Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Облита битумом собака


Милиса
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

Все в названии.

Пожалуйста, помогите. :worthy:

 

Сама собаку не видела. Позвонили люди. Приехали на дачу, а там лежит собака, облитая полностью битумом.

Он даже встать не может. Залит полностью. Что делать?

 

Соседи говорят, что обливали близ живущие узбеки.

 

Знаю, что можно бензином, соляркой. Но такую обширную поверхность наверное не реально?

Собака отравится?

 

тема в финансировании:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=184106

 

______________________________________________________________________

27 июля Собаку насколько возможно постригли, оттирали подсолнечным маслом.

28 июля Собака начала приходить в себя. Не подпускает к себе. Очень проблематично обрабатывать.

29 июля Сделали все уколы. Обработали все раны. Там, где не было шерсти ожоги. (на животике и яичках) В этих местах сползает кожа. (

30 июля Сделали все уколы, обработали все раны. Яички стали получше. В паху обоженная поверхность вся открылась. Сплошная рана. Появился озноб.

31 июля У Боя, сегодня все гораздо лучше. Животик сухой. Без мокнущих явлений. Апетит замечательный.

1 августа Началось раздражение (не знаю как сказать правильно) на лапах. Общее самочувствие неплохое. (Нельзя сказать, что хорошее, но чуть лучше)

2 августа Бой чувствует себя получше. Продолжаем лечение.

3 августа кожа на лапах хуже.((

4 августа Мальчик сегодня немного живее, чем обычно. Прокололи, обработали.На яичках кожа получше. На лапах так же.

5 августа Мальчика обработали. Сегодня сошел пласт старой кожи с груди. Обработали, укололи. Очень надеемся, что скоро придут лекарства от девочек из Москвы, и заживление подет гораздо быстрее.

6 августа Бой чувствует себя гораздо лучше. Ранки постепенно заживают.

7 августа Сегодня удалось отправить лекарства , которые люди собирали со всей Москвы. Как только получим их, я думаю, что заживление ран Боя пойдет гораздо быстрее!))) Спасибо большое всем, кто учавствовал в этом!

8 августа Состояние Боя пока по прежнему. Ранки в одном месте убывают, в другом прибывают.

9 августа Бой сегодня гораздо подвижнее.

Лекарства получили!!! Спасибо ОГРОМНОЕ ВСЕМ! :gift: Теперь будем обрабатывать Боюшку великолепными лекарствами.

10 августа Боя обработали пришедшими лекарствами.

11 августа Обработали раны ируксолом (предварительно хлоргекседин).

Ранки стали получше. Только одна рана беспокоит сильно. На яичках - там, где был самый большой ожег.

Но будем надеятся, что на ируксоле, заживление пойдет быстрее.

12 августа Общее состояние неплохое. Кушает, пьет. Двигается гораздо лучше - живее. :rolleyes:

Изменено пользователем moderator13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все в названии.

Пожалуйста, помогите. :worthy::worthy::worthy:

 

Сама собаку не видела. Позвонили люди. Приехали на дачу, а там лежит собака, облитая полностью битумом.

Он даже встать не может. Залит полностью. Что делать?

 

Знаю, что можно бензином, соляркой. Но такую обширную поверхность наверное не реально?

Собака отравится?

В передаче про спасателей был сюжет про двух щенков залезших в битум. Отодрали. Значит реально. В любом случае отдирать надо. А отравится или нет, узнаете после.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет предела человеческой жестокости... Такую пытку ей устроили

 

У Вас в названии темы не отражается проблема - подкорректируйте - начните с "ОБЛИТА БИТУМОМ СОБАКА"

 

ПОМОГИТЕ, форумчане, кто знает!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала на форуме автолюбителей, что битум очищается с помощью средства Доктор Вакс , цена 200 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твари двуногие!!!!!

 

Может, аккуратно состричь шерсть вместе с битумом?

Или позвонить 911 - может они подскажут, чем можно более-менее безопасно растворить эту гадость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соляркой оттереть реально, но на это может понадобиться не час и не два, мы отмывали 10 часов!!!! Работа очень тяжелая. Главное, чтобы собака не вылизывала себя, в противном случае, умрет из-за токсичности через несколько дней максимум в страшных мучениях. Можно еще попробовать полсолнечным маслом, но тоже надо силой недюжинной обладать.

В общем, стандартные темы - бензин, солярка. И безотлагательно. Шанс выжить есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молоко собаке как то вливайте и состричь если что можно состригайте. Я так котенка обстригала и где то шерсть выдирала...но котенок не собака. В ветеринарке совет дали состригать - сейчас позвонила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы. :gift:

 

Сразу все сказала позвонившей женщине.

Они с мужем все закупили, поехали туда, а пес забился в щель. Видна была только морда. Глаза закатывались, из пасти шла пена.

Они попытались вытащить его. Не смогли - уехали.

 

Я дождалась своего мужа, и поехала.

Заехала в ветеринарку. Практически силой забрала с собой фельдшера. Врач, с собой набрала в шприцы Глюкозу 15мл, кофеин.

