Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот Герман дикого окраса из садового товарищества


ficus
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Герман ждет хозяев!

 

финотчет

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=194944&hl=

 

 

9-en-cac9468bf493d5cff0afab7d1a54feab.jpgс 04 декабря кот, брошенный в пустом дачном поселке, на передержке у Нина.

07 декабря-открыта тема, ищем фин. помощников . Предложена помощь liberame на сберкарту. Продолжаем искать помощников. Бюджет на первый месяц около 6500 р., далее 4500 передержка плюс пиар на досках в инете у платных пиарщиков 100-200 р. в неделю.

08 декабря-получена помощь 2000 р. Продолжаем искать помощь

09 - декабря-еще 550 в копилке у Германа, итого 2550, Продолжаем искать помощь

10-11-12 декабря, продолжаем искать помощь

13-14-15-16 декабря-кот в порядке, ищем помощников, желательно найти со-спонсоров на постоянной основе

 

 

 

История берет свое начало здесь, в дачном поселке, откуда вывезен Степан.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...83217&st=60

Тем временем с дач мне звонили те самые пенсионеры... У них есть еще один прибившийся к ним котик, его они как раз пускают в дом и собираются взять в Москву вторым котом, но не уверены, что кошка с ним не будет драться... (летом на нем жила непонятная хрень и мы для него покупали стронгхолд, он тогда еще не прибился к ним) и еще сейчас к ним прибился новый доп. кот, они его кормят, но он пугливый... спрашивали меня, как Степа и заодно как быть с этими двумя доп. котами. Прибившегося сказала им вести в Москву и кастрировать, и будем смотреть... а по пугливому не знаю, что им сказать. Сказала тоже поймать и везти к себе домой будем пристраивать от них, но конечно они этого не сделают, это они разведывали почву.. Они на днях оттуда съедут.

жалко мне нового брошенного ..

 

Получилось так, что мы в выходные ездили на дачу закрыть сезон и вывезли оттуда того самого кота пугливого окраса дикого. Он как раз уже успел занять место под крыльцом бытовки пенсионеров.

А поскольку до прошлых выходных у меня не было его фото и я не была уверена, что его смогу на дачах разыскать, а потом не работал форум, тему я открываю только сейчас.

Есть пост в ЖЖ. http://mal-ta.livejournal.com/6256.html

Помогите пожалуйста с перепостом в разумное время!

 

Кот выловлен, назвался Германом, приехал на передержку к Нине. Вчера был кастрирован.

Вес котика 7.5 кг. Раны на бровях-от драки с кошками пенсионеров, как сказали они.

Сидит на фото в котоловке. На самом деле он оказался трусом, но он не дикий. В клинике позволил Нине и врачам проделывать с собой все манипуляции, осмотр, прослушивание и пр.

 

Ищу сокураторов для оплаты котиных расходов. Понимаю, что опасности жизни в опустевшем поселке и морозы ему уже не грозят , но надеюсь, что он кому-нибудь понравится и кто-то захочет вместе со мной поучаствовать финансами и морально в его котиной судьбе. :help:

Помощь можно передать на карту СБ или на моб. телефоны. Сможем найти ЯК

 

631218bd0074.jpg

 

На тот же участок прибились еще 2 ласковые кошки, по ним открою отдельную тему, пока только пост в ЖЖ, прошу помочь перепостом. Та кошь, которая с фото, реально очень красивая и ласковая. http://mal-ta.livejournal.com/5973.html

75f671438076.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша роскошная золотоглазая брюнетка :wub: на удачу под № 4 по ротации теперь еще и вот тут: http://www.aqa.ru/forum/chernyie-chernyie-...ki-195357-page1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, значит, все-таки еще пополнение с дач...

 

Ищу сокураторов для оплаты котиных расходов. Понимаю, что опасности жизни в опустевшем поселке и морозы ему уже не грозят , но надеюсь, что он кому-нибудь понравится и кто-то захочет вместе со мной поучаствовать финансами и морально в его котиной судьбе. :help:

:help: Может быть, найдутся желающие сокурировать котика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть пост в ЖЖ. http://mal-ta.livejournal.com/6256.html

Помогите пожалуйста с перепостом в разумное время!

