Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сбитая собака на Щелковкой,с пятью пулями. Удалена селезенка, ждет третью операцию, ей долго лечиться


darcy
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Наша тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=187522

номер счета на Яndex - Деньги 410011172721326

Тел 8915-473-72-три-пять

Номер карты сбербанка и остальные реквизиты я сообщу через личку

 

Общая сумма долга в теме на 19.11.2011 - 32 892 руб

 

СОБИРАЕМ КОМАНДУ ПОСТОЯННЫХ ФИН. КУРАТОРОВ для Шоны.

 

Примерные затраты пока на два месяца, не загадывая, что будет дальше:

ноябрь 15 200(зоогостиница кинологического центра Хорс (с мед.уходом и кинологом для социализации и адаптации собаки)13.500 в месяц .Прием у Еремина 1.200, машина 500руб. Итого 15.200 руб

Декабрь. Зоогостиница 13.500, операция по снятию штифта 7-10 тыс.(при возможной одновременной стерилизации +4-5 тыс.на стерилизацию)+дополнительные 200-300 руб. в день зоогостинице в послеоперационный период(примерно 10 дней до снятия швов. Это намного дешевле, чем в Беланте), машина. Итого примерно 22.500-27.500+машина, если стерилизация одновременная возможна, получается 26.500-32.500 руб.(+500-1000 за бензин, если у знакомых будет возможность).

 

ПОКА КОМАНДА СОСТОИТ ИЗ:

 

Vilusha 1000р в месяц!

Tettixx 500 р. По мере возможности буду помогать немного каждый месяц.

zinaida 500рублей

Belyok 1000 р в месяц

ofelya1000 руб. в месяц

 

Еще нужны люди, хоть по немногу - на небольшую сумму, самое главное ежемесячно, желательно до пристройства Шоны. Или пока на два основных месяца! Дальше будет видно.

 

12.09.11На Щелковском шоссе недалеко от метро Щелковская сбили собаку. Она пролежала там несколько дней. Я заметила, что собака лежит в нетипичной позе, прямо под дождем, никуда не убегает. Здоровая собака на стала бы лежать под дождем, не реагируя ни на что!! Я сразу подумала - что с собакой что-то не так, подошла ее потрогать с надеждой что она вскочит и убежит. Но увы, она не реагировала... Когда стала более активно пытаться поднять ее - она очень сильно заскулила и я видела что лапы и живот нее в крови... Я очень этого боялась - но было очевидно что ее сбила машина и положение очень плохое. Позвонила своей знакомой, у которой есть машина, нельзя же ее было там оставлять. Она приехала и мы стали пытаться ее поднять. Но страх у этой собачки оказался сильнее боли, она огрызалась и скулила, мы так и не смогли до нее дотронуться, потом она кое-как встала и поплелась к гаражам. Лапа выглядела ужасно - она была переломана пополам в районе голени и просто болталась. Было видно что ей очень-очень больно... Потом мы 3 часа ждали ловца. Собака просила о помощи и в то же время мы поняли что она очень запугана. Как выяснилось потом на рентгене - в ней 5 пуль, стреляли из травматики. Пожалуйста, помогите нам! У меня 4 собаки дома и 2 на передержке(У Лены Белая Гвардия), одна из которых инвалид с эпилепсией. Но как было ее бросить там, чтобы она медленно и мучительно умирала?

Я вынуждена была взять деньги в долг, чтобы оплатить все затраты на собаку. Теперь я не могу оплачивать пиар своих собак, которые остро нуждаются в хозяине. Я не опытный форумчанин, поэтому скорей всего, неправильно вела тему. Я одна и помочь было некому. В тему я могу не всегда выходить, каждый день работаю допоздна. Шона и все мои подопечные полностью на мне.

На помощь мне пришла Светлана(ofelya). Она будет сокуратором по ведению темы и выкладыванию информации о состоянии здоровья собаки . А также параллельно давать бесплатную рекламу на моих животных. Одна я совсем не справлюсь.

Вот все мои животные на пристройство: http://sobakivdom.jimdo.com Я полностью оплачиваю их содержание и передержки, платный пиар(который сейчас не могу оплатить). Я ОБРАЩАЮСЬ ЗА ПОМОЩЬЮ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА САМА НЕ СПРАВЛЯЮСЬ СОВСЕМ. ШОНУ БРОСИТЬ УМИРАТЬ НЕ СМОГЛА, ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОМОЩЬ!!