 

Заехали за позвонившей женщиной, так как понятия не имели куда ехать, и где его искать. Спасибо ей за то, согласилась нас сопроводить.

 

До этого, я позвонила в милицию - объяснила ситуацию. Подала заявление. Выделили двух милиционеров.

 

Приехали все вместе на место. Мальчик вышел сам. (если можно сказать, что вышел. :cry2: Скорее выполз) На него наклеилось несметное количество всего: камни, поэлителен, бычки, и т.д..

Хвост и задние ноги - одно сплошное месиво.

 

Купили подсолнечное масло, дексаметазон, гамавит. И начали...

 

4,5 часа стригли, отмачивали маслом, оттирали... и опять, и опять...

Через 2 часа, Слава Богу, удалось открыть зону, для внутримышечного укола.

Через 3, 5 часа удалось освободить письку, яички и попу.

Во многих местах, эта дрянь оказалась прямо на коже...

 

Конечно не обошлось без порезов. :cry2: Замазывали левомиколью.

 

Мальчик очень терпеливый.

 

Просто жутко осознавать, что он чувствует. Если мы, после 4,5 часов - просто никакие от жуткого запаха, а какого это ему? :cry2: И ветра совсем нет.

 

Чувствуя, что долго мы уже не продержимся, позвонила Гуле, которая находилась на отдыхе, на природе. И вет врачу, которая также находилась на отдыхе за городом.

 

Спасибо большое, что сразу отозвались.

 

Сейчас приехала на смену Гуля и ветеринар.

На данный момент, у нас 21-32 часов. И уже начинаются сумерки. Там нет электричества.

Не знаю, сколько они успеют еще снять. :cry2:

 

Позвоню попозже - спрошу.

Голова безумно болит. Как после долгой покраски эмалью..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи... Какой ужас :cry2: :cry2: :cry2:

 

Какие же изуверы! Назвать таких ублюдков людьми язык не повернется :angry: :angry:

 

Пожалуйста, отписывайте новости, как только сможете. И какаЯ помощь понадобится. Несчастную собаку нужно забирать оттуда. Наверное надо передержку искать? Хозяев у бедолаги нет?

 

В мое детство солдаты облили тоже битумом дворовую огромную собаку. Состригали несколько дней все кто мог из подростков и их родителей. Пес выжил, нормально все с ним было, но отдельные клочья шерсти с битумом состригали и через пару месяцев по мере отрастания, где совсем порезать страшно было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милиса, вы большая молодец! Преклоняюсь перед Вами! Может, завернуть собаку во что-то и перевезти туда, где хоть электричество есть? или нереально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милиса, Вы действительно совершили хороший поступок! Спасибо Вам и тем кто еще помогал!Надеюсь собака быстро оклемается.

Кстати, что милиция сказала? Будут они этим делом заниматься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи... Какой ужас :cry2:

 

Какие же изуверы! Назвать таких ублюдков людьми язык не повернется :angry: :angry:

 

Пожалуйста, отписывайте новости, как только сможете. И какаЯ помощь понадобится. Несчастную собаку нужно забирать оттуда. Наверное надо передержку искать? Хозяев у бедолаги нет?

 

В мое детство солдаты облили тоже битумом дворовую огромную собаку. Состригали несколько дней все кто мог из подростков и их родителей. Пес выжил, нормально все с ним было, но отдельные клочья шерсти с битумом состригали и через пару месяцев по мере отрастания, где совсем порезать страшно было.

Спасибо большое за воодушевляющий пример. :gift: Правда, очень страшно за собаку. Он такой.. обреченный что ли.. :cry2:

Глаза красные, слюни до колен. Плохо ему очень.. :cry2:

Посоветуйте пожалуйста - что еще можно сделать?

 

Милиса, вы большая молодец! Преклоняюсь перед Вами! Может, завернуть собаку во что-то и перевезти туда, где хоть электричество есть? или нереально?

Спасибо Вам. Перевезти его куда то пока нереально.((

У нас здесь нет передержек.

К себе не могу никак. Своя собака с атаксией - реагирует (падает) на любой стресс. Я даже своих родителей уже не пускаю к себе. :cry2:

 

У Гули рядом ее дача. Вообще то Гуля опекун этой собаки с его рождения. Она его и кормит и поит, и обрабатывает от блох, клещей, и т.д..

Мальчику (Бою), на данный момент около года.

 

Милиса, Вы действительно совершили хороший поступок! Спасибо Вам и тем кто еще помогал!Надеюсь собака быстро оклемается.

Кстати, что милиция сказала? Будут они этим делом заниматься?

Милиция попыталась побыстрее отвязаться.

Но я настояла на том, чтобы они обыскали весь периметр, на предмет битума. Не нашли.

Я предположила, что мальчик слетал на Марс, и вывозился в битуме. Блин, слов даже нет подходящих.

В общем все как всегда:

- ну давайте я сниму Ваши объяснения..

- ну нет же нигде никакого битума...

_ ну нет же свидетелей..

И т.д....

Родина - уродина. :angry: (с)

 

Сейчас привезли бицилин 3. Вколят.

