Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

скоттиш-девочка ПРИСТОРОЕНА! темку можно в архив


hel'ga
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сегодня в зоомагазине Любимчик на Боровском увидела истощенную взрослую британку. Причем как мне рассказали друзья-кошатники, она там не первый месяц.

Киса (не ктенок!!!!!!!!!!!!!!!!) лежит под непрерывным люминесцентным светом в клетке, годящейся разве что для хомячка - размером где-то 30 на 50.

В ее клетке стоит только дешевый корм - никакой воды я не увидела. Сама кошь из-за отсутствия возможности к передвижению и просто разминке лап лежит к покоцанном (может и ею в стрессе) лотке с наполнителем. Такая жизнь сродни пытке в замкнутом пространстве при непрекращающемся освещении. Не представляю, сколько у нее сил, что она еще жива и не сошла с ума. Но она уже ослаблена и истощена.

Продавцы в этом зоомагазине абсоюлютно равнодушны к страданию животных - знаю по ситуации, когда я хотела спасти умиравшего у них волнистика. Так и кошь спишут, не моргнув глазом.

КТО НЕРАВНОДУШЕН К БРИТАНЦАМ - ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЗВЕРЯ!!!!!!!!!!!!!!!

ЭТИ БАРЫГИ ХОТЯТ ЗА ЭТО НЕСЧАСТНОЕ СУЩЕСТВО 12 ТЫСЯЧ!

у меня таких денег нет, и сердце разрывается!

ЛЮДИ, СДЕЛАЙТЕ ДОБРОЕ ДЕЛО НАКАНУНЕ КРЕЩЕНИЯ!

МОЖЕТ, КТО-ТО ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ИМЕННО ТАКОГО ЗВЕРЬКА -ПОДАРИТЕ ЕМУ ИЛИ СЕБЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть бы на мобильник сфотографировали:корм,клетку,киску...А Вы что предлагаете в этой ситуации? Что можно сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КТО НЕРАВНОДУШЕН К БРИТАНЦАМ - ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЗВЕРЯ!!!!!!!!!!!!!!!

ЭТИ БАРЫГИ ХОТЯТ ЗА ЭТО НЕСЧАСТНОЕ СУЩЕСТВО 12 ТЫСЯЧ!

у меня таких денег нет, и сердце разрывается!

ЛЮДИ, СДЕЛАЙТЕ ДОБРОЕ ДЕЛО НАКАНУНЕ КРЕЩЕНИЯ!

МОЖЕТ, КТО-ТО ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ИМЕННО ТАКОГО ЗВЕРЬКА -ПОДАРИТЕ ЕМУ ИЛИ СЕБЕ!

Для магазина кошка - это товар,такой же,как корм и переноски с мисками,поэтому выход только один или выкрасть или выкупить!

Вы разговаривали с продавцами,что они говорят? Если кошка взята на реализацию у заводчиков,они должны ее вернуть или отдать деньги и себе оставить за аренду помещения.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для магазина кошка - это товар,такой же,как корм и переноски с мисками,поэтому выход только один или выкрасть или выкупить!

Вы разговаривали с продавцами,что они говорят? Если кошка взята на реализацию у заводчиков,они должны ее вернуть или отдать деньги и себе оставить за аренду помещения.

так это я предлагаю - если кто любит эту породу и склонен к добрым поступкам, а помимо этого обладает нужной суммой - выкупить. Выкрасть там не реально

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хоть бы на мобильник сфотографировали:корм,клетку,киску...А Вы что предлагаете в этой ситуации? Что можно сделать?

постараюсь снять завтра

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стимулировать и поощрять барыг? какой смысл? выкупите эту кошку, завтра на её место посадят другую. Это непрекращающийся конвеер. Такова жёсткая действительность. Кошку искренне жалко :(

боюсь, если продолжать подобную логическую цепочку, надо говорить - а зачем вообще кого-то спасать, если имя им - легион, и на смену одному придет еще тысяча?

каждого из нас кошачье-собачьи боги поодиночке подводят к каждому страдальцу с надеждой на помощь, и каждый отвернувшийся понимает, что совершил преступление. И совесть его потом всю жизнь не отпускает.

 

жестокая действительность - это то, в чем мы живем. И пиковец пиковца этой информацией не просветит - на каждом есть/были оч проблемные покалеченные животные. И боролись же!!!!!!!!!!!!!!!!

А этому зверю всего лишь надо дать шанс выбраться из карцера!

