Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Караул! бывшедомашнее нечто... оказалось малым пуделем окраса арлекин... даже еще круче! - ИСПАНСКАЯ ВОДНАЯ СОБАКА! (порода Perro De Agua Espaсol)


ЮЛЯША69
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

с утра пришло нечто и лежало все-время в подвальной нише... я не знаю что это за порода... один сплошной валенок небольшого размера... в руки дался легко. весь боится и трясется. соответственно - это собака. мальчик. девать его совсем некуда. у меня даже ванная занята еще - котятами... срочно нужна передержка - желательно бесплатная - т.к. денег нет совсем - я еще даже за ловцов из темы 4 битых собак не набрала... хочу его попробовать сносить в клинику - но у меня нет даже поводка... и еще его срочно надо стричь... там ни морды ни глаз ничего не видно... песка совсем ручной. маленького размера. пожалуйста помогите кто-нить!!! он сидит в тамбуре у меня - скоро придут соседи либо выпустят либо прогонят. в квартиру брать некуда - у меня сплошные птицы и кошки!... что делать?

 

тема о финансировании здесь - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=185238

 

НОМЕР ЯНДЕКС-КОШЕЛЬКА 41001557562113

 

 

16/08/2011 - взяла это "нечто" валенок домой... были в клинике Сопико. у песа анорексия. проблемы с зубами - камень+какие-то наросты типа кисты+вонь жуткая из пасти. уши просто грязные без клеща. почистили. пришли домой - вырвало желто-коричневой водой... спал как убитый...

потратили - 460 руб.

17/08/2011 - приезжала Наталья (Янатсой) очень помогла нам! постригла нечто - и оно стало малым пуделем окраса арлекин. и еще мы его помыли и дали глистогонку. глистов море - они прямо из попы вываливаются... а пес на попе ездит по полу.. он вообще оказался очень симпаничным мальчиком. и как ни странно радостным и живеньким... но проблем с ним море - что-то с кожей (потому пришлошь постричь почти налысо) - то ли потому что были жуткие колтуны - то ли раздражение от грязи - то ли пока не знаю что... опять же глисты - блохи. опять же зубы... сегодня он ел аж три раза. и еще пытается меня отблагодарить "по-мужски" за то что я его взяла... пристает к моим ногам. уже гоняю его за это!

в туалет просится - дома терпит - а еще и не понимаю че он хочет-то... но три раза уже бегали гулять. писал очень много. по-большому до улицы не дотерпел - выдал в коридоре возле лифта... глистов я там не видела - но нечто похожее на шоколадную пасту - мягкое несформированное темно-коричневого цвета.

еще Наталья привезла нам хорошей еды - сухарики и кусочки в баночках в подарок. и дала денежков на песку - 1000 руб.

еще приезжала Елена (Весы) - тоже привезла нам покушать в подарок.

денег на сегодня - 540 руб.

18/08/2011 - мальчик обописался совсем. гоняет меня каждые 2-3 часа. но большой молодец - дома терпит до последнего. кушает хорошо.

пришла денежка от Lorikk - 1500 руб.

денег на сегодня - 2040 руб.

19/08/2011 - опять много писал - загонял меня как муху в поле... дома терпит. но просится даже посреди ночи. встаю и бегу. ест хорошо. какуськи нормального цвета колбасками. думаю - что тоже хорошо. боится темноты - боится машин - боится улицы... салюта... были в сопико - у чарли цестит. камней в почках не обнаружили. уши уже чистенькие. кожа пересушена (с перхотью) - занимается почесунством. в связи с этим - супрастин. насчет зубов - записали нас на чистку во вторник.

кстати - сегодня выяснила - что Чарльз умеет улыбаться...

потратили в сопико - 540 руб.

денег на сегодня - 1500 руб.

20/08/2011 - чарльз кушает хорошо. сегодня была в сопико - отнесла анализ мочи. потратила 400 руб. купили лекарство - 135 руб. еще купила чарлику еду - 565 руб.

пришла денежка от НнаТтаЛли - 1000 руб.

