Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжий кот с железками в челюсти - свищ зажил, но теперь заворот век


Lisa Simpson
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Финотчет

Извините, что в этот раздел, просто ситуация, что называется, "по горячим следам" раскручивается. Только что позвонила Аня |енот|, сказала, что нашли на домодедовской кота рыжего со сломанной челюстью, пошли в ветеринарку, а там оказалось, что челюсть сломана и ПРООПЕРИРОВАНА и походу еще раз повреждена( Кот домашний 100% или какой-нить пиковский подобранец слинявший. Прошу прощения за то, что не пользовалась поиском по форуму на тему этого кота, я буквально на 5 минут забежала. Если вдруг кто-то кинет ссылкой на тему пропажи такого кота - будем благодарны.

Кот сейчас у Аниной подруги. Если не найдем, чей кот - один хрен в кураторство вляпались, но хорошо бы все-таки узнать, что за кот, хотя бы ради истории болезни, чтобы знать, что с ним щас делать-то.

 

28.01.12 - кот находится у юзера Мирская (собссно она кота и нашла и тут зарегилась), жить будет пока у нее, Аня |енот| будет покупать коту корм. Появилась информация о хозяине кота. Штифты эти стоят уже ПОЛГОДА, хозяин кота ВЫПУСКАЕТ ПОГУЛЯТЬ. Кот однозначно "наш клиент", ибо такому хозяину отдавать кота никто не собирается. Отек на щеке по информации людей, наблюдавших кота на улице, появился недавно, кот с неделю на улице безвылазно. Записались на понедельник в биоконтроль к Сережиной для адекватной оценки этого самого отека и составления плана дальнейших действий.

Рентген челюстей, профиль

Котофото

Поскольку такому хозяину кота возвращать не бум - лечить придется самим, и в этом потребуется помощь. Пока что финансовая, по лекарствам будет известно 30.01, ну и кормом можно.

Реквизиты:

ЯК 410011259999005

карта промсвязьбанка 4762 0859 9142 7023 (за подробностями к Мирская)

Тел. для связи 916-577-95-93 (Анна) или 8-962-984-81-28 (Ирина)

За сбером - ко мне в личку, пока Аня свой не завела - пусть будет мой

 

29.01.12 - выяснилось, что конструкция временная, т.е. операция даже до конца не доведена была полгода назад, и конструкцию так и так снимать, а это хирургия. Форумчане, хелп! Передержка есть, сокуратор на еду есть, нужен только стабфонд на починку челюстей.

30.01.12 - СИТУАЦИЯ SOS!!!!!!!!!!

Вздутая щека - это воспаление, там гной. И не только там. Низу, откуда штифт торчит железный, прямо из дырки около штифта тоже гной течет. В биоконтроле 5 врачей вокруг кота прыгали и сказали в течение недели решить вопрос об операции. Конструкцию нужно однозначно снимать, т.к. боятся, что уже могло воспаление кости пойти. НО. Хирург сказал, что половина нижней челюсти ни на чем не держится :cry2: То есть конструкцию снимут, все почистят...и скорее всего под тем же наркозом надо будет делать остеосинтез. Пока назначили байтрил до операции и сдать кровь (общий и биохимию стандартную, при наличии отклонений в вышеупомянутых - еще и на инфекции).

Дополнительные рентгены (чтобы открыть рот коту так, как надо хирургу для снимка, надо наркоз давать) + снятие конструкции - 5000.

При расковыривании нижней челюсти 99% сразу потребуется делать остеосинтез уже на нормальных железках, ну и кастрацию туда же под тот же наркоз - это в сумме 10000

Итого необходимо собрать 15000 до конца недели если пустить воспаление дальше - это будет еще дороже, а главное - сложнее лечить:cry2:

Форумчане, помогите пожалуйста бедному коту, он полгода мучился на улице с этой железкой, пусть ему уже челюсть починят!

 

31.01.12 - завтра Апельсин сдает анализы крови, по результатам которых будем записываться занимать место на операцию.

1.02.12 - Спасибо всем присутствующим, СОБРАЛИ!

2.02.12 - Анализы Апельсина позволяют оперировать, завтра еще анестезиолог их глянет для надежности и запишет. Если мне не изменяет память, наш хирург работает в воскресенье.