Перепостила в Ru_cats 7-Дек-2011 02:06 pm.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень классный шпротик))) такой бандюган кажется, похлеще Василия))) удачи вам!!

Черная красавица....моя мечта прямо)

Люди, помогите котикам! Шпротный бандит на самом деле довольно "пушистый" по характеру, настоящий мужчина из серии "страшные снаружи, добрые внутри")))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, в Ru_cats отозвалась amarisuna с желанием помочь Герману финансово на 300 рублей на телефон, какой номер ей дать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально ради Германа тут зарегистрировалась. Готова оказать котику финансовую поддержу на карточку СБ.

Только мне бы ещё как-то разобраться в местной "кухне": на что идут деньги, каким образом вообще устраивается судьба животных и т.д. Нет ли FAQ на эту тему где-то в глубинах форума?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Специально ради Германа тут зарегистрировалась. Готова оказать котику финансовую поддержу на карточку СБ.

Спасибо!

Только мне бы ещё как-то разобраться в местной "кухне": на что идут деньги, каким образом вообще устраивается судьба животных и т.д. Нет ли FAQ на эту тему где-то в глубинах форума?..

Ой, вот прям FAQ'а такого не помню, была где-то вроде "памятка куратору", но что-то сходу не могу найти.

Если кратенько, обычно у животного есть куратор, которым им и занимается и принимает решения, что как и куда. Он же либо финансовый куратор в одном лице (если "тянет"), либо есть финансовые кураторы или сокураторы - люди, которые посильно помогают ежемесячно животному до пристройства какой-то суммой денег. Главное, найти, где животное (в нашем случае кот) будет временно жить до отъезда в новый дом к хозяевам, так называемую передержку. Деньги, собственно, нужны на оплату передержки (если не удается найти просто за корм и наполнитель - а обычно не удается :-((), стерилизацию и дальнейшую вакцинацию кота. Обычная сейчас цена передержки - 150 р. в сутки, стерилизация у известного в т.ч. на ПиКе врача Натальи Юрьевны - 800 (?не помню, сколько коты) -1250-1500 руб. Таким образом, расходы в первый месяц составляют около 6500 руб., далее 4500 руб., плюс пиар в газетах и интернете, за него тоже нужно платить хотя бы частично (подъем объявлений на досках и т.п.). Это не считая анализов, посещения ветврачей и стоимости лекарств, если всё это нужно в конкретном случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Специально ради Германа тут зарегистрировалась. Готова оказать котику финансовую поддержу на карточку СБ.

Только мне бы ещё как-то разобраться в местной "кухне": на что идут деньги, каким образом вообще устраивается судьба животных и т.д. Нет ли FAQ на эту тему где-то в глубинах форума?..

 

Оля Мявчатая, спасибо, что дали разъяснения.

liberame, спасибо, что пришли сюда, чтобы помочь Герману.

 

по поводу FAQ

После того, как найден очередной кот и его невозможно взять в свой дом, т.к. там уже свои кошки, и нельзя отдать в приют, т.к. хорошие переполнены, а из плохих кошек постоянно спасают те же участники форума, необходимо определить кота на передержку до пристройства. Список передержек с ценами есть здесь. При этом надо опасаться передержек из черного списка, он там же.

http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=73

Наш Герман на передержке у НИНА, м. Алтуфьево. Доступен для посещения и личного знакомства.

 

Далее действуем по плану, описанному здесь

http://pesikot.org/articles/161/6245/

глистогоним, кастрируем, прививаем, далее животное выпускается из карантинной клетки в кошатник.

Кошек стерилизуем через доковой доступ в Натальи Юрьевны, котов кастрируем у нее, если есть оказия, или в Обереге, рядом с передержкой. У Нины там спец. цены, по-моему порядка 700 р.

На всю эту подготовку уходит около месяца (2 недели после глистогонки до кастрации и 2 недели от кастрации до вакцинации, кастрация и вакцинация иногда меняются местами, но временной интервал тот же)

Параллельно начинаем пиарить кота с хорошими фото.

Среди животных высокая конкуренция, поэтому или привлекают платных фотографов отсюда http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=213 , или можно найти добровольного помощника в ру-кетс, например.

