Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Черногория. Ситуация с животными критическая. Помогите спасти хотя бы один хвост!


МагдаленаГав
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане! Я очень много писала о жизни черногорских собачьих и кошачьих скитальцах, размещала фотографии... Мои нервозные монологи в конце концов надоели модераторам и меня отправили в Поболтайку)) Понимаю, что драматичными рассказами о голодающих братцах наших меньших Вас, дорогие, не тронешь и не ужаснешь. Вы тут такие дела делаете, ситуации разруливаете... Низкий Вам поклон.

 

Посему прошу Вас взглянуть на ссылочки и сказать мне что-нибудь оптимистическое. Или реалистическое?! Как пойдет...

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry6538520

 

А здесь я наивно начинала) :

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...021&st=1820

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... Ситуация в Черногории действительно плачевная, это правда. Знаю из собственного опыта: Благодаря командировке мужа "отсидели" там несколько лет. Только чем Вам помочь?.. Разве что морально... Будете уезжать - прихватите какого-нибудь счастливчика... Думаю, с породными московскими форумами можно будет договориться заранее, и Вас собакой встретят в порту.

 

Чудесная собака у Вас на фото, охотничья, рыжая. Посмотрела, действительно, похожа ны выжлу. Ее бы в порядок привести!... Эх...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогая Mussia! Да-да, перво-наперво необходима именно моральная поддержка! Я слабенькая начинающая и мне нужна движущая трезвая сила. Я разношу килограммы еды хотя бы раз в три дня - нагружаю детскую коляску и вперед! Собачки, кошки многодетные - все борются за жизнь и охотно едят мое варево (макароны с колбасой или баночным кормом смешанные)... лью молочные реки, разбрасываю колбасу. Короче, местная "городская сумасшедшая"... веду улыбчивые беседы "с населением", иногда не без успеха.

Часто опускаются руки, не несут ноги... но "на маршрут" выходим регулярно!

 

Красавицу выжлу видела всего два раза за все время нашего пребывания, а мы уже здесь больше двух месяцев. Она поразила... в самое сердце.. было ощущение того, что она знает о своей обреченности и судьбе покорилась. Бродит одна и доживает.. Надеюсь на встречу каждый день... Да, она бы могла бы пристроиться. Я постараюсь выяснить ареал ее обитания и... чем черт не шутит?!

А 14-ого августа должна прилететь форумчанка Т. Это для меня просто УРА! Вместе что-нибудь придумаем)

А Вы в Черногорию больше не ездок?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А 14-ого августа должна прилететь форумчанка Т. Это для меня просто УРА! Вместе что-нибудь придумаем)

 

Вот видите, как хорошо! Я думаю, что Вам действительно очень повезло.

Я в Черногорию в ближайшее время не собираюсь, но если Вы что-то придумаете, то я с радостью поддержу Ваши начинания в Москве. Обратила внимание, что в этом разделе есть тема про животных из Израиля, которые переезжают в Россию, а ведь Черногория гораздо ближе!

 

Есть некоторые мысли, пишу Вам в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на фофруме есть старожил, у нее квартира-студия в Черногории, к ней туда ездят форумчане, да и она бы смогла помочь...

к сожалению, не помню ее ник. но если Вы поищите в предложениях, там есть темка что-то типа "пора в Черногрию..," или как-то так...

постараюсь найти, тогда выложу здесь

вот

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;hl=Черногория

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на фофруме есть старожил, у нее квартира-студия в Черногории, к ней туда ездят форумчане, да и она бы смогла помочь...

к сожалению, не помню ее ник. но если Вы поищите в предложениях, там есть темка что-то типа "пора в Черногрию..," или как-то так...

постараюсь найти, тогда выложу здесь

Я так поняла, они уже нашли друг друга)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы,блин все добрые.

Да это я старожил и лечу туда 14 августа. Ситуация_да ничего пока сделать нельзя. Н_И _Ч_Е_Г_О.

Только каждый раз привозить от туда собаку и пристраивать ее здесь.

Где и за сколько взять справки на вывоз-я ужек написала что могу рассказать. Созвонится с авикомпанией перевозчиком и узнать правила перевоза. Мы своих зверушек держим у ЛеныБаги. Очень довольны. Платных пиарщиков на форуме-навалом.

Берегите прямо сейчас собаку,которую собираетесь вывозить и начинайте СОЦИАЛИЗИРОВАТЬ. Это 50% быстрого пристройства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна(нет), извините что самовольно вот так разрешила себе порекомендовать Вас, но я думала Вы здесь на форуме помощи животным не для пиара Черногорской квартиры...

не собиралась не обижать Вас и не вступать в полемику, думала только о возможной Вашей реальной, хоть какой-то помощи...

кажется. с Вас никто ничего не требовал...

Ушла из темки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна(нет), извините что самовольно вот так разрешила себе порекомендовать Вас, но я думала Вы здесь на форуме помощи животным не для пиара Черногорской квартиры...

Вы прежде чем это написать-хотя бы потрудились полазить по Форуму и посмотреть что я тут делаю и как помогаю животным.

Или может мои советы по вывозу животных из Черногории показались не профессиональными? Хотя бы задумались-откуда я знаю адрес где спраки на вывоз взять. Классно сидеть у компа и советы давать. Я например еду туда с двумя маленькими детьми отдыхать, а получится что опять буду отлавливать и перевозить животных.