НАМ ОЧЕНЬ СЛОЖНО, НО НЕЛЬЗЯ БРОСАТЬ СОБАКУ... ОНА ВЕДЬ ВЫКАРАБКАЛАСЬ ПО-ТИХОНЬКУ С ТОГО СВЕТА, надеюсь у нее есть шанс увидеть другую жизнь..ШОНА УМОЛЯЕТ О ПОМОЩИ!! ПОМОГИТЕ!!

252683cef4b6.jpg

Собаке по прибытию в клинику, сделаны УЗИ, рентген и 2 операции: удаление селезенки, устранение внутреннего кровотечения, и вторая операция - открытого осколочного перелома голени. Сданы экспресс-анализы на чуму и интрерит, анализ на лептоспироз - все это потребовали для того чтобы можно было оставить ее в стационаре клиники Беланта

Также сделан анализ на пироплазмоз (сделали в клинике из-за высокой температуры 40 после на следующий день после операции), общий и биохимический анализ крови.

 

Нам предстоит третья операция+рентген каждые 2 недели при осмотре (клиника Беланта, хирург Д.А,Еремин, машина(если есть у кого бесплатная машина, буем очень признательны!!), анализы и оплата зоогостиницы. Затем потребуется социализация и реабилитация собаки, активный пиар. Все это примерно обойдется в следующую сумму:

операция - 7-10 тыс

пребывание в зоогостинице кинологического центра Хорс с 16.10 по 31.12.2011 - 22500 руб. Это из расчета 500 руб. в день+ после операции понадобится медуход, это дополнительно 200-300 руб в день

поездки в клинику для оссмотра и рентгена :

предполагаются 4 поездки до середины декабря - 1000 руб рентген + 200 руб осмотр, итого 4800 руб

затраты на бензин на каждую поездку - 1000 руб, итого 4000

 

Собака крайне тяжелая по состоянию, ослаблена после обильной кровопотери. Штифт сместился, на лапку почти не опирается.

Помощь форума - это шанс дать ей новую жизнь.

04.12.2011 - 07/12/2011 К сожалению не могла зайти на сайт все это время, вот только сейчас получилось! У Шоны все пока без изменений, завтра передам через сотрудника зоогостиницы, который живет в Москве оплату за полтора месяца, ведь Шона проплачена до 17.11.2012 Предам оплату ло конца декабря - 20 тыс руб.

02.12- 03.12.2011 У Шоны все без изменений, кушает хорошо, в комнатке ведет себя очень спокойно, но все так же боязлива. Будем готовиться к прививкам.

01.12.2011 Полностью обновила финотчет с учетом всех поступлений на 30-е число. Там правда не учтен долг за зоогостиницу с 17 ноября, но я не знаю когда смогу туда поехать, конечно поеду когда понадобится везти Шону на осмотр, примерно через 1-2 недели, тогда и оплачу еще на месяц 13500.

30.11.2011 Обновила финотчет, осталось указать перечисления с 20-го числа на сбер, но пока нет выписки. Спасибо всем-всем неравнодушным людям которые помогают Шоне!

26.11.2011 - 28.11.2011 Всем кто неравнодушен к судьбе Шоны - пожалуйста подумайте над возможностью взять ее домой! Дома она будет вести себя идеально, только нужно будет приучить ее к прогулкам на поводке. Это поможет сэкономить деньги за передержку и собака быстрее адаптируется к другой жизни. У Шоны впереди 2 операции - снятие штифта и стерилизация. Помогите этой несчастной забитой собаке! Я не брошу ее и всегда буду нести за нее ответственность.

25.11.2011 Сделали макеты для расклейки, в том числе на Шону! Очень нужны люди которые могут помочь в расклейке объявлений!!

24.11.2011 Две операции сразу сделать скорее не получится, потому что эти операции сами по себе очень тяжелые, так что со стерилизацией видимо придется подождать.

23.11.2011.У Шоны все без изменений.Срочно нужны люди в фин.команду.Кто сколько сможет. Нужна помощь с рекламой, именно Шоны. Вдруг кто откликнется?Решились бы многие фин.проблемы!Оплата операции гарантирована!Нужна помощь с рекламой моих собак, желательно по отдельности.Ofelya(Светлана)одна не справляется.Звонков совсем нет.Помощь нужна любая!

22.11.2011 У Шоночки пока все без изменений, до операции костная ткань должна нарасти в достаточной степени чтобы можно было удалить штифт и проволоку, которой собраны осколки.

