Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Шикарный большой красавец Тимофей. Пристраивается!


Mokva
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

 

 

67a62cd0b9af.jpg

 

Время доброго всем-всем! Опять беда...

Некоторое время назад в нашем подъезде появился красивейший кот. Он совершенно не дикий. Идет на руки, очень дружелюбный и спокойный. Нет никакого сомнения, что когда-то он был домашним. Найти прежних хозяев не удалось. Найти новых хозяев не получилось. Неделю назад он куда-то пропал... А вчера вернулся весь больной. На щечке ужасная рана из которой что-то выделяется. Щека страшно опухшая. Он постоянно умывается и из-за этого на лапке кровавые с какими-то примесями выделения, которые выходят из раны. Вчера не стал кушать, наверное, нет аппетита. Плачет, хотя, обычно ни звука не издает - очень спокойный кот. Скорее всего местные дворовые коты подрали. Взять не могу - астма. И за деньги куда-то пристроить не могу - нет денег. Назвали его Котофеем. Я даже не знаю, мальчик он или девочка... Похож на мальчика.

Ему очень-очень плохо сейчас. Загибается... :cry2:

 

Пожалуйста, помогите спасти Котофея! :worthy:

Нужен куратор! Нужны финкураторы! Нужна любая помощь! :worthy:

 

 

Открыта тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=198073

 

Передержка -> Рита -> Тема передержки на пике: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

 

18.01.12 - Котик пропал. :cry2: Он в ужасном состоянии - гнойная рана на щеке, нет аппетита. Есть возможность вывезти его в больницу. Но на лечение денег пока нет. Нужны финкураторы и куратор. Еще нужна помощь людей живущих в Томилино - может кто-нибудь слышал что-то о нем?

19.01.12 - Все еще никаких новостей. Ищем Котофея...

20.01.12 - Ждем, ищем котика... Ему было очень плохо. Если кто-то что-то знает - сообщите, пожалуйста!

21.01.12 - Кот нашелся! Сидит в подъезде и ждет помощи!

22.01.12 - Котофей сейчас находится на временной передержке. Вечером 21 числа его отвезли в клинику. У кота укус, ему поставили дренаж, сделали укол антибиотика, обработали. Дренаж будет стоять неделю. Надо колоть антибиотики. ОЧЕНЬ нужны финкураторы и куратор! И конечно же ему очень нужен дом! Помогите, пожалуйста! :worthy:

23.01.12 - Срочно нужны ПЕРЕДЕРЖКА И ФИНКУРАТОРЫ! Кота могут подержать до завтрашнего вечера, а потом - улица. В щеке трубка. ((((

24.01.12 - Сегодня Котофей отправился на передержку. Чувствует себя не совсем хорошо. Воспаление перешло на глазик. Были в клинике - в щеке стоит дренаж. Котик лечится - уколы (антибиотики) и промывание раны, а так же капаются капли в глазик. Просто ну ОЧЕНЬ нужны финкураторы! Сегодня отдали за передержку, лекарства и анализы все, что было собрано. Ему необходимо лечение, а так же по плану - кастрировать котика. Денег просто нет... Котофею очень нужна ваша помощь. :help:

25.01.12 - Котофей стал Тимофеем. Все процедуры проделаны, укол вколот. Рита перевела его в клетку побольше, чтобы он воротником не тыкался.

Ведет себя хорошо - спал ночью, в лоток ходит, кушает. Рита говорит, что обработку глазика и щеки он дается делать, терпит и не буянит, но потом обижается - отворачивается и сидит спиной.

Завтра на передержку заглянет врач к другому коту и заодно осмотрит нашего.

26.01.12 - Получены результаты анализов. Тимофей отсадили от здоровых котов и кошек. Всё лечение проводится, кот ест и в основном вальяжно возлежит.

27.01.12 - У Тимы появились сопли. лечение продолжается. Очень нужна финансовая поддержка!

29.01.12 - Сегодня на передержке был врач, осмотрел Тимошу. Гноя в щеке нет, так что идет заживление потихонечку, глаз не хуже. Лечение продолжается. Тимоша ест очень хорошо ( ТТТ).

