бюджетные места заодно.

Если не сложится, белую к Вам привезем, а черного к buchana. А на их места новых привезем.

Как думаете, если так поступить?

 

Думаю, это идеально. Если девушка хорошая, и Вы готовы взвалить ответственность, то отдавайте, естественно. Если не отдадите, то мы с buchana, думаю, стащим этих к себе, а на их место других можно. Если отдадите, то и на освободившиеся места, и нам с buchana можно будет привезти кого-то другого. Она ведь (сорри, не знаю имени, поэтому постоянно по нику) уже озвучила, что готова и котёнка чёрного спасти, а я могу и кого-то другого (обговорим ближе к делу, когда кто-то точно поедет к бабушке).

 

ПыСы: никто из "машин" не живёт где-то в районе Тимирязевской-Останкино? Я бы хотела передать всё-таки хоть немного корма кошкам, собакам. И бабуле еды..

 

ПыСы2: если нужна будет помощь едой и руками (может, разобрать что-то у бабушки в доме, найти утепляющее что-то и из этого что-то смастерить т.д.), то я (да и мч, думаю) можем сесть на хвост машине какой-то в след. выхи. Если будет не полный каюк с погодой (простите, здоровье не позволяет). И нас с мч можно записать в фотографы, если кому-то из темы понадобится помощь с фото на пиар. Пофотографировать у бабушки тоже можем. Чтобы помощь подтянулась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюш, м.б. завтра если есть возможность, то поехать еще? еще остались вакантными некоторые передержки и передержки Флиппера еще не задействовали (она как и Усечки стоит 3000) - реально еще нескольким помочь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, это идеально. Если девушка хорошая, и Вы готовы взвалить ответственность, то отдавайте, естественно. Если не отдадите, то мы с buchana, думаю, стащим этих к себе, а на их место других можно. Если отдадите, то и на освободившиеся места, и нам с buchana можно будет привезти кого-то другого. Она ведь (сорри, не знаю имени, поэтому постоянно по нику) уже озвучила, что готова и котёнка чёрного спасти, а я могу и кого-то другого (обговорим ближе к делу, когда кто-то точно поедет к бабушке).

 

ПыСы: никто из "машин" не живёт где-то в районе Тимирязевской-Останкино? Я бы хотела передать всё-таки хоть немного корма кошкам, собакам. И бабули еды...

я далеко от вас.

 

Ксюш, м.б. завтра если есть возможность, то поехать еще? еще остались вакантными некоторые передержки и передержки Флиппера еще не задействовали (она как и Усечки стоит 3000) - реально еще нескольким помочь...

я не могу точно. Своих уже забросила, это тоже не дело. Завтра Ксеня может поедет.

Она их кормит в 6 утра и 5-6 вечера. Ехать нужно в это время, тогда они выйдут, как вышли к нам с Юлей.

 

Бабушка сейчас всех укрыла, кого нашла. Белые зарылись под крыльцо. Там видимо под печкой от дома тепло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если там можно провести стерилизацию, то ИРина Сойка выезжает и делает с само рассасывающимися швами.

 

Корма тоже могу подкинуть. Есть для молодых 2,5 кг и для пожилых 2,5,) пинайте в личку. Если получится еще завтра куплю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираем помощь на уже вывезенных котов и кошек. Передержки бюджетные, но есть котявочки хотят и в туалет ходить нужно им! Хоть по маленькой сумме поможем, этим "счастливчикам"!

 

KsuVesna, м.б. в названии темы что-то дописать что указывает на старую темy, например "вывезенные из сгоревшего дома бесхозные коты и кошки далее по тексту + в конце сколько там примерно осталось еще"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KsuVesna! Ксюш! №7 котенок разноглазый немного моложе, ему мес 3,5- 4. И глазки у него один голубой, другой зеленый.

 

 

она была не доме бабушки, а сарайчике разваливающемся (полусгоревшем?), так когда входишь такая комнатка с кучей грязной мебели и печкой, и если дальше внутрь пройти еще комнатка. вот там кошечка и была. а кроме нее еще был красивый рыжий полосатый кот.

Я теперь поняла о ком речь, я её видела в этом сарайчике. Она кокого-то голубого окраса, мне показалась она слегка беременной. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если там можно провести стерилизацию, то ИРина Сойка выезжает и делает с само рассасывающимися швами.

 

Корма тоже могу подкинуть. Есть для молодых 2,5 кг и для пожилых 2,5,) пинайте в личку. Если получится еще завтра куплю.

Отлично. Очень нужно. Юрий и Катя, добрые души без корма уехали, я бы им отвезла.

Спасибо :gift:

 

Собираем помощь на уже вывезенных котов и кошек. Передержки бюджетные, но есть котявочки хотят и в туалет ходить нужно им! Хоть по маленькой сумме поможем, этим "счастливчикам"!

 

KsuVesna, м.б. в названии темы что-то дописать что указывает на старую темy, например "вывезенные из сгоревшего дома бесхозные коты и кошки далее по тексту + в конце сколько там примерно осталось еще"

Я долго думала как ее обозвать, но на оставшихся тема есть, Ирина тоже говорит, что там ее нужно поддерживать. А эта все таки по вывезенным и по помощи тем, кто там живет и останется. Мы же не заберем тех, кто ее, а они плодятся.

Как думаете?

 

KsuVesna! Ксюш! №7 котенок разноглазый немного моложе, ему мес 3,5- 4. И газки у него один голубой, другой зеленый.

Она сказала, что окатилась кошка в конце сентября.... да, матиматик я :) Исправлю сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как думаете?

Она сказала, что окатилась кошка в конце сентября.... да, матиматик я :) Исправлю сейчас.

Я не сышала разговора, я по виду определила. :blush:

 

Белый вышел из укрытия, я его немного затискала и сейчас он валяется на ковре, вылизывается, аппетит в норме, но мы пока не переусердствуем. Совершенно адекватный котеич, будем надеяться,что обойдется без "сюрпризов". Чуть приморожены самые краешки ушей, но это только болячки, ушки остануться целы. И в ушках ушной клещ. Завтра будем бороться. Хвост грязноват, посмотрим потребуется ли помывка всего кота. Пока он занимается самоочисткой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тыкс. У меня есть сухой РК для котят (кг. 2.5-3 примерно), можно Кате из Лобни (если она там обитает) передать как раз. Хоть примерно наше направление. Когда на сушку с Вискаса будет переходить, как раз понадобится. Если вдруг мне не привезут котёнка потом, то договорюсь с Катей, чтобы передать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тыкс. У меня есть сухой РК для котят (кг. 2.5-3 примерно), можно Кате из Лобни (если она там обитает) передать как раз. Хоть примерно наше направление. Когда на сушку с Вискаса будет переходить, как раз понадобится. Если вдруг мне не привезут котёнка потом, то договорюсь с Катей, чтобы передать.

супер :gift: Она из Лобни как раз :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с глазиком у рыжего котика? Понятно, что без врача не скажешь, но так визуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что с глазиком у рыжего котика? Понятно, что без врача не скажешь, но так визуально.

Татьян, мне он показался как стеклянным что ли и прищуренным, но вроде не текло.

Ира и Юрий в этом разбираются, в отличии от меня. Они наверное знают.

Мне кажется его в любом случае к врачу нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что с глазиком у рыжего котика? Понятно, что без врача не скажешь, но так визуально.

Там бельмо, может от глазной инфекции, может просто заболевание, иногда оно поддается лечению и практически исчезает. Но диагноз только врач скажет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...