денег на сегодня - 1400 руб.

21/08/2011 - приезжала Даша DP - привезла нам много всего - мисочки-матрасик-покушать-рулетку-игрушку. к сожалению - комбинезончик оказался очень великоват... но я уже придумала - я ему сделаю из своих колготок зимних... игрушкой остался доволен больше всего - носится с ней как дурище! еще Даша передала нам денежку - 500 руб.

денег на сегодня - 1900 руб.

23/08/2011 - приезжала ННаТТаЛЛи - очень нам помогла. и в сопико чарльза со мной носила и сегодняшний прием оплатила. и внусненькое чарльзу привезла и реабилитацией цельный день занималась после клиники.

чарльз уже совсем расчухался. вечером покушал 2 раза. велели кормить только мягким кормом. т.к. с зубами еще возиться и возиться. сегодня снимали камни. убрали 4 зуба. а есть еще шатающиеся и кисту надо удалять. просто все сразу - это слишком много. потому назначили еще на субботу.

еще у чарли - простатит... пока не все так плохо. но в субботу тоже - начнем терапию. ежели не поможет - то будут чикать кокошки. говорят это помогает. в противном случае - опухоль развивается и перерастает в рак! (это ужасно). так что будем лечиться.

еще обнаружили - что чарльза за попу кто-то укусил - по зубьям на попе - собака. сыграл хорошую службу валенок. уже почти все прошло - остались только болячечки от зубьев врага.

в сопико потратили - 1600 руб (это с 30% скидкой).

приход денежки от ННаТТаЛЛи - 1600 руб.

денег на сегодня - 1900 руб.

24/08/2011 - все в порядке. лечимся. приезжали Юля Феофания и Катюша Клео13 - привезли чарльзу подарок - хорошей еды в баночках. ест с удовольствием - миска чистая - аж мыть не надо...

25/08/2011 - лечение понемногу действует. писать все равно бегаем часто - но интервалы увеличились. вместо 1.5-2 ч теперь уже промежуток 3-3.5 часа. это очень радует.

26/08/2011 - доделали уколы интерспектина. сегодня приезжала Нелли - привезла чарли покушать - баночки и вкусняшки и еще игрушки в подарок.

27/08/2011 - были в сопико. удалили кисту на десне. посмотрели глазки - выписали капли. назначили продолжать антибиотик и еще витамины. а так же назначили терапию простатита. состояние чарльза очень порадовало нашего доктора Георгия Ивановича. есть очень положительный прогресс. это радует!

в сопико потратили - 1120 руб

на лекарства - 1121.90 руб

денег на сегодня - -341,90 руб (в минусе)

28/08/2011 - были с чарли в магазине - выбрали и купили ему одежку - а то мальчик очень мерзнет (особенно вечером)... еще купили еды - кушает хорошо - слава богу! потратили - 1166,97 руб

денег на сегодня - -1508,87 руб (мы в минусе)

29/08/2011 - пришла денежка от ННаТТаЛЛи - 1000 руб.

денег на сегодня - -508,87 руб (в минусе)

3031/08/2011 - были в сопико на осмотре. показатели по цеститу и простатиту значительно лучше. продолжаем терапию. мальчику разрешили выезд на дачу. ... в деревню-к тетке-в глушь-в саратов... договариваюсь насчет машины. очередной осмотр и годовая прививка через 3 недели. так что я думаю хозяйка (если все сложится) уже сама сделает... за осмотр с нас сегодня не взяли в честь праздника - сегодня оказывается был день ветврача! потратили только еще на пузырек стоп-цестита - 140 руб.

денег на сегодня - -648,87 руб (в минусе)

04/09/2011 - чарлусик отправился в новый дом. дорогу перенес хорошо. с хозяйскими пуделями познакомился. встретились приветливо. уже все вместе ходили на дальнюю прогулку (5 км) и в гости к соседям. естественно на рулетке. но он никуда не убегает и не порывается - идет все время рядом. спал в кресле на подстилочке. уже рассекает по дому в новом свитере - красном шерстяном! кушает хорошо.

