Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сегодня вечером надо забрать с улицы шотландского вислоухого.


Zhanna
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Недалеко от моего дома около садика живет уже несколько недель голубой шотландский-вислоухий кот. Это мне позвонила женщина,которая там кормит кошек. Он примерно в одно и тоже время приходит туда вечером есть. Она вешала объявления по улицам и давала в местные газеты о нем,но никто не отзывается. Вчера она мне опять позвонила,чтоб я его забрала с улицы,но у меня со вчерашнего дня сидит абисинский кот,который находится в диком стрессе и полном неадеквате,агрессивный. Что делать то с ним. Может кто может сегодня подъехать и забрать его? Жалко его ,холодает. Спать он уходит под какую то там бетонную плиту.

Мой тел 8 919 784 33 92

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Домодедово есть кто?? А он точно породный, откуда узнали?? К породникам стучались??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прежде чем кто-то за ним поедет, сможете его придержать ? (привести к себе , хорть на балконе \туалете закрыть). Просто очень обидно будет, если кто-то поедет, а кота в итоге на месте не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сама кота не видела. Должна была несколько дней назад забрать оттуда,но эта женщина мне отменила встречу,потому что за ним ехала какая то женщина по объявлению забрать на ПМЖ. Женщина приехала,но когда узнала,что его надо кастрировать отказалась,у нее денег нет сказала. И вот я думала,что кот пристроен и всера мне привезли абисинца http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry6829729

 

Кота этого с улицы особо деть некуда. Балкон холодный,просто застекленный обычными стеклами и там тусуется самоед. В туалете абиссинец орал как резанный,пришлось выпустить.

Женщина клянется,что это вислоух,т.к.голубой,плюшевый,мордатый и с прижатыми ушами,как она выразилась. Она кошатница,не думаю что перепутает.

 

прежде чем кто-то за ним поедет, сможете его придержать ? (привести к себе , хорть на балконе \туалете закрыть). Просто очень обидно будет, если кто-то поедет, а кота в итоге на месте не будет.

Он с семи вечера до девяти приходит жрать на угол детского сада. Каждый день. Но могу попробовать сунуть в переноску. Только мне надо знать что за ним приедут.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, у вас будет возможность сфоткать котика? Я проводу уговаривательные работы с мужем, возможно, смогу взять на передержку. Правда я тут новенькая и плохо понимаю, что это означает, но я надеюсь, мне кто-нибудь поможет с советом(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор, у вас будет возможность сфоткать котика? Я проводу уговаривательные работы с мужем, возможно, смогу взять на передержку. Правда я тут новенькая и плохо понимаю, что это означает, но я надеюсь, мне кто-нибудь поможет с советом(

С советами здесь всё в порядке. Плохо обычно с бесплатными передержками и деньгами....

У вас дома свои кошки есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договорилась с этой женщиной на завтра вечер. Подойду с фотоаппаратом,когда она пойдет кормить его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С советами здесь всё в порядке. Плохо обычно с бесплатными передержками и деньгами....

У вас дома свои кошки есть?

 

Да, вот это-то меня и останавливает. У меня тоже вислоухий, боюсь, как бы не подхватил чего, потому что котик в улицы, а у меня однокомнатная квартира без дверей, так что толком даже закрыть негде((( Муж сказал брать только после карантина и анализов. Денюжку на анализы я готова дать, скажите кому

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это уже полдела, если возьмете после анализов и карантина! Теперь надо определиться с карантином. Жанна, а анализы есть где сдать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это уже полдела, если возьмете после анализов и карантина! Теперь надо определиться с карантином. Жанна, а анализы есть где сдать?

 

Уже не знаю к который раз спрашиваю во всех темах, где настаивают и на анализах и на карантине, для чего тратить деньги на анализы, если нет никаких признаков заболевания и пройден карантин?

Тут либо то, либо другое. А если карантинная передержка просит анализы, то она уже априори не карантинная и не умеет соблюдать условия карантинирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже не знаю к который раз спрашиваю во всех темах, где настаивают и на анализах и на карантине, для чего тратить деньги на анализы, если нет никаких признаков заболевания и пройден карантин?

Тут либо то, либо другое. А если карантинная передержка просит анализы, то она уже априори не карантинная и не умеет соблюдать условия карантинирования.

 

 

Извините, что вмешиваюсь, но, к сожалению, карантин не способен выявить наличие какой-нибудь вялотекущей инфекции, которая запросто может передаться другому коту/кошке. Такие как вирусный иммунодефицит и вирусная лейкимия например... Лучше перестраховаться, если брать животное с улицы в дом, где уже имеютя мохнатые члены семьи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это уже полдела, если возьмете после анализов и карантина! Теперь надо определиться с карантином. Жанна, а анализы есть где сдать?

