Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Sos. Котёнок не встает и не ходит. Водянка головного мозга(гидроцефалия)?


Сибирочка
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Когда Манечка спит, она пожалуй ничем не отличается от других котят. Невольно возникает желание взять этот серый пушистый комочек в руки, потискать, поиграть. Рука тянется погладить ее по мягкой шерстке, Маня просыпается и.... тут уже взгляд застывает не от восхищения, а от ужаса.

Малышку нашли на улице в тяжелом состоянии, котенок лежал на боку, перевернуть на другой бок её было невозможно. Лапки застыли в одном положении, она была сильно истощена и обезвожена. Врачи приюта сделали все возможное, после курса лечения малышка стала самостоятельно есть, набрала вес, но вставать и ходить она не может.

Точный диагноз врачи поставить не могут, похоже, что у малышки нарушение ЦНС. Отчего - неизвестно.

Манечка в приюте месяц, лучше ей не становится. "Отпустить" у врача в приюте рука не поднимаются, малышку полюбили все сотрудники приюта. Да и как не полюбить ее. Глядя на нее серде рвется на части. Как она маленькими, хрупкими лапками в прямом смысле слова цеплается за жизнь! Каждый день, вместо того, чтобы играть и резвиться как другие котята, Маня вынуждена пытаться подняться на лапки. Тоненькие, маленькие коготки пытаются зацепиться за пол, скользят, срываются, а она все-равно вновь и вновь пытается встать, пока есть силы. Лишь на руках у человека Манечка немного успокаивается, молча дремлет и даже мурлыкает. Она любит людей и надеется на нас. Мы - ее надежда. И не хочется даже думать,что ей нельзя помочь. Она - маленькая, беззащитная, только начавшая жить - борется изо всех сил за свою жизнь. И неужели мы - сильные, взрослые люди, от которых в большей степени зависит ее жизнь - отмахнемся от нее? Если после стольких мучений ей удолось выжить и попасть в руки к неравнодушным людям - значит это не просто так. Значит и мы не должны ее подвести. Давайте попробуем ей помочь.

 

Нужен куратор, финкураторы. :help: :help: :help:

 

Может быть, совместными усилиями мы найдем человека с большим сердцем, который возьмёт Манюшу на кураторство и поможет встать ей на лапки. :worthy:

 

Изменились реквизиты

ЯК Московский 410011076425812

Web money:

wmr- R176773021201

wme- E271982749450

Реквизиты СБкарты в личку

 

Тема в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=182800

 

Такой Маню принесли в приют

df6ed9e1379ab3.jpg

 

1ef660ac16c2.jpg

 

Так выглядит Маня сейчас

 

6d74eeee56195.jpg

 

e1b1fa11864a11e4.jpg

 

На телефон сняла видео с Манечкой

http://www.youtube.com/watch?v=K1zRz_CWFUY

http://www.youtube.com/watch?v=4b_XSAVQzGw

 

Фин.кураторы

 

defender2010 500р ежемесячно

lada@64 300р ежемесячно

muscatik 1000р ежемесячно

NATAVASYA 300р ежемесячно (напоминать)

Marinar 1000р в месяц

 

Маня в стационаре клиники Кот Бегемот.

 

19.07 Маня в приюте, состояние без изменений. В Москве котёнка готовы взять в стационар врачи клиники Кот Бегемот. Ищем куратора в Москве и деньги на лечение

20.07 У Манечки появилось три финкуратора на 1800р. Ищем куратора в Москве и деньги на обследования

21.07-22.07 Состояние без изменений, ищем куратора в Москве

23.07 Состояние без изменений

24.07 Есть возможность перевезти Манечку в Москву 29 числа, СРОЧНО нужен куратор

25.07 Маня второй день не ходит в туалет по большому, животик увеличен

26.07 Манечке стало хуже, животик увеличенный, по большому она так и не сходила Сегодня сама неписяла, пришлось её отжимать . Вялая

27.07 Маня сама не писает, приходится её отжимать, сегодня с помощью врача покакала.

28.07 Маню перевезли из краснодарского приюта в стационар клиники Кот Бегемот

29.07 Ждем анализов на вирусы, Маня сегодня сама пописала

30.07 Ищем куратора в Москве. Ждем результаты анализов

31.07 без изменений

1.08 Анализ на панлейкопению отрицательный

2.08 УРА! все анализы на вирусы отрицательные

3.08 Мане поставили диагноз ЦГП, вернее сказали, что 95%. Так как врачи занимаются исследованиями в этой области и переводами по этой болезни.