Кстати в Москве уже несколько таких живет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, девочки не ругайтесь) вот и будем с Татьяной выгуливать деток да планировать потихоньку вывоз... Хоть кого-нибудь!! Мне Ваш опыт, Татьяна, и олимпийское спокойствие нужны до зарезу. Я весьма ненавязчива, Санечка благовоспитан, хоть и мал пока... Вы нас не бойтесь)

а обижать друг друга на форуме грешно... Делаем одно дело и нас так мало. Мы сильны и правы только, если вместе! Стоять друг за друга просто необходимо! Для наших братцев меньших... это залог их выживания. Во всяком случае в Черногории речь о жизни уже не идет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Что ж, продолжаем разговор о буднях черногорских собак. Жаль, что я не девушка-семиделушка и меня не хватает на кошек. С ними тоже все плачевно и живописно.

Вот Фотографии собачек.. на пристройство ли?! Покажет время и Вы, милые сердцу форумчане.

 

2291050e7bc9.jpg

 

582799d17aac.jpg

 

Очень славное создание, настойчиво ломится в дом, всячески дает понять, что она своя и выбрала нас... Любите меня!!

А я не могу... но так хочу прижать ее, затискать, защекотать, расцеловать. Но могу только позволить себе давать ей еду (очень нравится ей молоко) и охлаждать любовный пыл, гоняя почем зря... Прости, милая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это случайное недоразумение двух последних дней. Раньше не встречались.

Соба симпатишная, но очень робкая.. Вроде и тянется общаться, но близко не подходит. Внимательно наблюдает за нами с расстояния двух метров, подходит к еде и неторопливо с достоинством все съедает. Спокойная.

 

672557618837.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна красотка. Явная метиска, выразительная внешность, демонстрирует повадки охотника, умна... Тоже какое-то время тусовалась у нас под калиткой, пытаясь прописаться. Очень пришлась по душе. Ненавязчива и умна. Собаки затеяли было возню на ночь глядя, с воплями и руганью. Я всех разогнала, а на нее прикрикнула... мол, если хочешь - оставайся, но веди себя тихо! Цыц мне тут!! И больше она не тявкала. Вот такая молодец.

Чистая, тигрово-гладкая, интересная...

5e46b1948c20.jpg

 

5b53b381f197.jpg

 

30e53419241a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позапрошлым летом на Св. Стефане встретили вот такого замечательного пёсика!!! Очень дружелюбный и общительный!

 

ff7dc7988165t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно это было...

И где же он сейчас? Вы занимались его пристройством? Расскажите, пожалуйста. А то оптимизма в черногорской теме маловато...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МагдаленаГав, мы были на непродолжительном отдыхе, в Петроваце (там, кстати, собак я совсем не встречала), а на Св. Стефан заехали мимоходом, пристойством не занимались. Накормили его, поласкали, отдыхающие на пляже бросили косые взгляды, а я так понимаю, что цивилизованные иностранцы к бездомной живности вообще боятся подходить, только с арсеналом прививок, наверно. Мальчик был совсем молоденький, очень общительный, чистенький, возможно кто-то за ним там приглядывает. Милый, показалось, что на бигля похож.

 

Хочется пожелать вам удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Рублюсь, как могу.Иногда весь этот процесс напоминает кино... Сюрр какой-то. Сбегать от собак, что бы не привезти домой лишнего хвоста... стараться соблюдать принцип справедливости при раздаче еды, отгоняя сильных и наглых, видеть недовольные лица соседей, так как перед домом постоянный галдеж, извиняться за бессонную ночь перед гостями...

в общем, спасибочки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Рублюсь, как могу.Иногда весь этот процесс напоминает кино... Сюрр какой-то. Сбегать от собак, что бы не привезти домой лишнего хвоста... стараться соблюдать принцип справедливости при раздаче еды, отгоняя сильных и наглых, видеть недовольные лица соседей, так как перед домом постоянный галдеж, извиняться за бессонную ночь перед гостями...

в общем, спасибочки)

...да, оч похоже на нашу действительность :(

держитесь!! УДАЧИ Вам!! :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что ж, продолжаем разговор о буднях черногорских собак. Жаль, что я не девушка-семиделушка и меня не хватает на кошек. С ними тоже все плачевно и живописно.

Вот Фотографии собачек.. на пристройство ли?! Покажет время и Вы, милые сердцу форумчане.

 

2291050e7bc9.jpg

 

582799d17aac.jpg

 

Очень славное создание, настойчиво ломится в дом, всячески дает понять, что она своя и выбрала нас... Любите меня!!

А я не могу... но так хочу прижать ее, затискать, защекотать, расцеловать. Но могу только позволить себе давать ей еду (очень нравится ей молоко) и охлаждать любовный пыл, гоняя почем зря... Прости, милая.

 

Какое чудо... может приглянется кому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудо ушло... жду ее...

вот еще терьер. Ау? Посмотрите... тоже чудо...

9b92ba2a293e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это с подружой, тоже моя иривая любимица...

7177cdaab786.jpg

 

Люди, обратите свой взор!! Умоляю! Осталось меьше месяца для вывоза малышей... извиите лавиатура западает, сыуля залил водой вчера.

Ита же все поято?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... как же всех их жалко... :cry2:

у меня даже мыслей никаких не осталось КАК помочь...

ЛЮЮЮЮДИИИИИИИИ!!!

ну кто-то хоть чем-то!!!!!!!!!!!!!!!!!! :worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магдалена, выложите все фотки (по одной) в первом посте, может кто и приглянется быстрее? :blush:

Та фотка, что вы выложили в терьер-команде, перенесите в гончие. Уж больно она на гончую похожа.

Форумчане, посмотрите, какие собаньки хорошие, дайте им шанс!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беатрис, миленькая, еще раз! Выложить все фоты в первом посте ЭТОЙ темы? Прям вот так - Черногорские Сиротки и... все фоты одна за другой... Как попасть в первый пост? Это же дела минувших дней? Или я чего то не понимаю... я не продвинутый пользователь инета.

Кого советуете из терьеров в гончие переместить? Там же только Ягда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...