Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Породистый шоколадный коккер больше не нужен хозяевам. Сидел в доме совершенно один!


Ольгишна
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

7 декабря Энди находится в надежных руках Людмилы lusross из СпанэльКо с позднего вечера воскресенья. Урра!!! Уже пострижен и помыт :) Спасибо Лене Lucky_s, что перевезла Эндичку от Иры АИА к Людмиле в Железнодорожный!

 

Девушки, это Вам!!! :gift: :gift: :gift: :gift: :gift:

 

30 ноября СпанеэльКо заберет Эндичку, если больше никто не отзовется. СПАСИБО девочки, Вам, из СпанэльКо! :gift:

Поэтому НУЖНА МАШИНА ЗАВТРА-ПОСЛЕЗАВТРА ОТ ДЕРЕВНИ НЕДАЛЕКО ОТ КУРОВСКОГО ДО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО!</b>

Это все примерно в 100 км от Москвы, недалеко от Куровского

29 ноября. А вот и фото мальчика Энди:

986bac51b8b9.jpg

09c1fe8d9a2d.jpg

83f56b9d2d9b.jpg

a6af6510965d.jpg

d83e88032c78.jpg

 

28 ноября. По просьбе Иры АИА открываю тему...

 

Сегодня к ней пришла соседка, приводила показать породистого мальчика коккер-спаниэля по имени Энди. какой точно коккер, неизвестно. Ира кошатница.

 

Предыстория: у Иры есть сосед алконавт. в общем, 5 лет назад его семья покупала этого коккера Энди для детей и внуков. Сами дети взрослые, живут в Москве. собака жила весной-летом-зимой в деревне с этим мужиком, на зиму уезжали в Мсокву. в этом году сделали ремонт в квартире в Мсокве. Собака стала не нужна. сказали чуть ли не на усыпление. Дети забрали отца-алконавта в Москву на зиму, собаку оставили одну в доме. :angry: .

 

Собакин остался глядя на зиму один в доме! :blink: но ненадолго! Соседка, которая отапливает дом, вообще сказала, что будет возиться с собакой дня 2-3, Ира уговорила дать ей хотя бы несколько дней, чтобы постараться найти помощь для Энди.

 

Энди шоколадного цвета, коккер-спаниэль. Ира его сама лично видела сегодня, но фото прислать не может, т.к. с телефона очень плохого качества снимки получились. инета у нее сейчас нет. она постарается через кого-нибудь передать флешку, либо через подругу Ольгу, если та приедет к ней на этой неделе.

 

Срок мальчику дали до конца недели максимум. Забирать там его некому.

 

Ира не может его взять к себе, т.к.если кто не знает, она в конце августа попала в дтп, в сентябре была операция, сейчас она передвигается на костылях. дома у нее около 20 кошек. взять к себе собаку в дом она просто не может, некуда.

 

Вкратце еще раз описание брошенного коккера Энди: шоколодного цвета, 5 лет. Молодой, но очень запущенный, нечесанный, обросший, на ушах висят шишки свалявшейся шерсти.

 

Нужно Энди забирать оттуда до пристройства. Соответственно, нужен куратор, финансы и человек, который сможет забрать песика на передержку.

 

Ирина не может быть его куратором в силу ее ситуации. я покамест тем более. :(

 

Надеемся, что для породистой домашней, хоть и запущенной собаки, будет шанс на новую жизнь.

 

Где это находится: в деревне, где живет Ира, недалеко от Куровского.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто, спаники пачками падают, по одному не появляются ((((

По характеру известно что-то? Как с кошками, что насчет покусов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что не прошли мимо!

Пока не знаю, спрошу у Ирины.

Ира еще боится его брать в дом, т.к. не знает, не начнет ли Энди гонять кошек, т.к. его изолировать будет негде.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Круто, спаники пачками падают, по одному не появляются ((((

По характеру известно что-то? Как с кошками, что насчет покусов?

присоединяюсь к вопросу, т.к. это очень важно для дальнейших действий, ну и фото конечно нужно что бы определить какой именно спан там

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кокер в мешке -зверь страшный, чтобы думать что с ним делать, нам нужно знать его характер. На кошках все-таки придется опробовать его... У нас все передержки имеют кошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
присоединяюсь к вопросу, т.к. это очень важно для дальнейших действий, ну и фото конечно нужно что бы определить какой именно спан там

Да-да, девочки, я все понимаю. узнаЮ все, по возможности. но я как передаточное звено. Ирина тоже все узнает от соседки. фотки очень нужны, т.к. иногда далеко непородных собак принимают за породистых. вчера я Ирине переслала через ммс фото американских и английских кокеров. она сказала, что собака один в один. и что это не пудель. просто Энди настолько запущен, что Ира попросила прислать ей изображения породистых коккеров, чтобы сравнить.