С малышкой в клинике занимаются, каждый час по 15 минут она пытается ходить по резиновому коврику ребристому, так как за ворс у неё цепляются коготки и ей больно!

Писает она сама, а вот какает с клизьмой. Но врачи говорят, что это скорее всего из-за смены рациона.

4.08 Получилось попасть на прием к Дубовицкой.

Мышцы в тонусе, кости целые, и скорее всего это последствия внутриутробного перенесённого вируса. Но есть небольшой %, что это ЧМТ. Есть возможность, что к 4 месяцам ситуация сама улучшиться. А пока надо откармливать Манечку. Прописали витамины и ещё 3 лекарства. И через 3 недели повторный прием! Если улучшений не будет, то надо делать МРТ.

5.08 Стояли на 4 лапках... Сидели. Пытались ходить.

Манечке протравили глистов. Писает она сама, а вот какает с клизьмой(((

6.08 Голова уже меньше трясётся.

Манечка немного больше стала ориентироваться, но восемь чуть-чуть.

Остальное всё по прежнему.

8.08 В стационаре с Манечкой постоянно занимаются, малышку учат ходить.

9.08 Маня писает сама, какает с помощью врачей

10.08 Маня находится в стационаре одна в помещении, чтобы не было контакта с другими животными. Врачи занимаются с ней несколько раз в день.

11.08 Продолжаем лечение назначенное Дубовицкой

12.08 Манечка сегодня была бодрая.Чуть ли не шаги пыталась делать. Кусала его даже))

Врач сказал, что прогресс уже какой-то виден, что даже как-то раз сама перевернулась и сидела прямо как положено, подогнув лапы правильно.

13.08 без изменений

14.08 Продолжаем лечение назначенное Дубовицкой, тренировки и массажи.

15.08 малышка в стационаре клиники Кот Бегемот, состояние без изменений

16.08 У малышки было два приступа но несколько секунд. Маня вела себя так, как будто её что-то пугает, пятилась назад.

18.08 температура 41. По анализам все показатели нормальные, воспаления нет. Ест с неохотой.

19.08 Малышка начала кушать, пропали некоторые признаки приступов, анализы и рентген хорошие.

20.08 Сегодня были с Маней на приеме невролога

Сломинская ничего не сказала нового.

У Манечки вот уже 2-ой день нет приступов!!!

Если вдруг снова начнутся, прописали 3 лекарства. Одно из которых мы не можем достать. Это реланиум. Он только по рецепту врача. Группа А.

22.08 Приступов больше не было ТТТ. Сегодня Манечка была немного вялая

23.08 приступов нет. Маня немного вялая.из-за чего были приступы не понятно. Ждем консультации Дубовицкой

24.08 Записались к Дубовицкой на 30 августа

28.08 Манечка без изменений, приступов не было. Ждем когда выйдет из отпуска Дубовицкая

29.08 Маняша сама встала и стояла 2 минуты!!!!!!!!!!!!!!!!!

Она набрала вес и чувствует себя лучше. завтра к 18.00 едем к Дубовицкой.

30.08 Сегодня были у Дубовицкой. Вообщем она очень удивилась как Манечка научилась двигаться и ориентироваться! Она посмотрела рентген и сказала что 90% у неё Чмт. В кости в районе мосжечка трещина. Теперь надо понять что внутри. Поэтому в субботу едем на МРТ, но денег не хватает. Тем более нам придёться оставить на сутки её там в стационаре, что бы её нормально вывели из наркоза. Я очень-очень боюсь и переживаю..... После МРТ у нас есть несколько вариантов: 1. У Мани чмт, гематомы нет, тогда части мозга находящиеся рядом с пораженными примут работу на себя и Манечка сможет более или менее передвигаться и будет жить дааольно долго. 2. У Мани есть небольшая гематома, тогда возможна жизнь, но возможно потребуется операция. Но это только после того как Маня подрастёт. 3. У Мани всё же гипоплазия, но она не затронула весь мосжечок и можно социализировать девочку и она сможет сносно двигаться. 4. Гематома большая и неоперабильна. Тогда у Мани мало шансов. Обычно срок жизни животных 2 года. Вылечить и социализировать не получится. Врачи в один голос говорят, что усыпление. Так как хозяина не найти такому животному.

