Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сиам? Тасеньку вылечили и теперь она дома! Благодарим всех-всех!


Алиса-Лиза
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Тасенька обрела хозяйку! Новости в конце темы. Прошу прощения, что долго не редактировала это сообщение! Огромная благодарность всем, кто помогал Тасеньке выздороветь и обрести дом!

-----------------

 

 

история.25.8-------------------

Сегодня утром был обнаружен котенок сиамский(или тайский) под забром. Там еще кошка со своими котятами, но те младше, видимо эта подкинутая. Все б ничего, но когда я увидела слипшиеся глазки, то пройти не могла. Взяла в руки, осмотрела, открыла глаза - а там их почти нет. Месево! Реально ли спасти такого котенка?

Что смогу сделать я: поселить в собачьем карантинном вольере в клетке(там щенок, но он не достанет), там конечно нет отопления, но можно укрыть так, чтоб было теплее.

Могу колоть уколы, обрабатывать глаза.

 

ЧТО НЕОБХОДИМО: лекарства, скорее всего антибиотики, что-то для глаз, витамины... корм...наполнитель... ну все по полной программе. Т.е. пригодится помощь финансами, т.к. на данный момент я смогу промыть глаза ромашкой... и все. (мое поголовье кошачьих, которое частично обеспечивает выручка с собачьей передержки, просто не позволяет полностью обеспечить больного котенка, и домой взять нельзя, т.к. там куча непривитых(а не на что) котят(всего 20голов кошачьих).

А ЕЩЕ НЕОБХОДИМА ПОМОЩЬ В ПРИСТРОЙСТВЕ (можно начать с уже готовых к пристройству бездомышей, пока будем лечить этого)

А ЕЩЕ ОЧЕНЬ НУЖЕН СОКУРАТОР. у меня не всегда нормально с инетом, а тем более с пиаром вообще не дружу.

 

 

Если найдется неокошаченный человек, который сможет взять киску себе и лечить, то было б вообще супер :rolleyes:

Киске где-то мес 2 наверное, может больше. Там кошка черная со своими котятами, они рядом с этим спали, но как утром я его увидела в такой позе, бочком к забору, так он на момент фото и лежал. Остальные здоровы внешне.

 

1907938.jpg1925349.jpg

1924325.jpg1965284.jpg

 

тема в финанс. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=185773

 

26.8. у меня в вольере со шенком. в клетке. лучше котенку.

лечение пока такое: бетамокс, гамавит, гемобаланс, циклоферон( иммунофан однократно, была одна ампула ) витафел уколот. в глаза тетрациклиновая мазь.

27.8. так же. мурчит, кушает, ходит жидковато. скучает очень. глазки пока не понятно, живы или нет. что-то там видно. к врачам не знаю к каким лучше обратиться, и надо ли... схема лечения как при вирусе дает положительные изменения. да и боюсь услышать от врачей плохое про глаза. в Москву везти ни денег ни возможности.

от блох обработала слегка, но их много. позже повторю, чуток окрепнет.

28.8. так же. глаза пока вот такие. возможно ли их спасти, узнаю завтра. дала глистогонку.

29.8. Было принято решение найти способ и попасть на прием к специалисту в Москве.

30.8. Ездили к Черноусовой. Прогноз благоприятный. Повторный показ 10.9.11. до этого времени капать глазки. диагноз, если правильно помню - Сквозная травма роговицы. выход радужной оболочки.

31.8. котенок в воротнике в тесной клетке на улице. Нужна передержка в нормальных условиях.

1.9. шарик как-то не уменьшается.

2.9. а вроде и растет даже. зато второй лучше. котенок играет, кушает, ходит хорошо в туалет. готовимся к переезду котенка в Москву. нужно перевезти клетку и потом котенка.

3.9. котенок завтра едет в Москву. дальше по обстоятельствам.

4.9 котенок у Llara.