Соседка, которая присматривает за домом алконавта, сказала, что ей хозы говорили, что собака породистый коккер. и что на него даже документы есть (какие, неизвестно). и что она может пристрелить его, т.к. они его забирать не хотят.

Как выяснилось, собаку брали для внуков, и собака жила с этим алконавтом в деревне, а зимой забирали его и Энди в Москву. в этом году собаку просто оставили. и соседке, которая приглядывает за домом и которая позвонила через несколько дней после отъезда соседа, узнать, собирается ли он забирать собаку, по телефону сказали, что пусть она хоть его пристрелит.

мне кажется, звонить и спрашивать про документы смысла нет, и наче заподозрят, что собаку могут забрать на пристройство и поиметь на этом денег, и начнут палки в колеса вставлять. а так, если что - собака убежала и все дела. Энди в ОЧЕНЬ запущенном состоянии.

Соседка ходит отапливать дом каждый день, и ей уже скоро надоест кормить и выгуливать собаку, т.к. Ира толькуо что мне сказала (я вчера недопоняла), что Энди сидит дома СОВСЕМ ОДИН! и воет. т.е. соседка не стала его забирать к себе, и более того, она не хочет с ним долго возиться.

 

Только что долго говорили с Ирой. Буквально сейчас она будет звонить соседке, чтобы та привела собаку, пока не закончился световой день, чтобы попробовать поснимать его на телефон еще раз и прислать мне ммс, чтобы я в тему выложила. либо если соседка отъехала, она приведет его завтра.

 

Сама Ира на костылях не сможет дойти до дома, где сидит Энди - скользко, да и ключей у нее нет.

если вдруг не получится с ммсками, Ира постарается в пятницу добраться до интернет кафе (в доме у нее интернета нет), чтобы прислать мне фото по почте. раньше не сможет, сказала. просто там чтобы везде доехать, нужно вызывать такси. она сама практически по улице не передвигается, только во двор за дровами.

 

По поводу характера Энди соседка Ирины сказала, что песик очень добрый. общался с детьми, т.к. к этому алконавту каждое лето приезжали внуки. вчера, когда его привели показать Ире, он весь трясся от страха. Бедная собака, вообще не понимает, что с ним происходит.

 

также со слов соседки, Энди привит, вроде как его прививали каждый сезон перед тем, как везти в деревню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что Ира позвонила, передала разговор с соседкой.

Соседка еще раз подтвердила, что говорила с хозами, - они не хотят забирать Энди и будут только рады от него избавиться. что сами хотели подыскать ему добрые руки, либо вообще чуть ли не планировали высадить его по дороге в Москву. ну и по поводу "хоть пристрелите" я уже говорила.

 

насчет документов на собаку она у них узнает, раз такое дело.

 

Ира еще сказала, что Энди был немного пугливый, когда его соседка привела, но через 2 минуты дался ей в руки. очень добрый. дети вроде как на нем вешались, таскали его за уши, за хвост. Хвост, кстати, купирован.

 

Кошек может погонять, но не более того. не агрессивен совершенно.

 

фото на телефон смогут организовать только завтра - сегодня до темноты соседка уже не успеет его привести к Ирине.

 

вот пока как-то так.

 

еще если к Ире сможет на неделе заехать ее подруга Ольга, она передаст Ольге флешку с фотографиями с ф/аппарата, Ольга перешлет мне, я выложу.

 

п.с.Девочки из СпаниэльКо, спасибо, что сами зашли в тему. я нашла вашу ветку, уже начала в ней отписываться с вопросами, потом увидела, что Вы тему уже нашли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, как только будет инфа, буду отписываться.

сейчас самое важное - фотографии. в перспективе, даже если окажется, что это метис, собаку все равно надо будет спасать. но пока все заявляют о его породности.

 

В любом случае, если кто-нибудь, кто заходит в тему, захочет помочь Энди финансово, я дам номер своей карты СБ в личку. есть также ЯК. деньги потом переведу тому, кто заберет мальчика до пристройства.

Бедный Энди. собака брошена одна в доме, воет. Энди в стрессе, запущен в плане ухода. ужас :(

и что меня убивает: дети алконавта спокойно отнеслись к такому положению вещей. и пока соседка сама не позвонила через несколько дней после того, как уехал сосед-алконавт, узнать, что делать с собакой, сами не проявляли инициативы. ничего лучшего не придумали, как только бросить его в доме. Хорошо хоть не высадили его где-нибудь по дороге! :blink: а таких тем предостаточно было на пике по разным собакам. вот уроды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все-таки это спаник. Может кто возьмет на бесплатную передержку? Что-то не видно желающих быть его финкураторами. Товарищи, пропадает породистый песик. Красивый, но неухоженный и нелюбимый! С пиаром поможем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелика, спасибо, что зашли!