30.01.12 - Без изменений. Тимоша лечится. ОЧЕНЬ НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!

31.01.12 - Тимошку помыли. Он чистый теперь, красивый и вообще замечательный. Добрый и чудесный котик. Щека заживает хорошо, глаз уже потихоньку открывается, ест с аппетитом. Лечение продолжается.

03.01.12 - Тимоша лечится, проходит карантин и с другими кошачьими не общается.

05.02.12 - Лечение продолжается. Впереди кастрация и оплата передержки. Очень нужны финкураторы! :help:

06.02.12 - Щека уже практически зажила))), глаз подживает хуже и медленнее, но прогресс всё же есть. Лечение сейчас идет только глаза. Пока сидит в воротнике, так как без него глаз расчесывает. Начал покрикивать и требовать общения с противоположным полом. Но не метит! Рита считает, что пока глаз не выздоровеет, кастрировать не надо (стоимость кастрации 1500руб. у Иры Сойки). Так что смотрим следующую неделю, что с глазом (если глаз не будет лучше, съездим на консультацию к окулисту).

08.02.12 - Новые ФОТО Тмохи. Аппетит у него отличный. Щека зажила и даже ничего не видно! Глаз намного лучше, открыт, из него ничего не течет.

10.02.12 - Впереди глистогонка и кастрация. Передержка оплачена получается по 20.02 (и еще остается 450 руб., Рита купит мильбемакс, может ещё на день передержки останется).

11.02.12 - Глаз у Тимофея прошел! Рита всё-таки думает его второй раз проглистогонить , а потом через 7 дней кастрировать (несмотря на вопли и начавшийся запах).

13.02.12 - Тимофея сегодня кастрировали. Отходит от наркоза.

16.02.12 - Тимофей в норме - ест хорошо и чувствует себя не плохо.

19.02.12 - У Тимофея дела налаживаются. Рита уже выпустила его в общество кошек и он со всеми перезнакомился и подружился! По ночам не орет!

28.02.12 - Новые фотографии можно посмотреть вот тут - ФОТО. Глистогонку второй раз дали, можно через 10 дней прививку делать. Тимохин ждет, когда его усыновят и будут очень сильно любить.

01.03.12 - Тимофей чувствует себя хорошо, ведет себя замечательно. Готов к усыновлению. Очень нужны финкураторы! До усыновления же надо где-то жить... надо оплачивать передержку.

09.03.12 - На следующей неделе Тимофею будет сделана прививку. Звонков на него пока нет...

11.03.12 - Сегодня Тимофею сделана прививка. Так что у него теперь всё как положено - к пристройству готов!

17.03.12 - Новые фотографии Тимофея - ФОТО1, ФОТО2, ФОТО3.

24.03.12 - Сегодня вышло объявление в МК!

31.03.12 - Тимофей, самый красивый кот на свете, очень-очень хочет, чтобы его поскорей усыновили!

22.04.12 - Тимошка дома - в Питере! :yahoo:Спасибо огромное всем-всем-всем!

24.04.12 - Новые ФОТО.

 

3052926.jpg

 

3010880.jpg

 

3010878.jpg

 

3010877.jpg

 

Сейчас.

 

1f6a85429bf7.jpg

 

 

Изменено пользователем Mokva
изменение названия темы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На щеках у котов бывают такие гноящиеся язвы: бродил по грязи, подценил какую-то инфекцию. Надо промывать хлоргексидином, напр., и закладывать туда мазь для гнойных ран. Я такое лечила мазью ЭДАС 201. Но и антибиотик нужно, лучше поколоть. Аналогичный клиент так у меня и остался потом...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-хорошему, кота в клинику отвезти надо и побыстрее, пока он в подъезде сидит и не уходит. А лечение проводить или в стационаре, или на передержке ... ну кто его в подъезде будет лечить? :cry2: Нужен куратор и команда, которая будет заниматься котиком. И , конечно , нужны финкураторы....

 

Ничего этого у котика нет :(

 

Люди, помогите пушистому, несчастному Котофею!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ему очень-очень плохо сейчас. Загибается... :cry2:

 

3010877.jpg

 

 

Чего же делать-то?

