Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Смоуки из кожуховского приюта в стационаре с лейкозом


oxana
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

11 июня 2011 года из муниципального приюта в Кожухово (Москва) была вывезена кошка Смоуки. Ей всего 1 год. Анализы показали, что у кошки вирусный лейкоз. В данный момент кошка находится в стационаре клиники Бемби. Поскольку кошку планировали вывезти на передержку, то деньги были собраны на передержку в теме кожуховских кошек на ПиКе http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=176452 и на сайте волонтеров приюта (вао-приют).

Кошке срочно требуется серьезное лечение, денег на лечение не хватает.

Жизнь Смоуки висит на волоске.

Просим помощи у форумчан. тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry6402005

 

e58a5d4ea6e0.jpg

 

Кошка очень истощена и в данный момент выглядит хуже, чем на фото.

e2f3898664aa.jpg

 

244749b6ddff.jpg

 

еще анализы

1d020cec1f15.jpg

 

36a6d3ee432f.jpg

 

dbfeddd65e1e.jpg

 

3f996018c2ec.jpg

 

11.06.2011. Кошка Смоуки вывезена из муниципального приюта в Кожухово. Анализы показали, что у кошки лейкоз

12.06.2011. Смоуки в стационаре клиники Бемби. В изоляторе. К ней не пускают. По словам доктора: у кошки рвота и понос. Завтра будут делать УЗИ и анализ кала (если получится).

13.06.2011. Улучшений нет. Кошка не ест, на капельницах. Понос жидкостью.

14.06.2011. Кошка не ест, на капельницах. УЗИ: воспаление кишечника, увеличена селезенка. Открыта тема финансирования.

15.06.2011. Кошка не ест, на капельницах, понос жидкостью. По рекомендации врача стационара сдали анализ на панлейкопению (в две разные лаборатории для подстраховки, в Шанс и Звенигородку) и повторный анализ анализ на лейкоз на Звенигородке. У кошки температура ниже нормы, ей дали грелку. Анализы будут готовы в пятницу после 15-00

16.06.2011. Кошка не ест, рвоты до 15:00 не было, понос, до сих пор с обогревателем, на капельницах. Особых изменений нет.

17.06.2011. Кошка не ест, понос с кровью, улучшений нет. Анализы на панлейкопению на Звенигородке и Шанс Био - оба положительные, повторынй анализ на лейкоз на Звенигородке - положительный. Врач стационара дал неблагоприятный прогноз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксаночка про Смоуки еще вчера узнала, так расстроилась, что даже писать не могла, плакала.

Если получится какую-нибудь денежку переведу на карту Оксаны.

Девочки держитесь.

 

ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ СПАСТИ КИСУ :help::help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, держитесь! Сама шла по городу из ветеринарки и рыдала, когда узнала диагноз. Но это ещё не приговор!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mex-Mex переслала мне по Золотой Короне 1200р, сегодня их сниму, если получится - сегодня же и отправлю на карту СБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нюрец денюжку уже получила. Свет, может быть их лучше наличными передать? Надо же за анализы и стационар платить, может лучше сразу в клинику отнести?

 

Как там Смоуки себя чувствует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за сочувствие

Буду звонить сегодня в клинику после 14-00, как договорились с врачом. раньше они справок не дадут. Сегодня кошке должны сделать УЗИ и при возможности анализ кала.

 

отпишусь позже, после разговора с врачом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

информация от врача: кошка на капельницах, не ест :( но рвоты нет. понос жидкостью:( а поэтому анализ кала не могут сделать

вечером будут делать УЗИ.

просят уточнить в приюте, какие и когда делали привики. смогу узнать только завтра, сегодня приют не работает:(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нюрец денюжку уже получила. Свет, может быть их лучше наличными передать? Надо же за анализы и стационар платить, может лучше сразу в клинику отнести?

 

Как там Смоуки себя чувствует?

 

Юля, к сожалению, наличными только в следующие выхи может быть смогу. Я далекова-то живу от Оксаны. Я лучше на СБ отправлю, а девочки снимут возле себе.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
информация от врача: кошка на капельницах, не ест :( но рвоты нет. понос жидкостью:( а поэтому анализ кала не могут сделать

вечером будут делать УЗИ.

