Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Лимфоцитарно-плазмоцитарный гингивит


pochta
 Поделиться
Подписчики 53

Рекомендуемые сообщения

И еще - не ходите к Еремину :) Он грамотно и сразу же поставил моей кошке правильный диагноз еще 4 года назад, когда эта болячка была малоизвестна в широких кругах, но при этом у него рука не поднимается удалять здоровые зубы :)

Поэтому первая моя попытка избавить кошь от зубов полностью, завершилась удалением только гнилых и снятием зубного камня, что при нашей болячке оказалось совершенно бесполезным.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще - не ходите к Еремину :) Он грамотно и сразу же поставил моей кошке правильный диагноз еще 4 года назад, когда эта болячка была малоизвестна в широких кругах, но при этом у него рука не поднимается удалять здоровые зубы :)

Поэтому первая моя попытка избавить кошь от зубов полностью, завершилась удалением только гнилых и снятием зубного камня, что при нашей болячке оказалось совершенно бесполезным.

Нам в этом январе удалял Еремин. :) Тоже отговаривал,правда недолго.После операции мы с ним минут 10 беседовали на эту тему.В конце разговора он задумчиво сказал ,что наверное-это решение проблемы сейчас.Адекватного лечения на сегодня нет.Но 2 зуба не увидел и не удалил.пока-полет нормальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь доктор-вирусолог рекомендует хорошего стоматолога, может быть, пригодится кому-то ссылка.

http://zooforum.ru/index.php?showtopic=486...st&p=291758

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже, к сожалению, столкнулась с этой проблемой... анализ на общеизвестные вирусы отрицательный, прошли курс синулокс+гамавит-результата ноль. Врач предлагает перейти на кортикостероиды, но покопавшись в сети, я пришла к выводу, что только удаление зубов-самое безопасное, что можно предпринять в данной ситуации. Коту 9,5 лет, в самом соку мальчик и не хочется его закалывать. Уже год не можем зевнуть во весь рот, как раньше, кушаем с рук или как придется, миску боимся, плачем регулярно-разве это жизнь? Да и зубы у нас плоховатые, чистка камня проблему не решила, а только усугубила. В общем, прошу совета бывалых-что лучше подавать до зубовыдергивания и после, и в каком количестве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже, к сожалению, столкнулась с этой проблемой... анализ на общеизвестные вирусы отрицательный, прошли курс синулокс+гамавит-результата ноль. Врач предлагает перейти на кортикостероиды, но покопавшись в сети, я пришла к выводу, что только удаление зубов-самое безопасное, что можно предпринять в данной ситуации. Коту 9,5 лет, в самом соку мальчик и не хочется его закалывать. Уже год не можем зевнуть во весь рот, как раньше, кушаем с рук или как придется, миску боимся, плачем регулярно-разве это жизнь? Да и зубы у нас плоховатые, чистка камня проблему не решила, а только усугубила. В общем, прошу совета бывалых-что лучше подавать до зубовыдергивания и после, и в каком количестве.

я ничего не давала,кроме прописанных ереминым лекарств.кошка восстановилась очень быстро,хотя ей было уже 14 лет на момент операции.Плоховатые зубы легче удалять.У нас были белоснежные и крепкие.Еремин вышел весь потный,уставший,просто без сил.Сказал,что очень трудно удалять здоровые зубы.На следующий день после операции кошь уже попросила есть.Сейчас ни запаха,ни красноты,никаких симптомов вообще нет.у нас случайно остались 2 зуба до клыков,не заметил их Еремин.Пока все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разные зубы у кошек удаляются по-разному. См. фото в нижней части страницы.

http://www.mypetsdentist.com/site/view/113...lextraction.pml

Так что если Еремин неохотно удаляет какие-то здоровые зубы, эта его точка зрения тоже не на пустом месте возникла. Хотя вы и пишете, что он ее сейчас изменил.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжение нашей истории. Мы уже почти вылечились. Дело в том, что дома живет еще и котенок, он заболел кальцевирусом, пока его лечила, кошке тоже проставила автоматом сыворотку от кальцевируса (2 дня), потом через три как я писала мы 5 дней через 6 часов кололи ампицилин и параллельно мажем десны маргенцовкой или мерамитимом и сверху метрогилом. Вчера были у доктора - нам сказали что мы здоровы!!!!!Я так рада!, конечно чуть-чуть еще осталось, но мы продолжаем мазать и еще мажем маслом облепиховым. Мне тоже было жалко Филю без зубов оставлять - ей всего лишь 7 лет.