Так и пропадет ведь... :cry2:

 

Отзовитесь, помогите страдальцу ! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такое предложение есть из контакта:

Евгения Колышницына

"народ, давайте насобираем на прием ветеринара, и передержку! если найдете куда везти, могу отвезти его. Пишите в личку."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, а может пока есть возможность быстро тащим к врачу (девушка предложила довезти) и определяем на пару дней в стационар. За это время пытаемся найти финкуратора и передержку. На анализы, стационар и прием постараемся наскрести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диан, в Красково ( это рядом с Томилино) есть круглосуточная клиника со стационаром : http://www.centervet.ru/ - может туда?

Но пока денег в теме нет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это ближайшее, то да, нужно туда... А куда собирать денежку? На какие реквизиты? И нужно ли писать той девушке в контакте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Он не сидит все время в подъезде. По большей части из-за того, что выгоняют. Только что договорилась с бабушкой, которая живет на первом этаже, чтобы она в предбаннике его подержала, когда появится завтра. Утром постараюсь сделать карту, чтобы было куда переводить деньги. А пока их можно будет переводить на карту другого человека (спасибо ей огромное за помощь!) - скину в личку.

 

Пожалуйста, спасите Котофея! :worthy:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написала девушке, которая готова была помочь в перевозке кота в клинику. Жду ответа, размещаю по группам

 

Предлагаю изменить название темы на более жалостливое и срочное. Выделить большими буквам надо. Объявление видимо не видят:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :gift:

 

Но денег на доктора, а тем более на стационар у нас нет совсем (((

Даже если девушка согласится и Котофей будет зафиксирован ... всё будет напрасно и придется дать отбой :cry2:

 

Пожалуйста, помогите Котофею или Котофеевне ! Коте очень нужны финкураторы... :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запостила в http://ru-cats.livejournal.com/19343930.html

 

Время идет :( ...чем быстрее он окажется у врача, тем лучше.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка в контакте предлагает помощь в лечении и транспортировке кота. Нужны контакты для связи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста не проходите мимо темы!!!! У этого кота нет никого кроме нас!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю изменить название темы на более жалостливое и срочное. Выделить большими буквам надо. Объявление видимо не видят:(

 

Ир, сделаешь? Может и правда - не видят ((( А помощь котею нужна....

 

 

Девушка в контакте предлагает помощь в лечении и транспортировке кота. Нужны контакты для связи

 

Контакты даны.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вообщем с меня 1000 рублей завтра...правда после обеда, раньше не смогу попасть в СБ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-а-а, 520 просмотров и ни одного предложения помощи.... :cry2:

 

Уже даже человек предложил отвезти кота в клинику...но не на что же его везти :(

 

Люди, ну помогите коту, пока ещё не поздно!

 

Девочки, вообщем с меня 1000 рублей завтра...правда после обеда, раньше не смогу попасть в СБ

 

Диан , спасибо тебе огромное!

Я не могу ничего сейчас котишке дать, прям от бессилия плакать хочется :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куда денежку слать? сообщите реквизиты в личку пожалуйста, желательно ЯК

 

Спасибо Вам большое! Написала в личку

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Помогите, пожалуйста, Котофею! Пропадет ведь... Денег нет вообще, а ему просто необходимо лечение. :worthy:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такие дырки бывают от воспаления у корня моляра

 

Час от часу не легче! Оно же само не пройдет - к врачу надо срочно!!!

 

Форумчане, помогите коту,у него же совсем ничего нет. Мало того , что дома лишился, так ещё и мучается с раной этой (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От consonans из ЖЖ пришли 210 руб. на телефон. Спасибо Вам!!!

 

На ЯК пришли 200 руб. с пометкой "черному котику". Спасибо большое!!! От кого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки есть еще предложение о помощи машиной из вконтакте (написала 1-я вчерашняя девочка):

Евгения

"Здравствуйте! с радостью помогу, но только после работы, с 19:00 я в вашем распоряжении. мой телефон 8-926-042-36-23. А там хорошая клиника? а то балбесов ветеринаров тоже много((( я вот своих в Кот Бегемот вожу, можем и его туда свозить. А клетка есть для перевозки?"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...