 

С фото надо размещать объявления, тут опять конкуренция, есть платные пиарщики, которые их размещают и обновляют ежедневно на популярных досках. Обычному работающему человеку за ними уже давно не угнаться (раньше можно было 1 раз разместить объявления на 6 досках и ждать звонков). Стоимость их помощи – 100-200 р. в неделю, общая сумма зависит от того, как быстро пристроится кошка. Может за неделю, а может и больше, чем за месяц. Пиарщики и их цены тут же http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=213

 

Есть еще вариант размещения в газете, типа Антенна, звонят в основном те, кто не пользуется инетом. Цены здесь http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=133950

Для красивого животного с хорошим фото и активным пиаром часто бывает достаточно рекламы в инете. С другой стороны, реклама в газете может ускорить пристройство. С третьей стороны, звонит много очень пожилых или неблагонадежных людей.

 

Хозяев выбираем так http://pesikot.org/articles/161/6244/

с разными вариациями в вопросах (состав семьи, безопасность окон, кормежка, врачи, предыдущий опыт содержания животных, общее отношение в животным и пр). Тех, кто прошел собеседование по телефону, отправляем на передержку на смотрины (они могут проходить как в присутствии куратора, так и без него).

После смотрин люди идут домой думать, если они принимают решение взять кошака в семью, отвозим кошака в новый дом, заключаем договор передачи, договариваемся, что если что не так, сразу возвращают нам. В некоторых случаях кошак едет домой с хозяевами сам, куратор его навещает позже.

В двух словах, так происходит забирание животного с улицы и пристройство….

 

 

Таня, в Ru_cats отозвалась amarisuna с желанием помочь Герману финансово на 300 рублей на телефон, какой номер ей дать?

 

Оля, а вы сможете у amarisuna уточнить, действительно ли она хочет помочь Герману? Она ссылку дала совсем на другую тему, не хочется случайно перетянуть помощь из другой темы. :blush:

 

Черная красавица....моя мечта прямо)

Алла, черная кошь-на самой деле мечта. Пухленькая, плюшевая. Вдруг это ваша мечта, уже подросшая за то время, пока вы о ней мечтаете? :wub:

 

Ваша роскошная золотоглазая брюнетка :wub: на удачу под № 4 по ротации теперь еще и вот тут: http://www.aqa.ru/forum/chernyie-chernyie-...ki-195357-page1

спасибо огромное.

На днях открою отдельную тему про чернышку (и ее маркизную подругу без фото)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля Мявчатая, спасибо, что дали разъяснения.

Да какие там особо разъяснения - на бегу написала, пытаясь доделать наконец работу и уйти ))

 

Оля, а вы сможете у amarisuna уточнить, действительно ли она хочет помочь Герману? Она ссылку дала совсем на другую тему, не хочется случайно перетянуть помощь из другой темы. :blush:

Да, я поэтому уточнила - именно Герману хочет помочь. Еще там спрашивал телефон poloskun и номер карты СБ les_s . СБ в личку отправила, а про телефон не знаю, какой надо давать, так и не дождалась ))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мявчатая, ficus, спасибо большое за развёрнутые объяснения!

Любопытно, а как много времени уходит на пристройство в среднем?..

 

Герману я пока готова помогать одной тысячей в месяц. Хотя вижу, что этого маловато будет, судя по затратам за месяц, но там видно будет. Скиньте, пожалуйста, номер СБ-карты - я вечером сегодня переведу из дома.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любопытно, а как много времени уходит на пристройство в среднем?..

Да по-разному... От месяца-двух до года. Редко, но бывает, что даже дольше зверюшка не пристраивается. Обычно же уходит где-то несколько месяцев.

Герману я пока готова помогать одной тысячей в месяц. Хотя вижу, что этого маловато будет, судя по затратам за месяц, но там видно будет. Скиньте, пожалуйста, номер СБ-карты - я вечером сегодня переведу из дома.

Спасибо! Чуть позже напишу в личку номер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никому больше полосатый кот не приглянулся? :blush::help:

Кот приглянулся , денег нет. Поддержу пока морально, но кот красивый зеленоглазый и мордатый .

Финкураторы , не стесняйтесь и поддержите Германа материально!