просят уточнить в приюте, какие и когда делали привики. смогу узнать только завтра, сегодня приют не работает:(

:( Смоуки, девочка, держись! Всё, что я могу сказать, это только пожелать тебе держать и бороться, и выздоравливать! Мы будем рядом, и очень стараемся тебе помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Казалось бы, вот оно счастье: вывезли из приюта, теперь только подлечиться и радоваться жизни. Так нет же, какая несправедливость :cry2:

Ужасно обидно. Остается только радоваться, что хоть и в тяжелом состоянии, но кошку вывезли из приюта, дав ей тем самым шанс побороться за свою жизнь.

Спасибо, девочки!

Деньгами помогу обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Казалось бы, вот оно счастье: вывезли из приюта, теперь только подлечиться и радоваться жизни. Так нет же, какая несправедливость :cry2:

Ужасно обидно. Остается только радоваться, что хоть и в тяжелом состоянии, но кошку вывезли из приюта, дав ей тем самым шанс побороться за свою жизнь.

 

именно такие же чувства терзают и меня. ну почему, как только появился шанс на нормальную жизнь, случилось такое? :( за что бедной девочке, совсем еще молоденькой, такие испытания? и что хорошего она видела в своей жизни от людей: одни ее сдали в приют, другие (в приюте) в лучшем случае не обращали на нее внимание, а теперь еще третьи мучают лечением (хотя без него нельзя :( ). Я очень-очень надеюсь, что ей станет лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксан, какой сейчас у нас долг в Бемби?

 

Как же жалко девочку :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня с моим подопечным по нашим делам и с мамой-Леной были у Хохлова. Разговаривали и насчет лейкемии -подтвердил что были успешные случаи лечения-не лечения а хотя бы поддержания состояния и даже эллиминации вируса. Уточнила к кому обращаться-подтвердил к Гуняевой или к Хохловой Юлии Сергеевне. Девочки схему писать не буду извините могу что нибудь не так написать и исказить не рискну. Поэтому очень рекомендую по результатам анализов обратиться пусть даже без кошки к Гуняевой и скорректировать лечение. Я понимаю что не совсем корректно менять лечение в клинике от других врачей но возможно это единственный способ. Гуняева принимает в МИГе на Сельтскохозяйственной и в ВетСКЛИФе на 1-м Сетуньском уточнйте где когда. Оптимально если найдете инфекционную передержку и там будете проводить курс лечения. К сожалению в клиниках МИГ и ВЕТСКЛИФ инфекционного стационара нет.

 

Света, спасибо! Нам бы понять, что у кошки.... Оксан, а ей вообще какие-то анализы в Бемби брали? Или пока лечат непонятно что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что так и не сдали анализы на Звенигородке? Сейчас это необходимо так как нельзя единичный анализ принимать за аксиому . Необходимо подтверждение. Девчонки что нужно ей из лекарств мне уже пора разгребать мои залежи. Узнайте плиз у врачей чем лечат я у себя гляну.

Из схемы по иммунодефициту: ронколейкин 50ТЕ(но в случае лейкоза он если не ошибаюсь бесполезен) а нужны сыворотки(глобфел,витафел) которые при иммунодефиците мы не использовали, ПДЭ(плацентоль) гемобаланс, циклоферон(или анандин),иммунофан,а/б выбора по результатам анализов,актовегин.

Мы при лейкозе колем как раз ронколейкин. А сыворотки зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы тоже кололи при иммунодефиците причем убойными курсами 15 инъекций. Помогло на УРА! Я не знаю зачем глобфел но А.В. обмолвился что при лейкозе ронко бесполезен и необходим глобулин. Но Хохлов невролог а не вирусолог и поэтому мог ошибиться в любом случае он направил к Гуняевой и Хохловой. У меня есть еще сведения об одном человеческом препарате который экспериментально кололи коту с лейкозом и букетом сопутствующих болячек. При чем именно на этом препарате коту удалось мало-мальски помочь. Как только я самак изучу принцип действия относительно животныхз я отпишусь т.к голословно говорить не готова.

Если что, у нас в теме были ссылки, про ронколейкин, про омега-интерферон. Дядька не одну статью написал про лейкемию, случайно на каком-то форуме увидела его комментарии по поводу лекарств.

Глобфел возможно если только что-то попутное не подхватить... Само по себе назначение странное...