Жоржик - держись :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В продолжение нашей истории. Мы уже почти вылечились. Дело в том, что дома живет еще и котенок, он заболел кальцевирусом, пока его лечила, кошке тоже проставила автоматом сыворотку от кальцевируса (2 дня), потом через три как я писала мы 5 дней через 6 часов кололи ампицилин и параллельно мажем десны маргенцовкой или мерамитимом и сверху метрогилом. Вчера были у доктора - нам сказали что мы здоровы!!!!!Я так рада!, конечно чуть-чуть еще осталось, но мы продолжаем мазать и еще мажем маслом облепиховым. Мне тоже было жалко Филю без зубов оставлять - ей всего лишь 7 лет.

Жоржик - держись :gift:

Очень здорово,что Вы лечитесь,но,к сожалению, у всех после лечения бывает ремиссия,разная по времени,а потом-опять значительное ухудшение.У нас 2 недели после лечения было улучшение,потом все опять вернулось.Кошке уже 14 лет,несмотря на отличное состояние зубов,мы стояли перед выбором-либо продолжать колоть немыслимое количество препаратов,которые неизбежно сажают почки и печень и дают результат лишь на непродолжительное время,либо удалить зубы.После очень долгих сомнений я решила оперировать.В любом случае,каждый владелец идет своим путем.Всем питомцам-здоровья,хозяевам-сил и терпения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень здорово,что Вы лечитесь,но,к сожалению, у всех после лечения бывает ремиссия,разная по времени,а потом-опять значительное ухудшение.У нас 2 недели после лечения было улучшение,потом все опять вернулось.Кошке уже 14 лет,несмотря на отличное состояние зубов,мы стояли перед выбором-либо продолжать колоть немыслимое количество препаратов,которые неизбежно сажают почки и печень и дают результат лишь на непродолжительное время,либо удалить зубы.После очень долгих сомнений я решила оперировать.В любом случае,каждый владелец идет своим путем.Всем питомцам-здоровья,хозяевам-сил и терпения!

Я уже думала об этом. Если наступит ремиссия, наверно еще раз 20 уколов ни я, ни кошка не выдержит. Наверно будем удалять зубы. Но все же надеюсь что сейчас мы выздоровели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дымка, а что все-таки давали в постоперационный период, какие препараты? неужели преднизолон? я пока в сомневающихся, поэтому интересуюсь подробно. У нас микоплазма тоже отрицательно, кальце, герпес, вик-отрицательно, просят сдать слезную жидкость, ничего не находят, да и не найдут, думаю. Камень чистили механически, теперь Ультразвуком под наркозом, вырвали 2 зуба. Десны отекают во время обострения и зубы расшатываются сами. Антибиотик и ИММУНОМОДУЛЯТОР-мимо, краснота сохраняется, хоть кушать сам стал иногда, осторожненько так, на вытянутых лапах. Зеваем ртом, свернутым в трубочку. Преднизолон не давала, наврала врачу, что без результата, буду давать только после удаления всех зубов. Врач пока отговаривает, пытается докопаться до истины, кого убивать- вирус или кота:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дымка, а что все-таки давали в постоперационный период, какие препараты? неужели преднизолон? я пока в сомневающихся, поэтому интересуюсь подробно. У нас микоплазма тоже отрицательно, кальце, герпес, вик-отрицательно, просят сдать слезную жидкость, ничего не находят, да и не найдут, думаю. Камень чистили механически, теперь Ультразвуком под наркозом, вырвали 2 зуба. Десны отекают во время обострения и зубы расшатываются сами. Антибиотик и ИММУНОМОДУЛЯТОР-мимо, краснота сохраняется, хоть кушать сам стал иногда, осторожненько так, на вытянутых лапах. Зеваем ртом, свернутым в трубочку. Преднизолон не давала, наврала врачу, что без результата, буду давать только после удаления всех зубов. Врач пока отговаривает, пытается докопаться до истины, кого убивать- вирус или кота:)

минимальная доза преднизолона - половинку таблетки два раза в неделю, это очень щадящее лечение.