5.9 носили к врачу. в течении недели надо решить с операцией. СРОЧНО нужна передержка с медуходом. капать глаза не менее(а лучше больше) 4 раз.

6.9 Чтоб спасти котенка, нужна передержка!

7.9. то же.

8.9 звоним врачам, записываемся на операцию. вечером или завтра напишу еще. Нужна проф.передержка с карантином и медуходом.

9.9 операция у Сароян. ищем передержку с медуходом.

10.9 отвезли на передержку в Химки у Насти. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=165453 100р все вкл. через неделю показ доктору некому везти...

11.9 кошечка на передержке нормально. глазки не очень, как я поняла.

12.9. все так же.. напомнить 16-17 повторная глистогонка.

13.9. так же. нужно отвезти 16. 9 на повторный осмотр.

14.9. помогите отвезти из Химок в Скрябинку!

15.9 Требуется помощь котенку в доставки от доктора в Химки.

16.9 котенок показался врачу, поработал целый день в офисе Наташи :) и вечером был доставлен Лларой обратно в Химки на передержку. все через жуткие пробки... Девченки, вы герои! :)

17. 9 Тася на передержке. Размышляем как быть дальше. Финкураторов только на 1000,а надо минимум 3, и это только передержка. А впереди анализы, вторая операция... :(

18.9 а чего меняется-то? финкураторы нужны.. Тася лучше гораздо.

19.9 нужны постоянные финкураторы! Если несколько человек сможет переводить Тасе до пристройства по сколько сможет, раз в месяц, и наберется таких людей на сумму около 2-3т.р., то будет чем гарантированно платить за передержку. (сумма зависит от обстоятельств, есди надо будет переводить в Москву, то передержка дороже. )

20.9 то же

21.9. все то же... сдавать надо анализы, кто повезет и куда? лучше на звенигородку...

22.9 все ищем помощников и пока не известна сумма на анализы

проверяйте отчет в теме финанс.

неизвестные приходы на як продолжают висеть. т.к. не ясно на кого. не нашли себя в отчете? пишите! (можно смс) суммы не известно НА какую тему будут расходоваться по мере необходимости на всех остальных зверей живущих у меня без отчета или кому нужней в данный момент.

 

1931168.jpg

Изменено пользователем Алиса-Лиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БОЖЕ мой!!! Алис, ну у тебя что не день, то находка! Одня другой круче!!! Сужорожно соображаю, чем могу помочь...Денег, сама знаешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего последствие рино. Нам Шилкин год назад выписывал капли (не помню, какие, то ли витабакт, то ли деринат) + мазь флоксал и корнерегель по очереди. Его бы офтальмологу показать, глазки может быть можно спасти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть кое-какие лекарства: Фоспренил (спасибо Админе, отдала нуждающимся), гамавит, корнерегель, амоксицил, глазные капи Барс.

2 года назад у меня такое же было у взрослой кошки. Нам Черноусова выписала колоть витафел, гамавит, капли Ирис или левомецитиновые, мазь тетрацеклиновую. Помогло.

Тут малявочка, да еще на улице. Домой его брать надо. Увы, все мои ресурсы исчерпаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алис, пока могу пообещать только на будущее. Сделаю макетики, поклею где смогу. Ну а как смогу к тебе приехать, с аказией что-то привезти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алиса,это я,Вика,которая фотографировала собачек зимой. Я завтра поеду в Коломну,так что если нужно что-то из Москвы у кого-то забрать для котенка-пишите. Могу сегодня пересечься с кем-то и взять лекарства.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алиса, мы с Викой договорились о встрече сегодня. Что смогу передать:

1) Инсулинки - сколько найду (или другие шприцы)

2) гемобаланс

3) гамавит

4) глазные капли. корнерегель

5) глистогонку для котенка (остатки, но свежие и на 1 раз хватит)

6) фоспренил. Не отказывайтесь, проколите, лишним не будет. Некоторые считают, что от него больше толку чем от Витафела.