приход денежки от нинсанны - 7500 руб.

денег на сегодня - 6851,13 руб.

05-10/09/2011 - чарлусик уже не чарлусик - а Смокки (Туман т.е.). новое имя оказалось видимо созвучно его настояще-предыдущему имени - потому как он сразу оживился и стал сразу же откликаться как только нинсанна его так назвала. он осваивается к новой - именно собачьей - жизни. потому как выводы о нем были сделаны такие (судя по его поведению) - что он собака-и не собака вовсе.... немного нагулял габариты.. с хозяйскими собаками ладит. даже подал впервые голос - то бишь залаял. точнее даже не совсем залаял - а было некое подобие. но тоже хорошо. а то ни я за месяц - ни нинсанна за это время ни разу не слышала чтобы он лаял.. прогресс налицо! ждем новой инфы.

13/09/2011 - с разрешения Наташи ННаТТаЛЛи перевожу денежку в сумме 2600 руб из этой темы в тему "4 избитых собачьих дитя.." тема здесь - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry6567918

денег на сегодня - 4251,13 руб.

14-28/09/2011 - Смокки по-прежнему у Нинсанны. сначала они были на даче. Смоки стал проявлять чудеса смелости и немного походить на собаку (по поведению)... теперь они перебрались в Москву. ждем новой инфы о житье-бытье в квартиных условиях... и еще - самая главная новость!!! Смоки - оказывается - НЕ пудель! Он - испанская водная собака!! (Perro de agua espaсol) - во как!!! вот какой редкий и чудесный Чарлусик-Смокки!!!

еще переведу денежку из этой темы (не всю - тока 2000 руб) в тему все тех же приютских собак - 4 избитых собачьих дитя... тема здесь - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry6567918

денег на сегодня - 2251,13 руб.

10/01/2012 - остаток денег перевела в тему Йосика - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=187174

остаток - 0 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это фото.. не очень хорошо видно - он кое где лысый потому как пытается этот валенок с себя отодрать...

2104c4e4a5dd.jpg

b3544e51a7d6.jpg

72fd275502b8.jpg

b6b285699b4e.jpg

 

очень очень срочно! его просто выгонят... повторюсь - мне не куда его взять...

 

главное - чего с ним делать-то? я птичница!!! не умею я с собаками... возьмите его пож. кто-нить. хороший мальчик!

люди пожалуйста!!!

я же у пол-москвы голубей всегда брала (за редким исключением) - ну возьмите его кто-нибудь ради бога!!!

 

и что это за порода кстати?

 

ПОЖАЛУЙСТА - КТО С СОБАКАМИ НА "ТЫ" - ВОЗЬМИТЕ ЕГО РАДИ БОГА!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похож на пуделя, а что у него с ножками? Помогите пожалуйста, заберите пса, у кого есть возможность :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я даже не знаю что с ним делать... его наверное надо как-то обстригать еще...

а то в клинике ведь ничего и не увидят...

но главное - его надо куда-то сейчас деть... сколько эта бедная животина скиталась и где я не знаю...

ну почему они все на меня валятся???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте на клавс написать, у них вроде еще сохранились люди, занимающиеся пуделями. Морда правда пуделиная. Его стричь надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ножки - тоже валенок... и он поджимает хвост и ножки свалявшиеся - видимо не разгибаются из-за валенка...

 

Попробуйте на клавс написать, у них вроде еще сохранились люди, занимающиеся пуделями. Морда правда пуделиная. Его стричь надо

 

а что такое клавс?

и где эти люди?

и кто может его постричь?

и главное - куда его сейчас деть?

сейчас соседи придут либо выпустят либо выгонят - он в общественном тамбуре пока лежит. попил и поел кошачьих сухариков... глазенки очень несчастные...

 

я птичница и хожу плохо!!!

люди возьмите его кто-нибудь - и будет вам счастье!!!

пожалуйста!!!

