Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Молоденькая кошечка с отрубленым хвостиком. Мы пристроились!


Neighbour
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, помогите советом. Утром ходила на рынок и увидела там молоденькую кошечку. пройти мимо было ну просто нельзя, половины хвоста нет, она вставала на задние лапки, кричала на своём кошачьем и пыталась тыкаться в руку.. Голодная была, просто жуть. :cry2: Забрала домой, свозила в вет. клинику. Девочке примерно 8 месяцев, просветили на лишай и сделали прививку в холку, дали таблетку от глистов, завтра повторно ехать, за прививкой. Всё вроде хорошо, хвостик заживший (на рынке сказали, что его машина переехала((((), но меня тревожит то,что она не ходит в туалет!! Уже сутки! Лоток с высокими бортиками, наполнитель Барсик для котят. Хотя еду просто пылесосит.. Что делать????

Вот фото

http://foto.mail.ru/mail/annaiba/_myphoto/8.html#

Сейчас она почище, дала себя искупать (шампунь купила антипаразитарный для щ. и котят, хотя врач сказала, что ничего у неё нет, даже уши чистые), теперь лежит спит, лапами дёргает ))

Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые форумчане, помогите советом. Утром ходила на рынок и увидела там молоденькую кошечку. пройти мимо было ну просто нельзя, половины хвоста нет, она вставала на задние лапки, кричала на своём кошачьем и пыталась тыкаться в руку.. Голодная была, просто жуть. :cry2: Забрала домой, свозила в вет. клинику. Девочке примерно 8 месяцев, просветили на лишай и сделали прививку в холку, дали таблетку от глистов, завтра повторно ехать, за прививкой. Всё вроде хорошо, хвостик заживший (на рынке сказали, что его машина переехала((((), но меня тревожит то,что она не ходит в туалет!! Уже сутки! Лоток с высокими бортиками, наполнитель Барсик для котят. Хотя еду просто пылесосит.. Что делать????

Вот фото

http://foto.mail.ru/mail/annaiba/_myphoto/8.html#

Сейчас она почище, дала себя искупать (шампунь купила антипаразитарный для щ. и котят, хотя врач сказала, что ничего у неё нет, даже уши чистые), теперь лежит спит, лапами дёргает ))

Что делать?

 

Может просто в стрессе??? Или наполнитель в горшке не понравился.. у нас так было.. котейку подобрали.. долго терпел..скреб стены и орал.. пришлось у соседей наполнитель "занимать"..так он присел на горшок и.... ну в общем так..как-то..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что откликнулись!!! Может и в стрессе.. но вроде по квартире везде ходит, всё проверяет, в общем не скромничает.

А какой тогда наполнитель лучше купить? Врач сказала, что у неё много каловых масс в животе ((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые форумчане, помогите советом. Утром ходила на рынок и увидела там молоденькую кошечку. пройти мимо было ну просто нельзя, половины хвоста нет, она вставала на задние лапки, кричала на своём кошачьем и пыталась тыкаться в руку.. Голодная была, просто жуть. :cry2: Забрала домой, свозила в вет. клинику. Девочке примерно 8 месяцев, просветили на лишай и сделали прививку в холку, дали таблетку от глистов, завтра повторно ехать, за прививкой. Всё вроде хорошо, хвостик заживший (на рынке сказали, что его машина переехала((((), но меня тревожит то,что она не ходит в туалет!! Уже сутки! Лоток с высокими бортиками, наполнитель Барсик для котят. Хотя еду просто пылесосит.. Что делать????

Вот фото

http://foto.mail.ru/mail/annaiba/_myphoto/8.html#

Кошечка очень симпатичная. :gift:

.....

 

1.Честно говоря не поняла, что это за 2-хкратная прививка с интервалом в 1 день, а 1-я в день глистогонки?

2.Посмотрите внимательно, может быть она где-то в укромном месте покак совершила. Потому как, если глистогонку дали утром, а она до сих пор не прокакалась, не есть гут. Я бы уже дергалась.