 

Ирина отписаласьтолько что - кошки стащили хлеб, поэтому Ире придется вызывать такси ехать за хлебом, и она надеется найти интернет кафе либо попробует зайти в магазин сотовой связи и будет очень просить помочь отправить имейл либо выйти в интернет, если по дороге попадется интернет кафе. может, фотки появятся в теме уже сегодня

 

новички, которые ищут, кому помочь, помогите Энди финансами, пожалуйста :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Оля, огромное спасибо, что откликнулась на мой призыв о помощи и открыла тему! :gift: Еще раз извини, что дернула вчера уже так поздно вечером :blush:

 

И таки да, кошки стащили остатки хлеба (вкуснющий вообще-то, с отрубями, местный, в Москве такой еще найти надо, я их понимаю, не сержусь и прощаю...) и пришлось мне вызывать такси, чтобы съездить в магазин. Тем самым опровергая известную фразу - "Советские люди в булочную на такси не ездят!) (С)

Но что поделать, если наш магазин в деревне работает во-первых только до 15 часов, а во-вторых, по вторникам там хлеба нет! А без хлеба я не могу :( Да и пришлось бы ждать до пятницы, когда мне надо ехать на плановый осмотр в поликлинику.

 

Вот я и решила, что раз уж придется тратить деньги на такси до магазина, то лучше я поеду туда, где есть интернет-кафе :rolleyes:

 

Итак, давайте я расскажукак было дело с самого начала. Вчера где-то в 9 часов вечер слышу стук в двери. Спрашиваю, кто? И слышу. что это мои соседки Ира и Наташа, с которыми я общалась еще лтом. И осенью они приходили ко мне, просили забрать одногозлазого кота, которого другие соседи грозились убить. И вот сейчас они стали предлагать мне маленькую собачку. Возьми, говорят. Хозяева его бросили, им не нужен даже просили пристрелить. Я попросила привести его ко мне, чтобы я могла пофотать его и убедиться, что это действительно спаниель, а не просто маленькая беспородлная дворняжечка. Сама я не рискнула идти, на улице не дорога а сплошной каток. Не знаю, как здоровые-то ходят :(

 

Короче, привели его, я пофотала и стала распрашивать. Энди, так зовут малыша, купили 5 лет назад для маленьких детей. На лето его отправляли к дяде Толе (тот самый алконафт и бухарик) в нашу деревню, а зимой забирали обоих в городскую квартиру. Но этим летом все изменилось - хозы поменяли квартиру, в новой сделали ремонт и Энди уже не нашлось места. Да и дети выросли, собака их перестала интересовать (???... :( ...)

Вот уже который день моя соседка Наташа ходит кормить и выгуливать Энди. Она звонила хозам, спрашивала, когда те заберут собаку. Они ответили, что им Энди не нужен и они хотели бы отдать его кому-нибудь. Если никто не найдется, то пусть его пристрелят что ли.

 

Ну, что тут еще спрашивать?

 

Я попросила Наташу приглядывать за Энди, пообещав ей забрать его в ближайшие дни. К себе домой я могу его привести только в самом крайнем случае. К сожалению, у меня совсем маленький домик и 17 кошек. Собаку изолировать некуда :( Но если будет край, то заберу, конечно. Привяжу куда-нить что-ли...

 

Да, Наташа говорит, что у Энди есть документы и что ему регулярно делаются прививки. Она обещала позонить хозам и спросить у них документы. Я ей несколько раз сказала, что если заберу собаку, то пусть потом ко мне не предъявляют никаких претензий. И никаких денежных вопросов тоже пусть не будет.

 

На мой взгляд Энди очень очаровательный малыш. Слегка пугливый, но быстро адаптируется. На меня сначала залаял и стал прятаться, но через 2 мин уже осмелел и позволил погладить. За клеймом я не стала лезть, тем более не знаю точно, где их искать. Но уши у него что два кирпича - все обросшие и в огромных колтунах. На лапках и в низу живота та же история.

 

А вот и его фото:

986bac51b8b9.jpg

09c1fe8d9a2d.jpg

83f56b9d2d9b.jpg

a6af6510965d.jpg

d83e88032c78.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О Боже!!!! Кажется, это чучело пудель америкашко.... На нормального американца у нас ручки вроде были, только его нужно постричь и проверить, не пудель ли он:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, не пудель...это точно амкоккер.