7) минерально-витаминный комплекс "Иммунити-ап". (Очень хороший, таблеточки)

Амоксицилин положить? Вам он точно лишним не будет при учете большого кол-ва Ваших подопечных.

Еще что-нибудь порою.

Для утепления клетки могу тряпки и обрезки шубы цыгейковой передать. Нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

500 р. могу положить куда-нибудь. Если на СБ, то только в субботу, если голодный телефон есть, то завтра. Напишите в личку, плз, куда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего последствие рино. Нам Шилкин год назад выписывал капли (не помню, какие, то ли витабакт, то ли деринат) + мазь флоксал и корнерегель по очереди. Его бы офтальмологу показать, глазки может быть можно спасти.

Это.возможно,карли Тобрекс (глаза,чел.аптека).очень хорошие,я сейчас всем уличным котятам ими лечу,взять не могу,так хоть глаза спасти.Деринат -это в нос(чел.аптека),для повышения местного иммунитета.

 

Алиса,господи,да что ж такое.....я пиарю наших котят и Вашего кота,но сейчас подготовка к школе...кошки ,особенно,не идту,да и с дач многие навезли.....надеюсь в сентябре будет оживление.

 

 

Попробую хоть 500 руб найти в следующем месяце....совсем голяк...их так много,я не успеваю зарабатывать...вчера коробка с 4-мя.....позавчера -6 котят......это никогда не кончится...

 

ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!ПОМОГИТЕ С ПИАРОМ!!!!!!!!!!!!!!КОШЕК НА ПРИСТРОЙСТВО ОЧЕНЬ МНОГО!!!!!!!!!!!!!!!!Я ОДНА НЕ СПРАВЛЯЮСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

 

не поняла, отправилось ли сообщение в личку... глючит инет(и пик тоже)

поэтому сюда - можно на тел. 9036894626

 

котенок плачет :cry2: один в клетке, кругом собаки лают... но уже лучше после уколов - носик порозовел, а то прямо белый был. поклевал немного консервов(последний пакет лечата). сходил понос с кровью.

клетку ка получилось укутала, но там холодно!

Помогите, возьмите себе на передержку и лечение кто-нибудь! найдем как в Москву доставить, если что...

 

(где бы найти витафела на 8 :blink: котят - сиам болеет, а 7 других малышей в зоне риска)

 

помогите пристроить здоровых! возьмите кто-нибудь на пиар, тогда этого можно смело брать в дом.

 

ну хоть как-то помогите... нельзя было мимо пройти... не выжить такой моське на улице. :cry2:

 

Возьмите риботан,он дешевле.а эффект такой же.Только надо в зоне риска три раза проколоть,по ампуле один раз в день три дня,это будет 150 рублей на морду,но все равно дешевле ,чем Витафель.Он одна ампула стоит под 200 рублей.Я своих только этим и колю.Эффект хороший,незаслуженно обделен вниманием препарат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему лучше! Носик еще к вечеру порозовел, есть начал активно. Глаза начали открываться, и есть надежда, что может они там живые. продолжаю колоть и закладывать тетрациклиновую мазь.

 

(форум глючит, сил нет. особенно когда это все с медленным инетом. пик на нем очень медленно грузится. )

 

500р получила! купила витафел и корм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина Анатольевна

Котёнка видела. Смотреть долго не могла, страшно... :cry2: Он такой малюсенький..... глазки опухшие и гнойные.... :cry2: головку на звук повернул, помощи просит....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1931168.jpg1946531.jpg

сегодня мало чем отличается, разве что шарик на глазу расти начал. но первый раз вообще внутри только месиво было видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотела посоветовать очень хорошие капельки для глаз - мне их в свое время врач наш вет. посоветовал. да и орнитолог по моим птичкам советовала. называется - тобрадекс или есть похожие - тобрекс. это человеческие. стоят 250-300 руб. но они и антибактериальные и антимикробные. вот что хорошо. я своим всегда чуть-что эти капельки капаю. очень хорошие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, "работает" или нет витафел - момент очень спорный. Я сама от человека, имеющего отношение к разработчикам, в частном разговоре услышала "сыворотки, к сожалению, не работают".