тихий мальчик. даже я не побоялась и на руках его домой принесла.. он легкий очень.. там наверное валенок больше весит чем он сам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте позвонить Наталье (ljanatsoy) http://pesikot.org/forum.archive/index.php?showuser=44035, она брала на передержку и привела в божеский вид пуделя из моей подписи. Подстричь я думаю она не откажет, а на счет передержки не могу сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на нем есть ошейничек пластмассовый тоненький - но его даже раскопать нереально - все внутри валенка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже чуть не выгнали... сосед разорался.... выпер собаку к лифту... привела обратно...

люди - пожалуйста! его просто выкинут - не куда деть маленькую собачку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи!Жалко-то как...Подстричь-чудесный малыш получится!!!Хоть на балкон заберите кто-нибудь!Я бы забрала,но у меня квартирка крошечная забита живностью и даже малюсенького балкончика нет...А на улице дождь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня и на балконе голуби....

 

ау!!! пожалуйста!!! жалко до ужаса! щас выгонят - у нас народ вообще живность не любит...

потом бегай его ищи по дворам и закоулкам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=pudeli обратитесь к Natalia312 может она что-то подскажет. Она раньше занималась пуделями
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо сразу кидаться со стрижкой...дайте ему прийти в себя пару дней.Пес дрожит и худой...

Судя по мордахе песик в возрасте и беда с ножками врядли из-за колтунов.

К сожалению не могу забрать..но если кто приютит попробую подстричь через 2-3 дня.конечно бесплатно.

+ с меня аммуниция.миски.матрасик.

 

Балкон к сожалению открыт и у соседей маленький ребенок...к собачьим воплям не готовы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=pudeli обратитесь к Natalia312 может она что-то подскажет. Она раньше занималась пуделями
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо сразу кидаться со стрижкой...дайте ему прийти в себя пару дней.Пес дрожит и худой...

Судя по мордахе песик в возрасте и беда с ножками врядли из-за колтунов.

К сожалению не могу забрать..но если кто приютит попробую подстричь через 2-3 дня.конечно бесплатно.

+ с меня аммуниция.миски.матрасик.

 

Балкон к сожалению открыт и у соседей маленький ребенок...к собачьим воплям не готовы..

 

 

пес-то дрожит... только пока деть его вообще некуда...

а про аммуницию - это уже хорошо. спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди!Помогите не пропасть несчастному пёске!Ну,куда же ему на улицу-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля.Вы позвоните и напишите куда Вам девочки присоветовали и ссылки дали -это все таки шанс.и не маленький.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, посмотрите на объявление под номером 7284. Может он?

http://claws.ru/cgi-bin/base.pl?base=1&page=4

 

 

не он...

 

мы сейчас с ольгой таскали его все-таки в клинику. в нашу сопико. собаку вырвало коричнево желтой водой. есть он ничего не ест. врач сказал что это 100 процентный пудель. не метис. а я-то дура хвост искала - а его там нет. там пупочка только... я думала что он где-то к валенку привалялся... а оказывается такой маленький что просто и не видно... собака мелкая - запросто поместилась в кошачьей переноске (другой у меня нет и ошейников с поводком тоже нет)... свалян настолько что уши примотались к морде там где усы должны быть... немного отодрали валенок потому как челюсть не открывалась. у собаки анорексия... очень очень худой... скорее всего глисты. и еще бы сделать ренген - ножки посмотреть. точнее тазовые кости. но сказали сначала подстричь - потому как рентген с колтунами не получиться... уши посмотрели - уши конечно грязные = но никаких клещей нет. зубы посмотрели - на зубах есть камень. из чего вывод - что песка не молодой. но зубы все на месте вроде...

пока я его привязала на черной лестнице за веревочку к трубе. он почти невесомый и никуда не рыпается. пожертвовала простыню. чтоб не на голом полу лежать.. но утром некоторые собачники спускаются гулять по черной лестнице - так что не знаю что из этого всего выйдет...

денег пока потратили - 460 руб. взяла из своей-же котеночной темы пока. денег тоже нет.. спрятать его некуда... еще врач сказал что скорее всего у него полно глистов... велели утром дать глистогонку. только как ее давать на голодный желудок-то? раз он ничего не ест...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если рядом с ним бумажку оставить и наисать, что вы его спасаете, чтоб собачники не трогали? Может кто и поможет ещё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже гамавит не укололи? (((( Или рингера под кожу...