не бойтесь, результат будет через пару недель, посмотрите как долго будет держаться резултат

Единственный момент - преднизалон нельзя отменять резко, если даете месяц по такой схеме( пол таблетки * 2 раза в неделю, то вам еще месяц нужно будет снижать дозу - пару недель по четвертинки, пару недель по 1\8

Либо можете сделать один укол дексафорта

Возможно вам такое лечение даст достаточно длительную ремиссию, может даже полгода, пока дозреете до вырывания )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дымка, а что все-таки давали в постоперационный период, какие препараты? неужели преднизолон? я пока в сомневающихся, поэтому интересуюсь подробно. У нас микоплазма тоже отрицательно, кальце, герпес, вик-отрицательно, просят сдать слезную жидкость, ничего не находят, да и не найдут, думаю. Камень чистили механически, теперь Ультразвуком под наркозом, вырвали 2 зуба. Десны отекают во время обострения и зубы расшатываются сами. Антибиотик и ИММУНОМОДУЛЯТОР-мимо, краснота сохраняется, хоть кушать сам стал иногда, осторожненько так, на вытянутых лапах. Зеваем ртом, свернутым в трубочку. Преднизолон не давала, наврала врачу, что без результата, буду давать только после удаления всех зубов. Врач пока отговаривает, пытается докопаться до истины, кого убивать- вирус или кота:)

Нет,никаких гормонов-преднизолонов нам не назначали.Я вообще противник преднизолона.Назначили антибиотик-цефтриаксон,супрастин,этамзилат,метрогил-дента на десны.Через неделю следов от операции не осталось.Хотя,повторюсь,кошке 14 лет.

Через 6 дней после операции закончили колоть антибиотик.И вот уже полгода скоро после операции-никаких таблеток-уколов.Симптомы все исчезли-нет ни красноты в глубине, ни на деснах.Кошь ест,весела и бодра.

Зачем преднизолон после удаления? :blink: Нет,нам не назначали.

У нас непонятно от чего он возник.Кошка с котенка у меня.никогда ничем не болела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'Дымка' , а какие симптомы были у вас-крики, покраснение и невозможность нормально есть и зевать?

У нас именно так и есть, язв на небе и языке нет. Начал вскрикивать год назад, думали-камень, почистили, но снова все продолжилось.

Теперь углубились в анализы. Печенка у нас слегка не очень. Прописали гептрал и эссенциале. Стала выпаивать-стал больше пить. Он у нас вообще мало пьет, поэтому насторожило, решила отменить пока. Метрогил дента плохо переносим, соливация, все, что с мятой плохо.

Мараславин, который тоже на форуме предлагали, тоже как-то странно на нас подействовал-кошь как-будто отравилась. Зеленкой сожгла вообще все. Так что, на моем примере кто будет лечить -подумайте или на себе лучше испытайте.

Единственное, что пока оставила-обработка хлоргексидином и засыпаю лизобактом, хотя бы убирает липкую слюну, заеды и запах.

С лекарствами у нас плохо, город маленький, не все есть в наличии.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас были красные ,багровые с одной стороны десны,красные задние дужки десен,запах изо рта,было больно есть,плакала,не спала ночью,царапала рот и мордочку когтями.До язв дело не дошло.

Кошке никогда на вид не дашь столько лет.Веты дают 5-6 лет.Сейчас все в порядке,поправилась,забыла о том,кам мучилась и стонала по ночам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дымка,

та же песня, что и у нас.

Вет молодой, похоже, никогда с такой бякой не сталкивался,

я решилась на удаление, а он меня ввел в сомнение, типа, вырвем, а вдруг не поможет,

прописал пока антибиотик суммамед, мне нужно отлучится на месяц, нужно кота как-то поддержать это время.

Настаивает на преднизолоне в щадящей дозировке, я пока не решаюсь на этот шаг.

Какой период адаптации после удаления, на Ваш взгляд, самый оптимальный - 7-10 дней, месяц или больше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дымка,

та же песня, что и у нас.

Вет молодой, похоже, никогда с такой бякой не сталкивался,

я решилась на удаление, а он меня ввел в сомнение, типа, вырвем, а вдруг не поможет,

прописал пока антибиотик суммамед, мне нужно отлучится на месяц, нужно кота как-то поддержать это время.