Кошки плохо переносят чужеродные белки :cry2: (не зря же у кошек десятки групп крови).

Может иммунофан или ронколейкин проколоть? Ронколейкин в фасовке 2миллиона единиц выгоднее на одно животное и пузырек хранится. То есть надолго хватит и пригодится большому количеству котят.

 

Может быть кто-нибудь проспонсирует автору такую нужную покупку (раз котят так много и они разновозрастные)? Это около 1,5 тыс руб пузыречек. А расход - ну наверное всего 5 или 10 тыс единиц на кило (укола три подряд или через день - вот и полный курс для поднятия иммунитета на одно животное). В итоге получается экономичнее некуда.

И иммунофан тоже хорошее впечатление произвел. И вроде бы он более "мягкого" действия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черноусовой надо бы показать. Никто не может с этим помочь?

 

Это номер як - 41001120543105 ?

Кину 500 рублей. Хотя бы на еду немного.

Но надо лечить. Правильно лечить. И тут главное не запускать!

 

НАРОД, КТО НА МАШИНЕ, ПОМОГИТЕ, СВОЗИТЕ МАЛЫШКУ КО ВРАЧУ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соседней теме, вот в этой:

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry6635146

 

Похожая ситуация. Вот что там советуют. (дублирую на всякий случай)

 

Похоже не Ринотрахеит

Колоть антибиотик широкого профиля

Амоксицилин по весу 0.1 на у кг через день либо

Цифазолин так же по весу вот дозировку не помню ( строжилы пожскажут )

Либо синулокс

Иммуностимулятор

Ройколетин там три-5 уколов по 1 апуле каждый день

Гаммавит по 2 мл 2 раза в день

Под холку Рингера или Рингера Локка по 20 мл 2-3 раза в день

В нос Максидин или фоспренил

 

Для глаз прошу пожалуйста послушайте только данную схему ( прошу не пользоваться тетроциклиновыми мазями всем разными ромашками )

Схема от Шилкина

Промыть глаза хлоргексидином

Через 2-5 мин

Флоксал

через 5 минут

Тобрекс или Офтан иду по 2 капли

через 5 минут

Сперсаллерг или Хай кром

через 5 минут

Мазь колбиоцин ( мази закладывается раза 4 в день а промывание раз 6-8 в день )

Удачи

Прошу всех не обижаться но данная схема просто прекрасна и чем раньше тем лучьше

Ничего более в глаза не добавляйте от себя или от советов

Вариант второй для глаз

Клофорпн 1 гр разводим 10 мл физраствора и промываем глаза раствор хранить в холодильнике только сутки потом в помойку

Далее

через 5 минут

Офтан Иду по 2 капли

далее через 5минут Тобрекс по 2 капли

далее через 5 минут Сперсаллерг или Хай Кром по 2 капли ( но лучше сперсаллерг )

далее колбиоцин мазь ( мазь раза 4 в день а промывание 6-8 раз в сутки

 

ЧЕМ РАНЬШЕ ВЫ НАЧНЕТЕ ВСЕ ЭТО ТЕМ ЛУЧЬШЕ Киса в таком состоянии что можно и опоздать за всякими советами и клинниками

 

Схема проверенна годами Кстати не нужен никакой анандин ( это мертвому припарки )

 

 

Может быть это Вам чем нибудь поможет.

От себя, постараюсь изыскать немножко денюжек и кинуть вам завтра-послезавтра.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра покажу местным врачам, а то лечу как пекарь...(из притчи). впрочем результат лечения по отношению к общему состоянию, весьма положителен. Выяснить бы, не противоречит ли что-то глазам. В соседней теме видела такую ужасную фотку глаза, как бы у нас то же не вылезло... Форумчане, помогите!