Горюшко какое :cry2: без слез смотреть нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если рядом с ним бумажку оставить и наисать, что вы его спасаете, чтоб собачники не трогали? Может кто и поможет ещё.

ага... у нас такой народ = что любят только своих... я об этом в теме о четырех избитых собах писала.. как их еще и доберманами травили... у нас народ такой.. никого не любят... ни соб ни кошей ни птичек... очень мало кто вообще посочувствует. подошел сегодня этот пудель к одной тетке - так она от него шарахнулась - не подходи ко мне... он и так всего боится... а его все шугают. я говорю - тань зачем вы его гоните... а она мне - а может он лишайный какой.. и грязный весь... хорошо ногой не поддала... а другие - запросто...

 

назвали мы его с ольгой Чарликом. сейчас вышла посмотрела - лежит бедолага... а записку я уже давно написала и приклеила... но это может ничего не дать... была уже ситуация у нас в подъезде несколько лет назад. я тогда еще на форуме не была... дворовая собака поздней осенью прошла к нам в подъезд рожать... добрая собака. она у нас некоторое время во дворе ошивалась уже пузастая. кое-кто подкармливал - и я в том числе... но не в этом суть - а в том - что эту рожающую собаку с уже четырьмя родившимися щенками выволокли в ноябре на улицу и бросили сволочи. я ее вместе с дворником наташкой придумала только затащить в ее рабочий подъезд - там где мусоропровод в коробку сыплется... дорожала она у нас уже там.. всего было 14 щенков. кто-то сразу погиб. кого-то в тесноте попой она задавила.. потом жко просек (точнее кто-то заложил) что собака в подсобном помещении - пришли жековцы срезали замок и вывезли собу со щенками в мешках для строительного мусора на свалку... съэкономили на ловцах и приюте... я 5!!! дней допытывалась у всех в жко - где собака? и один дятька меня пожалел - сказал куда вывезли. я туда понеслась... на ночь глядя... за завод серп и молот - там где свалка с котлованом... лазила по этому котловану без света орала искала эту Луизу... и когда нашла - зрелище было ужасающее. скелетообразная собака ползла ко мне по подмороженой уже сырой земле ползком выла и бросилась лизать мне руки. какие у нее были глаза!!! рядом валялся разгрызаный мешок с детьми... те что были внизу - естественно мертвые уже.. те что сверху - всех собрала в коробку - сказала луизке - пойдем домой - и приперла всех домой... далее не буду рассказывать. долгая история... просто это я к тому - что у нас народ "НУ ОЧЕНЬ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ..." сама каждый раз поражаюсь - где вообще живу...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот еще фото. в клинике сделала - на свету так сказать..

d7b024163951.jpg

e7875bd1a11c.jpg

 

да - самое главное забыла - созвонилась с Натальей (janatsoi) - взять тоже не может - у нее уже сидит какой-то щен... но обещала его нам завтра привести в божеский вид - т.е. подстричь... как все это будет выглядеть не знаю... но ночь мне наверное не спать - собаку на лестнице караулить...

 

ну так что - есть желающие на собакина или подстрижем и выпускаем? еще и завтра весь день я его караулить просто не смогу... и сейчас-то уже спать хочется... а некогда... шеф вон еще и сумки новые привез - а я даже еще и мешки не трогала - не когда... и сегодня уже наверное и не успею все отфотать и в тему поставить... завтра вроде пока тоже некогда... короче не знаю я что делать...

 

Даже гамавит не укололи? (((( Или рингера под кожу...

Горюшко какое :cry2: без слез смотреть нельзя.

 

 

нет - гамавит и рингера не укололи. сказали что он не обезвожен. просто жуть какой худой. анорексия.

а укол сделали - иммуноглобулин. вот. для поднятия так сказать иммунитету - который пока неизвестно под валенком присутствует или нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...