6c33157861e0t.jpg 9d1c9836fd86t.jpg

3.02.12 - оперируемся 8 числа у Кузнецова, по словам анестезиолога в случае двух операций подряд возможно придется оставлять на ночь Апельсина в стационаре до прихода в адекватное состояние.

8.02.12 - прооперирован, операция одна, т.к. конструкция мешала заживлению свищей, и там сохранилось воспаление, пока его не уберем и свищи не зарастим - второй операции не будет, да и она под вопросом - врачи говорят, что может смысла и нет ставить конструкцию, там кусок кости лизирован, т.е. нечего крепить с одной стороны, ну и через это шире рот кот не откроет все равно. Ну будет кривенький такой и консервы мягкие есть, чо.

Шпак с воскресенья выходит, пока на приемы, а не на операции, вклинилась на воскресенье посоветоваться насчет того, что делать с лизисом кости - может, Шпак придумает, как все-таки закрепиь челюсть, чтобы у кота рот закрывался)

9.02.12 - забрала на зоотакси, чтобы слюни в сосульку не заледенели в общественном транспорте. Кажется, его звали Мишей, перебирала имена, на Мишу заурчал и подставил пузо. Челюсть опухшая, трогать не дает, говнится, с мужем обрабатываем вместе - он держит, я промываю. Колоться тоже проблематично, вертится, как уж. Лоток не признает вообще, какает на пеленку, писает где попало.

10.02.12 - купили фиксационную сумку в "обереге", чтобы можно было промывать бороду в одиночку - после каждого приема пищи надо мыть, ибо обляпывается как черти кто, свищ забивает. а приемы пищи у нас в основном пока муж на работе, т.е. пожрал кот - а держать на промывку некому. Сумка пригодится Ире для тех же целей - мыть бороду и колоть котэ. Глаз потек левый, говорили с врачом - сказал капать тобрекс, тобрекс у меня есть. Сопли в глазу носят травматический характер - глаза, нос и рот взаимосвязаны, операция во рту, со всеми вытекающими в прямом смысле.

26.02.12 - свищ хажил и нареканий не вызывает, зато обнаружили заворот нижнего века на левом глазу и то ли катаракту, то ли помутнение сетчатки (буйный кот не дал посмотреть точно). Рперируем нижнее веко через 2 недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отнесли кота в ветеринарку. успели пока только сделать рентген челюсти (попозже выложу). сказали приходить завтра

из того что известно - рыжий, кот найден на домодедовской, был на улице явно не один день. нижняя челюсть и левая часть морды распухшие из-за воспалительного процесса. в клинике сказали, что операция на челюсти необычная - чаще делают либо на верхней, либо на нижней челюсти. у кота прооперированы и верхняя и нижняя челюсти. из нижней наружу торчит штифт. капает слюна, но кот при этом умудряется есть не только консервы, но и сушку. еще сказали, что кот явно домашний-летун *попробуем объявления поклеить по району, вдруг кто найдется*

сейчас нужно найти хозяина *если это вообще возможно* и было бы неплохо получить немножко финансовой поддержки, потому что может потребоваться повторная операция *если хозяин так и не найдется*

передержка не нужна, кот пока будет жить у подруги, я буду покупать корма

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отнесли кота в ветеринарку. успели пока только сделать рентген челюсти (попозже выложу). сказали приходить завтра

из того что известно - рыжий, кот найден на домодедовской, был на улице явно не один день. нижняя челюсть и левая часть морды распухшие из-за воспалительного процесса. в клинике сказали, что операция на челюсти необычная - чаще делают либо на верхней, либо на нижней челюсти. у кота прооперированы и верхняя и нижняя челюсти. из нижней наружу торчит штифт. капает слюна, но кот при этом умудряется есть не только консервы, но и сушку. еще сказали, что кот явно домашний-летун *попробуем объявления поклеить по району, вдруг кто найдется*

сейчас нужно найти хозяина *если это вообще возможно* и было бы неплохо получить немножко финансовой поддержки, потому что может потребоваться повторная операция *если хозяин так и не найдется*