у пуделей другая морда, и при таком состоянии шерсти морда была бы заросшая вся, а тут мордаха гладкая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оленька (Ольгишна) я в воскресенье еду в Орехово-Зуево, Куровская там недалеко находится, и если найдется куратор и передержка, могу ребенка перевезти в Москву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой красивый парень!!! У меня телефоны ручек остались на мелкую собачку, давайте вам в личку кину? Может его заберут быстро, красота ведь, цвет какой!!!

 

Какой красивый парень!!! У меня телефоны ручек остались на мелкую собачку, давайте вам в личку кину? Может его заберут быстро, красота ведь, цвет какой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой красивый парень!!! У меня телефоны ручек остались на мелкую собачку, давайте вам в личку кину? Может его заберут быстро, красота ведь, цвет какой!!!

 

Собака потрясающей красоты! У меня есть для его обработки почти полная банка Shaws Royal Coatatalin и деньгами помогу слегка с получки.

 

 

Какой красивый парень!!! У меня телефоны ручек остались на мелкую собачку, давайте вам в личку кину? Может его заберут быстро, красота ведь, цвет какой!!!

 

Собака потрясающей красоты! У меня есть для его обработки почти полная банка Shaws Royal Coatatalin и деньгами помогу слегка с получки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребяты,мы посовещались и решили, при условии что пес адекватный, так как у меня дети-собаки-коты, могу его принять на передержку в Железке (как раз по дороге из Орехово-Зууево можно).

Кто может помочь с кормом, комбезом, шампунем и стрижкой -пожалуйста, помогите.Он сушку ест?

Только предупредить меня нужно заранее, так как в вскр я поеду в Мск голосовать, а в сб у меня др :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оленька (Ольгишна) я в воскресенье еду в Орехово-Зуево, Куровская там недалеко находится, и если найдется куратор и передержка, могу ребенка перевезти в Москву.

Лена! Спасибо, что отозвалась! надо вам состыковаться будет с lusross по поводу воскресенья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, не пудель...

 

Это не пудель, но, возможно, пудеспан :rolleyes: Это чтоб ручки были готовые такую красоту взять с любым "привкусом".

 

а в сб у меня др :)

 

А подарочек уже ждет))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребяты,мы посовещались и решили, при условии что пес адекватный, так как у меня дети-собаки-коты, могу его принять на передержку в Железке (как раз по дороге из Орехово-Зууево можно).

Кто может помочь с кормом, комбезом, шампунем и стрижкой -пожалуйста, помогите.Он сушку ест?

Только предупредить меня нужно заранее, так как в вскр я поеду в Мск голосовать, а в сб у меня др :)

lusross, Спасибо Вам огромное! :gift: Вы сможете взять его на бесплатную передержку и взять его на кураторство или надо продолжать искать и куратора, и деньги? Вы сможете кинуть мне телефон в личку, я Лене Lucky_s его перешлю через смс, или Вам пришлю по смс ее тел. а то 504я ошибка задолбала, по 20 раз иногда на форум зайти невозможно.

 

по поводу еды: Ира только что ответила мне по смс: "какая сушка? Наташа говорит, что варит ему похлебку. я думаю, он вообще не избалован :("

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не пудель, но, возможно, пудеспан :rolleyes:

да, Марин, мне вот интересно что у Энди в документах, которые у хозов остались, написано. было бы здорово, если бы Ирина соседка Наташа смогла их заполучить. если хотя бы ветпаспорт отдадут, и то хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поговорили с Людмилой lusross. она сказала, что СпаниэльКо будет заниматься Энди, если никто больше не вызовется забрать его к себе на передержку и кураторство. СпаниэльКо сами перегружены, куча спаниэлей на пристройство и далеко не простых. если Энди беспроблемный, то должен пристроиться достаточно быстро, даст Бог.

 

также Людмила сказала, что будет здорово, если будет какая-то материальная помощь, в т.ч. и финансовая.

и если никто не возмется за Энди, то было бы здорово, если кто-нибудь смог раньше воскресенья с оказией перевезти маленького Энди. телефоны Иры АИА и Людмилы lusross есть у них в профиле.

фото Энди сейчас выложу в первый пост.

 

Спасибо всем, кто заходит в тему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль не сомневайтесь,100% американский коккер,это не пудельспан,есть комбез на кобеля, просто он немытый,не стриженный,но это спан америкашка,они так частенько выглядят нестриженные,подстричь очень красивый будет, но вот где искать передержку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...