Я знаю, что говорю - я работала в солнцевском приюте. Приют - это концлагерь. Но уверяю вас, этот концлагерь - не такая ежесекундная пытка, как у этой кисы. Будут милостивы к ней кошачьи боги!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельга, а есть возможность зафотить и покрупнее разместить на форуме, может чуть видоизменить темку???

 

У нас в Вавилоне на Просп.Мира жуть как жалко собачек, кроликов, шишил, живущих в стеклянных малюсеньких контейнерах! УЖАС!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хельга, а есть возможность зафотить и покрупнее разместить на форуме, может чуть видоизменить темку???

 

У нас в Вавилоне на Просп.Мира жуть как жалко собачек, кроликов, шишил, живущих в стеклянных малюсеньких контейнерах! УЖАС!

сфоткаю сегдня, если киса еще жива

шиншиллы, кролики. йорки есть и в Любимчике, но ОНИ МЕНЬШЕ....и не нуждаются в особых просторах (кролики. шиншиллы, крыски и попугайчики вкупе с амадинками)....Представьте себе - по определению - кошку, гуляющую саму по себе - в КОНТЕЙНЕРЕ 30 на 50.....

 

 

а вот как вы предлагаете видоизменить темку?

подруга Несси предложила мне перенести темку в скорую, но я постеснялась, понимая, какие там темы.....хотя может быть я не права....не нам ведь судить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если дело двинется, с меня 1000 рублей.

спасибо Вам, добрый человек, откликнувшийся ДЕЛОМ, А НЕ СОВЕТОМ! В данной ситуации работают, увы, не советы......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, как жалко кошечку! С меня тоже 1000 -ужмемся как-нибудь)

Предлашаю тему в Скорую, как только появятся фотки!

 

Ну вот осталось собрать 10 тыщ.... будет ли помощь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо Вам, добрый человек, откликнувшийся ДЕЛОМ, А НЕ СОВЕТОМ! В данной ситуации работают, увы, не советы......

 

хорошо что вы это понимаете. так и что вы ЛИЧНО готовы предложить этой кошке, окромя советов?

 

если рассчитываете на брит-команду, то забудьте - неравнодушные к британам пиковцы потонули в кошках и долгах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорошо что вы это понимаете. так и что вы ЛИЧНО готовы предложить этой кошке, окромя советов?

 

если рассчитываете на брит-команду, то забудьте - неравнодушные к британам пиковцы потонули в кошках и долгах.

я ЛИЧНО открыла тему, чтобы помочь кисе.

Вы ЛИЧНО пришли сюда с негативной интонацией и информацией - вы НЕ хотите помочь. Не надо заходить вам больше в эту тему, мы разберемся без вас. Курилка у нас в рубрике флейм или как-то так.

Я обратилась к людям, любящим породу и желающим помочь - я не аппелировала ни к какой команде.

 

 

 

Господи, как жалко кошечку! С меня тоже 1000 -ужмемся как-нибудь)

Предлашаю тему в Скорую, как только появятся фотки!

 

Ну вот осталось собрать 10 тыщ.... будет ли помощь?

 

Кать, спасибо Вам, склько уж вами живы-то))))))))) От ксю привет

Будет ли помощь - не знаю

сегодня попытаюсь продавить продавцов, мжет, получится.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, Оля, и вам спасибо! Попробуйте, вдруг пойдут на уступки?

Думаю, можно попроситься таки в Скорую, когда будут фото!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я впервые на форуме. у меня в ночь на 2 янв.умер котик 13 лет. не болел, сразу за 2 дня. Я не смогла его спасти, хотя два праздничных дня носилась по всем лечебницам и аптекам. Теперь не могу найти себе места, плачу, взять кого-то еще совершенно морально не готова. Должно пройти время. Но хочется помочь, тем кому еще нужна моя помощь. Я не "проодвинутый пользователь" и возможно пишу не так и не туда, но наткнулась на эту тему и готова отдать 1000р. на эту кошечку. Только не пойму как и кому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я ЛИЧНО открыла тему, чтобы помочь кисе.

Вы ЛИЧНО пришли сюда с негативной интонацией и информацией - вы НЕ хотите помочь. Не надо заходить вам больше в эту тему, мы разберемся без вас. Курилка у нас в рубрике флейм или как-то так.

Я обратилась к людям, любящим породу и желающим помочь - я не аппелировала ни к какой команде.

 

 

i chto ot vashej temy - koshke teplo ili holodno?? :blink:

sorry no ja ne otkryvaju temy kogda vizhu chto pomosch' nuzhna srochno! ja beru i pomogaju. a potom uzhe mogu otkryt' ili ne otkryt'...