Куратор уже есть и какой! Татьяна очень надежный человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, отправила в ЖЖ телефонный номер спрашивавшим: это amarisuna (вроде 300 р., сегодня после 21.00 где-то), poloskun (сумму пока не знаю), ankaragua (сумму пока не знаю).

Спасибо откликнувшимся на просьбу помочь коту финансово! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела на СБ-карту 1000 рублей.

Спасибо! Таня (ficus) подтверждает, что 1000 на карту пришла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На днях открою отдельную тему про чернышку (и ее маркизную подругу без фото)

Как только будет новая тема, поменяю на AQA.ru ссылочку уже на персональную.

 

ЗЫ. Что-то я предлагала, предлагала такую разъяснительную "инструкцию" для вновь прибывших сочинить и на самом видном месте прикрепить, но воз и ныне там... А ведь нужно - пока тут разберешься где что искать и как что делается, столько драгоценного времени можно потерять. Сама несколько лет назад чуть голову себе не сломала, пока разобралась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за помощь liberaame, amarisuma, les_s ! У нас уже есть 2000 р. на оплату расходов Германа

Все внесла в финотчет

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=194944&hl=

 

Герман чувствует себя неплохо, переговаривается с Ниной.

 

elle_159, спасибо.

Очень жаль тех 2 кошек. Нам Catprincess прислала стих про тех, кому сейчас холодно

 

Я вас прошу: скажите Дед Морозу,

Что очень плохо нам зимой, когда нет дома,

И на земле сидеть так зябко, лапки мёрзнут...

Пусть он сапожки привезёт котам бездомным!

Хотя... Я знаю, так просить нескромно,

Но лучше б подарил нам всем по дому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам Catprincess прислала стих про тех, кому сейчас холодно

 

Я вас прошу: скажите Дед Морозу,

Что очень плохо нам зимой, когда нет дома,

И на земле сидеть так зябко, лапки мёрзнут...

Пусть он сапожки привезёт котам бездомным!

Хотя... Я знаю, так просить нескромно,

Но лучше б подарил нам всем по дому.

Очень хороший стих!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть неопознанный платеж - Оля, Алла, помогите выяснить, это для Васи или для Германа?

08 декабря 2011 18:08 +500,00 р

 

Также на мобильный пришло 550 р., отзовитесь, чьи? Спасибо за помощь!

 

Итак у котика уже гарантированно есть разовая помощь 2550 на первый месяц, ищем дополнительных помощников! Расходы первого месяца составляют в среднем 6000 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть неопознанный платеж - Оля, Алла, помогите выяснить, это для Васи или для Германа?

08 декабря 2011 18:08 +500,00 р

Думаю, это Васины.

Также на мобильный пришло 550 р., отзовитесь, чьи? Спасибо за помощь!

Таня, извиняюсь, что не ответила на смс - с определенного момента на работе вообще не было возможности зайти сюда и в ЖЖ, да и даже смс набрать (сегодня дурдомный день), а потом я ко врачу помчалась, после чего меня еще по мобильному замучили по рабочим вопросам и он вообще разрядился :blush: Но я все равно на тот момент только догадывалась, что это на Германа из ЖЖ кто-то положил. Сейчас вот только пришла домой, и к компу )))

Посмотрела там личку: 550 р. - это из ЖЖ от poloskun, спасибо ему! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо, я тоже хотела извиниться, что вчера только смс-кой ответила и не перезвонила.

Спасибо poloskun, указала его в отчете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, спасибо, я тоже хотела извиниться, что вчера только смс-кой ответила и не перезвонила.

Спасибо poloskun, указала его в отчете.

Таня, да не за что извиняться, все же понятно - все могут быть заняты и, случается, не могут ответить на звонок/перезвонить.

 

На всякий случай про из ЖЖ на телефон подытожу:

300 - от amarisuna (пришло),

550 - от poloskun (пришло),

200 - от ankaragua (ожидается).

Спасибо всем, кто помогает Герману в его пути домой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, все точно, 200 на моб. пока не пришли, нам по-прежнему нужны помощники, у котика 2550 р. разовой помощи и дополнительных помощников не найдено. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока что финансы покрывают 11 дней передержки, кастрацию и глистогонку...

Котик на передержке уже неделю, и ему еще рано даже начинать искать хозяев.

Нам нужны фин-сокураторы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...