Тем более, что:

Врач сказала, что у неё много каловых масс в животе ((((
,

Вообще, если Вы ее покормили и сразу к вету, а до этого она долго не ела, откуда каловые массы. Вет это как-то прокомментировал?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы кошке дайте что-нибудь кисломолочного и на натуралке подержите, пусть кишечник начнет работать

и наверное кошке прививку от лишая сделали -типа вакдерма? просто перед прививками принято глистогонить а потом прививать и прививать животное исхудалое либо с хронью - очень нежелательно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы кошке дайте что-нибудь кисломолочного и на натуралке подержите, пусть кишечник начнет работать

и наверное кошке прививку от лишая сделали -типа вакдерма? просто перед прививками принято глистогонить а потом прививать и прививать животное исхудалое либо с хронью - очень нежелательно

Дык автор написала. что завтра повторно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык автор написала. что завтра повторно.

 

 

это ноу-хау какое-то...

на ревакцинацию не похоже

на вакдерм -также

 

ну уважаемый автор, что-то Вы запутались или я запуталась :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это ноу-хау какое-то...

на ревакцинацию не похоже

на вакдерм -также

 

ну уважаемый автор, что-то Вы запутались или я запуталась :blush:

Главное, чтоб вет не запутался.

От лишая вообще в\н, а здесь написано в холку (подкожно?). Чем могли прививать, чтоб завтра повтрорить.

 

Девочке примерно 8 месяцев, просветили на лишай и сделали прививку в холку, дали таблетку от глистов, завтра повторно ехать, за прививкой. Всё вроде хорошо, хвостик заживший (на рынке сказали, что его машина переехала((((), но меня тревожит то,что она не ходит в туалет!! Уже сутки! Лоток с высокими бортиками, наполнитель Барсик для котят. Хотя еду просто пылесосит.. Что делать????

Кошеньке повезло, что она встретила автора, так не хочется, чтоб что-то пошло не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На лишай светили, лишая нет, кольнули не знаю точно чем вчера кольнули, я так волновалась, я же её на руках везла, с рынка домой, а через час из дома в клинику, сегодня всё разузнаю. Кошечка не очень худая. Иногда всё таки ей там перепадала еда, хоть рынок и строительный.

Покаков нигде нет!!!! :cry2: только писает на тряпку в ванной.. вон опять пошла..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я подобрала котенка летом, тоже первый день не какала... правда она была в полуобморочном состоянии от инфекций и лишая, еле ходила...

так вот я вижу, что ребенок тужится, но не получается... к ветеринару на уколы ходить каждый день надо было, я озвучила эту проблему и врач ей просто масла дала из пипетки... и все наладилось

в любом случае вам сегодня на повторный укол идти, проконсультируйтесь с врачом, что лучше сделать

хотя странно, что она еще вчера сказала про каловые массы и ничего не предприняла....

чем кормили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Укололи наверное сывороткой витафел(современные врачи ее не очень любят,но моих тоже кололи в Пушкино..). Спросите врача,если много калловых масс-она должна сходить обязательно,может вазелиновое масло ей дать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давала ей Stuzzycat для котят с курицей и Моя леди киттен, желе. От такого не должен же быть запор?

Вот сейчас собираюсь в клинику. Правда дрыхнет она. Прям как ребёнок, побегает и отрубается, зовёшь-зовёшь, а она знай лапами машет, видимо бежит куда-то во сне ))

сегодня одна дома была. За старшую. Ничего не погрызла и не испортила! Может разрешат оставить (( Писает уже в лоточек. но в туалет так и не сходила. ((((

Всё. проснулась. Пошли мы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая умничка благодарная! дай Бог, чтобы вы её оставили и она вас радовала!

видно досталось ей на улице... спала от случая к случаю.... :( теперь почувствовала, что в безопасности, и отсыпается... а прошлое снится ...

от желе запора в принципе не должно быть, хотя всякое бывает и организм дает неожиданные реакции иногда... её скорее всего пищей "со стола" на рынке кормили, вряд ли корма покупали...