 

i ja vam nichem ne objazana pomogat' a pisat' imeju pravo v ljuboj teme i ne vam reshat' i ukazyvat' mne v kakie temy zahodit'.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я впервые на форуме. у меня в ночь на 2 янв.умер котик 13 лет. не болел, сразу за 2 дня. Я не смогла его спасти, хотя два праздничных дня носилась по всем лечебницам и аптекам. Теперь не могу найти себе места, плачу, взять кого-то еще совершенно морально не готова. Должно пройти время. Но хочется помочь, тем кому еще нужна моя помощь. Я не "проодвинутый пользователь" и возможно пишу не так и не туда, но наткнулась на эту тему и готова отдать 1000р. на эту кошечку. Только не пойму как и кому?

Ольга, искренне сочувствую! Держитесь! Мы все теряли своих любимок!

Ваш котик прожил 13 лет - это много, серьезно! Он прожил хорошую и полноценную жизнь без боли и болезней! А теперь - просто пришло ему время уйти - и он ушел! Он на радуге, и ему там точно ХОРОШО!

 

Спасибо за предложенуую помощь!

 

А может быть,вскоре Вы решитесь помочь новой душе и поселите ее в своем сердце!

Может быть, этой девочку, а может, кого-нибудь еще!

ГЛАВНОЕ - держитесь и не падайте духом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i chto ot vashej temy - koshke teplo ili holodno?? :blink:

sorry no ja ne otkryvaju temy kogda vizhu chto pomosch' nuzhna srochno! ja beru i pomogaju. a potom uzhe mogu otkryt' ili ne otkryt'...

 

i ja vam nichem ne objazana pomogat' a pisat' imeju pravo v ljuboj teme i ne vam reshat' i ukazyvat' mne v kakie temy zahodit'.

судя по вашему статусу сторожила, вы, наверное, много и плодотворно помогаете животным. Надеюсь, не подобными постами.

 

Я не приветствую скандалов в темах по типу - я больше тебя ЛИЧНО ПОМОГАЮ ЖИВТНЫМ - именно потому,

что знаю не понаслышке, чем заканчивается выяснение отношений людей, когда на забрало они ставят лозунг - Я ПОМОГАЮ ЖИВОТНЫМ, А ТЫ НЕТ - животные оказываются в проигрыше.

И хватит об этом.

Не стоит постами, подобными уже 2 вашим, увеличивать себе статус НЕПОМОЩИ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь по существу.

Мне удалось подробно побеседовать с продавцами о кисе.

Я поведаю все детали рассказа, но сразу скажу - своим глазам я склонна верить больше чем лапше, которую мне пытаются навесить на уши.

Итак, кис берут на реализацию. Предыдущей в этом же вольере, по рассказу, была сестричка нынешней кисы. Вроде как под новый год ее продали, и заводчик дал сестричку проданной на реализацию (правда ли это, и если да, то сколько она там сидела - большой вопрос. Мои друзья говорят, что долго)

Кисе уже 6 месяцев, она, по словам, ПОСТОЯННО НАХОДИТСЯ ВОТ В ТАКОМ сомнамбулическом СОСТОЯНИИ - лишь вспышка моего фотоаппарата на минуту вернула ее к жизни, а через пару мин она уже опять лежала.

КИСЕ ПОЛГОДА, И ОНА ВСЕ ВРЕМЯ ЛЕЖИТ!!!!!!!!!!!!!!

но мне заявили, что она здорова, что они строго за этим следят

 

db29a5dde7c9.jpg

 

9e143448270f.jpg

 

6a412370d38b.jpg

 

7f7b9a88db09.jpg

 

892a3196f9ca.jpg

 

между первым и последним фото - ПОЛТОРЫ МИНУТЫ

 

 

Это что касается кисы.

По финансам - я так понимаю, есть уже 3 тыс из 12.

Но остается самая главная проблема - нужен человек, который был бы осчастливлен кисой и рад матпомощи в ее приобретении. А вот такового как раз пока в темке и не нарисовалось :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напрасно Вы так написали:сейчас на "халяву"столько появится- Вы не успеете ручки отбирать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напрасно Вы так написали:сейчас на "халяву"столько появится- Вы не успеете ручки отбирать...

да какая ж это халява

 

да и нет что-то на нее пока никого

 

а вот что что - отбирать-то, когда есть из чего, мы умеем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может они ее чем то обкалывают?(((

думаю, вероятнее всего

или же внутрь что-то дают((((((((

но то, что без затормаживающих препаратов дело не обходится - это точно(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...