21.11.2011 Думаем над тем чтобы историю Шоны узнало больше людей, в надежде что кто-то захочет забрать ее домой, ведь она не сможет постоянно жить в зоогостинице... Она ничего портит , ведет себя очень тихо. А как это здорово когда на твоих глазах забитое испуганное существо преображается в домашнюю любимую собаку. Хотелось бы такого будущего для Шоны, мы уже не сможем отдать ее в приют, если не какие крайние обстоятельства, но я надеюсь этого не случиться!

20.11.2011 У Шоны пока без изменений, все эти заботы сейчас - операции, передержки, все это преодолимо, самое сложное будет после 3-ей операции, когда нужно будет думать о пристройстве... Я и сейчас об этом думаю, но думаю что пока давать рекламу преждевременно. Но может кто-то прочитав эту тему, пожалеет ее и возьмет к себе. Она очень много пережила, такие собачки всегда очень благодарные...

Звонила сегодня Шоне, у нее все нормально, единственное меня беспокоит, что она почти не гуляет - выгул там маленький, она делает свои дела и потом стоит подобрав лапку и ее минут через 15 заводят в комнатку... Конечно ей там очень скучно, но зато она в безопасности. Персонал там хороший, они по-доброму к ней относятся, но конечно это совсем другое, чем быть домашней любимицей.

19.11.2011 Стерилизация такой собачки как Шона (25-25 кг) будет стоить 4-5 тыс руб. Пока не удалось дозвониться до Дмитрия Андреевича, узнать - можно ли будет совместить 2 операции : стерилизацию и снятие штифта.

18.11.2011 У Шоны пока все без изменений, пока нет новостей.

17.11.2011 Шоне предстоит еще одна сложная операция и потом реабилитационный период. Я так надеюсь что она сможет полноценно поьзоваться своей лапкой. Она уже гораздо лучше выглядит, поправилась, так что надеюсь у нее уже не такой ослабленный организм как было при первых двух операциях, надеюсь что с третьей операцией все будет хорошо. Ищу постоянных финкураторов для того чтобы продолжать помогать этой несчастной собаке.

16.11.2011 Сегодня новостей никаких нет. Шона ждет операцию и надеется на помощь

15.11.2011Вчера звонила Шоне, у нее все хорошо, говорят она вчера увидела на прогулке в соседнем выгуле лабрадора и очень обрадовалась, завиляла хвостиком. Я спросила - нельзя ли им вместе погулять? Женщина которая дежурит ответила - что наверное не стоит, может Шоне нельзя активно двигаться? Я честно говоря не знаю - учитывая что штифт смещен - может правда нельзя давать такую нагрузку, надо будет спросить у Дмитри Андреевича. Ведет она себя спокойно, тихо, но конечно ей скучно.

За последние 3 дня пришли 285руб, 200 руб от неизвестных отправителей и 800 руб. от zinaida. Спасибо!! я очень признательна всем кто помогает Шоне

14.11.2011 Нужны постоянные фин.кураторы для ежемесячной оплаты!Срочно. Кто сколько может от 100 руб. и больше, но каждый месяц поддержка нужна. Помимо Шоны у меня 2 собаки на платной передежке - это 18000 руб в месяц + оплата за Шону 13500 руб. в мес. Ситуация очень критичная, а у Шоны впереди еще операция на лапе.

13.11.2011 Какие перспективы у Шоны? Она менятся со временем, уже доверяет людям и она будет замечательной собакой при добром отношении. То что она очень чистоплотная я уже писала, тихая, застенчивая, спокойная. Собачка натерпелась и мы еще только на полпути к выздоровлению. Так хочется чтобы она жила дома, я просто уверена что она будет беспроблемной собакой. Как мой Ральфик из подписи, который живет сейчас у моей мамы и они его очень любят - домашний, акттуратный, ласковейший пес. А какой был... Очень надеюсь что и у Шоночки будет свой дом и ее будут любить.

12.11.2011 Подготавливаю финотчет пока есть немного времени...У Шоны пока все без изменений, спасибо всем кто нам помогает!

11.11.2011 У Шоны все без изменений.Ждет повторную операцию. Крис, который у меня на передержке, вчера дал сильный эпиприпадок, чуть не умер.Нужно в выходные везти к врачу-Хохлову. Мне очень трудно. Поэтому прошу помощи Шоне. Я одна не справляюсь!

10.11.2011 У Шоны пока все без изменений.Помощь понемногу поступает. Но долги еще очень большие!Спасибо всем, кто помогает девочке!

09.11.2011 Нас покидали В Контакте, есть первые отзывы, предложения небольшой но помощи. Спасибо!

08.11.2011 У Шоны пока все без изменений, изменила отчет в финансировании

07.11.2011 Оплатили вчера гостиницу на месяц, выложила чеки в финансировании. Шона нуждается в финансовой поддержке!