Просто очень много ранок. :cry2:

Бедный малыш. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет предела человеческой жестокости... Такую пытку ей устроили

 

У Вас в названии темы не отражается проблема - подкорректируйте - начните с "ОБЛИТА БИТУМОМ СОБАКА"

 

ПОМОГИТЕ, форумчане, кто знает!!!

Исправила. Спасибо Вам :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографировала на телефон.

На фотографиях не очень видно. На самом деле выглядит ГОРАЗДО страшнее. :cry2:

 

Начала снимать, где то через 3 часа, после стрижки. Раньше, просто не могла. :cry2: Сплошные слезы... :cry2:

 

817e4f614a0e.jpg

 

fc20117d7a24.jpg

 

aa1da2f804a3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да у него и морда залита....Ребёнок божий,ЖИВИ!!!!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да у него и морда залита....Ребёнок божий,ЖИВИ!!!!!! :worthy:

Да. Самое страшное, что залита вся морда и шея. Он постоянно дышит всем этим.

Пытались и состричь, и размочить маслом. Пока не совсем получается. :cry2::cry2::cry2:

 

99894c5952dc.jpg

 

c8844dfb0579.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля & друг Тилк
Соседи говорят, что обливали близ живущие узбеки.

Своих нам моральных уродов мало...

 

Мелиса, спасибо вам всем, что не прошли мимо!!!

 

Страшно... :cry2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Милиса, СПАСИБО Вам, что спасли мальчика :gift::gift::gift:

 

Страшно теперь его там оставлять без присмотра :(:(:(

Асеня, не рвите мне душу пожалуйста.

Я не совсем идиотка, и понимаю, что каждый день, проведенный собакой без присмотра, равносилен смерти..

 

ebf17897c925.jpg

 

9842a1dbc6f8.jpg

 

 

 

Своих нам моральных уродов мало...

 

Мелиса, спасибо вам всем, что не прошли мимо!!!

 

Страшно... :cry2:

Страшно.. Не то слово. :cry2:

Гуля, подъезжает к дому.

Надеюсь выложит новости.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может есть смысл хоть глюкозой проколоть? Она снимает интоксикацию.

Пусть веты ещё посоветуют что-нибудь :worthy:

Вообще похоже что она искупалась в ёмкости, может случайно попала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитала на форуме автолюбителей, что битум очищается с помощью средства Доктор Вакс , цена 200 руб.

Не решились дополнительной химией. :cry2:

И так малыш надышался...

В любом случае спасибо :gift:

 

Твари двуногие!!!!!

 

Может, аккуратно состричь шерсть вместе с битумом?

Или позвонить 911 - может они подскажут, чем можно более-менее безопасно растворить эту гадость.

Пытаемся состричь. Спасибо :gift:

 

Соляркой оттереть реально, но на это может понадобиться не час и не два, мы отмывали 10 часов!!!! Работа очень тяжелая. Главное, чтобы собака не вылизывала себя, в противном случае, умрет из-за токсичности через несколько дней максимум в страшных мучениях. Можно еще попробовать полсолнечным маслом, но тоже надо силой недюжинной обладать.

В общем, стандартные темы - бензин, солярка. И безотлагательно. Шанс выжить есть.

 

Не решились. Решили попробовать подсолнечным маслом.

Очень надеюсь, что он выживет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а у нас вроде был такой пес в кирове, по-моему битум растворяется маслом растительным. Попробуйте. Хотя бы в сложных местах. Ну, морду например.

Хотя я не на 100% уверена, что был битум. Но вроде бы...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может есть смысл хоть глюкозой проколоть? Она снимает интоксикацию.

Пусть веты ещё посоветуют что-нибудь :worthy:

Глюкозу вкололи. 5% 15мл подкожно.

Понимаю, что детский сад, но по другому у нас ветеринария не работает.(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелиса, Вы и все кто учавствует в спасении собакевича Молодцы :gift::gift::gift:

Желаю Вам, крепости духа (представляю, насколько это .......) и всё должно получиться, хотя понимаю, что тяжело и больно видеть всё своими глазами!!!

Но, как в той поговорке "глаза бояться, а руки делают"!!!

Спасибо, что Вы пытаетесь сделать, что в Ваших силах!!!

Сил Вам и Вашим Помощникам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молоко собаке как то вливайте и состричь если что можно состригайте. Я так котенка обстригала и где то шерсть выдирала...но котенок не собака. В ветеринарке совет дали состригать - сейчас позвонила...

Пытались ему влить молоко еще днем.

Никак. Не пьет совсем.

Слава Богу пьет хотя бы воду. Вылакал почти полведра.

 

Мелиса, Вы и все кто учавствует в спасении собакевича Молодцы :gift::gift::gift:

Желаю Вам, крепости духа (представляю, насколько это .......) и всё должно получиться, хотя понимаю, что тяжело и больно видеть всё своими глазами!!!

Но, как в той поговорке "глаза бояться, а руки делают"!!!

Спасибо, что Вы пытаетесь сделать, что в Ваших силах!!!

Сил Вам и Вашим Помощникам!

Спасибо Вам. :gift:

Пусть у малыша будет очень - очень много сил пережить все это. :worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...