 

И девочки, очень прошу, сдайте анализ ещё и на гемобартенеллёз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра буду звонить в клинику узнавать, что там и как дела.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денежками к сожалению помочь не могу, но если что надо будет подвезти в Бемби или подъехать, обращайтесь, я рядом живу, да и котеночек у нас там лежит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна гемобартенеллез(и даже анаплазмоз) всегда идет под руку с иммунодефицитом и лейкозом но как правило тогда скачет кровь. А анализы у девочки хорошие что странно. Хохлов сказал что анализы не соответуствующие состоянию кошки необходимо пересдать и если будет другой результат то ткнуть ими в ту лабу где сдавали. Не знаю насколько это возможно.....

 

Да, анализы ни на лейкемию, ни на гемобартенеллёз не тянут совсем... Ну просто если делать анализы, чтобы потом успокоиться - есть оно или нет. Кстати на Звенигородке анаплазмоз значится как болезно лошадей :))

Вот нашла, Золототрубов А.П., http://www.vetphoto.ru/forum/lofiversion/index.php/t209.html Может на мысли какие натолкнёт. Ну и почитайте про положительный опыт... Дабы не падать духом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю по порядку:

1) про долг будем узнавать сегодня

2) тему финансирования открою сегодня вечером

3) анализы, кроме тех, какие были сделаны сразу после вывоза, не делались. Я привыкла целесообразность анализов обсуждать с лечащим врачом и только с врачом. Тем более что анализ крови у кошки практически нормальный. Врач пока не может точно сказать, что происходит с кошкой. Но ему все равно, и анализы они сделают, как мне было сказано, "какие мы хотим":( это полный бред, так как я не врач, и полагаю, что деньги мы платим именно за то, что они, а не мы, принимаем решение о необходимости анализов.

Вопрос квалификации врача в Бемби оставляю без комментариев, выбрать клинику все равно времени нам не дали.

В анализе крови 11.06.2011 была повышена глюкоза, вчера она была на границе нормы. Врач говорит, что 11.06 у кошки был сильный стресс. Будем надеяться, что она немного придет в себя от стресса и начнет есть.

4) кто будет кошку возить по предложенным адресам и врачам? я не являюсь ее куратором, готова помогать, но брать на себя все не могу.

5) с врачом была договоренность, что я сегодня позвоню в приют узнать, какие и когда прививки делались кошке. это я сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, а есть возможность перевезти Смоуки в другую клинику с, как я понимаю, нужен инфекционный стационар, где врачу "не будет всёравно" и сделают именно те анализы, какие ей необходимы? То, что нужен куратор (кстати, может быть, это следует указать в названии темы) это понятно, а кроме этого, как сама возможность возможно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, отношение к вирусной лейкемии у большинства стандартное и не стоит тешить себя иллюзией, что где-то найдёте неравнодушную клинику-врача. К сожалению, придётся многое самим контролировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация из приюта: всем взрослым кошкам делаются Рабикан и Мультифел 4. Когда была сделана прививка Смоуки сегодня уточнить не могут, так как сегодня нет ветврача по кошкам:( скажут завтра. Согласно договору о передаче кошки нам, она попала в приют 07.09.2011, были стерилизована 17.11.2011, видимо между этими датами ей и сделали прививку, т.е. до стерилизации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем решать вопрос о переводе кошки в другой стационар и об анализах сегодня после 14.00 - когда позвоним в клинику. Если у кошки нет лейкоза (или хотя бы его обострения), то нам нужно просто остановить тот приступ, который идет сейчас, а потом искать для кошки передержку, которая займется кошкой..... Держать в стационаре постоянно мы, к сожалению, кошку не можем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация из клиники

1) кошка сама не ест, рвоты сегодня не было

2) понос есть

3) УЗИ: воспаление кишечника и увеличение селезенки

4) лечение: капельницы, антибиотик, имунные

 

визуально кошка не лежит, передвигается, но проявляет агрессию при попытках ее лечить.

 

5) по финансам (как сказали в клинике): был залог 4000 руб, в этот же день было еще поступление на 5000 руб (от кого?), стоимость лечение до сегодняшегго дня (т.е. без сегодняшнего дня 5045 руб), т.е. долгов пока нет.

 

кто перечислил в клинику 5000 руб?

6) дальнейшие шаги: по предложению врача - наблюдать, будут продолжать капельницы, пока кошка сама не начнет есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...