06.11.2011 - Шону возили к хирургу. Вся информация и новые фото в посте 169!

05.11.2011 Завтра везем Шону к хирургу! В последнем посте выложила рентген ее лапки.

d86bc73db21dt.jpg

04.11.2011 Шону повезем послезавтра, завтра не получается с машиной

03.11.2011 Позвонила в зоогостиницу, Шона чувствует себя нормально, гуляет правда мало - сделает свои дела и стоит поджав ножку. Так пока и не опирается почти на нее, что очень огорчает. Предупредила Антона Васильевича что приедем за Шоной на праздники, заберем ее на осмотр и оплатим долг.

02.11.2011 У Шоны пока все без изменений.

01.11.2011 - Шоне дали глистогонку, кушает она хорошо, но вес почему-то не набирает. В остальном все по-прежнему

Очень хотелось бы чтобы Шону кто-то взял домой, чтобы она побыстрее начала доверять людям, чтобы поняла что такое внимание и забота... Это конечно бы решило и материальную проблему. Хотя бы на некоторое время, пока поставим ее на ноги. Она очень спокойная, беспроблемная и аккуратная собака, которая к сожалению до недавнего времени ничего хорошего от людей не видела.

31.10.2011 - состояние у Шоны без изменений, на лапку почти не опирается, никаких мед. манипуляций ей не проводят. Очень переживаю что не смогла поехать с ней на осмотр к хирургу, заболела, а больше в общем-то и некому...

30.10.2011 - должны были везти Шону на осмотр, но я заболела и кроме того не было машины. Нужно будет везти в следующую субботу.

По состоянию на 27 октября - Шона в зоогостинице, потихоньку социализируется. Работники гостиницы говорят что она очень чистоплотная.

С 16.10.2011 закончилась наша оплата, Шона сидит в долг.

15 октября возили Шону в Беланту на осмотр. Повторная операция не раньше декабря, свищ затянулся. На ножку почти не опирается.

29 или 30 числа нужно снова везти ее на осмотр и рентген в Беланту.

27 сентября собаку забрали из Беланты в зоогостиницу "Кинологический центр Хорс" г Климовск.

Попросили чтобы нам выдали выписк из истории болезни:

24a468f722cd.jpg

Пребывание в Беланте обошлось в 37 тыс. Она очень худая, на лапку не становится, отек не прошел. В ближайшие дни повезем ее к Дмитрию Андреевичу еще раз.

По состоянию на 14 сентября: собачка в стационаре клиники Беланта в Щербинке, состояние стабильно тяжелое, не ест, делают капельницы 2 раза в день и больше 10 уколов ежедневно по назначению врача и перевязки...

 

с 12.09 по 23.09 собака находится в стационаре клиники Беланта(чеки в теме финансирования), проходит курс лечения после 2 сложных операций. Хирург - Дмитрий Андреевич Еремин

12 сентября сделаны 2 операции: удаление селезенки, остановка внутреннего кровотечения и вторая операция - собрали ножку после перелома голени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда думаете везти,в клинику какую?На Сиреневый и фауну,хоть рядом-НЕ ВЗДУМАЙТЕ!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, не могла ответить раньше... вчера вернулись домой в первом часу ночи, сегодня только вот смогла сесть за комп.

Собаку оттуда забрали, вызвали ловца, отвезли в Беланту. Сделали рентген, УЗИ, у нее оказалась жидкость во внутренних органах и помимо лапы пришлось еще делать полостную операцию. Было обильное внутреннее кровотечение, разрыв селезенки, ушиб печени, но без разрыва. Селезенку удалили и сразу же сделали вторую операцию - у нее был перелом голени, с большим количеством осколков. И еще на рентгене выяснилось что в ней 5 пуль - стреляли из пневматики, в основном в задней части тела, в лапах, одна в грудной клетке. Но их извлечь невозможно.

Сейчас она в стационаре. Вчера была температура 35 после операции, потом поднялась до 40, сейчас говорят в норме. Она не ест, делают капельницы. Очень испугана и обижена на людей.

Мне наверное придется открывать тему и просить материальной помощи... Операции и все остальные манипуляции стоили 17400... Стационар в клинике очень дорогой, с учетом того что ей делают 2 капельницы в день и 12 уколов, ежедневный счет будет порядка 2,5 тыс.

Будем надеяться что она выживет и простит нас... за то что тот кто ее сбил даже не остановился, за то что лежала сутки под дождем когда рядом проходили сотни людей.