31.08 Маня стала реагировать на звуки.

1.09-2.09 Готовимся к МРТ

3.09 Сделано МРТ. Маня на сутки осталась в стационаре Белый клык.

По результатам МРТ у Мани Водянка головного мозга(гидроцефалия)

увеличенные желудочки и истощена ткань головного мозга. По словам врача, который делал МРТ явно выраженные признаки. И повреждения очень значительные

4.09 У Мани поражено 95% мозга. Со стационара БК Маню перевезли в стационар клиники Кот Бегемот

6.09 Ждем консультации Ягникова и Солдатова

7.09 Манечка чувствует себя нормально. Хорошо кушает, без помощи ходит в туалет.

Сегодня сама в первый раз подняла туловище, сходила в туалет по большому и отползла.

8.09 были с Манечкой у Солдатова Петра Анатольевича (кандидат вет.наук, доцент, занимается вопросами неврологии, нейроофтальмологии на кафедре ветеринарной хирургии Академии Скрябина). Изначально, когда я с ним разговаривала по телефону и описала нашу историю, сказал – «Давайте посмотрим, но сразу предупреждаю – я не Бог…», а когда увидел малышку, внимательно осмотрел, расспросил что и как, улыбаясь сказал – ну и где тут поражение 95% мозга???? При таком диагнозе перед нами должно быть «растение», а этот которебенок сам кушает, пьет, писает, какает, держит голову, встает, уже начинает ластиться и мурлыкать…

Вопрос по гидроцефалии пока остается открытым, он оставил диск с МРТ и до понедельника внимательно изучит, проконсультируется с коллегами… Насчет операции ЕСЛИ ВДРУГ (не дай Бог), он настроен скептически – при таких диагнозах людям еще нормально не делают, а уж животным…

Предложил курс лечения, в результате которого, как он предполагает, малышка должна чувствовать себя лучше, возможно она не будет 100% полноценной кошкой, но сможет жить нормальной жизнью домашнего любимца…

Несколько раз спросила его, что она чувствует – БОЛЬ НЕТ, только головокружение…

10.09 Маня начала сидеть, пытается ходить самостоятельно

11.09 Начинаем курс лечения назначенный Солдатовым

12.-09 Ждем когда Солдатов посмотрит результаты МРТ

13.09 Ягников диск с МРТ не посмотрел (потерял диск). Состояние прежнее

15.09 приступов больше не было Маня принимает все лекарства прописанные Солдатовым. Несколько раз в день с ней занимаются сотрудники клиники

Кушает хорошо, в туалет ходит без помощи, пытается встать на лапки

17.09 Маня в стационаре, состояние без изменений

18.09 Маня начала отползать от места где сходит в туалет, пытается вылизывать себя.

19.09-20.09 Маня в стационаре, состояние без изменений

21.09 Маня подросла, кушает очень хорошо!

умывается после еды

22.09-28.09 без изменений Маня в стационаре проходит курс лечения под контролем врачей

29/09 у Мани были небольшие приступы

1.10 Из-за перемены погоды у Мани бывает плохое самочувствие, вялость

3.10 Были на повторном приеме у невролога. Солдатов сказал, что лечение будет долгим, видна положительная динамика, добавил ещё один препарат

4.10-9.10 Маня в стационаре, продолжаем курс лечения

10.10 Манечка чувствует себя хорошо.

Врачи совещаются по поводу прививки Мани.

12.10 Маня в стационаре, состояние без изменений

Изменено пользователем Сибирочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду помнить...

Мне кажется, что у Вашего котенка какое-то нарушение в мозге... :( Скорее всего вызвано ударом по голове, или уронил кто-то...

Я помню, у нас щенки были, у одного было тоже самое... Ветеринары говорили, что он недоразвитый... Давали таблетки, сейчас уже не вспомню название... Улучшения были, но минимальные... Но они были... Щенок мог контролировать свои лапки самостоятельно, и даже мог пройти не много без посторонней помощи... Таблетки большие, круглые, коричневого цвета... ( Блин, вот название в упор не помню...)

 

Очень жалко котенка... Помогите ему!.. :help: :help: :help:

.......................