передержка не нужна, кот пока будет жить у подруги, я буду покупать корма

Щас в беланту позвоню и в оберег, может вспомнят по пациентам - где у нас еще челюсти собирают необычно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щас в беланту позвоню и в оберег, может вспомнят по пациентам - где у нас еще челюсти собирают необычно)

 

в бк на пресне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щас в беланту позвоню и в оберег, может вспомнят по пациентам - где у нас еще челюсти собирают необычно)

В мемориале тема про кошку, которой Мезин собрал челюсть на какую-то конструкцию необычную. Дай вам Б-г здоровья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В беланте и в обереге щас на вскидку не сказали (хотя подозреваю, что если бы в стационаре обереговском был Артем, он бы вспомнил, если такое было, у него очень хорошая память на пациентов), но сказали, что к ним объявление повесить с фоткой кота надо на доску в клинику. Еще на югах челюсти в биоконтроле собирают хорошо, можно туда тоже объяву.

 

В мемориале тема про кошку, которой Мезин собрал челюсть на какую-то конструкцию необычную. Дай вам Б-г здоровья!

Пригодится, да... Шпак-то в отпуске, куда бечь, что делать? Блуждают мысли о биоконтроле разве что, тока это разориться(

 

в бк на пресне.

Там вряд ли на вскидку вспомнят, у них пациентов дофигищи( Но спасибо за мысль, объяву с фоткой кота туда можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щас в беланту позвоню и в оберег, может вспомнят по пациентам - где у нас еще челюсти собирают необычно)

спасибо!

в БК на пресне я что-то не могу дозвониться(

 

я думаю есть смысл пообзванивать наши местные клиники вокруг метро домодедовская - если это домашний летун, то вполне возможно, что его носили оперироваться в какую-нибудь клинику недалеко от дома

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пригодится, да... Шпак-то в отпуске, куда бечь, что делать? Блуждают мысли о биоконтроле разве что, тока это разориться(

Э, вообще-то это было сказано в том, ключе, что к Мезину не ногой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, операция может и не понадобиться, если получится антибиотиками убрать нагноение и отек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну, операция может и не понадобиться, если получится антибиотиками убрать нагноение и отек

А что прописали? У меня нороклав валяется, правда, в лошадиной дерматологической дозировке, но покрошить же ж можно.

Кстати, для обработки рта есть хорошая штука, называется орасепт, у меня нет, но знаю, где взять.

 

Э, вообще-то это было сказано в том, ключе, что к Мезину не ногой

вообще-то это был сарказм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы куда и к кому думаете? Могу дать 50 чужих баксов, щас тока хозяйка отзовется. она абстрактно на моих передавала, на кого попадет, хотела я на киржач пустить, но там как до луны, кошек нет, тетки нет, у меня сессия, вот и подумала, чего деньгам лежать, лечите вы на них кота чтоль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока думаем в местную, где рентген делали, а так у нас тут беланта в автобусной доступности

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пока думаем в местную, где рентген делали, а так у нас тут беланта в автобусной доступности

лучше в беланту, не знаю, кто как, я Чадина там уважаю. Но там в долг фиг знает, получится или нет. Это тебе надо к Маше hagen поприставать, чтобы в долг уходить можно было, у нее с белантой контакты налажены лучше меня и скидка 15%. Я тут еще на проводе повисела с оберегом, досовещались до того, что если перелому больше полутора-двух недель, и нужна операция, то можно снимать воспаление и ждать Шпака из отпуска - т.к. в этом случае перелом уже начал срастаться, и перелому побоку лишняя пара недель, заодно и кот отожрется и очухается более-менее. а еще в этом случае моя скидка и рассрочка

брызгалку для кошачьего рта мне дадут (вопрос нам пересечься, чтобы тебе передать), 50 чужих баксов теперь ваши, можешь заводить финотчет и вносить) если хочешь, мы планово к Сережиной едем с моим(и), можем вас записать тоже на понедельник на после обеда, пусть светильники глянут тамошние, чо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучше в беланту, не знаю, кто как, я Чадина там уважаю. Но там в долг фиг знает, получится или нет. Это тебе надо к Маше hagen поприставать, чтобы в долг уходить можно было, у нее с белантой контакты налажены лучше меня и скидка 15%. Я тут еще на проводе повисела с оберегом, досовещались до того, что если перелому больше полутора-двух недель, и нужна операция, то можно снимать воспаление и ждать Шпака из отпуска - т.к. в этом случае перелом уже начал срастаться, и перелому побоку лишняя пара недель, заодно и кот отожрется и очухается более-менее. а еще в этом случае моя скидка и рассрочка