Настаивает на преднизолоне в щадящей дозировке, я пока не решаюсь на этот шаг.

Какой период адаптации после удаления, на Ваш взгляд, самый оптимальный - 7-10 дней, месяц или больше?

Не поняла вопроса-что значит какой период адаптации после операции оптимальный?

У каждого животного он свой,как Вы это можете регулировать,не пойму? :blink:

Идеально бы-моментально!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, вы правы, не совсем правильный вопрос.

скорее, меня интересует-сильно ли кровило после удаления и долго ли?

просто доктор вам этамзилат кровоостанавливающий прописал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, вы правы, не совсем правильный вопрос.

скорее, меня интересует-сильно ли кровило после удаления и долго ли?

просто доктор вам этамзилат кровоостанавливающий прописал...

Нет,кровило несильно,на следующий день уже не было крови совсем.Но это,конечно,от мастерства хирурга зависит.Еремин-это бренд,тут выше всяких похвал.Вообще,все оказалось не так страшно,как я думала.Через неделю кошь полностью забыла об операции.

Мы после наркоза еще 3 часа в клинике капались,кровить перестало еще в клинике.Но я,как и прописали,еще 2 дня колола этамзилат.

Мой совет-обязательно к опытному хирургу.Ибо зубов -очень много.Мы удалили все до клыков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет,кровило несильно,на следующий день уже не было крови совсем.Но это,конечно,от мастерства хирурга зависит.Еремин-это бренд,тут выше всяких похвал.Вообще,все оказалось не так страшно,как я думала.Через неделю кошь полностью забыла об операции.

Мы после наркоза еще 3 часа в клинике капались,кровить перестало еще в клинике.Но я,как и прописали,еще 2 дня колола этамзилат.

Мой совет-обязательно к опытному хирургу.Ибо зубов -очень много.Мы удалили все до клыков.

 

на воскресенье записались на удаление, врач опять настаивает на сумамеде и преднизолоне, буду биться до конца и пытаться

переубедить, держите за нас кулачки и лапки:)

 

 

'Дымка',

забыла спросить-чем цефтриаксон разводили, он ведь болючий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0,5% новокаином разбавляла.

А толк от суммамеда и преднизолона?

Еще раз подчеркиваю-выбирайте опытного хирурга.Свезите лучше куда-то,если в городе у Вас нет.Операция для врача очень тяжелая физически.Еремин вышел весь мокрый,здоровые зубы удалять очень тяжело физически.Отнеситесь к этому очень серьезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Фикусик, спасибо за совет обратиться к Ольге Серафимовне... :wub:

и вот какой разговор состоялся и ведётся, не только про стоматит, кальци и герпес...

 

http://zooforum.ru/index.php?showtopic=46894

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

'vikidm'

как ваши успехи в лечении кота?

на удаление не решились?

я просто вижу ваши обращения на разных форумах и понимаю, что пока ничего толком не помогает.

мы с моим Филюхой удалили зубы, пока долгий период реабилитации, отпишусь, как все пройдет, пока все очень непросто.

с уважением, и удачи в нашей нелегкой борьбе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Об удалении не думаю. Пока после лечения по крайней мере не хуже, кот зевает широко, вылизывает себя, хороший аппетит. Сейчас колю Деринат 5 дней по 1мл в/м.

 

про Деринат прочла здесь (в серединке темы) http://www.zooproblem.net/forum/messages/f...48/#message8148

да, с этой статьей давно знакома, у нас тоже тайский кот-видимо, гингивит связан с породой

деринат применяю наружно-небольшой эффект есть, а как вам деринат в инъекциях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деринат, проколола 5 дней по 1мл. Внешне ничего не изменилось, единственное что- он повышает и клеточный и ГУМОРАЛЬНЫЙ иммунитет, а Дианна Эдди пишет, что гуморальный поднимать нежелательно.

 

Ну что поделаешь раз ВСЕ иммуномодуляторы поднимают ОБА иммунитета........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фикусик, спасибо за совет обратиться к Ольге Серафимовне... :wub:

и вот какой разговор состоялся и ведётся, не только про стоматит, кальци и герпес...

 

http://zooforum.ru/index.php?showtopic=46894

 

 

Вика, ты молодец, что ищешь возможность помочь коту и делишься со всеми информацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...