Извиняюсь, не увидела, что Вы писали здесь про нарушение ЦНС, т.к перешла по ссылке в контакте и сразу начала строчить, не перечитав темку тут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А делали ей снимки? всё ли в порядке с косточками и хрящиками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А делали ей снимки? всё ли в порядке с косточками и хрящиками?

Снимки не делали. В Краснодаре плохо делают рентген, в Москве всегда все краснодарские снимки переделывают.

Внешне все кости целы и без изменений

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи милосердный! Как жалко малышку.... :cry2:

Форумчане, давайте поможем ей стать здоровенькой!!! :worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки передержкой не могу помочь, так как взяла на кураторство котёнка, а у него Кальцивироз.

МОГУ ЕЗДИТЬ НАВЕЩАТЬ И УХАЖИВАТЬ! Помогу денежкой в пятницу (после зп). Могу пробить линики со стационаром или передержкой. У меня около дома есть. Если у неё нет инфекций, то 300р/сутки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки передержкой не могу помочь, так как взяла на кураторство котёнка, а у него Кальцивироз.

МОГУ ЕЗДИТЬ НАВЕЩАТЬ И УХАЖИВАТЬ! Помогу денежкой в пятницу (после зп). Могу пробить линики со стационаром или передержкой. У меня около дома есть. Если у неё нет инфекций, то 300р/сутки!

Олеся спасибо :gift:

Маня в приюте с 10 июня, она сейчас живет в офисе приюта, контакта с другими животными нет. Признаков вируса нет.

 

Манечке ОЧЕНЬ нужен куратор в Москве :help: :help: :help:

 

Сейчас в клинике Кот Бегемот в стационаре лежит котик спинальник с Краснодарского приюта http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0&start=600

Сотрудники клиники помогли поставить на лапы несколько животных из краснодарского приюта :gift: .

Они готовы взять на обследование и лечение в стационар Манечку :gift:

 

Нужен куратор в Москве и деньги на обследования и лечение

:help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, это могут быть и "мозговые" проблемы, но проблемы с лапами у котят и взрослых кошек/котов довольно часто бывают связаны с недостатком кальция и дача препаратов кальция (колоть сначала глюконат кальция, потом при улучшении состояния давать таблетированные препараты - кальцемин и позже для закрепления эффекта остеогенон) помогает в буквальном смысле поставить на лапы.

 

Читала о нескольких случаях диагностирования перелома позвоночника у котят/кошек, причем ветврач рассматривал рентгеновский снимок обезножившего бедолаги и по нему делал заключения, чем приводил хозяев животного в ужас и они начинали уже думать об усыплении... но хозяева брали себя в руки, искали пути выхода из ситуации, получали совет подавать препараты кальция и через несколько дней котенок с "переломом позвоночника" вставал на лапы и начинал ходить и позже бегать. (пример http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=18287 ) .

 

Недостаток кальция может быть вызван и врожденными отклонениями и неправильным питанием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот бегемот и есть та клиника, от меня 15 минут пешком! Финансами врятли сильно помогу, но могу забрать с самолёта и отвезти в клинику и навещать! Корм готова приносить хороший! Если что-то придумаете звоните 89645560918. Чем могу, помогу! 1000-1500 в месяц могу давать на лечение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот бегемот и есть та клиника, от меня 15 минут пешком! Финансами врятли сильно помогу, но могу забрать с самолёта и отвезти в клинику и навещать! Корм готова приносить хороший! Если что-то придумаете звоните 89645560918. Чем могу, помогу! 1000-1500 в месяц могу давать на лечение.

Олеся, спасибо :gift:

Если получится перевести малышку в Москву будет замечательно, что вы сможете её проведывать в стационаре :appl:

 

Маня ест за двоих, у неё хороший аппетит :) , 100гр баночку детского питания она съедает всю и просит добавки.

Ещё ей будут нужны одноразовые пеленочки, так как она ходит в туалет под себя. Лучше покупать пеленки самим, в клиниках они всегда дорогие

 

Маню в клинику уже ждут, ОЧЕНЬ нужен куратор и финансовая помощь :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой мама! жуть какая! я видео посмотрела!

это же тихий ужас... как же она бедная?