Фотографий нет, как только навестим ее постараемся сделать. Обычная дворняжечка, средняя, примерно 2 года, 23 кг.

Спасибо всем неравнодушным...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нужны перевязочные материалы, не сугубо ветеринарные препараты (асс-т обычных аптек) - напишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ВАМ, что не оказались в той сотне (что прошли мимо)!

Спасибо ВАМ, что не оставили малышку и занялись ей!

Не возможно читать все это без слез. Так уж повелось, что жизнь животного для многих ничто. Но есть и такие люди как ВЫ! Напишите в личку, куда можно перечислить денежку. Очень хочется Вам хоть чем то помочь.

И думаю надо бедняжке имя дать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем! я звонила в стационар сейчас, к сожалению ей стало хуже, состояние стабильно тяжелое... Подробно рассказать не смогли, у них сейчас процедуры. Я очень боюсь...Чуть позже напишу кгда будет больше информации.

Она в стационаре клиники Беланта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перезвонила еще раз, сказали что температура в норме, реагирует на внешние раздражители, но очень вялая, не ест, не встает. Обещали что если станет хуже свяжутся с врачом который оперировал.

Конечно эти дни самые критичные... Будем верить что у нее хватит сил выжить. Ведь пролежала же она 1 или 2 дня возле дороги, не хотела умирать, и я очень верю что все что мы сделали - не напрасно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перезвонила еще раз, сказали что температура в норме, реагирует на внешние раздражители, но очень вялая, не ест, не встает. Обещали что если станет хуже свяжутся с врачом который оперировал.

Конечно эти дни самые критичные... Будем верить что у нее хватит сил выжить. Ведь пролежала же она 1 или 2 дня возле дороги, не хотела умирать, и я очень верю что все что мы сделали - не напрасно...

darcy - давайте хотя бы как-нибудь назовем песку :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, дайте сберкарту в личку и обновите , пожалуйста первый пост. Тема тяжелая должна остаться в скорой, если не обновлять инфу в первом посте снесут модераторы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, дайте сберкарту в личку и обновите , пожалуйста первый пост. Тема тяжелая должна остаться в скорой, если не обновлять инфу в первом посте снесут модераторы.

 

Спасибо за совет! Пост обновила. Собачку назвали Шона, хотя Еремин ее назвал почему-то Бестия, так и записал в свою квитанцию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шона понемножку начала кушать. Кушает когда в комнате никого нет, по-прежнему на всех обижена.

Пришел ее анализ на лептоспироз - отрицательный.

Перед стационаром еще сдавали в Беланте экспресс-анализы на чуму и энтерит - отрицательные.

Вчера у нее взяли биохимию крови - на оперированной лапке очень большой отек, она опухла.

Когда у нее была высокая температура взяли еще анализ на пироплазмоз.

Вот такие у нас дела... Ей еще лечится и лечится.

Спасибо всем кто нам хочет помочь.

Спасибо замечательной девушке Ксении, которая недавно тоже подобрала сбитую кошку и отдала на ее лечение очень много денег, несмотря на это она передала мне сегодня 3 тыс. руб. Спасибо!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас какой, два года а уже столько напастей

спасибо вам! :gift:

Обещала в двух других темах денюшку, но не могу не дать, сорри что мало 500р

дайте тел голодный, ЯК, карту альфа или могу лично на марксистской передать ( с 11 до 18,30) или вечером на каховской

жду инфы в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номер получила пока мои 500р переведет куратор из другой темы, не понабились там. Извините что немного. Как там Шона Бестия)))? Покажите нам героиню сюжета, держим за нее кулачки! Все мои шестеро хвостики закрутили!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое! Шона немного получше - ест 1 раз в сутки когда в стационаре никого нет. Сохраняется сильный отек лапки... Сделали анализы крови - очень низкий гемоглобин.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обнавляйте первый пост и тему с финансами нужно а то вас из с корой турнут!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шоне по крайней мере не хуже, отек сохраняется, в стационаре говорят, что Еремин в курсе.

Она понемножку кушает... Целый день лежит в клеточке отвернувшись от всех, очень обижена что ей делают уколы. Сегодня хотела поехать к ней, сфотографировать, но заболела.

Наш счет на вчерашний день 12497 руб.

Получила 500 руб на телефон, сегодня открою тему в финансировании.

Спасибо большое!

 

Номер получила пока мои 500р переведет куратор из другой темы, не понабились там. Извините что немного. Как там Шона Бестия)))? Покажите нам героиню сюжета, держим за нее кулачки! Все мои шестеро хвостики закрутили!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...