Ну да.там же где с Нэлькой сдавали. Только ждать долго,а держать мне его где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Носительство панлейкопении может сохраняться многие месяцы и это животное будет потенциально опасно для непривитых и малышей, хотя внешне будет выглядеть да и вообще будет абсолютно здоров. Вообще странно такое слышать от человека, у которого на пике больше 6000 сообщений, тут вроде не редкость темы про это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть вроде ручки, но тоже адо убедиться что здоров и не носитель!

Так что если что пишите, приму на кураторство и передержку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, что вмешиваюсь, но, к сожалению, карантин не способен выявить наличие какой-нибудь вялотекущей инфекции, которая запросто может передаться другому коту/кошке. Такие как вирусный иммунодефицит и вирусная лейкимия например... Лучше перестраховаться, если брать животное с улицы в дом, где уже имеютя мохнатые члены семьи.

 

 

Носительство панлейкопении может сохраняться многие месяцы и это животное будет потенциально опасно для непривитых и малышей, хотя внешне будет выглядеть да и вообще будет абсолютно здоров. Вообще странно такое слышать от человека, у которого на пике больше 6000 сообщений, тут вроде не редкость темы про это.

 

Ребята, учите матчасть, даже писать более ничего не буду, кроме того, что вирус панлейкопении человек может принести с улицы на обуви и одежде к своим домашним любимцам, вирусный иммунодефицит передается только через укус, вирусная лейкемия таки да, передается контактно, аэрогенно и даже блохами.

Но во всех случаях изолирование (читай карантин) животного, обезопасит остальное стадо от болезней.

Анализы на вялотекущие вирусы можно сделать и в карантине, но подозрение на такие болячки покажет элементарная Б/Х и ОКА (вот эти анализы нужно делать непременно), и если там все в порядке, тогда и смысла нет в анализах на инфекцию.

Но решать, тратить ли деньги на эти анализы только вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила днем одна из наших форумчанок. Взяла на ПМЖ,но пока у него испытательный срок. Он в диком шоке,будем несколько дней смотреть как будет адаптироваться. Там еще две огромные собаки и неизвестно как он на них будет реагировать,все таки на улице уже больше месяца,может научился боятся их. Замечательная женщина Лида,которая кормила его, говорит что очень душевный,ранимый и добрый мальчик. Не кастрат он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот фото. Извиняюсь,что такие,пришлось фоткать издалека,т.к. он не выходил при нас. Пришлось отойти.

 

Вот он посередине фото,выходит-

 

ba214074392a.jpg

 

f3c5b2f1b4a1.jpg

 

f677584e6524.jpgf3c5b2f1b4a1.jpg

 

a3026ad9a7b7.jpg

 

1324d2d821d8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он -не голубой..этот окрас называется чёрное пятно(полоса) на серебре или вискас (по рекламе корма).

Кот крупный...скорее потерях..дач рядом нет?

Господи, как же ему повезло с вами... :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он -не голубой..этот окрас называется чёрное пятно(полоса) на серебре или вискас (по рекламе корма).

Кот крупный...скорее потерях..дач рядом нет?

Господи, как же ему повезло с вами... :gift:

Добрый вечер! Перепуганный малыш у меня... Адаптируется...

Он жил в центре города, в тепломагистрали...

Девочки, пожалуйста, проконсультируйте.... Как с ним обращаться? Чем кормить? Как ухаживать? Как эта порода уживается с собаками(у меня 2 мастифа и пекинес -найденыш)? Насколько эта порода чистоплотна? Могут ли они жить в загородном доме?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порода -самодостаточная, коты -харАктерные, личности, чаще доминантные..с собаками? опыта нет и не слышала, но скорее нет, чем да..тем более взрослое животное, многое зависит от ваших собак, но строить будет и если они это не приемлют, то будет конфликт.

В загородном доме можно, только без выхода на улицу, как в квартире...

Чистоплотны, кастрация обязательна, будет метить.

Болезни - сердечники и МКБшники.

Корм -сушка супер-премиум (Роял, Экануба, Ямс) или натуралка.

 

 

PS Для успешной адаптации -оставить его в покое, собак пока не показывать, он их и по запаху-звуку чувствует, пусть придёт в себя, привыкнет к Вам..больше ласки и любви, он натерпелся и так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...