она постоянно крутится-крутится-крутится... :cry2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на инсульт или какую-то инфекцию, которая вот так сильно ударила по ЦНС. Прикол в том, что ее клонит только в левую сторону, а такая симметричность свойственна инсультникам. Если это так, то ей нужны препараты, стимулирующие кровообращение в головном мозге, диуретики, антибиотики и прочее.. Лечение, хочу предупредить сразу, дорогое, сама сейчас копейки считаю по этой же причине... У ветеринара так и не были?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,пелёнки с меня! Кормом тоже буду помогать! Куратором стать не могу! Просто не хватит времени! Но готова помогать куратору!

Ау! Откликнитесь пожалуйста! Я всем помогу! И денежкой чуть-чуть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без помощи Манечка не сможет встать на лапки :help:

Люда!

Явные мозжечковые нарушения и впечатление, что миоклонические включения (постуральные?).

ОБЯЗАТЕЛЬНО - КТ или МРТ головного мозга, шейного сегмента спинного мозга.

Прогноз неутешительный, уж очень грубые нарушения.

Но - детский организм ОЧЕНЬ пластичен и отзывчив на лечение.

СРОЧНО к неврологу в Москву! Срочно КТ!

вышлите номер карты СБ для финпомощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня у крысы пола потеря ориентации, т.к. у нее в голове образовалась опухоль и уже как-то воздействует на мозжечек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это же тихий ужас... как же она бедная?

она постоянно крутится-крутится-крутится... :cry2:

Викуль, да она постоянно так крутится :cry2: , особенно когда голодная и просит есть

 

Люда!

Явные мозжечковые нарушения и впечатление, что миоклонические включения (постуральные?).

ОБЯЗАТЕЛЬНО - КТ или МРТ головного мозга, шейного сегмента спинного мозга.

Прогноз неутешительный, уж очень грубые нарушения.

Но - детский организм ОЧЕНЬ пластичен и отзывчив на лечение.

СРОЧНО к неврологу в Москву! Срочно КТ!

вышлите номер карты СБ для финпомощи.

Похоже, что у Мани проблемы с мозжечком :cry2:

Слышала, что в Москве получилось поставить на лапки котят с похожими проблемами.

 

Пока малышка в Краснодаре и нет куратора, даю свои реквизиты, потом все деньги с Маней передам в Москву.

Александр, спасибо Вам ОГРОМНОЕ за помощь! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ролики смотреть не могу (инет на даче модемный, не тянет), но судя по тому, что пишется в теме (крутится на месте) , действительно похоже на проблемы с ЦНС. Сначала по описанию создалось впечатление, что она просто лежит и не встает, а это могло быть связано с дефицитом кальция. Но это не тот случай, увы....

Бедолажка маленькая....

 

Пожалуйста, помогите организовать переправку несчастного котёныша в Москву на обследование! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите Манечке перебраться в Москву! :worthy: Только здесь есть надежда на её выздоровление.... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манечку сложно сфотографировать, так как если она не спит, то постоянно пытается встать на лапки.

 

2ac4b7cd9fbd.jpg

 

fe5fa673a35et.jpg 26bdc0a8eebft.jpg 0dd316770a25t.jpg

 

Ест Маня хорошо, но кормить её сложно, она не всегда попадает в мисочку, может опустить голову в Тёму сильно глубоко :cry2: , голова у неё трясется :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный ребёнок... :cry2: Ну найдитесь люди добрые, станьте кураторами!!!! :worthy: Счёт идёт на часы! :)

 

На телефон сняла видео с Манечкой

http://www.youtube.com/watch?v=K1zRz_CWFUY

http://www.youtube.com/watch?v=4b_XSAVQzGw

 

Без помощи Манечка не сможет встать на лапки :help:

Смотреть просто невозможно......... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Осипова Ирина
Ну где же помощники? :( Отзовитесь! :worthy: Малышке СРОЧНО нужен куратор в Москве!!! :help:

 

Девочки!

У Моняши уже есть предложение встретить ее в аэропорту, ездить к ней в клинику, помогать по мере возможности. Это уже очень хорошо.

Может быть, имеет смысл курировать автору дистанционно, а здесь будет достаточно со-кураторства?

 

Время теряется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а правда, может быть начинать искать финкураторов и передержку для Маняши?

как всегда предлагаю в подписи к теме написать о нуждах...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Осипова Ирина
а правда, может быть начинать искать финкураторов и передержку для Маняши?

как всегда предлагаю в подписи к теме написать о нуждах...

 

точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...