брызгалку для кошачьего рта мне дадут (вопрос нам пересечься, чтобы тебе передать), 50 чужих баксов теперь ваши, можешь заводить финотчет и вносить) если хочешь, мы планово к Сережиной едем с моим(и), можем вас записать тоже на понедельник на после обеда, пусть светильники глянут тамошние, чо.

я у Чадина со своим котом была. вроде хороший мужик. а Сережина это кто и где она обитает? было бы круто на понедельник записаться. я пока безработная могу с ним покататься по клиникам)

*просветишь меня как финотчеты делаются?)*

 

за 50 баксов и спрей огромное спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там еще в Орехово клиника Воронцова, там узнайте, может, от них кот? Челюсти-то все кому не лень собирают, вот только КАК... Что там еще по соседству? В Царицыно клиника есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я у Чадина со своим котом была. вроде хороший мужик. а Сережина это кто и где она обитает? было бы круто на понедельник записаться. я пока безработная могу с ним покататься по клиникам)

*просветишь меня как финотчеты делаются?)*

 

за 50 баксов и спрей огромное спасибо)

А Сережина - это человек-мозг, заведующая терапевтическим отделением в биоконтроле. Когда фиг знает, что делать, я к ней хожу консультируюсь, она грамотно взвешивает, консервативно лечить или ковыряться. В последнем случае сама к хирургу нужному за ручку отводит. Так что если завтра в беланте нарветесь на какую-нить странную смену и не будете уверены в том, что вам наговорили - свисти, я запишу.

По финотчетам есть где-то мануал на форуме, что и как. Я использую программу gnucash - двойная запись и вся фигня. Если взгромоздишь себе ее - пришлю исходник-образец для заполнения по местным правилам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный коть( симпатичный.

я завтра на нагорной во второй половине дня, могу попробовать захватить с собой брызгалку и баксы. Единственное - это репетиция, т.е. я выйти куда-нить не смогу, надо будет заходить забирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а во сколько репетиция? я могу с тобой встретиться до или после нее

 

 

записывай нас к Сережиной. будет весело. в магазине около которого кота подкармливали сказали, что операцию делали больше полугода назад

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, подробности беганья по району и разговоров с добрым парнем из магазина спорт-товаров, подкармливавшим нашего кота.

 

Оказывается, операция была сделана... около полугода назад. То есть, возле магазина кот стал появляться с перекошенной мордой уже давно, но отек в районе глаза появился, по словам собеседника, сравнительно недавно.

Удивили другие его слова: оказывается, кот чей-то. Это он так "гуляет" у добрых хозяев: побирается возле магазина, готов сожрать все, что мягкого дадут. А самое главное - в таком состоянии, в котором я его обнаружила - сидящим, пардон за выражение, яйцами на бетоне в конце января!

 

Рентгеновский снимок из местной ветеринарки забрала. Теперь живем до понедельника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 13:00 записаны.

девчонки, киньте данные в личку для денег - уже понятно, что в кураторство вляпались, и что кот непростой. Я в первый пост добавлю. Хотя бы пару чего-нить, например, номер сберкарты и як. Можно еще киви завести и через сберкарту выводить. Ближе к ночи начну во всяких жежешечках попрошайничать с вашими данными - а то хрен знает, чего там в понедельник назначат и на какую сумму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на 13:00 записаны.

девчонки, киньте данные в личку для денег - уже понятно, что в кураторство вляпались, и что кот непростой. Я в первый пост добавлю. Хотя бы пару чего-нить, например, номер сберкарты и як. Можно еще киви завести и через сберкарту выводить. Ближе к ночи начну во всяких жежешечках попрошайничать с вашими данными - а то хрен знает, чего там в понедельник назначат и на какую сумму.

спасибо, что записала нас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...