В этой дыре, не справиться мне с таким котенком! Мало того, что у меня здоровые-то не пристраиваются, пиарить вообще не умею и возможности нет(инет никакой, и время), а такие и подавно. Сидит белый еще котенок, просто глухой. Ума не приложу куда его. В свободном полете его могут собаки сожрать. Он же не боится и сам лезет, или ходит близко очень. А как эта тогда будет передвигаться по участку, если она не видит ничего?

 

Нужен куратор в Москве. Кто сможет свозить ее к проверенным врачам, я не могу надолго уезжать, одна я здесь... (не считая кучи зверья)

И передержка нужна. Стоить может около 5000р в месяц.(вроде так, если с медуходом, но точно не знаю)

 

Кошечка очень ласковая, маленькая, и она так хочет жить! Конечно, кошки адаптируются ко всему, но лучше ей все же попытаться спасти глаза, или чтобы кто-то смог помочь в пристройстве слепого. Она подарит в благодарность море любви человеку, который примет ее не зависимо от того, может ли она видеть!

 

У меня нет опыта в открытии тем в таких раскрученных местах, как одноклассники, вконтакте и прочие... с моим инетом этот опыт не получить. И что-то одно, либо за компом сидеть, либо животных кормить-лечить...

Может кто сможет помочь с открытием там тем?

Котенку просто необходимо найти КУРАТОРА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой держитесь!!! у нас двое котят с 1 глазом на двоих тема в пиаре(

на улице не выжить

 

куратор, найдись!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы погодите паниковать, может еще аклемается и с галзками вопрос открытый.

К тому же на форуме оказывается есть слепышкоманда.

 

Вот нашел случайно профиль.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=2295

 

можно связаться, поговорить. Вам старожилам легко будет друг друга понять. Вполне можно разжиться советом, как по лечению, так и по пристройству и дальнейшей жизни.

 

Сообщество вконтакте. там около 450 человек, тоже не мало.

 

http://vkontakte.ru/club22419129

 

Сайт сообщества.

 

http://blindcats.ucoz.ru/

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточните мне номер ЯКа - а могу уехать. И будет жалко, если денежки уйдут не туда.

 

Мне кажется поддерживающие мероприятия нужны, но лечить без осмотра классного спеца не стоит. Как бы не навредить.

 

В ру-кетс ЖЖ надо тоже кинуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взято с первой страницы темы.

янд.кош. - 41001120543105 - со своего яндекс кошелька или через евросеть(без процентов)

карта сбер: 676196000036250901 - со своей сбер. карты или зайти в сберкассу и положить на счет. просто продиктовать номер карты.

втб24 принимает купюры через банкомат: втб24 - 4272 2902 4553 1066

 

Был в теме совет капать в глаза котенку тобрадекс. Совет вредный, т.к. при вирусном происхождении коньюктивита, да еще скорее всего имеется изъязвление роговицы, препараты с гормонами нельзя капать, а тобрадекс (в отличие от тобрекса) содержит дексаметазон!!!

 

 

Глазкам помочь реально, но действительно лечить нужно комплексно и капать не два раза в сутки, а 4-6 в таком состоянии.

 

Наша схема проще:

антибиотик (тетрациклиновая мазь не лучший вариант, но раз другого нет...) + иммуностимулятор (максидин, анандин (глазные формы) и т.п.) + регенерант (корнерегель или солкосерил-гель (глазной!)), еще тауфон (можно без него)

 

Промыть глаза физраствором (можно промывать вет. каплями "Бриллиантовые глаза"), закапать антибиотик, через 10-15 минут иммуностимулятор, через 10-15 минут тауфон, последним! капать через 10-15 минут корнерегель. И так желательно 4 раза в день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...