надеюсь у вас все наладится очень скоро! :gift: вы молодец, что не прошли мимо!

если есть возможность, кормите Royal canin

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это случилось! Она сделала это. )) Вернулись от вета, и кошечка сразу сходила большой какашенцией. Без глистов вообще. Вторую таблетку тогда не давать?

Сегодня ей второй раз сделали сыворотку, глобфел 4 мл. Теперь через 10 дней на прививку. В принципе, из скорой нас можно убирать. Спасибо всем.

 

Спасибо. А я ей Хиллс купила.. роял конин лучше? а ещё, посоветуйте, пожалуйста, что в лоток сыпать и куда потом всё девать? я сейчас в мешок ссыпала, понесу на мусорку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!! Заработало!!! :yahoo:

Осваивается девочка.

Из наполнителей мы попробовали разные (у меня кот некастрированный и кошка), остановилась на силикогелевом. Запаха нет практически и хватает надолго. Каки я собираю в пакетик маленький (типа для завтрака) заворачиваю и в общий мусорный мешок, писюли по мере необходимости тоже в пакетик, выношу потом все вместе. В туалет наполнители лучше не спускать.

Еще неплохое средство для дизенфекции полов и туалетных лотков (запах вообще отбивает.. даже метки моего котейки :rolleyes: ) "ЛАЙНА", запах очень даже у него приятный. Советую, так как даже если кошечка будет все время дома, вы на улицу выходите и мало ли чего на обуви и одежде домой принести можете...

Удачи вам и малышке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хиллс тоже хороший корм.

Если будете кормить готовыми, надо иногда давать паштеты и т.п. и той же фирмы, что и сушняк, у ройял канина выбор "мокрого" корма побольше....

Про таблетки от глистов... что в инструкции пишут? Я своим Празител давала суспензию.... таблетки, возможно, надо два раза давать для достижения нужного эффекта, почитайте инструкцию обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таблетку дайте вторую, через 10 дней после первой. Если глистов не видно,не значит, что их нет. Может внутри какашки спрятался или вобще переварился. Чем глистов травили, кстати?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это случилось! Она сделала это. )) Вернулись от вета, и кошечка сразу сходила большой какашенцией. Без глистов вообще. Вторую таблетку тогда не давать?

Сегодня ей второй раз сделали сыворотку, глобфел 4 мл. Теперь через 10 дней на прививку. В принципе, из скорой нас можно убирать. Спасибо всем.

 

Спасибо. А я ей Хиллс купила.. роял конин лучше? а ещё, посоветуйте, пожалуйста, что в лоток сыпать и куда потом всё девать? я сейчас в мешок ссыпала, понесу на мусорку.

Очень хорошо,что киса покакала,я всегда радуюсь хорошим какашкам)) Мне кажется Хилс и Канин одного уровня,кто что больше любит. Я каки тоже в пакетик и в мусор общий выбрасываю. Надеюсь,у Вас все будет хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Да, видимо они одного качества, в амбулат. листе они рекомендованы как из одного ряда: роял канин, хилс, пурина, эукануба, тренер. Я как видите, в кошачьих вопросах, кругленький нолик :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На лишай светили, лишая нет, кольнули не знаю точно чем вчера кольнули, я так волновалась, я же её на руках везла, с рынка домой, а через час из дома в клинику, сегодня всё разузнаю. Кошечка не очень худая. Иногда всё таки ей там перепадала еда, хоть рынок и строительный.

Покаков нигде нет!!!! :cry2: только писает на тряпку в ванной.. вон опять пошла..

хорошо, что ее вообще там не пришибли. Вы молодец!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да прям при мне хотели. Но на моё кис-кис она резко сорвалась с места, я её под мышку и домой. Вот, теперь у меня кошечка. ))

Вчера у неё понос был, точнее жидковатый стул. Варианта два: либо я её перекормила, либо это было от молока Избенка,а оно натуральное (налила немного, грамм 50). Сегодня паёк урезала, ну и никакого молока (себе тоже))) И вода только кипячёная. Пока только писает, значит это было разово, и всё уже нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...